Перейти к публикации

Эмираты, несколько вопросов


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто был, подскажите. С детьми раньше были только в Турции в 5*.  Сейчас вот думаем в мае в Эмираты. 5* очень дорогие. 4* прям с разы хуже? Или нормально? Питание лучше брать все включено или достаточно полупансиона, а в обед ходить кушать в кафе (выбор кафе рядом с отелями есть??). Надоела если честно обжираловка целый день, спиртное вообще не пьем. Или может брать полный пансион-туда только еда, без спиртного входит? Детей чем там занять, кроме моря (дети 8 и 11 лет)? Ну и в мае там ещё нормально, не очень жарко? Какой эмират посоветуете?

Направление новое для нас, сами тоже там никогда не были, поэтому много вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание и напитки дорогие, поэтому есть смысл в апартаментах.

Сравнивать с Турцией сложно. Развлечения, экскурсии тоже достаточно дорогие.

Выбор эмирата будет зависеть от целей и бюджета.

В ОАЭ достаточно часто hb (привычный завтрак, ужин) можно менять на завтрак-обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Питание и напитки дорогие, поэтому есть смысл в апартаментах.

Сравнивать с Турцией сложно. Развлечения, экскурсии тоже достаточно дорогие.

Выбор эмирата будет зависеть от целей и бюджета.

В ОАЭ достаточно часто hb (привычный завтрак, ужин) можно менять на завтрак-обед.

Купить билеты самим и забронить апарты на букинге? Или через туроператора апарты без питания?

А что там с магазинами продуктовыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mamaнадо смотреть конкретно. Разные же предложения выскакивают, может и самим дешевле, а может через туроператора.

Все будет зависеть от эмирата (инфраструктура, развлечения).

В основном едут в Шарджу (подешевле) или Дубай, чтобы побольше развлечений.

Что вы хотите от отдыха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mamaнадо смотреть конкретно. Разные же предложения выскакивают, может и самим дешевле, а может через туроператора.

Все будет зависеть от эмирата (инфраструктура, развлечения).

В основном едут в Шарджу (подешевле) или Дубай, чтобы побольше развлечений.

Что вы хотите от отдыха?

В основном море)))

 Ну и чтобы можно было в Дубаи съездить, посмотреть (чтобы не далеко было). А то я смотрю, некоторые курорта очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama тогда или Шарджа, или сам Дубай, возможно в Абу-Даби. Все надо смотреть по ценам.

Мне нравятся отели с пляжами, чтобы не смущаться и никого не смущать).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вот именно ради моря я бы в оаэ не ехала..там медузы бывают..Дочку в Шардже в первый же день ужалила..

Я понимаю, что везде есть нюансы в море, но именно этот нюанс - это прям нужно знать перед поездкой в Эмираты и быть к этому готовым (понимать первую помощь какую нужно оказать, взять таблетки и мази)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama не надейтесь на кафе. Чашка кофе и пирожное 50 долларов.

Посмотрите район рас-эль-хайма. Может что понравится, были там в 3 отелях. Но, далеко от основного эмиратах, каждый день на такси не наездишься. 

4-ки - зависит от отеля. Мы наткнулись один раз в шардже на шикарные отзывы и фото на букинге, а по факту тараканы бегали. Ещё и 15 тр остались нам должны и не вернули.

Кухня специфическая, просто макарон или риса не встречала, обязательно был соус.

Изменено пользователем Сингапур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Честно говоря вот именно ради моря я бы в оаэ не ехала..там медузы бывают..Дочку в Шардже в первый же день ужалила..

Я понимаю, что везде есть нюансы в море, но именно этот нюанс - это прям нужно знать перед поездкой в Эмираты и быть к этому готовым (понимать первую помощь какую нужно оказать, взять таблетки и мази)

Ого... Про медуз не знала, надо иметь в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно в Дубае больше всего нравится неделя на море в рас эль займа, неделя в круизе. Круиз 3 ночи стоит в Дубае, так что успеете что-то посмотреть. Ну и у нас было фул борд и в отеле и в круизе. Если интересно, пишите в личку, расскажу, где круиз посмотреть.

Если возьмёте fb, то за воду вме равно на ужине платить нужно. 

Про развлечения-единствннное что помню-подняться на башню вчетвером нам вышло в 12 тыс. Но тогда доллар был дешевле. 

Если открыт экспо- можно съездить, примерно как наша выставка Россия на вднх.

Да, в рас эль Хайфе были медузы. И море неглубокое. Непривычно было после Турции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сингапур сказал(а):

 

 

Про развлечения-единствннное что помню-подняться на башню вчетвером нам вышло в 12 тыс. Но тогда доллар был дешевле. 

Если открыт экспо- можно съездить, примерно как наша выставка Россия на вднх.

Аквапарки, леголенд, парк Феррари. Это помимо Бурж халифы, шоу фонтанов, джипинга.

 

В сентябре медуз не было, но и Персидский залив, и океан в Фуджейре были очень теплыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama обязательно съездите, ОАЭ- это моя любовь. С Турцией никакого сравнения, это совсем другой отдых. Мы брали завтрак, обед, ужин и не пожалели, всё вкусное было и большой выбор, а в ресторанах дорого было питаться, да и с детьми так проще. Были в Шардже, спиртного в отеле не было, естественно, но я практически не пью, мне не надо. Кому надо было ездили в Аджман. 
Море шикарное, белый песочек, медуз не было, мы были в ноябре. В мае будет уже активное солнце, берите хорошие  крема с высоким фактором. В Эмиратах очень много интересного, на пляже целый день не усидишь. Мы даже с мелким ребёнком 3,5 года много где побывали. На обзорную в Дубаи советую, у нас на целый день почти была с очень хорошим гидом, чтобы в целом все увидеть. На башню вечером подняться, это очень круто и очень красиво. Она качается, очень сильные впечатления у меня остались. Океанариум очень детям понравился.   Шоу фонтанов и в Дубае и в Шардже, в Шардже поющие, на набережной и рядом парк. У нас из отеля был бесплатный трансфер до других Эмиратов и в крупные ТЦ. Самим можно многое посетить, для детей куча интересных мест, разные интерактивные музеи, смотря что им нравится, науки, Лего, аквашоу можно посмотреть, аквапарк очень крутой.  Ещё сафари в пустыню, тоже масса впечатлений. И даже просто погулять самим. На такси можно добраться в любую точку. Очень насыщенный отдых. Мы обычно с утра на пляж, потом обед и экскурсии, поездки. Ужин был в отеле поздний  и потом в бассейне отдыхали от поездок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эмираты компактные, дороги там автобаны, авто 200+ гоняет. Так что пару часов и с любого эмирата будете в Дубаи. 

Я была в Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн (понравилось, залив без живности,й  теплый) и Фуджейра (там не персидский залив, а именно что море с медузами, прохладнее).

В Дубай ездили просто на экскурсии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дорого, да. Цены американские. Даже Швейцария отдыхает)))

Московские цены смело умножайте на 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю насчёт поездки в конце апреля. Но мы без детей и алко употребляем). Хочется поближе к Дубаю, может Абу-Даби. Насчёт питания тоже думаю пока, читала что в кафе дорого, и выше подтверждают это. Подумаю, может в Египет, были там один раз, давно, больше 10 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Ага, мы лохи, у 6их выходной в какой-то первый или последний день месяца. Мы и попали)) хочу отдельно в отель уорнер бразерс приехать на несколько дней и оба парка посетить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...