Перейти к публикации

Сын без отца.


devnull

Рекомендованные сообщения

Интересно, а что скажете про однополые семьи?особенно те, кто шибко толерантен к таким бракам и их усыновлению.

А ведь все к этому идет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Интересно, а что скажете про однополые семьи?особенно те, кто шибко толерантен к таким бракам и их усыновлению.

А ведь все к этому идет

Усыновлённый ребёнок процентов на 90 будет гомосексуалом, ну на крайняк би... 

Интересно какой пара будет авторитетней в этом союзе?))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Усыновлённый ребёнок процентов на 90 будет гомосексуалом, ну на крайняк би... 

Это кто такое сказал? Вроде нет, те же проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Это кто такое сказал? Вроде нет, те же проценты.

Ну не знаю, ребёнок растёт там где мужчина, любит мужчину, где женщинами не интересуются, пример перед глазами. Большая часть сознания будет уже не традиционной, уж попробовать точно захочется.

Пусть я ошибаюсь. 

Я против усыновления детей в таких семьях. Не понимаю, для чего это надо? Любите друг друга, любите, ну раз уж выбрали противоестественную любовь, от которой не производится потомство, живите для себя.
 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, прям заставили меня крепко задуматься. Сын вырос без отца, но с очень хорошим дедушкой. Вроде я без пули, не авторитарная, но мое мнение учитывает. Около себя не держу, учится отправила в другой город. Даже рада этому иногда, у меня своя интересная жизнь. Сейчас ему 20. Не знаю какой он будет семьянин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Ну не знаю, ребёнок растёт там где мужчина, любит мужчину, где женщинами не интересуются, пример перед глазами. Большая часть сознания будет уже не традиционной, уж попробовать точно захочется.

Ну в этой теме вроде как про примеры перед глазами и речь - что отсутствие их непосредственно в семье это не конец света. В окружении у таких детей все равно больше гетеро. Короче, практика не подтверждает эти страхи. А за-против-зачем - бесполезно обсуждать, Казахстану это точно не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Ну в этой теме вроде как про примеры перед глазами и речь - что отсутствие их непосредственно в семье это не конец света. В окружении у таких детей все равно больше гетеро. Короче, практика не подтверждает эти страхи. А за-против-зачем - бесполезно обсуждать, Казахстану это точно не грозит :)

Да кто его знает, что грозит, а что не грозит Казахстану?)

Гомосексуалов полным полно, даже в нашем маленьком городке, который живет «по понятиям»))

Я бы очень была рада, чтобы это прошло стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Гомосексуалов полным полно, даже в нашем маленьком городке, который живет «по понятиям»))

Ничего себе новости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой пример: коллега. Ее мальчику (так она сына называла) было 17 лет, когда коллега вышла замуж во второй раз. С первым мужем развелась, когда сын был младенцем. Коллега сына воспитывала, как мужчину. Помню её слова: "Мальчику 18 исполнится, отправлю его в свободное плавание". В его 18 коллега с новым мужем отдали ему недостроенную дачку в пригороде. Сын сам работал, учился, достраивал. Достроил, девушку туда привел, коллега не лезла в их личную жизнь. Помню, однажды мы у коллеги собрались, когда ее сыну было уже 20. Коллега была беременна вторым, дома чистота, на столе много блюд, во дворе старший сын для нашего женского коллектива шашлык жарит. Оказывается, сын активно помогал и с приготовлением другой пищи для нас. А по поводу наших причитаний, что "надо же, с животом большим, а такая чистота в доме, все сверкает!", коллега ответила: "Еще чего, я женщина, беременная, вон какого лба воспитала, мальчик приходит 2 раза в неделю и надраивает тут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

Как вы думаете, может ли женщина в одиночку воспитать хорошего сына? Какие у вас примеры в окружении? 

Может, есть два примера, у обоих отцы погибли еще до рождения, из парней выросли отличные мужья и семьянины, один военный, и второй тоже, потом  полицию ушел, прпродвинулся очень хорошо по карьерной лестнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, мой брат воспитывался мамой с 8 лет. Вырос отличным мужчиной, жена не нарадуется))

Ну отец мужского вложил за эти 8 лет не мало, может это и сыграло роль. 
Хотя мама у нас хорошая, в меру строгая. Не авторитарная, не слишком нежная, но добрая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Совет, конечно, она может дать. Но видеть ситуацию будет глазами женщины, где надо бы взглянуть глазами мужчины. Мужской мир отличается от женского. 

не только мужской мир отличается от женского, но и детский мир отличается от взрослого, а мир бабушек отличается от мира молодых людей, тем не менее, есть какие-то общие нормы, которые одинаковы и у мужчин, и у женщин. Я пытаюсь и не могу представить ситуацию, когда прям без мужского взгляда не куда. Поэтому и попросила привести пример. Дружба, учеба, спорт... Где нужен именно мужской взгляд? если касается мальчикового здоровья, есть мужчины -врачи. На большее моей фантазии не хватает)))

Может быть, я смотрю со своей колокольни, потому что у меня больше мужской склад характера. Мне проще поговорить про технику, чем про тряпочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Яркий пример перед глазами. Воспитывала мама, авторитарная, по жизни для неё существовало только два мнения «ее и неправильное», сын - «мое г..но», и «будет так как я сказала, потому что я мать». Итог: сын инфантильный, безвольный и безответственный, потому что все решения за него принимала мама и нельзя было голову поднять. Теперь уже жена для него в роли мамы. Вот плоды такого воспитания. 

Но это печальный пример.

Точь-в-точь такой же пример. Только ещё два развода уже позади. Заметила, что таким нужна женщина с одной стороны сильная и инициативная, локомотив, а с другой стороны терпеливая, всепрощающая. Такую сложно найти. 

У авторитарной матери либо инфантильный, либо женоненавистник.

Мать должна дать ребёнку любовь и надёжный тыл. И мальчику, и девочке. Маменькин сынок вырастает не от обилия материнской любви, а от гипер-опеки, неуверенностиматери в своём ребенке, подавления его самостоятельности и от ее собственной жертвенности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие примеры, на работе коллега двоих мальчишек воспитывала без мужа ( муж молодым умер детям было где-то 3 и ,1,5 года) но там дед был не знаю насколько он был строгим и авторитетным, но ребята выросли хорошие , один уже женат , ребенок , работает хороший муж и отец, второй парень очень умный , положительный , хорошо зарабатывает , но придирчивый товарищ не как себе пару не найдет .

У родственницы муж тоже без папы рос, но про него прям что то конкретное сказать не могу, мало его знаю, но как бы семьянин , все время с женой , детьми проводит , руки из правильного места растут.

У мамы моей дедушка и его брат росли без отца он погиб в начале войны, им было 6 и 4 , моя прабабушка их одна воспитала , деда, отчима не было выросли хорошие мужчины , такие правильные, спокойные, любящие до безумия своих детей , талантливые оба очень, жаль что оба очень рано умерли...

А про маменькиных сынков тут не в папе дело , а в маме и часто бабушки, если папа особо в воспитании детей не участвует , а допустим проводит много времени на работе ну или такой безразличный папа и ребенка в основном воспитывает мама , а часто и бабушка вот тут можно вырастить и при наличии папы маменького сынка. У меня брат двоюродный , папа у него такой настоящий мужчина, но он долгое время работал в милиции ( тогда это так называлось) постоянно пропадал на работе , ребенок очень много времени проводил с бабушкой  , даже с мамой в разы меньше в основном с бабушкой, ну он как бы неплохой парень вырос, но блин серьезности ноль, постоянно в какие то ситуации влипает, у него уже семья , двое детей , а ума нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маменькины сынки могут вырости и в полной семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DarkNelly сказал(а):

Яркий пример перед глазами. Воспитывала мама, авторитарная, по жизни для неё существовало только два мнения «ее и неправильное», сын - «мое г..но», и «будет так как я сказала, потому что я мать». Итог: сын инфантильный, безвольный и безответственный, потому что все решения за него принимала мама и нельзя было голову поднять. Теперь уже жена для него в роли мамы. Вот плоды такого воспитания. 

Но это печальный пример.

Тут бы и папа не помог, т.к. у такой женщины и муж подкаблучник будет опять де с неправильным или с маминым мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж рос без отца. Абсолютно нормальный мужчина, не мамин сынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец воспитан только мамой и тетушками. Отличный семьянин. Когда родился брат инвалидом принял как должное и всю жизнь был опорой маме . Прошлым летом умер и нам тяжело без него.

Муж мой тоже рос без отца, но воспитывался дедом и дядькой. Отличный мужик получился

Вот у меня два разных примера, в итоге мужики . 

И есть два брата мужа двоюродных. В полных семьях росли, один валенок, второй уверен что в свои 35 родители ему должны квартиру и содержание его семье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что зависит от самого характера парня, от характера мамы. Если все ок, то неважно, есть папа или нет. А некоторые ограничения, страдания в меру формируют характер, придают глубину. И в полной семье бывает мама так всех продавливает, что папа не отсвечивает, никаким мужским примером сына научить не может, ему жена яйца откусила давным давно. А есть знакомая, которая одна сына растила, сама сильная, много работала, сын все это видел, не избалован, сам старался учиться, не дурил особо по юности, с мамой хорошие отношения. Закончил школу, сам поступил в Москву в хороший вуз на бесплатное отделение, подрабатывает, девочку нашел. Отличный получился человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мамы зависит и от самого парня, соглашусь. 

Однокурсник только мамой воспитывался, вырос с большим уважением к женщинам, не подкаблучник. Я в свое время была знакома с его мамой, когда у меня сын родился, все хотела в гости зайти, спросить совета, как сына мужчиной вырастить, не успела, к сожалению. 

А есть в полных семьях, но такое растят...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын воспитывается не родным отцом. К отчиму (хотя это слово тут не подходит) тянется всей душой. Как и тот к нему. К родному нет. 

Мое мнение,  мужчина должен быть в жизни  мальчика. Но мужчина этот должен быть именно мужчиной.  И к такому мальчик потянется,  и будет брать с него пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Мой сын воспитывается не родным отцом. К отчиму (хотя это слово тут не подходит) тянется всей душой. Как и тот к нему. К родному нет. 

Мое мнение,  мужчина должен быть в жизни  мальчика. Но мужчина этот должен быть именно мужчиной.  И к такому мальчик потянется,  и будет брать с него пример. 

а если такой мужчина не нашелся? что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а если такой мужчина не нашелся? что тогда?

Мое мнение - дедушки,  братья. Учитель, на крайняк. Мальчик все равно будет пытаться найти, на кого равняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ага)))) прям мальчик так и пойдет к мужчине-врачу со своими вопросами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра родная растит сына в одиночку, даже бабушек-дедушек нет и дядей нет (нас три сестры). Замужем только я, но мы живём в разных городах, видимся 1-2 раза в год. Мальчику 15 лет. Лично я считаю его хорошим мальчиком, но он ленивый. Занимается профессионально плаванием, т.е. есть мужчина-тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...