Перейти к публикации

Сын без отца.


devnull

Полезные сообщения

Оч надеюсь, что возможно. 

 Девочки, а что значит маменькин сынок, в Вашем понимании?  И почему, обязательно, такое будет, если расти без отца? ? 

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Но маменькин сынок - это диагноз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве все мужчины воспитанные с отцами без прибабаха? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

А разве все мужчины воспитанные с отцами без прибабаха? 

Нет конечно. Но речь не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню свою мысль. Маменькиным сынком можно стать и при отце. Но большинство маменькиных сынков все таки в семьях, где мама воспитывала одна сына.

При этом понятно, что не все мужчины, воспитанные мамой, становятся маменькиными сынками. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, главная проблема сына без отца, это уверенность мамы, что она ему что-то недодаёт.Моё наблюдение:  мама пыжится изо всех сил, стараясь обеспечить мужским воспитанием (тренинги всякие в лесу на выживание, спорт с тренером мужского пола), а сын её не уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Оч надеюсь, что возможно. 

 Девочки, а что значит маменькин сынок, в Вашем понимании?  И почему, обязательно, такое будет, если расти без отца? ? 

Который навеки вечные связан с мамой пуповиной и мама не позволяет ее разорвать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж вырос без отца, с мамой. Воспитание в смысле интеллигентности , порядочности-от свекрови. Детей от 1 жены любит, содержит их материально очень хорошо (к сожалению общих у нас пока нет).Отец умер, когда ему было 4 года. Но в остальном, даже в домашних привычках, говорят, что копия отец, хоть он его и не растил, да и внешне сильно похож. Успешный в карьере, целеустремленный, если что задумал-делает сразу. Жесткий на работе, с охотничьим азартом все делает. Это точно не от матери, так что сказать, что мать воспитала вот эти мужские качества-не могу. То, что порядочность и что такое хорошо-это от нее. Если , как говорят, должен был быть другой мужской ориентир, то какого то одного не было: дед (отец свекрови) был тоже мягкий, как и свекровь. И отчимы были настолько мягкотелы, что последнего мой муж в свои 16 лет за пьянку выташил из квартиры вместе с другом и на такси увез в его хату. Тот больше не вернулся, и свекровь моя это проглотила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Который навеки вечные связан с мамой пуповиной и мама не позволяет ее разорвать)

Ой, ну нам это не грозит, точно ? 

Я жду, с нетерпением, когда уже на ноги встанет. У меня и свои дела есть))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа был отец из категории вечно бухой, агрессивный манипулятор, любил только себя. 

Муж и брат росли сначала в "полной" семье, потом мать развелась.

У обоих семьи , дети ,  все как надо. 

Мои младший, он был ближе к маме, она его научила и как кв убрать и как еду приготовить, каждый раз благодарю ее за это)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а так то... У моего отца папа погиб, тоже рос без отца. Вырос оч мужественный, сильным и великодушным человеком. И в семье, и в обществе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Нет конечно. Но речь не об этом. 

А почему возник такой вопрос? если мама нормальная, без сдвигов в отношении мужчин,-(  все мужики козлы, или "почему я такая королева. а никто не ценит" и т.п ,) то почему мама не может вырастить нормального сына? Какая уж такая разница между выращиванием дочери , и выращиванием сына? Дочку тоже можно вырастить со сломанной психикой, типа, опять же, все мужики козлы)) или все мужчины обязаны содержать такое сокровище и т.д. 

У одиноких невостребованных женщин с кучей комплексов  часто бывает куча обид на жизнь, поэтому и "отыгрываются " на детях, независимо, мальчик или девочка. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы у всех был папа.

У мальчиков, особенно. И без них можно справиться и вырастить нормального мужика. Но вот в семьях, где вообще мужиком не пахнет, мать, Бабушка, тетки и ещё его на бальные танцы отдать, то точно мало что мужского получится. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

А почему возник такой вопрос? если мама нормальная, без сдвигов в отношении мужчин,-(  все мужики козлы, или "почему я такая королева. а никто не ценит" и т.п ,) то почему мама не может вырастить нормального сына? Какая уж такая разница между выращиванием дочери , и выращиванием сына? Дочку тоже можно вырастить со сломанной психикой, типа, опять же, все мужики козлы)) или все мужчины обязаны содержать такое сокровище и т.д. 

У одиноких невостребованных женщин с кучей комплексов  часто бывает куча обид на жизнь, поэтому и "отыгрываются " на детях, независимо, мальчик или девочка. 

Это все понятно. Но ведь есть ситуации в семье, когда мать оставляет слово за отцом ребенка. Т.е. какую-то проблему она решить не может и отправляет сына к отцу. Потому что она женщина и может не знать, какой верный совет дать с мужской колокольни.

А когда сына не к кому отправить, то она доносит информацию, виденную глазами женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три примера из окружения:

- отец умер, когда ему 4 года была, новорожденная сестра. Мать умерла, когда ему 19 было. Бросил ВУЗ, пошел работать, содержал сестру, выучил. Работать ей запрещал все годы обучения. Когда она пошла работать, поступил на заочку. Трудяга по жизни. Заработал на квартиру, родительскую полностью отписал сестре (она развелась с ребенком), помогал всегда. Сам женился в 40, в браке 5 лет, двое деток, он "каменная стена".

- изначально мать-одиночка воспитывала, отчима и дедушки не было, 38 лет, обычный, нормальный мужчина.  По крайней мере его жена (мы как раз с ней дружим) с теплом отзывается о свекрови и в хороших с ней отношениях.

- отец развелся и исчез из жизни в 3 года. Вроде нормальный вырос, сам в разводе уже,  с БЖ в хороших отношениях, в жизни своих детей активно участвует. В том, что маменькин сынок вроде не замечен. По крайней мере поступил в универ и уехал вопреки воли матери.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дочери женщина, любом случае, даст женское видение. Да, может искажённое, но женское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Это все понятно. Но ведь есть ситуации в семье, когда мать оставляет слово за отцом ребенка. Т.е. какую-то проблему она решить не может и отправляет сына к отцу. Потому что она женщина и может не знать, какой верный совет дать с мужской колокольни.

А когда сына не к кому отправить, то она доносит информацию, виденную глазами женщины.

Иногда отцы такие советы дают, что лучше б вообще ничего не говорили)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Иногда отцы такие советы дают, что лучше б вообще ничего не говорили)))

Бывает и такое, кто ж спорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два примера - мой отец и мой муж. Два ужасных человека. Но там мамы были - "мама не горюй".

С нормальной мамой есть много шансов вырастить нормального пацана. 

Наличие отца тоже не дает никакой гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Есть два отличных знакомых, примерно мои одногодки (обоим слегка за 30 сейчас). Оба росли без отцов, и никогда с ними не общались. Ни отчима, ни дедушек там тоже не было. Наши мамы общались хорошо, поэтому знаю их неплохо. Оба выросли отличными мужиками. И сильные духом, и ответственные, и матерям всегда помогали. Вот чисто как люди - оба очень хорошие человеки без всяких перегибов ) Сейчас уже оба обзавелись семьями и детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, если мама постарается это сделать. И, возможно, даже лучше это сделает, чем пьяница отец (распускающий руки, ленивый и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но женщине будет сложно. Ну, и, безусловно, полная, любящая семья с нормальным психологическим климатом - это всегда лучший вариант для ребенка. 

Сравнивать неполные семьи и деструктивные семьи не вижу смысла. Понятно, что с матерью одиночкой ребёнку будет лучше, чем, например, в семье с отцом взрывчатым психопатом, злоупотребляющим алкоголем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Mамба сказал(а):

Это все понятно. Но ведь есть ситуации в семье, когда мать оставляет слово за отцом ребенка. Т.е. какую-то проблему она решить не может и отправляет сына к отцу. Потому что она женщина и может не знать, какой верный совет дать с мужской колокольни.

А когда сына не к кому отправить, то она доносит информацию, виденную глазами женщины.

например, что не может посоветовать мать мальчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример перед глазами. Воспитывала мама, авторитарная, по жизни для неё существовало только два мнения «ее и неправильное», сын - «мое г..но», и «будет так как я сказала, потому что я мать». Итог: сын инфантильный, безвольный и безответственный, потому что все решения за него принимала мама и нельзя было голову поднять. Теперь уже жена для него в роли мамы. Вот плоды такого воспитания. 

Но это печальный пример.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Как вы думаете, может ли женщина в одиночку воспитать хорошего сына? Какие у вас примеры в окружении? 

Да, но важно, чтоб у него положительный образ отца в голове отложился. И обязательно присутствие мужского плеча, на которого можно опереться. Идеально - отдать на дзюдо. Там и философия особая и тренер в роли папы. 

1 час назад, Ryboly сказал(а):

Теоретически может. В войну воспитывали же. Но я не такая, я не смогу.

Для них отцы - герои. Это дорогого стоит.

Главное, чтоб мальчик рос счастливым ребёнком, уважайте его потребности. Помогите завести старшего друга, которому он может открыться. Тогда все будет ок. Не надо долги с детства навязывать. Потом пол-жизни работают на родню, не понимая своих желаний. Вторую половину жизни - на жену. Там хоть ясно,  какие бонусы за это. Учите ребёнка быть счастливым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

например, что не может посоветовать мать мальчику?

Совет, конечно, она может дать. Но видеть ситуацию будет глазами женщины, где надо бы взглянуть глазами мужчины. Мужской мир отличается от женского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...