Перейти к публикации

Сын.


Nelly S

Полезные сообщения

 Прошли мы тест Векслера. Результаты ещё психолог не посчитала но сказала Уо конечно и в помине нет. ( Это и так понятно, но в первую консультацию она слегка предположила как небольшой шанс ,чем очень напрягла)   Идём на обследования для пмпк. Так как московской прописки нет, все платно. Резко стал лучше читать и даже говорить. Я конечно с ним пару месяцев очень плотно сижу. Но списываю больше на незрелость мозга. У старшей со чтением было очень похоже, резко прорвало к 9. В 11 читала быстрее всех в классе. Тнр тоже было, но другое, аутичное. Сейчас до сих пор дислалию ставят почти в 14. Но обыватель в жизни не услышит

 Как следует поговорила с учителем. Та же проблема что со старшей- называет ее на ты. Порой занимается вместо того что просила учитель, чем-то своим. А так, в целом каких-то серьезных проблем не видит .  В общем вот так

  

Ходит ещё по классу,спрашивает когда урок закончится))).  А вот старшая первые три года часто на уроке под партой сидела. Лазила в сумки учителей 🤣 даже психолог сидела на уроке ,смотрела взаимодействие учителя с ней

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Ходит ещё по классу,спрашивает когда урок закончится))).

Это не смешно.

А по теме, продолжай. Все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Это не смешно.

А по теме, продолжай. Все получится.

Я так поняла 14 лет дочке автора, поэтому подросткам свойственно такое поведение. Уж лучше так, чем как у моей старшей дочери в классе, учителя крестятся, когда урок у них. Есть постоянные экземпляры, которым мамочки в зад дуют и виноваты все, кроме их детачек. Моя тоже иногда, как отчебучит. Из последних мяукать начала на уроке физры, учитель выгнал, а дочь ещё  негодовала из-за чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это не смешно.

Я и не пишу что смешно. Просто такая ээ странная улыбка неловкая.  Интернет. Разнообразие эмоций тут выразить сложг

7 минут назад, kacandra сказал(а):

поэтому подросткам свойственно такое поведение

Не поняла. Дочка по классу не ходит. Ведёт себя прилично. Рас незаметен

Ну может нам заметен, в ее не выражении эмоций и скудных интересах 

16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

по теме, продолжай. Все получится.

Спасибо!. 

Да, девочки. Я на годик с БП ухожу. Чёт меня кроет и я слишком много происходящее в жизни описывать стала.  На комментарии отвечу к этому посту и отдых.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ваших знакомых сын тоже скорее всего на "ты" называет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Nelly S ваших знакомых сын тоже скорее всего на "ты" называет

 Да,им пофиг. Сына учу давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Да,им пофиг. Сына учу давно

Как давно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kacandra сказал(а):

так поняла 14 лет дочке автора, поэтому подросткам свойственно такое поведение

У меня сыну 14, никому в их классе не свойственно такое поведение. Я так поняла Нелли писала про сына и он в первом классе. Вот первоклашки так иногда еще делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня сыну 14, никому в их классе не свойственно такое поведение. Я так поняла Нелли писала про сына и он в первом классе. Вот первоклашки так иногда еще делают.

Конечно я про сына

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Как давно? 

А что? Объясняю давно. Психолог говорит трудности с границами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По дочке сужу, я ей не вдалбливала про ты и вы, но к старшей группе сада она сама стала к взрослым на вы обращаться. Думаю, просто переняла от нас. Даже к бабушкам(редко видит). 

Сыну 4, пока ничего не говорю, он воспитателям тыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Да, девочки. Я на годик с БП ухожу. Чёт меня кроет и я слишком много происходящее в жизни описывать стала.  На комментарии отвечу к этому посту и отдых.

А почему это плохо? Потому что здесь в этом упрекнули?

Мне бы хотелось иметь безопасное от токсиков пространство, где можно было бы общаться. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 

Сыну 4, пока ничего не говорю, он воспитателям тыкает.

Почему не говорите? А воспитатели как реагируют? 4 года - это средняя группа, там уже на вы и по имени-отчеству

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Почему не говорите? А воспитатели как реагируют? 4 года - это средняя группа, там уже на вы и по имени-отчеству

Потому что все так говорят )) Никак не реагируют. А по имени-отчеству вообще с яслей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А почему это плохо? Потому что здесь в этом упрекнули?

Мне бы хотелось иметь безопасное от токсиков пространство, где можно было бы общаться. 

 

 

А здесь опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты и вы это не к диагнозу.

Неужели он разницы не понимает решая задачи на логику с реками .

56 минут назад, Русское поле сказал(а):

А здесь опасно?

Тут не любят проповеди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я не поняла, извиняюсь

2 часа назад, Charley сказал(а):

Почему не говорите? А воспитатели как реагируют? 4 года - это средняя группа, там уже на вы и по имени-отчеству

Моей младшей 4, она воспитателей и нянечку называет по отчеству, без имени, хотя знает, как зовут (вот как между собой воспитателя общаются, так она и говорит), но на Вы. А нянечку с соседней группы на "ты" и по имени. Вот не видит нянечка трагедии в этом, хотя я дочь поправляла. Наоборот говорит "я молодая, поэтому ко мне можно детям на" ты". Хотя ей лет за 40.

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ты и вы это не к диагнозу.

Неужели он разницы не понимает решая задачи на логику с реками .

Тут не любят проповеди. 

Ну да, а то что она сама токсик не считается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что здесь в этом упрекнули?

Нет конечно.  Вроде никто не упрекал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

 

Да, девочки. Я на годик с БП ухожу. Чёт меня кроет и я слишком много происходящее в жизни описывать стала.  На комментарии отвечу к этому посту и отдых.

Грустно без вас будет. Но понимаю. Возвращайтесь поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Нет конечно.  Вроде никто не упрекал.

Показалось, значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelly S сказал(а):

Я на годик с БП ухожу

И будешь сама с собой вариться? 
Отдохни и возвращайся. Хоть как-то поможет вынырнуть из будней. 
Добрые люди плохого не пожелают, а большинство к тебе относится очень даже хорошо.
 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ElvieElly сказал(а):

По дочке сужу, я ей не вдалбливала про ты и вы, но к старшей группе сада она сама стала к взрослым на вы обращаться. Думаю, просто переняла от нас. Даже к бабушкам(редко видит). 

Сыну 4, пока ничего не говорю, он воспитателям тыкает.

Чего-то вспомнились мои мысли по поводу разницы в подходе. Мне тоже вдалбливали на тему "вы", а мужу моему видимо нет или он не воспринял)) так вот я всё стесняюсь кого-то обидеть, ВЫкаю, по факту меня просят уже на ты, а я не могу, как же, человек же старше 😱 Короче с общением бывает туговато. А муж первые 5 минут человека "прощупывает", а потом сам на ты переходит, хоть 40 лет, хоть 60 человеку, хоть младшие сотрудники, хоть директора... и у него общение это его конек) Контакт может найти почти с любым! Мне бы так, а я всё "Вы-Вы"... Не тому меня родители учили((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна у меня на работе есть такая проблема, особенно с начальниками, все уже на ты, а я все выкаю. Но родители не виноваты тут точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Чего-то вспомнились мои мысли по поводу разницы в подходе. Мне тоже вдалбливали на тему "вы", а мужу моему видимо нет или он не воспринял)) так вот я всё стесняюсь кого-то обидеть, ВЫкаю, по факту меня просят уже на ты, а я не могу, как же, человек же старше 😱 Короче с общением бывает туговато. А муж первые 5 минут человека "прощупывает", а потом сам на ты переходит, хоть 40 лет, хоть 60 человеку, хоть младшие сотрудники, хоть директора... и у него общение это его конек) Контакт может найти почти с любым! Мне бы так, а я всё "Вы-Вы"... Не тому меня родители учили((

Я даже со студентами на вы. Это абсолютно не мешает общаться с кем угодно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...