Перейти к публикации

А чем Вы гордитесь в своей жизни? ??❔


Полезные сообщения

Вообще слово - гордость мне не очень нравится, но всё таки... Вы гордитесь собой, может есть действия/поступки в Вашей жизни...? Поделитесь в подробностях ?

Я горжусь тем, что я счастливая мама 3-ёх деток  ????‍?‍?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Чем дольше живу, тем меньше хочется гордится.

Ибо приходит понимание, ничего сверх чего-то, не сделано.

Просто живу.

А раньше, - да.

О! у меня дочь, огого где учится ( аве мне), у ребенка квартира ( аве мне), у меня три работы ( аве мне) и пр. и пр. и пр. ...

Хрень всё это.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да всем. себя надо любить. что не дура, что симпатичная, что с юмором, что мужа такого выбрала хорошего, что дети хорошие, хоть и бесят периодически, что работаю, что люди обо мне хорошего мнения, значит я не говно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я не горжусь, я хвалю себя за успехи сына, за дом полный любви, за счастливого влюблённого мужа, за достаток и благополучие . Супруг очень мной гордится, видео с сыном занятий рассылает, а я не тщеславная, счастье любит тишину.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не горжусь, а просто радуюсь тому, что у меня есть. Радует, что есть семья - детки замечательные и любимый муж, образование, свой дом, мозги какие - никакие имеются:D, а значит работа всегда найдется)) В общем довольна тем, что не в пустую живу, не тупо проживаю каждый день. Конечно во вселенских масштабах это капля в море, но для меня это моя жизнь и я ей довольна. Здоровья бы еще чуть покрепче и вообще было бы ок))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что в учебе всегда полагалась только на свой ум, зная, что на платное обучение у мамы денег не будет. Итог - золотая медаль, ЕГЭ на 100 баллов, поступление без экзаменов в московский вуз, красный диплом.

Потом как пересилила себя и выбила общагу себе и подруге, хотя до этого была тихой маменькиной дочкой.

Что нашла способ неплохого заработка в декрете и зарабатываю больше, чем было на основном месте работы, при занятости не больше 3-4 часов в день.

Что двоих пацанов растим, ждём третьего. Для наших с мужем семей многодетность - экзотика.

Что первые места за поделки в саду постоянно собираю, ха-ха-ха)))

Наверное, всё)))

Но, если подумать, чем я НЕ горжусь, пунктов будет гораздо больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я горжусь достижениями в жизни родных и близких мне людей. Например, горжусь братом, что его приглашают в гос музей, как лучшего специалиста. Горжусь племянником, который чемпион. 

Ссылка на это сообщение

Не горжусь, потому что знаю, насколько все зыбко в этом мире, и все, что есть сейчас, можно потерять в одночасье. И вообще, гордиться для меня - это ставить себя выше других. Я так не могу, ибо сегодня мы тут, завтра там

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Не горжусь, потому что знаю, насколько все зыбко в этом мире, и все, что есть сейчас, можно потерять в одночасье. И вообще, гордиться для меня - это ставить себя выше других. Я так не могу, ибо сегодня мы тут, завтра там

Тут скорее о радости,а не о горделивости.В мире столько проблем,у каждой семьи полно своих заморочек,если циклиться на этом,можно свихнуться.А вот так подумаешь о том,что тебя действительно радует,и жизнь начинает играть более яркими красками

Ссылка на это сообщение

@_Clever_ хз, есть ли смысл радоваться серебряной медали, полученной 20 лет назад? Да, она помогла мне поступить на бюджетное отделение универа и получить любимую специальность. Вот работе я своей радуюсь,ибо она мне нравится.  Медаль - ну,как средство достижения цели... на стенке не висит.

Надо научиться радоваться жизненным мелочам, имхо

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я слишком мало живу, чтобы гордиться)))) вот если сын вырастет достойным человеком, выучится, найдет хорошую работу, заведёт семью, тогда нам с мужем можно будет им гордиться, а так все как у всех ордена медали школьные, вышка, квартиры, работа, путешествия, ну и внешний вид стараемся держать в форме))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@_Clever_ хз, есть ли смысл радоваться серебряной медали, полученной 20 лет назад? Надо научиться радоваться жизненным мелочам, имхо

Для вас, видимо,нет.А для меня-это подтверждение моего труда.И я это не обесценю ни через 20,ни через 30 лет.То,что я вынесла из школы- со мной навсегда.Я про умения и знания, если что.И это же определяет меня как личность, с которой кто-то захочет общаться,а кто-то предпочтет дистанцироваться

Изменено пользователем _Clever_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Горжусь наверное в общем тем, что в жизни всего добиваюсь сама, без блата, знакомств и т.д., только благодаря своим мозгам, настойчивости и "пахоте" по всем фронтам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Горжусь наверное в общем тем, что в жизни всего добиваюсь сама, без блата, знакомств и т.д., только благодаря своим мозгам, настойчивости и "пахоте" по всем фронтам.

А чего именно добились?

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Для вас, видимо,нет.А для меня-это подтверждение моего труда.И я это не обесценю ни через 20,ни через 30 лет.То,что я вынесла из школы- со мной навсегда.Я про умения и знания, если что.И это же определяет меня как личность, с которой кто-то захочет общаться,а кто-то предпочтет дистанцироваться

А чего вы такого добились благодаря этим знаниям, чтобы можно было этим именно гордится. Так то и без медалей из школ не дудураки выходят))

Ссылка на это сообщение

О, вспомнила, этим летом в деревне выкопала в одного 22 мешка картошки, невероятно горда собой была. А ещё больше гордилась мама - смогла вырастить урожай, несмотря на преклонные года и инвалидность. Вот уж был для нас повод для гордости) мелочь, а радости полные штаны

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Гордыня-возглавляет список семи смертных грехов.. 

Есть радость,за себя,за родных и близких.

Вы путаете понятия гордыня и гордость. Это совсем разные вещи. Гордость - это чувство собственного достоинства, радость за свои и чужие успехи. А гордыня - это высокомерие, превозношение себя над другими.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Swipsa// сказал(а):

Вы путаете понятия гордыня и гордость. Это совсем разные вещи. Гордость - это чувство собственного достоинства, радость за свои и чужие успехи. А гордыня - это высокомерие, превозношение себя над другими.

Я не вижу разницы. И там,и там,человек превозносит себя и свои возможности.

Ссылка на это сообщение

@Лелечка ну опять же, если про значимое для меня - хорошее образование, руководящая должность в крупной федеральной компании, доход соответственно очень высокий, ну и не только деньги, проф.качества тоже на высоком уровне 

Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

@Лелечка ну опять же, если про значимое для меня - хорошее образование, руководящая должность в крупной федеральной компании, доход соответственно очень высокий, ну и не только деньги, проф.качества тоже на высоком уровне 

Ну вот это похвально, этим можно гордится, тем более если всего сами достигли! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...