Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама мия ок. Воды не замеряли, она сказала даже смысла нет на таком сроке, показала мне на экране как они выглядят и что их уже мало. Но говорит что в 41 неделю их и не может быть много, если не было многоводия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К мне тоже обвитие на каждом узи писали то двойное, то одинарное, в итоге его вообще не было при родах, но даже если и есть одинарное - совсем не страшно. Про воды да, мне тоже в 40 нед маловодие поставили, но это для такого срока уже очевидно, тоже не переживай.

главное что по ктг все хорошо, Побольше позитивных эмоций и все хорошо будет, совсем скоро возьмёшь свою кроху на ручки;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama а она мне даже фотку сделала с пуповиной на шее, показала, одна петля точно есть. Лишь бы уже двойного и тугого не было?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алина К сказал(а):

@Irian да, для себя я это знаю, что срок меньше, а толку то, они ориентируются на своё. Я конечно могу отказаться и не идти вообще, но если вдруг что пойдет не так, не дай бог, то они этим затюкают ведь, и любую мелочь будут на это валить, что это я виновата, не послушалась и переходила?

Они ещё ориентируются на первый скрининг, который мне та узистка натянула по сроку и подогнала под тот срок, по которому вели, поэтому у меня доказательств вообще нет. Угораздило же меня его им отдать? очень жалею. Ещё и второй не могу найти. Два УЗИ было сделано в один день, один этот и второй у другого врача со сроком на 5-7 дней меньше, но меня черт дёрнул отдать этот, т.к ещё подружка эту узистку прям нахвалила

А ещё после сегодняшнего УЗИ тоже боязно стало. Однократное обвитие пуповиной это не страшно? Никогда такого не было и вот щас поставили. И нарушение в правой артерии 1А степени, ну и вод совсем мало

@ksenya_sh да старается и так, но пока безрезультатно)

Точь-в-точь мой «диагноз»!!! Вообще без проблем роды прошли! И быстро очень! И никак обвитие не повлияло! Так что не бойся, Алина! У моей Мамы при родах брата 3(!!!!) обвитые было, и то сама родила! Природа все знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алина К сказал(а):

@katushamama а она мне даже фотку сделала с пуповиной на шее, показала, одна петля точно есть. Лишь бы уже двойного и тугого не было?

Вот они пугают, пугают нас, а потом смотришь на малыша и думаешь: « вот нафига я сама столько нервов тратила и нервировала ребёнка!» И вес не самый огромный, и никакой гипоксии не было, и пуповина не настолько уж обвитая была...» Всё будет лучше, чем ты ожидаешь! Обязательно!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что подумала) а может я как та китаянка, которая 18 месяцев беременная ходила??? или ещё лучше - решила ее рекорд побить? Ну это ваще уже нереально просто, уже и по второму УЗИ 41 неделя подошла, а признаков ноль, вообще никаких? скоро все августята родятся, а я всё хожу? как такое возможно...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Зато как прекрасно, попадешь в Книгу Рекордов Гиннеса, выплатят премию! А мы все будем говорить, что с тобою знакомы! :cool: Ну не раскисай, ты сама решила не стимулироваться и ждать исхода. Поэтому еще неделя есть в запасе, это случиться вот вот??????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да многие на 42й неделе рожают. Я ж тебе рассказывала про знакомую, 4го ребёнка родила в 42 недели и норм. Ошибки в сроке быть не могло. 3600 девочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К согласна с девочками, не раскисай, скоро все случится!завтра дата красивая, может доча ее и ждет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К насчет обвития не беспокойся, у меня за несколько часов до родов по УЗИ обвития не было, а родилась дочка с однократным нетугим обвитием и оно абсолютно никак не повлияло, оценка по Апгар 9/10.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lu-na сказал(а):

@Алина К насчет обвития не беспокойся, у меня за несколько часов до родов по УЗИ обвития не было, а родилась дочка с однократным нетугим обвитием и оно абсолютно никак не повлияло, оценка по Апгар 9/10.

А у нас повлияло 8/9 апгар, я только при выписке узнала про то что обвитие было, акушерка не сказала и так быстро сняла, что я и не заметила, на узи не видели обвития. У старшей дочки двойное было тугое, такие де баллы как у сына, но она родилась с помощью кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то пропало всё ощущение того, что я скоро рожу, и вообще не верится в это. Не думала, что такое бывает, а тем более что я столкнусь с этим

Врачиха звонит и пишет, я же должна была лечь в роддом. А я не отвечаю? и ответить нечего...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может все-таки в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я бы не затягивала, всё-таки мало ли как там ребёночку, а в больнице вы б под наблюдением были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра лягу, что ещё делать(((

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К завтра и родишь) давай, чтоб по июльски за 2 часа отстреляться. Эх, я так хотела побыть в этой ситуации, когда томишься в ожидании. Но не судьба. Я рожаю детей раньше срока. Тут и не знаешь, что лучше.

Подруга моя первых двух сыновей родила в 41 неделю, третью дочь в 37+5 недель, 4го сына в 41+ неделю. Всё хорошо у нее и деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А кто-нибудь знает, что менее вредно, с касторкой помучиться или стимуляция в роддоме? Насколько я помню, как в роддоме делают, сначала пузырь ковырнут, если толку нет, то таблетки там какие-то на шейку кладут, либо мифепристон дают пить, ну а как процесс хоть каплю запустится, так сразу воды выпускают. А могут и сразу воды выпустить. И там уже смотрят, если деятельность слабая, то подключают окситоцин. Так что более безопасно? Про касторку думаю, что я ее наверное мало тогда выпила, читала что кому-то весь бутыль надо, а кому-то и трёх ложек хватает. Я выпила тогда две полных столовых, остальное побоялась, может просто мало было, надо было больше...

Но состояние у меня уже прям ваще крайнее, надо что-то решать сейчас, ночью опять поднималось давление, 135*70, 120*80, как попало. И отеки с утра так и не сошли, встала, и всё такое же опухшее, руку в кулак сжимать больно. Обычно утром встанешь, их нет, либо совсем мало, а тут жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Нельзя шутить с давлением!!! Ты будешь под наблюдением мониторов! А если сейчас выпьешь бутыль касторки, откуда ты знаешь, как поведёт давление?! Спускают воды обычно и если открытие не пошло, ставят окситоцин

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да, наверное ты права, спасибо. Давление хоть и не большое, но уже выше обычного и скачет, видимо это плохо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Соберись и настройся?????? Всё будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К не переживай сильно,а с давлением лучше в больницу, всё будет хорошо,меня в первых родах окситоцином стимулировали,но уже на раскрытии 6 пальцев,так как воды отошли,а схваток не было,вернее были,но плохо шейка раскрывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Ну как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Поздравь меня, я одолела молокоотсос??????? почти 100 мл сцедила

593C3F4F-EAEC-41F8-92BE-FBEE47254820.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 так 8/9 это прекрасная оценка, ребёнок здоров. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Алин, я третьего сына родила на сроке 41+5. Стимулировали. Три таблетки мефипристона в течении трёх дней (шейка была не готова, а он помогает шейке размягчиться), потом прокол пузыря, схватки почти сразу начались, но несильные, потом поставили окситоцин. В итоге в родзале пробыла 8 часов)

5 часов назад, Маруся Би сказал(а):

@Алина К Ну как ты?

Что-то подсказывает мне, что Алина в процессе ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...