Перейти к публикации

Вещи, которые вам не пригодились


Леся

Полезные сообщения

Нам не пригодилось:

1)масло джонсоновское,

2)крема под подгузник(пользовалась только пару раз),

3)пустышки(дочка брала не больше 10 раз,щас не берет)

4)бутылочка(мы на ГВ)

5)распашенки(все,что от меня осталось :) )

6)чепчик - только на первый месяц,после ванны.Под шапку не одевали.Так что вполне хватит одного.

7)пинетки на резинке - жутко неудобная вещь.Какая бы не была резинка,все равно слетают.Только носочки(простые и теплые) и пинетки на завязках.

 

По поводу конвертов.Мы один купили на синтепоне,и один девчонка с работы отдала на овчине.Пользовалась обоими,и мне кажется очень удобно.В синтепоновом после рождения гуляли - и было куда удобнее,чем засовывать дочу в комбинезон(и спала она в коверте лучше).А на овчине пользуюсь одеялом от комбинезона.Либо просто на него кладу в зимнемкомбезе,либо в него заворачиваю поверх комбеза. :pardon:

 

И еще,про человечков.Попадались такие,в которых ножки наши не умещались,хотя в остальном как раз.Поэтому для себя сделала выбор - лучше без закрытых ножек и носочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, конверт, я так понимаю, тот, что весь в рюшках, праздничный, на выписку - вот без него можно и обойтись, как многие пишут, на один раз. Но есть конверты или мешки, или кто еще как называет - когда ножки не нужно в отдельную штанину засовывать, они бывают теплые или тонкие, на зиму и на лето, без рюш, есть дырка для автокресла, так вот такие мне показались более удобными для новорожденного, чем комбез.

pes2702, а мы вот до сих пор в "человечках" ( доче 20 мес) :pardon: Она у меня все с себя снимает , и носки, и колготы, и штаны.....бегает голяком, а "человечки" дольше всего держатся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пригодились: молокоотсос, поильник, ходунки, манеж и прорезыватель для зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не пригодились масла для массажа и всякая там косметика для детки. Пользовались обычным растительным маслом во время массажа, аллергии на покупные масла не было, но все врачи сказали, что эти масла слишком похучие и малышу может стать плохо. От крема под подгузник было раздражение на попе. Пользуемся только раз в нед шампунькой. Все остальное лишнее.

Еще не пригодился отсасыватель сопелек из носика (не знаю как правильно называется)...так и лежит запакованный.

Еще не пригодилось тонны одежки 56 размера...как любая мамочка, я с таким удовольствием это все дело покупала...вроде немного было вещей, но т.к. родилась дочка крупная, то некоторые вещи мы так и не успели одеть. Если очень хочется купить лишнее, лучше купить размеров др 62,68 и т.д. Потом времени нет по магазинам ходить.

Еще...не покупайте футболочки и бодики, которые одевают через голову (на плечике кнопочки), а на животике кнопочек нет. Совсем маленькому ребенку очень трудно одевать и слез море. Вот 3х месячному малышу уже хорошо будет.

 

Про конверты на выписку. Мы гоняли в нашем еще 1,5 мес и дальше бы гоняли, но выросли из него. Правда мы покупали не такой с рюшами и оборками, а обычный болоневый утепленный с ручками. Правда он у нас розовенький, с рисунком и даже стразики есть, поэтому было и нарядно и практично. Когда похолодало, мы дочку сначала в этот розовый конверт утепляли,а потом в конверт на овчине, выходило тепло и быстро одевать получалось, что с маленькими детками очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодики малышам можно через ножки одевать, а через голову действительно трудно, у них же голова самая больщая часть тела.

У меня осталась присыпки и масло джонсоновское, все его дарили...

Распашонки и ползунки на резинках вообще ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не пригодились: молокоотсос, набор бутылочек, соски, стерилизатор - мы полностью на ГВ. Подставка в ванночку, куча боооооди, чай хипп от колик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пригодилось, масло "Джонсон беби" - была аллергия, царапки - просто купила кофты с зашитым рукавом, всякие терки для пюрешек - перешла на блендер, вот молокоотсос в этот раз возьму дорогой - стекляшкой с резиновой грушей - это изуверство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спальник, насадки на грудь, угги для младенцев :D, термобелье для прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам не пригодились:

1)детское масло для массажа (массажистка сказала, что лучше оливкового ничего еще не придумали)

2) соски (малыш от них быстро отказался)

3)вещи 52 размера (наш мальчулик начал быстро прибавлять)

4) термометр-соска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай от колик,все равно не помагает :Crazy:

Куча таблеток.

Сумка-переноска,очень неудобно в ней переносить ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а нам, по-моему всё пригодилось, но я очень сознательно подошла к выбору приданого и многое просто и не покупала. наверное, вот только соска щас зря валяется. я первые два месяца пыталась доче ее давать, иногда она брала, но особого интереса не проявила, так что щас я соску вообще убрала, надеюсь, уже и не пригодится. а, еще крем для попы мы никакой не используем, я его себе забрала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не пригодились обычные совковые распашонки, покупала современные с закрытыми ручками на кнопках :)

Очень мало пригодилось пеленок - из всей кучи активно юзали максимум с десяток штук.

Зато очень пригодилась одежда 50 размера, так как сын родился недоношенный крохотулькой 46 см ростом :)

В первые 3 месяца активно использовали распашонки и ползуны на резинке, сейчас уже перешли на ползунки на плечиках. Комбезики цельные х/б юзаем только в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ой, а нам, по-моему всё пригодилось, но я очень сознательно подошла к выбору приданого и многое просто и не покупала.

У меня абсолютно похожая ситуация. Когда я пошла в роддом у нас не было ничего совершенно: ни коляски с кроваткой, ни детских памперсов с кремами. Всё покупалось по мере необходимости. Когда родила, тогда в первый день муж и купил коляску, кроватку, которые мы выбрали в магазине заранее.

Нам пригодилось абсолютно всё! Единственное, в простое оказалось куча ползунков, которые мне заботливо дала сестра, их так было много - так они и лежат до сих пор, уже собираю, чтобы отдать! До сегодняшнего дня мы вообще не пользуемся ползунками, дома постоянно тусим в пелёнках без памперсов. Обходимся 3-4 рубашечками и всё! Исключение составляют те ползунки, которые нам дарили родственники. Когда идём к кому-нибудь в гости, то непременно одеваем подарочные вещи! А дома снова с голой попой! :D

К лету куплю пару-тройку вещей - большего и не надо! Ещё куча вещей осталась от детей сестры, они очень милые и опрятные, надеюсь, что пару-тройку раз за лето оденем тоже! :good:

 

Не пригодились обычные совковые распашонки, покупала современные с закрытыми ручками на кнопках :)

Мы купили две! Пригодились! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот многие пишут, что градусники для ванночек не пригодились. А почему, так на глаз все понятно? видела в аптеке стерилизатор для бутылочек, чтобы их микроволновку помещать. Оно вообще нужно? При чем есть самостоятельный прибор под 6 тыс, а отдельно вот такая штука в районе двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

градусник в ванну мы до сих пор используем, а стелиризатор нам не нужен был совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

missisHouse, градусником для ванны пользуюсь,но со второго раза уже на автомате научилась нужную температуру воды настраивать,так что чисто для самоконтроля :pardon:

Стерилизатор не покупала и не вижу особой в нем надобности,все просто обдавала кипятком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылась в вещах и нашла ещё "Плантекс", из 10 пакетиков воспользовались только двумя за всё время, колики особо не мучали.

Градусник для ванны пригодился! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам не пригодились: молокоотсос, коврик развлекающий (сначала доча его боялась, потом уже было не интересно), пеленки, распашенки (не пеленались вообще ), масло (пользовалась только Д-пантенолом для попки, остальное тело не мазала), ванночка (купались в ней неделю-максимум, помтом перешли на взрослую ванну), соски-пустышки, одежда 52-го размера и пасперсы №1 (доча в них не влазила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам не пригодились следующие вещи

1)молокоотсос Авентовский...вручную сцеживалась гораздо эффективнее

2)масло для массажа, наша массажистка делает массаж детским кремом

3)пустышки Авент, Нуби-деть не сосет

4)практически не пользуемся косметикой для попы, в том числе и Бепантеном..

5)не использовали ни разу(и зачем только купила) крем детский наша мама для прогулок

6)вазелиное масло пришлось выкинуть, наш врач сказал-оно вредное

7)без дела лежит и мобиль Тини Лав-деть пугается и плачет!!

8)Чай Хумана от колик фенхелевый!!!- у нас от него были жуткие запоры, теперь вот лечимся

9)соски Авент с рождения-дочке было тяжело сосать, перешли сразу на 2-ку

Пока это все, что вспомнила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))) Княгинюшка, если не трудно расскажите почему вредно вазелиновое масло, совсем недавно где-то читала про него пишут, что его совершенно безопасно что внутрь принимать, что на кожные покровы. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шезлонг в ванночку и щипчики для ногтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

missisHouse, ну вроде как оно вредное, потому как ненатуральное..нам сказала об этом наш частный педиатр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммм, не мог сказать, что вообще не пригодились, но большую часть времени пустует кроватка (служит складом для вещей), и коляска пылится... :pardon: Даже подумываю о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пригодилось:

- молокоотсос

- крем под подгузник (пару раз пользовались)

- вазелиновое масло

- ползунки на резинке

- совковые распашонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ползунки на резинке

- совковые распашонки

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...