Перейти к публикации

Сын жалуется, что видит резкое искажение размера предметов


Muraшkina

Полезные сообщения

Сыну 9 лет. Стал часто жаловаться, что происходит часто  увеличивание или уменьшение предметов резкое. Такое может быть несколько раз в день. Длится это ощущение несколько секунд. Он жаловался и раньше, думала от телефона. Вообще телефон даю редко, но бывает что зависнет на чем-то. Но это очень редко. Завтра запишу его к неврологу. Но сказать, что сильно доверяю нашему местному врачу, не могу. Вообще ребенок эмоционально активный, СДВГ не стоит, но похоже. Ездили к платному врачу, она ставит СДВГ. В родах была небольшая гипоксия, воды были зелёные, врач сказала, что хлебнул. Кричал в младенческом возрасте сильно. Искали причину.Учится хорошо, смышленный, память отличная. Неусидчивый. Часто бывало, что жаловался на онемение рук. Врач советовала МРТ, но он не выдержит. 100%Может кто-то сталкивался с подобным из вас? Почитала в интернете про "синдром Алисы в стране чудес" 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спроси врача есть такой вопрос. Все ответы медиков идентичны. Необходимо мрт ГМ и невролог. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

На спроси врача есть такой вопрос. Все ответы медиков идентичны. Необходимо мрт ГМ и невролог. 

Сейчас гляну. Переживаю чет. МРТ ток под наркозом. Я на это не готова пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Muraшkina сказал(а):

Сейчас гляну. Переживаю чет. МРТ ток под наркозом. Я на это не готова пока. 

Почему, можно ж без наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Почему, можно ж без наркоза.

Можно. Но он не сможет полежать неподвижно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Muraшkina сказал(а):

Можно. Но он не сможет полежать неподвижно. 

Есть мрт открытые, где родитель может находиться рядом. Мы так отцу делали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Muraшkina сказал(а):

Можно. Но он не сможет полежать неподвижно. 

Я делала МРТ, где голова фиксируется, как в каске, но лицо открыто. Поищите такой аппарат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Есть мрт открытые, где родитель может находиться рядом. Мы так отцу делали. 

Да вот мне предлагали такой вид МРТ. Но все равно боюсь, что не выдержит такое время. Но что-то надо думать. Потому что появились головокружения, онемение рук😟

10 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Я делала МРТ, где голова фиксируется, как в каске, но лицо открыто. Поищите такой аппарат.

Спасибо!!! Поищу сейчас. Не знаю только, может это в больших городах такое есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muraшkina сказал(а):

Сейчас гляну. Переживаю чет. МРТ ток под наркозом. Я на это не готова пока. 

Нечего и думать, надо делать, дело серьезное 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Muraшkina сказал(а):

надо думать. Потому что появились головокружения, онемение рук😟

У меня головокружение после ковида пол года были. Тоже уже собиралась на мрт, но прошли. 

Скорее всего защимление идёт нерва или сосуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то напрягают симптомы, которые совсем не на слуху((( нужно обследоваться, 9 лет - большой мальчик, сам наверняка понимает, что не ради развлекухи его к врачу повели, выдержит 20 минут, часами там не нужно лежать на сколько я сталкивалась с Мрт и кт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Seneechka сказал(а):

У меня головокружение после ковида пол года были. Тоже уже собиралась на мрт, но прошли. 

Скорее всего защимление идёт нерва или сосуда

Кроме головокружения ещё симптомы другие есть. Да, возможно где-то пережимается сосуд. 

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Как то напрягают симптомы, которые совсем не на слуху((( нужно обследоваться, 9 лет - большой мальчик, сам наверняка понимает, что не ради развлекухи его к врачу повели, выдержит 20 минут, часами там не нужно лежать на сколько я сталкивалась с Мрт и кт.

Да, напрягают очень. Особенно это вот искажение размеров предмета. Буду штудировать виды МРТ у нас. И работать с ребенком. Посмотрим, что скажет местный невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muraшkina сказал(а):

Спасибо!!! Поищу сейчас. Не знаю только, может это в больших городах такое есть

Это как раз и есть открытое мрт. Считается менее точным, чем закрытое, так как слабее. Но как раз для детей или тех, кто боится. Они есть везде. В 9 лет сможет нормально полежать. Глаза боятся. Больше от незнания. Но в вашем случае это реально надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Это как раз и есть открытое мрт. Считается менее точным, чем закрытое, так как слабее. Но как раз для детей или тех, кто боится. Они есть везде. В 9 лет сможет нормально полежать. Глаза боятся. Больше от незнания. Но в вашем случае это реально надо. 

Спасибо за неравнодушие!!! Надеюсь, решим этот вопрос в ближайшее время. Сама места себе не нахожу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muraшkina моей дочке КТ делали в 4 года. Там тоже неподвижно нужно лежать. А она такая плакса была, и то я с ней договорилась. Но я с ней ходила, открытого типа КТ. Меня еще пускать не хотели, облучение же. Всех уговорила, всех упросила. А у вас 9 лет ребенку. Все получится.

Закрытый сама делала, лучше не пробуйте даже. Я взрослый человек, не клаустрофоб, но тяжеловато было лежать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

@Muraшkina моей дочке КТ делали в 4 года. Там тоже неподвижно нужно лежать. А она такая плакса была, и то я с ней договорилась. Но я с ней ходила, открытого типа КТ. Меня еще пускать не хотели, облучение же. Всех уговорила, всех упросила. А у вас 9 лет ребенку. Все получится.

Закрытый сама делала, лучше не пробуйте даже. Я взрослый человек, не клаустрофоб, но тяжеловато было лежать. 

Спасибо🙏💕 Закрытый однозначно он не сможет. Просто он вертля ещё тот. Терпеть долго не может. Будем пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и вылежит в МРТ. Мой то ли в 5, то ли 6 уже было, в закрытом лежал. Я с ним рядом стояла, улыбалась и ножку гладила. Если МРТ головы и там мелкое, наверное, лучше, чтобы вас не видел, а то будет пытаться взгляд поймать, улыбнуться, а из-за этого движения не видно запись будет, и или не получится, или долго делать будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я работала в томографе 2 года, у нас был закрытого типа. Почти каждый день детки были, начиная с 5 лет уже у всех получалось обследование. Мы разрешали с родителями проходить обследование, много мотивировали их перед обследованием, готовили подарок всем и вручали после их подвига. Говорили, сегодня ты побываешь космонавтом в настоящей ракете, красочно расписывали как там интересно. Дети выходили гордые и довольные) 

Не думайте, что у вас не получится. Думайте о хорошем. В любом случае, оплата производится только после обследования в случае, что снимки получились. И уж если действительно он не пролежит, то тогда будете думать о наркозе.

Успехов и здоровья вам!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама Анна сказал(а):

Здравствуйте! Я работала в томографе 2 года, у нас был закрытого типа. Почти каждый день детки были, начиная с 5 лет уже у всех получалось обследование. Мы разрешали с родителями проходить обследование, много мотивировали их перед обследованием, готовили подарок всем и вручали после их подвига. Говорили, сегодня ты побываешь космонавтом в настоящей ракете, красочно расписывали как там интересно. Дети выходили гордые и довольные) 

Не думайте, что у вас не получится. Думайте о хорошем. В любом случае, оплата производится только после обследования в случае, что снимки получились. И уж если действительно он не пролежит, то тогда будете думать о наркозе.

Успехов и здоровья вам!

Спасибо Вам огромное за такой развёрнутый ответ:confusion::kiss2:Будем стараться решить этот вопрос. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также было в детстве. Причину так и не нашли. МРТ делали, ЭЭГ, УЗИ - невролог так и не сказала почему. С возрастом прошло, плюс назначали нейромультивит, энцефабол, кортексин и церебрализин. Но еще и мигрени добавились в подростковом возрасте. Лечили больше мигрени, чем вот это скакание предметов. Мигрени на некоторое время отпустили, но потом вернулись, а скакание предметов ушло совсем. Но в любом случае искать хорошего невролога и делать МРТ. Из диагнозов в детстве гипоксия в родах и энцефалопатия, родилась недоношеная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GashLin сказал(а):

Также было в детстве. Причину так и не нашли. МРТ делали, ЭЭГ, УЗИ - невролог так и не сказала почему. С возрастом прошло, плюс назначали нейромультивит, энцефабол, кортексин и церебрализин. Но еще и мигрени добавились в подростковом возрасте. Лечили больше мигрени, чем вот это скакание предметов. Мигрени на некоторое время отпустили, но потом вернулись, а скакание предметов ушло совсем. Но в любом случае искать хорошего невролога и делать МРТ. Из диагнозов в детстве гипоксия в родах и энцефалопатия, родилась недоношеная. 

Да, у сына есть гипоксия... (Думаю, отсюда ноги растут. Видимо, ещё где-то заземление идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня были такие ощущения - предметы  вдруг становились большими, маленькими. В подростковом возрасте даже больше, как раз лет с 8 началось. Заметила зависимость от эмоций, неважно каких,  усталость. Во врослом возрасте прошло. По нервному типу я похожа на вашего ребенка по вашему описанию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gdulis сказал(а):

Добрый вечер. У меня были такие ощущения - предметы  вдруг становились большими, маленькими. В подростковом возрасте даже больше, как раз лет с 8 началось. Заметила зависимость от эмоций, неважно каких,  усталость. Во врослом возрасте прошло. По нервному типу я похожа на вашего ребенка по вашему описанию.

Здравствуйте. Да,я склоняюсь больше к тому, что это из-за подвижной ЦНС. Но сейчас ищу хорошего невролога. Наша с сегодняшнего дня в отпуске. Да, Вы вот описываете такие же прям ощущения, о которых он мне и говорит. 

4 часа назад, Gdulis сказал(а):

Добрый вечер. У меня были такие ощущения - предметы  вдруг становились большими, маленькими. В подростковом возрасте даже больше, как раз лет с 8 началось. Заметила зависимость от эмоций, неважно каких,  усталость. Во врослом возрасте прошло. По нервному типу я похожа на вашего ребенка по вашему описанию.

Долго это у Вас было? Как часто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это тип нервной системы,  и ещё что то не так со связями в нервных окончаниях. Связи нарастут с возрастом)

Долго и очень выражено. Вдруг стена с обоями у тебя перед глазами и мир раздувается, предметы ты ощущаешь большими. После эмоционального дня. Даже после положительных эмоций. 

Я думаю вы с неврологом поможете сыну, его нервной системе. Мной родители не занимались. У меня она все таки так и не дозрела)) ощущения ушли,  но я терплю причуды до сих пор. У меня просонные состояния очень часто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МРТ. Мы сыну (чуть старше вашего) делали в летом, было назначено с контрастом. Маленьким детям делают с седацией, нам не предлагали. 

До введения контраста сын выдержал лёжку. Дальше ни в какую. Медсестры сказали - часто так бывает. Но и 20 мин его лёжки хватило для описания, не выявили патологии.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...