Перейти к публикации

Маленький рост у сына


Aleksa_K

Полезные сообщения

Привет, девочки. Сын отлично развивается по всем параметрам, никаких жалоб. Но рост... 80см ровно, сыну 1,11. К его отца рост 177, у меня 163, неужели как я будет когда вырастит😱 остальные его ровесники повыше. Педиатр говорит норм рост, в кого быть высоким, но мой папа например 1,90... Какие могут быть причины? Может не хватает чего в организме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может и в вас по росту пойти. Это же генетика. Вы же при таком высоком папе со своими 163 см оказались?))) У него и мама и папа же не очень рослые.  По факту все дети разные. Там ещё впереди куча скачков роста будет. Идет по нижней границе нормы. Все в порядке у вас. А уж каким будет таким и будет по росту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь шла в первый класс, 116 см, как 4-5 лет, блузку не могли подобрать 🤣🤣🤣

Сейчас тоже самая маленькая в классе, и ничего страшного, я не переживаю, главное что здоровая, а рост, вес, цвет глаз, дело второе!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на центильные таблицы. У меня одни из самых мелких в группе, но по таблицам терпимо) я мелкая, муж высокий. Рост в детстве ни о чем не говорит, в период полового созревания все может сильно измениться. 
мои братья-погодки. В детстве разница была в 1.5 головы. Младший переживал очень. В итоге он ещё и выше старшего, оба высокие. 

19 минут назад, Олеся90 сказал(а):

У меня дочь шла в первый класс, 116 см, как 4-5 лет, блузку не могли подобрать 🤣🤣🤣

Сейчас тоже самая маленькая в классе, и ничего страшного, я не переживаю, главное что здоровая, а рост, вес, цвет глаз, дело второе!!!! 

Для девочки-то да. Мальчику, конечно, хочется быть повыше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрят ни на рост, а на интенсивность роста. Ребёнок в год должен вырастать  не менее 3-х см (сейчас нормы может другие), до какого-то возраста. Потом интенсивность роста увеличивается, потом опять снижается.

Мои дети все маленькие по сравнению с ровестниками. Я не переживаю, догонят и перегонят. 

Я сама всегда шла по нижней границы нормы в детстве, но это не помешало мне вырасти до 167.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассник в начальной школе был ниже меня ростом на целую голову. В итоге сейчас я 163, а он 176см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @kacandra

Нужно смотреть какой прирост, особенно в первый год. Я со своим младшим забеспокоилась, когда несколько месяцев подряд его рост не увеличивался, т.е совсем перестал расти. Это был звоночек для меня. Сдавали анализ на микроэлементы, который показал дефицит цинка. Потом давала ему комплекс витаминов для роста и костей, и отдельно просто цинк. Динамика появилась, но все равно идет по середине нормы сейчас.

Очень важно это дело не проморгать.

Потому что если говорить про тот же цинк (если вдруг у вас есть дефицит), то его нехватка отразится впоследствии не только на росте. Это очень плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра подскажите, пожалуйста, какой именно цинк вы давали? Вы в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Animal Parade Kid Zinc (Natures Plus)

8 минут назад, La Belle сказал(а):

Вы в России?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КаИра сказал(а):

@La Belle Animal Parade Kid Zinc (Natures Plus)

Да

А, я знаю такой, но айхерб не работает сейчас.. Где ж теперь брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкий сын, не помню рост в 2 года, может, 82 был. Сейчас 2, 10, рост 88. Дочка была и то повыше ) хотя он родился 55 см, а она 53. Но я 162, муж 170, бабушки и дедушки ВСЕ низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д даёте? Обязательно давайте на постоянной основе. Плюс больше бывать на свежем воздухе. Плавание, турник хорошо вытягивают позвоночник. Режим дня обязательно. В 22 часа ребенок должен видеть 10 сон ( с этого времени вырабатывается гормон роста во сне).

И ещё, многие мальчики начинают активно расти с 13-14 лет, так что не расстраивайтесь раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Витамин Д даёте? Обязательно давайте на постоянной основе. Плюс больше бывать на свежем воздухе. Плавание, турник хорошо вытягивают позвоночник. Режим дня обязательно. В 22 часа ребенок должен видеть 10 сон ( с этого времени вырабатывается гормон роста во сне).

И ещё, многие мальчики начинают активно расти с 13-14 лет, так что не расстраивайтесь раньше времени.

По своему замечаю. как только начинаю давать без перерывов витД так начинает ребенок расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

По своему замечаю. как только начинаю давать без перерывов витД так начинает ребенок расти.

И я тоже по старшему сыну вижу. Он за 1,5 года вырос всего на 4 см. Стала давать витамин Д + 3 см за 2-3 месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын, если давать витамин д, спит очень плохо - плачет, встаёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юльча)) сказал(а):

А мой сын, если давать витамин д, спит очень плохо - плачет, встаёт...

я читала ,что такое бывает, если давать вечером

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) уменьшите дозировку. Либо перерыв сделайте, с возрастом такие реакции на вит.д проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rijolda сказал(а):

я читала ,что такое бывает, если давать вечером

 

Так мне педиатр сказала на ночь давать... я даже и не подумала, что можно утром давать! Спасибо!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юльча)) сказал(а):

Так мне педиатр сказала на ночь давать... я даже и не подумала, что можно утром давать! Спасибо!

О боже. Всегда говорят в первой половине дня, утром мы пьем. Я сыну давала с 1 мес и до 2,9 примерно без перерыва. Причем увеличенную дозу с года (рекомендации для нашего региона). Сейчас в июле очень много солнца, жара была, пока небольшой перерыв. Плохо растет, гены сильнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему 5,7 рост 111, младший 3,4 рост 105 одежду покупаю почти одного размера хотя разница 2 года у них, многие кстати считают двойняшками или погодками🤭. Даже как то и не задумывалась что старший мал ростом или младший наоборот высокий. Все дети разные мне кажется, всему своё время. Догонят когда надо свой рост. Помню племянница пошла в 1 класс как будто не 7 лет, а года 4-5 такая малявка была, к 5-6 классу догнала своих сверстников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, La Belle сказал(а):

А, я знаю такой, но айхерб не работает сейчас.. Где ж теперь брать..

Я через юс малл (наберите на английском) заказала. Это посредники, цены не очень низкие, но что делать... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Олеся90 сказал(а):

У меня дочь шла в первый класс, 116 см, как 4-5 лет, блузку не могли подобрать 🤣🤣🤣

Сейчас тоже самая маленькая в классе, и ничего страшного, я не переживаю, главное что здоровая, а рост, вес, цвет глаз, дело второе!!!! 

и у меня дочь шла 116 см в  1 класс. Никакой проблемы с одеждой, полно и блузок и сарафанов на таких малявок. и 116 - это не 4-5, это 6 лет. 4 год обычно размер 104, 5 лет - 110 см. дети все индивидуальны, конечно, но такие размеры говорят о средних параметрах детей в этом возрасте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arenaria школьная одежда начинается от 122см, и то это с запасом, т.е 122-128. На 116 я вообще не встречала школьных костюмов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра школьные белые блузки с размером 116 я покупала в Акуле и Глории Джинс, два сарафана: Смена и еще какой-то фирмы купила с размером 122, но они по факту на 116-122, т.к. вот сейчас она идет во второй класс с ростом 121, я примерила эти сарафаны и они ей прям впритык, т.е. надо новые брать, на 128 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моя тоже мелкая, я блузки пеликан в первый класс покупала. Там размеры от 116 начинались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...