Перейти к публикации

Сын без отца.


devnull

Полезные сообщения

36 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@nataly1105 ага)))) прям мальчик так и пойдет к мужчине-врачу со своими вопросами )))

с теми вопросами, с которыми не пойдет,  и у папы не все спрашивают.Как-то сами разбираются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много заморачивалась на эту тему и анализировала, все от матери зависит. 

Если сын пуп земли, если авторитарная мать, если сын вырос на упрёкак " отец жизнь сломал, да я тебя одна вытянула, ты обязан и т. д.", то трындец ребёнку, скорей всего будет тютей или маменькин сынок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно примеров как нормальных мужиков воспитанных только матерью, так и говнюков из полных семей.

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Интересно, а что скажете про однополые семьи?особенно те, кто шибко толерантен к таким бракам и их усыновлению.

А ведь все к этому идет

scale_1200

Муж воспитывался только матерью, повторно замуж вышла уже при взрослых детях. Свекровь с прибабахами. Муж не без недостатков но не маменькин сынок. И руки из нужного места растут, и зарабатывает и домашними делами не гнушается. В отличии от БМ, выросшего в полной семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям а откуда ваш муж научился мужской домашней работе? Ну там кран починить, розетку поменять, полку прибить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tpям а откуда ваш муж научился мужской домашней работе? Ну там кран починить, розетку поменять, полку прибить?

Говорит, что то в школе на трудах объясняли . Конкретно розетки сам научился делать из книжек. Сейчас делаем ремонт, проводку сам делает, в интернете начитался. Завод в квартиру только электрик делал. А щиток муж сам собирал уже и разводку. А готовить у матери научился. Говорит, готовился к самостоятельной жизни,  просил показывать и рассказывать, она повар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tpям а откуда ваш муж научился мужской домашней работе? Ну там кран починить, розетку поменять, полку прибить?

Это не обязательно наблюдать постоянно же, чтобы научиться, и не такая это трудная, требующая сложных умозаключений работа, полы помыть и по рецепту приготовить что то тоже все вполне способны без сложного курса наглядного обучения))) пару раз попробовал и выбрал лучший способ:) Ну банально мой муж, хоть и рос в полной семье, но велосипед или мотоцикл ни разу в жизни не перебирал и папа этим никогда не занимался, ничего, научился мальчик, когда захотел))) еще с электричеством тоже дело имел взрослым уже на своей квартире, в родительской не доводилось принимать участие, многие вещи не сложны для человека с техническим образованием:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая в этом примере, сонласна с вами, что, вероятно, воспитывайся он даже в полной семье, для ребёнка «хрен редьки не слаще» бы оказался. Но это в том случае, если бы отец там был из разряда «кто в доме хозяин, я или тапочки?». Другой бы, может,  и не позволил матери так развернуться и демонстрировал бы, что ее директивности можно противопоставить. Вообщем неоднозначно.

Вчера как раз зависала на Озоне и попалась книга в тему. Роль отца в истории. 

FA087701-962B-4D32-95AC-C9E4986ED501.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пример - семья полная была, но отец пил-бил-с ножами-топорами за семьей гонялся - дом поджигал. Зато полная семья... И как сказала мама двоих детей (мальчик и девочка) в этом семействе - ну, одной трудно детей поднимать, вот кто б помог.. Ну не знаю... Мне, наверное, не понять - а лучше жить и всю жизнь терпеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моего отца 4 девочки и 3 мальчика (один из них мой отец). Все росли при одних родителях, в одних условиях. И только папа непьющий и работящий, двое его братьев - оторви и выбрось.  Ну и причем тут полная/неполная семья?

Муж вырос без отца, отчим его бил. У него Мама это неприкосновенное. И он учит моего сына, что Мама это главная женщина в жизни, ее обижать нельзя. И он не маменькин сынок вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...