Перейти к публикации

Вопрос тем, у кого несколько детей с небольшой разницей в во


Mult noroc

Полезные сообщения

Девушки, у вас младший ребенок болеет или болел чаще, чем старший в таком возрасте как младший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас плюс-минус одинаково. Может, средняя чаще хватает чего, но у нее за пару дней норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое во ?

Да, младшая болеет чаще, чем старшая в её возрасте. Но обычно от старшей и заражается, просто переносит сложнее, чем старшая, и дольше болеет(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umchik сказал(а):

А что такое во ?

Да, младшая болеет чаще, чем старшая в её возрасте. Но обычно от старшей и заражается, просто переносит сложнее, чем старшая, и дольше болеет(

Закончилось "место" для слова вопрос, хватило на во, а я не заметила

Такая же ситуация с детьми

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старший болел нещадно с  2 до 5 лет (каждый месяц я 1-2 раза была на больничном с ним). средний редко  болеет. младший где-то  посередине между ними  по  частоте. с сентября болел раза 3 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 у меня старший до сада, до 2,5 лет болел 2 раза по 3 дня. После поступления в сад, болеет часто, а младший заражается. Вот я и думаю, то ли это норма заражаться,  то ли у малыша плохой иммунитет.  Однако старший болеет не так часто, в сравнении с другими детьми его возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

@Астрахань25 у меня старший до сада, до 2,5 лет болел 2 раза по 3 дня. После поступления в сад, болеет часто, а младший заряжается. Вот я и думаю, то ли это норма заражаться,  то ли у малыша плохой иммунитет.

до сада у меня дети практически не болели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а какая у вас разница у деток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mellprince сказал(а):

@Ryboly а какая у вас разница у деток ?

1 год 11 мес. Старшему 1,11 через 4 дня, а младшему вчера  год исполнился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly Младшая, болеет чаще. Старшей я прививки ставила по графику,а с младшей не могу подгадать.

 

пс. С прошедшим вас днём рождения! ?  ? ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly с днём рождения !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИНКА-ГЁРЛА ЧУРИКОВА сказал(а):

@Ryboly Младшая, болеет чаще. Старшей я прививки ставила по графику,а с младшей не могу подгадать.

пс. С прошедшим вас днём рождения! ?  ? ? 

Вот, с прививками такая же ситуация. 3 акдс, которую должны были сделать в 6 мес, сделали только в 11. Сейчас скоро делать  корь, краснухи, а сын опять болеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше болеет. Вы, наверное, сад имеете в виду?

Когда старший пошел в 2,10, младшему было 9 мес. Болели вместе, младшему досталось, несколько отитов с 10 мес до года. Ну и потом в течение года всегда вместе болели, но я бы сказала, что младший полегче. Когда он сам пошел в сад в 2 года, болел уже гораздо меньше остальных детей.

И сейчас у старшего аденоиды и постоянные проблемы с носом, промываем дважды в день. У младшего таких проблем нет, ттт, раз в неделю нос чистим, этого достаточно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаково болеют мало. Но старшая болела реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между старшей и младшими двойняшкам разница 3,5 года. 

Есть закономерность - если заболела старшая, следом заболевает младшая дочь, а потом сын. Сын более обычно тяжелее сестер переносит. Если заболел первым кто-то из младших, то старшая не заражается. Но это было 2 раза за 3,5 года. Болеют без осложнений (за исключением гриппа, который принес старший сын, малышам было 6 мес, но и то отделались, можно сказать, лёгким испугом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший до детсада болел 1 раз ротавирусом и 1 розеолой,на этом все.Младший с рождения до двух лет болел нон-стоп с перерывом в неделю.Ну две,если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До двух лет где-то младший болел чаще чем старшая в этом возрасте, сейчас младшему 3, 8 болеет меньше , от старшей уже не каждый раз цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис заражаясь от старшего?

Старший болеет чаще из-за сада ,младшая ещё дома болеет через раз ,то заражается , то нет. В чем разница ,у старшего сопли тяжелее проходят,в ушках вода откладывается ,надо следить ,чтобы не слишком густели ,с младшей пока проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryboly сказал(а):

Девушки, у вас младший ребенок болеет или болел чаще, чем старший в таком возрасте как младший?

Младшие чаще,  но редко,  старший не болел,  потом тяжело заболел резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшая болела чаще и тяжелее. У каждого ребенка свои особенности. У младшей все шло вниз: бронхиты, пневмонии, у старшего в уши. И если уши я могла хоть как-то предупредить, сосудосуживающими, прогулками и т.д. То с младшей никакие танцы с бубнами не помогали. Сопли-бронхит-присоединенная инфекция-АБ. И хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая до сада не болела, в сад пошла и началось, за 2 года отходили  месяца 3, да ещё и антибиотики пили несколько раз. В 4,5 года перешла в другой сад и вообще перестала болеть, грипп сезонный в лёгкой форме, ну и 1-3 дневные орви. Ттт, за 2 первых года в школе ни одного больничного.

Среднюю заражала, но у той легче все проходило. В саду адаптации не было совсем, на больничных почти не была. Но может что-то необычное цепануть в конце лета- начале осени, то отит, то пиодермию, то аденовирус, 3-год осенью что-то цепляет, над чем сама смеётся.

Младшая тоже редко болеет, ттт. Тоже без адаптации гкп и сад сейчас.

Может дело в родах, со старшей экс было, младшие сами родились. Ну и прививки, я старшей делала ближе к календарю, с младшими расслабленно и попозже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Может дело в родах, со старшей экс было, младшие сами родились. Ну и прививки, я старшей делала ближе к календарю, с младшими расслабленно и попозже.

В моем случае, оба раза ЕР. Старший привит по возрасту, а у младшей до сих пор прививки не все. И старший болел легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший намного реже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница почти 3 года. Младшая болела часто. Первый год в саду вообще плохо помню. 2-3 дня до обеда и 2-3 недели дома.

Причем до сада тоже часто болела,но первый год в саду это мрак.

Лет с 5 более менее.

Ну а младшая, заражались от старшей. То что у старшей темпа 3-4 дня...(в 3-4 года).у младшей (1-2 года) неделю темпа и антибиотики.

Аденоиды у обеих вырезали. У старшей в 3.4 года у младшей в 2.11 года.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, однозначно, каждый последующий болеет чаще предыдущего. Старший вообще не болел, даже в саду.  Средний до года не болел, потом понеслось ... с младшим почти с рождения то сопли то кашель то температура. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...