Перейти к публикации

Вещи, которые вам не пригодились


Леся

Полезные сообщения

не пригодились:

- молокоотсос AVENT (попробовала один раз - не вышло, а потом и не надо было, взяла на прокат у подруги)

- крем Бепантен :pardon: очень классная вещь для заживления сосков ланолин (пользовалась от LANSINOH, есть еще Пурелан) им же можно и попу ребенку, но нам не надо было.

- наклдаки для груди (как только попробовала, стало еще хуже, продолжила кормить без них и зажило быстрее с ланолином)

- сОски (не одну не берет, а у нас их всех мастей по несколько штук)

- чепчики-шапочки (была одна - не одели ни разу, но мы летние, надо сделать поправку на время года)

- подушка для кормления (вероятно потому, что я ее купила гораздо позднее, чем родился ребь и я уже привыкла пользоваться обычной прямоугольной, на которой сплю. После нее подушка для кормления показалась неудобной - экономия средств :good: )

- детская косметика (до сих пор не пользуемся, нам почти 4 м. попу в качестве профилактики мажу оливковым маслом)

- куча носков (реально пользовались 2-мя парами)

 

Про боди - всех кого волнует КАК это одевать через голову новорожденному, одевайте через ноги! :good: (увидела как-то в американском видео про массаж, потом сама попробовала, оказалось супер! только мы уже подросли и через голову спокойно одеваем и снимаем, ребенку это как игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне не понадобились:

1. молокоотсос

2. накладки силиконовые для груди

3. присыпка

4. чепчики

5. царапки, пользовались только теми, которые на кофточках

6. распашонки

7. вещи 56 р., проносили 1 нед.

8. подушка для кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пригодились:

1.силиконовые накладки на грудь.Муж купил по своей инициативе,когда в роддоме сын до крови натёр мне соски.Ребёнок вообще не понял, что за ерунду ему предлагают :), соответственно пришлось обходиться бепантеном.

2.соски. Не брал ни одну, ни одной фирмы, ни какого вида.Вместо соски была мама, кормила год и три месяца.

3.набор бутылочек авентовский.Купила когда беременная была,так хотелось! :)В итоге пригодилась только одна, для воды, потом поильник авентовский же приобрели.

4.ходункиКатегорически не желали ни залезать, ни тем более ходить.

5.манеж.Не терпел ограничения передвижений.С 6 месяцев ползали, изображали мамин хвостик,побыть в манеже ни секунды не хотел.

6.царапкиНикогда себя не царапал,так что все царапки собрала и убрала подальше.

7.кроватка со всеми прибамбасамиСначала боролись,пытались перекладывать после кормления,скандалили, невысыпались, в итоге забрали масяню к себе и дрыхли всей семьёй без нервов и подскакиваний среди ночи под недовольные вопли.

8.возжиОчень свободолюбивый у меня ребёнок, да и я сама не люблю, выглядит сомнительно...сами не покупали.

9.кенгуруМодет модель неудачная, может я такая, но во-первых, чтобы правильно одеть её приходилось помучиться, а во-вторых, висел ребёнок как-то так неудобно, что казался тяжелее килограммов на несколько.Если что-то надо сделать, обходились сначала люлькой,перевозили куда надо, потом шезлонгом, потом стульчиком.

10.советского типа х/б распашонкиВот именно, что распашонки, 5 секунд и грудка наружу.Покупала "Наша мама" на завязочках,и польские на кнопочках, супер.

11.Ползунки на резинке.Слетают с папмерса,кофточки из них вылезают.Самые удобные это ползунки с кнопочками на плечиках

12.Молокоотсос "Авент" пригодился пару раз, когда после роддома нужно было расцедить шишки.Отлично помог, больше не пользовалась .

13.детская ванночка с шезлонгом. Пользовались месяц, потом стало понятно, что это просто издевательство над масей-ребёнок настоящей воды не видит, и перебрались в большую, вот где удовольствие началось. Счастье просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все жду-жду, когда ж я смогу написать список того, что мне не пригодилось, а время идет, и ничего ненужного я так и не нашла :pardon: Ну, разве что банка крема под подгузник и еще кое-какая детская косметика, которую подарили на рождение (получилось, что я в роддом покупала, а ее вернули, для дома покупала и подарили еще), половину использовали уже (в основном на себя, любимую :grin: - увлажняющий крем Джонсонс бэби Нежность природы подошел мне для лица лучше, чем все, что покупала раньше :grin: Маслом детским себя частенько намазываю :grin: Вобщем, всему нашла применение. Без чего-то можно было б обойтись, но не жалею ни об одной покупке.

Но могу чуток прокомментировать.

Распашонки - чепуха, бодики - форева!

Ползунки пригодились таки и на резинках и на кнопках, но когда начали ползать лучше всего ползунки без ножек, т.е. как штанишки, а не зашитые, потому что сползали постоянно и ноги путались в штанинах.На ходьбу тоже они.

Чепчики - носили на зиму под шапочку (первые 2 месяца) и пару раз один старый для размягчения корочек на головке.

Молокоотсос - если б не он, не избежала бы мастита, наверное. И вообще все ГВ (до 8 мес) пользовалась частенько (для создания банка молока).

Контейнеры для молока авентовские - использую до сих пор для заморозки овощных пюрешек.

Не пригодилось (нашла таки из своих покупок :grin: )

Сиденье на присосках в ванну, оказалось мало для нашей ванны, и ребенок сидеть в нем не хотел.

Горка тряпичная в ванну - так и не поняли как ею пользоваться и в чем ее суть :pardon:

Накладки силиконовые - не пригодились - купила не тот размер, не знала, что они по размерам, но без них обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам совершенно не пригодились

Распашонки

Развивающий коврик-есть целых 2 шт.с дугами и без ни одним ребенок так и не заинтересовался :pardon:

Дет.ванна-купались в ней всего месяц,потом выросли,можно было сразу в большой ване купаться

Совершенно не пользуюсь кремом под подгузник,какие-то они пластилиновые

Царапки-истошно орали пока не добивались того чтоб их сняли,чепчки постигла та же участь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По читала и подумала . А чем вообще пользовались :grin: ???

Скажу что мне не пригодилось .

Соски не брала ни одну дочка , а если уж пихну начинала рыгать как бешаная .

Подушку для кормления не покупала . В этот раз купила и буду пользоватся 100%

Про селиконовые накладки для груди в 1 раз слышу у меня не было и следовательно и не надо было .

Кремом для сосков не пользовалась .

Из детской косметики был только гель для ванночки и крем для попы и всё ни чем детё не мазала . Наш доктор рекомендовал по меньше дет.косметики и мы не увлекались ...

так ка мы мартовские делаю на это акцент , носили всё что не носили летние :pardon: кроме царапок они и правдо не нужны .

Распашёнки было только 2 антиквариатные , мои ещё :grin: пользовалась только боди рукава по времени года.

пелёнки не нужны в место них подкладывала спец. мягкие одноразовае (незнаю как по русски )типо большой прокладки .

Вообщем вывод когда ждёшь второго уже много чего не купишь чего и не надо .

Хотя на счёт сосок это вопрос . Можно купить 1 если ребёнок дулит её сосать, тогда уже и брать больше .

Если кормишь грудью то бутылочки нужны штуки 2 для воды и желательно низкие с широким горлом они чистятся лучше . А уже если искуственние тогда сапасайтесь .

Всё зависит от обстоятельств , что надо одному ребёнку не надо другому и на оборот... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам всего лишь пять лет, но уже есть вещи, которые не пригодились. Царапки, ходунки, молокоотсос вообще считаю бесполезными вещами, поэтому не покупали. Осталось куча не использованных распашонок, чепчиков, ползунков. Также не использованы постельное белье со всякими рюшечками и другими безделушками, так как совершенно не практично, не удобно, хоть и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ходулики были . Было очень удобно она там и кушала (яблочки или печенье) и играла . Дочка совсем не ползала . Как научилась стоять начала бегать по кругу держать за всё потом пошла ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не пригодилось нам:

1. Бутылки (*до сих пор на ГВ, а с 6мес пил через трубочку)

2. Пустышки (*не брал, не берёт и надеюсь не возьмёт)

3. Кровать-манеж (*малыш спал с нами, а в 7мес нам отдали кровать со съёмным бортом и мы установили её впритык к нашей :good: )

4. Молокоотсос (*не сцеживалась, один раз был застой-помог муж)

5. Термометр-пустышка (*соску не брал, справлялись обычным градусником)

6. Ползунки на резинке (*человечек или колготки с боди :good: )

7. Чепчики, царапки, пинетки, распашонки (*чепчики одевали на улицу под шапку и оч не долго, боди с закрытыми ручками :good: )

8. Весы

9. Всякие стерилизаторы и подогреватели (*возможно потому что на ГВ)

10. Накладки на грудь(*только первые 3мес)

11. Одежда 56размера(*родились 53см, осенью, пеленала до 2-хмес нам так было удобно и спокойно)

12. Возжи, кенгуру, слинг.

13. Балдахин

14. Ванночка детская (*если живёте без родителей и родственников то купайтесь сразу в большой ванне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ползунки - носили недели две, потом только боди и комбезики.

Сумка-переноска - в месяц сходили с ней к врачу, потом не пригодилась. а в 2 мес. (конец сентября) мы уже в нее не помещались в комбинезоне. В принципе, кроме как в поликлинику, она нам не понадобилась больше никуда.

Соски - ну просто не понравились они доче :pardon:

Подогреватель бутылочек и стерилизатор - занимают место, мне без них проще: стерилизую в кипятке, подогреваю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не понадобились:

- соски-пустышки

- чепчики (использовали 2 штуки после ванны в первые месяцы)

- ходунки, прыгунки

- распашонки советского типа, которые без всяких застежек. Лучше брать на кнопках или завязках. Очень хороший вариант - боди с запАхом на кнопках или завязках: их не надо через голову одевать.

- молокоотсос с грушей (руки очень устают)

- слинг пригодился несколько раз, как и кенгуру. Все остальное время они валялись в шкафу...

- поильники (ребенок отказался из них пить)

- балдахин на кроватку

- сидение в ванну на присосках

- мобиль с механическим заводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот нам не пригодились поильники, так как не удобные были, дочке было проще из кружечки пить.

я просто вот ещё что хочу сказать, здесь надо указывать у кого дети почти всё время в памерсах были, а у кого в марлечках..от этого и зависит сколько одежды надо и пелёнок. и какая одежда лучше..Мне например боди совсем не понравилось, у нас было одно, но так как к лету нам было уже полгода и было жарко, то мы старались гулять без памперсов. дома памперсы мы тоже не носили. А меня одежду целиком как то неудобно. Плюс мне наборот нравились ползунки на резиночке, ничего они не слетают, если они качественно сшиты. были такие которые сползали, но их мало было. Распашонки очень неудобны, с этим я соглашусь. Лучше на клёпочках кофточки или на пуговичках. А вот ванночка с контуром для ребёнка до 6 месяцев очень удобна, если моешь один, да и ребёнок лежит спокойно и ты точно занешь, что не захлебнётся, мои руки были свободны...я поливала из ладошек дочку и ей это очень нравилось. Плюс мы мало использовали слюнявчики, они были жёсткие после стирки, как наждачка, поэтому у нас ыбла гора марли, которая очень мягкая и большая...еда на одежду не попадала. Молоотсос механический был, но похоже бракованный оказался..так и не получилось им воспользоваться..

 

А вообще мой совет новеньким мамочкам, не покупайте много одежды сразу! проще после роддома докупить, то чего реально не хватает, и то что на ваш взгляд удобно! у то многие накупят кучу комбинезонов. а потом выясняется, что не угадали с сезоном. так как дети растут у всех по разному...поэтому лучше покупать по мере необходимости.

Нам вот подарили тёпленьких костюмчиков, штук пять это точно. А оказалось что их размер нам подошёл как раз, когда лето было..Поносить их не удалось..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)силиконовые накладки на грудь

2)дозатор для лекарств

3)распашонки советского типа

4)летние боди использовали очень мало

4)кенгуру

5)молокоотсос с грушей

6)соски после 3-х месяцев

7)полуконверты (это где есть ручки, а ножки на молнии), просто для нас это был не сезон.

8)ползунки без ножек (то есть где носки надо одевать), так как носки мы всё время снимали, оставались голые ноги - не практично.

9)всякие разные советские косынки, коих мне мама наготовила.

10)простынь на резинке (оказалась неподходящей для ортопедического матраса)

11)клеенка на резинке, была просто маленькой относительно матраса, хоть и продавалась как будто стандартных размеров.

12)крем под подгузник

13)масло для тела саносан что ли, бутыль такой здоровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заметила такую особеннсть , что многие не ползовались молоко сосом , сосками , бутылочками , подушками для кормления . Думаю некоторыми вещами можно не запасаться , а купить если будит надо . У нас есть такая особеннсть мы закупаем думаем надо , а на самом деле не пригодилось ... Вот и предлогаю покупать по мере надобности . Я молокососм пользовалась, но покупала его уже когда возникла надобность . Закупила соски , дочка их не хотела , пришлолсь отдать . Потому как некотовые дети сосу любят . В это раз я купила 1 соску , на всякий случай чтобы была , а вдруг будет надо :pardon: Потом если сынок будит её брать куплю ещё ...

Берегите деньги :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю у многих фотки, на первом месяце жизни на кроватках есть защита, по том ее просто начинают снимать, в итоге оказыаается не нужной вещью. У всех так?

 

Вот теперь я задумалась а надо ли покупать ее.... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло саносан их же промасленные салфетки (аллергия)

конверт на выписку - воспользовались только на выписку

вещи 56 размера

куча косметики детской (особенно присыпки и крема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, мы спим оч вожно, особенно когда зубы лезут - по кроватке круги нарезаем :Crazy: Во сне часто головой о деревяшки стукается, так что у нас защина до сих пор. Иногда днем спит в подростковой кровати, там перила низенькие и острые, я их одеялом накрываю. А вот новорожденному можно и без защиты, пока не умеет переворачиваться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пригодилось:

1. Молокоотсос. (Нечего было отсасывать)

2. Соска-термометр! НЕ БЕРИТЕ.

3. Легкие (ситцевые) пеленки.

4. клеёнки на кровать/коляску и т.п.

5. конверт на выписку (на 1 раз)

 

 

Пригодились:

1. Крем под подгуз Бюбхен (мазали лицо :) он с цинком)

2. носки, пинетки и т.п.) сезон однако!

 

Пришлось докупать бутылки, стерелизатор (ИВ), соски сосем с удовольствием.У нас авентовские штук 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....зимой как-то обошлись без нее, а по весне деть уже стал слишком большой для таскания его в кенгуру. Мой совет - кенга не нужна, тем деткам, у которых возраст 3-7 месяцев попадает на зиму))

 

вы имели ввиду, на лето?

 

А вообще очень полезная тема. Спасибо всем за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю у многих фотки, на первом месяце жизни на кроватках есть защита, по том ее просто начинают снимать, в итоге оказыаается не нужной вещью. У всех так?

 

Вот теперь я задумалась а надо ли покупать ее.... ??

Я её сняля когда дочке было уже 3 года , а вообще вещь хорошая защищает ребёнка от сквозняка , особенно когда ребёнок совсем маленький . Могу сказать , что пригодилось :grin:

Да согласна с SCHATZ детки иногда спят очень беспокойно . Как моя например умудрялась стукаться об деревяшки , вот я и не снимала хоть какая то , но защита :) Сейчас дочка спит во взрослой кровати , по краю кладу подушки без них падает с кровати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой....ну конечно же на зиму!...чего-то я невнимательно прочитала сообщение...такая рассеянная стала, ужос!

 

Сейчас из-за кризиса и нехватки денег люди не брезгают б/у вещи покупают...вот я тоже в основном б/у покупаю. только аптечку для новорожденного в аптеке буду брать, и то отдельно предметы, а не набором - так дешевле. А на распашонках можно и завязочки или кнопочки пришить, что бы не раскрывались. Постельное бельё и пеленки я сама собираюсь шить - так тоже дешевле. Про конверт на выписку уже задумалась - может не стоит деньги тратить? Есть тёплое одеяльце, можно на него красивенький пододеяльничек сшить. Опять же экономия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королев@Англии, я конверт (он на молниях) с выписки раздербанила и сейчас использую отдельно одеялко и матрасик, который дополнительно положила в прогулку в прогулку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королев@Англии, А мы тож без конверта для выписки обошлись... ;) Купила нежно голубое одеяло на липучке, а сверху на кнопке крепиться вуалька... Я вуальку открепила и сейчас используем в коляске как просто одеяло... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже есть теплое одеялко...зачем тратить деньги ради еще одного одеяла?...лучше я сошью на уже имеющиеся одеяло пододеяльник. Хорошо, что есть нарядная розовая лента на выписку. И есть тёплый конверт на овечьем меху(только не нарядный, а обычный красный)...если совсем холодно будет, то в него...всё-равно нас только папа забирать будет. Ни родственников, ни друзей - не для кого красоваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю у всех конверты на 1 раз . Я не покупала вобще, да у нас здесь такого и нет , забирала в тёплом комбинезоне :pardon: Вот он как раз пригодился , гулять в неём было удобно :pardon: правдо 1 нам было мало дочка то срыгнёт на него , то ещё какая неожданность приходилось иногда отменять прогулку . На этот раз прикупила 2 но разных один для автокресла и обыкновенный . Большой размер брать не стала родимся в конце марта как подрастём уже лето :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...