Перейти к публикации

Продувание труб


TusЯ

Полезные сообщения

Девочки, делал кто продувание труб? Страшно, больно, информативно?

Может называется по-другому как-то, но узист сказал именно так.

Такая ситуевина. Пришла на узи на 13 дц, вроде все хорошо, эндометрий 11 мм, трехслойный. В левом яичнике дф 10мм ( сказал резервный), в правом 19 мм, но он ( яичник)расположен очень близко к матке, не подвижный. Узист сказал после перенесенного воспаления, в заключении написал о перенесенном аднексите, и предположил что труба может быть не проходима ((

К слову, в правом яичнике О я чувствую всегда,очень болезненную,  раза 3 за 4 месяца с одной стороны, в левом не чувствую вообще, по словам врача, либо потому что с ним все хорошо, либо он ленивый и не работает. Вот такие дела, очень расстроена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вам нужно пройти процедуру проверки проходимости труб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала процедуру проверки, методом рентгена (и УЗИ, но не советую). Именно рентген. Забеременела на 3ий месяц. Были непроходимости выявлены (левая непроходима).

Но от непроходимости трубы выход яйцеклетки не зависит.

В смысле яйцеклетки от этого образовываться в левом яичнике не начнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань он сказал сначало продувание, потом лапароскопия если потребуется, вы это имеете ввиду?

@BONES никогда не думала что меня это коснется (( а теперь страшно, что у правого труба не проходима, а левый не работает....хотя дф есть, в общем в этой теме вообще 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам единственное узи сделали, и сразу такие выводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, единственное. После того, как я сказала что слева не чувствую овуляцию, а справа 3 цикла через 1 и очень болезненную. Но в УЗИсте сомнений нет, он один из лучших в области.

Датчиком помотылял, лева все шевелится, справа на месте намертво, но не сказал что спаенно что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала именно продувание труб. Информативно. Небольно, когда делают. После, когда газ выходит, давящая боль в ключице. Но это норма, недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ была аналогичная ситуация. Не исключено, что в правой были спайки и проходимость рентгеном продули их. ПЯ редко овулировал, но в итоге все получилось. И у вас все обязательно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас смотрел? Город какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ

5 минут назад, TusЯ сказал(а):

@Ola-la-// да, единственное. После того, как я сказала что слева не чувствую овуляцию, а справа 3 цикла через 1 и очень болезненную. Но в УЗИсте сомнений нет, он один из лучших в области.

Датчиком помотылял, лева все шевелится, справа на месте намертво, но не сказал что спаенно что-то

Мне лучший узист города говорила после одного единственного УЗИ, что у меня мфя, спкя и я бесплодна и не забеременею ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // спасибо, значит бояться не стоит) Попов, Оленегорск

@BONES Спасибо, вам большое. Очень надеюсь на это)

Т.е ни мфя, ни спкя не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TusЯ сказал(а):

@Ola-la-// да, единственное. После того, как я сказала что слева не чувствую овуляцию, а справа 3 цикла через 1 и очень болезненную. Но в УЗИсте сомнений нет, он один из лучших в области.

Датчиком помотылял, лева все шевелится, справа на месте намертво, но не сказал что спаенно что-то

у меня тоже слева редко О. почти всегда справа.

как-то на одном узи тоже увидели, что оба яичника близко к матке

при осмотре несколько Г тоже думали, что возможно слева спайки. и даже оперирующий хирург перед лапарой. а в итоге - нигде спаек нет... в общем - я бы по одному узи не судила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ бояться точно не стоит. Спросите чем и как продувают. Просто по описанию подумала на своего врача. Резкий, немногословный, очень быстро смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в следующем цикле проверю конечно ещё раз О, в идеале говорит по очереди должны работать. Но теперь месяц жить с этой мыслью, тяжко на душе.

Лапару все же сделали? Зазря получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже продувает. Хотя давно трубы смотрят иными способами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // нее, мой наоборот, очень душевную консультацию даёт, все тщательно смотрит, каждое движение объясняет. Но это частный кабинет, поэтому он сам не может никуда направить, просто посоветовал. ВС врачами в ЖК все хуже обстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TusЯ сказал(а):

@Ola-la-// в следующем цикле проверю конечно ещё раз О, в идеале говорит по очереди должны работать. Но теперь месяц жить с этой мыслью, тяжко на душе.

Лапару все же сделали? Зазря получается?

лапару не диагностическую делали. это как бонус шло.

в идеале редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо, немного подуспокоилась даже) После НГ уже буду копать глубже, а пока ждать и верить в чудо)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TusЯ сказал(а):

@// Счастью быть // спасибо, значит бояться не стоит) Попов, Оленегорск

@BONES Спасибо, вам большое. Очень надеюсь на это)

Т.е ни мфя, ни спкя не было?

Мне ставили мфя, но узи попадало практически постоянно на ановуляторные циклы, как-то не везло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже продували воздухом. оба раза было больно, причем второй раз хуже. первый терпела сжав зубы и очень помогало дышать глубоко. И больнее было попасть "туда" и все зафиксировать, а сам воздух практически не больно. Но у меня были частично проходимы, а второй раз толком и не смогли попасть, т.к. спазмы были большие и врач сказал дальше делать не буду, опасно. Ощущения как раза в два-три болезненные М. знакомой девочке делали, прошло все на ура, говорит будто ничего и не было. в общем у всех по разному. главное думайте о том с какой целью вы пришли и о результате!! мне очень помогло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был левосторонний аднексит в 16 лет,  так вот всегда чувствую О в ЛЯ + колется во время месячных.... а в ПЯ не чувствую, это не потому что там О нет, как я всегда думала...это подтвердило УЗИ с доминантным в ПЯ, так что О в вашем ЛЯ нужно ловить на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никогда не чувствую овуляцию. Но это не значит, что ее не подтвержало узи.  Яичник тоже однажды предположили что припаян. Потом на след узи-все норм. Так что одно узи даже у крутого спеца-ни о чем, если вы только начали заниматься обследованиями, поэтому повода к переживаниям нет. Не знаю, имелась в виду продувка труб или проверка на проходимости и снимок рентгена, но скажу что для меня было очень больно проверка с рентген снимком, у меня низкий болевой порог, чуть сознание не потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до первой Бер, всегда по узи говорили, что левый яичник подпаян к ребру матки и плохо работает. В итоге перед обеими Бер были сильные болевые ощущения слева с последующим распиранием живота, те признаками О именно в левом яичнике. Делала проверку проходимости с помощью рентгена, аж в какой-то момент дышать не смогла от боли. Но ничего, быстро отошла и к вечеру скакала, как стрекоза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele такая же ситуация, только с другой стороны. Что был именно аднексит, не помню, но то-что мне до первой Б его ещё в УЗИ писали, это было. У меня тоже лет в 18 справа киста лопнула с кровотечением, может оттуда все последствия. Ловить О слева по УЗИ, чтоб удостовериться что левый я работает? Или чтоб с па попасть?)

@carpsihoda Спасибо за ответ. У меня есть ребенок 4.3 года, после родов не предохранялись, но второй Б пока к сожалению не случилось, и да, можно сказать только начала обследоваться, схожу ещё раз на узи в другое место)

@mushka// Спасибо за ответ. Переспала с этой мыслью, Боль пережить можно, главное чтоб результат был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ много раз делала. Газом смотрели и узи, контраст и рентген, узи физраствор. 

Контраст и рентген самая по-моему нелепая, во-первых они сразу вливают много жидкости, что успеть вычеркнуть, тем самым вызывая боль и спазм, во-вторых излучение. Смотреть газом более информативно, но неприятные длительные ощущения после и самое главное, в трубе есть физиологическая жидкость, ее выдувают, есть вероятность вливания ворсинки и если есть спайки и она лопается и выделяется кровь, то как следствие высокая вероятность новой спайки.

По итогу неоднократных процедур, я голосую за узи гсг с физраствором и лидазой, трипсином. Во-первых все прорывается, если есть слизь, спайки мелкие которые лопаются, все вымывается, а лидаза трипсин не дают возможность образования новых.

ложность этой процедуры вообще 70%, потому что при боли сразу спазм и труба типо не проходимость. Поэтому 3-4 ношпы, папаверин в попу и ложимся мечтаем о море, вообще отключая нижнюю часть тела. 

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...