Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

10 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, у меня 4 кредита. Ипотека, потребительский (еще год платить) и две карты кредитные. И это только мои. Плюс мужа 2 кредита. А зарплаты, что ни на есть средние, не низкие, но и не фонтан.. и лечения... 

Нет, нам, конечно, попроще. Ипотеку успели закрыть до эко и потреб кредиты не берём. Только вот кредитку втбшную юзать начала с мая, удобные 101 день без процентов. Но мы и живём не шикуя, одеваемся в масс-маркете, по морям не ездим. Можем по 30тыс в месяц откладывать, если требуется закрывать кредитку. 

@ksu59 Ксюша, мне кажется, по каким то причинам, ты немного не в ту сторону смотришь. Если у тебя цель родить здорового ребенка, то нужно не искать причины раннего сия, а работать с тем, что есть. 

Когда был последний протокол у тебя? 

Мф нет, я так понимаю? Отслеживаешь О каждый цикл и сами стараетесь? 

У тебя на данный момент есть одно преимущество перед многими тут: нормальный фсг (а это очень важно) и возраст. Чтобы что не говорили твои предыдущие ре. 

Поверь мне, намного проблематичнее будет получить эмбироны, когда твой фсг поползет вверх. Все таки на данные момент именно фсг является маркером фертильности. 

С твоими анализами сейчас возможно получение квоты на эко по омс. А это шанс, а может и два шанса в год попробовать эко. Между эко можно пытаться самим, можно продолжать искать причину сия. Но, когда ты ее найдешь, к рождению ребенка тебя это знание не приблизит. А эко приблизит. Хотя бы как диагностика. 

Это если, конечно, есть желание стать мамой. А если есть желание найти причину, почему не стоит заводить ребенка -то тогда, можно искать источник проблем, которые уже есть. 

В принципе, тут у многих были мысли как у тебя, а почему же у меня сия так рано. Но, пока что ни одна не отписалась, что она эту причину нашла. 

Я в прошлом году после стоп протокола спросила у мужа, может мне сдать какие-то генетические анализы, чтобы понять почему так? Он ответил, а зачем? Что нам это даст? Будем пробовать платно, раз в ец растет 1ф. 

И кстати, возможно, тебе стоит попробовать на минстиме протокол или в ец. Повторю, твой фсг -это преимущество. 

Вот проведи опрос из здесь присутствующих, у кого фсг все еще в норме, а у кого уже большие числа. 

Ну и приведу пример из окружения своего, три девочки: 31 год (сия), 39 лет (мфя), 40 лет (мфя)+мф.

31год сделала два  протокола по омс, на крио никогда не оставалось, переносили 3хдневок. След раз она выбила квоту в платную клинику. Ре тамошний на ее стенания, что у нее мало фолликулов ответил, тебе и этих будет много. Стима, на пункции 4ф, 4як, на 3 сутки 4 эмбриона, перенос 2х эмбрионов на 3 сутки, на 5 сутки оставшихся заморозили, итог свежего протокола двойня. И еще есть 2 снежинки.

39 лет (мфя), эко делала с 36 лет. Всегда были переносы в свежем только 5дневок и оставалось на крио. 7 перенос в крио с 2мя эмбрионами закончился рождением сына, только один прикрепился. 

40лет (мфя) + есть мф. Тоже эко делает примерно с того же возраста с 37 лет. Всегда переносы на 5 сутки, на крио тоже остается, но меньше, чем у первой, но переносят по 1одному. 7 перенос была имплантация, но СБ так и не услышали. 

Кстати, у 31 летней фсг уже тоже сказал периодами и АМГ меньше 1. 

Я последние два протокола делала в той клинике, где делала 31летняя девочка. Мне та клиника пока не помогла. У меня возраст 38лет и фсг от 13 до 21 прыгает. 

Сорри за много текста. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Птичка_ сказал(а):

на ломкость Х хромосомы. Но по моему, эти 15тр, не помню сколько он точно стоит, лучше потратить, вон сходя к психологу и убрать мучающие моменты, пользы будет больше. Ну это ты смотри сама. По поводу аутоиммунных проблем, не подскажу, читала когда-то, но не помню. А вот с х хромосомой, это врач мне предлагала проверить, мол как-то подозрительно рано у меня резерв упал. Я спросила, а зачем? Она, ну мол проверить эмбрионы на эту поломку. Почитала, д поломка не хорошая, может и похуже давать проблемы чем сия, но при больших количествах совпадений. А эмбрионы у меня на вес золота, не отказываться же мне эмбриона женского пола, только потому, что у нее ранний Сия будет. Конечно же не хотелось бы проблем у ребенка, пусть здоровый будет, но все же. Да и вопрос стоимости пгд, проверка эмбриона на эту поломку не входит в стандартный пгд, это отдельное исследование. Вообщем, ооочень сложнооо.

Я думаю, да ниже.  Но ты задаешь вопросы, которые наука еще не решила)). Не факт, что все дохлые, как ты пишешь, не у все одинаково. А вообще, если Сия в 30 или в 25, ты же понимаешь, что тут что-то не так с репродуктивной системой. И ведь это может проявляться не только в цифрах амг.

Если у женщины климакс на носу в 25-30, то явно что-то не так со здоровьем, а клетки это часть нашего здоровья.

Этот анализ нельзя делать предполагаемой матери?

Ссылка на это сообщение

Это анализ на активацию х-хромосомы, как показала практика, такой же фуфловый как и АМГ.

У нас девочка на местном форуме его сделала, анализ показал, что есть поломка. Помню, сколько она плакала, обошла всех наших именитых Г в городе, ездила в мск на консультацию, абсолютно все говорили ей, что только ДЯ. 

Ну и что- в итоге ЕБ через пару циклов. Правда та ЕБ замерла на 7 неделе, но еще через некоторое время еще одна ЕБ, уже удачная.

Нет, может конечно в ее случае был косяк лабы или какое-то редкое "исключение из правила". Но  анализ дороговат конечно (около 15 т.р.) за то что "может быть ,а может не быть".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурмя сказал(а):

Это анализ на активацию х-хромосомы, как показала практика, такой же фуфловый как и АМГ.

У нас девочка на местном форуме его сделала, анализ показал, что есть поломка. Помню, сколько она плакала, обошла всех наших именитых Г в городе, ездила в мск на консультацию, абсолютно все говорили ей, что только ДЯ. 

Ну и что- в итоге ЕБ через пару циклов. Правда та ЕБ замерла на 7 неделе, но еще через некоторое время еще одна ЕБ, уже удачная.

Нет, может конечно в ее случае был косяк лабы или какое-то редкое "исключение из правила". Но  анализ дороговат конечно (около 15 т.р.) за то что "может быть ,а может не быть".

Просто, если есть поломка у мамы, это не значит, что родится больной ребенок или будут проблемы с вынашиванием. Возможно эту поломку получит ребенок, а возможно нет. 

У 10 дц, немного кровить начало вчера и сегодня, наверное, от эстрогенов?:think1:Было такое?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ksu59 сказал(а):

Антральных по-разному, ре считали и по 7 бывало в последние годы и по 5 на 2 яичника. Узисты чуть больше. Амг в 2015 0,6, в другой лабе через 2 месяца 1. в 2016 0.3., после первого эко через 3 месяца 1.7, после второго 0,8. В 2018 году амг 0,56 

Девочки, а сколько должен быть в идеале амг в 30 лет? И сколько антральных?

Не знаю сколько должно быть, примерно от 10- 12  фолликул, по моему, норма для репродуктивного возраста. Считают от 2мм фолликулы, для протокола берут во внимание побольше размеры. 

У тебя есть еще резерв, нужно набраться терпения, заниматься поддержкой здоровья и рано или поздно получится. Планируйте, как тебе советуют выше и естественно (можно с узи), и протоколы пробуй. Пробуй по омс пока, принеси амг по выше. Но ищи, кто хорошо будет подбирать стимуляцию. 

5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ а какие дозы сейчас у тебя? Ты же в этом цикле была на узи или в прошлом (когда норм кол-во антральных насчитали), О уже была у тебя?

2г прогинова. Может много, конечно, но фсг то растет, надо придержать. Да, была на узи. Овуляция была справа в долго молчавшем яичнике на 14 дц примерно, гипоплазия, как всегда была во второй фазе. Сейчас не знаю, не была. Пока овуляции по ощущениям нет. 

Ссылка на это сообщение

@ksu59 ну вот у меня тоже непонятно откуда Сия. 31 год, амг 0.35, 5-6 фоликов на оба яичника. У мамы климакс в 50+; операций никогда не было; не курю, веду здоровый образ жизни. По женски в принципе, кроме небольшой эктопии, которую прижгли и забыли, никаких болячек не было. Может Чернобыль аукнулся, может, что мама при беременности болела гриппом с очень высокой темпой, может ещё что. Знание причины никак не приблизят нас к материнству. Естественно, если будет у меня дочка, я ей скажу, чтобы обратила свое пристальное внимание на этот вопрос. Ну и по проту. У меня был один свежий и один крио, пока пролеты, но похоже из-за эндика - эстроген-прогестероновые рецепторы не соответствуют фазе цикла, т.е. ио закрыто. По свежему (фсг 8 был на момент прота) - 6 фоликов, 6 як, 5 эмбрионов - 3 отличника и 2 хорошиста. Стимили чисто менопуром 300, сдерживали цитротидом, триггер овитрель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Annacher сказал(а):

@ksu59 ну вот у меня тоже непонятно откуда Сия. 31 год, амг 0.35, 5-6 фоликов на оба яичника. У мамы климакс в 50+; операций никогда не было; не курю, веду здоровый образ жизни. По женски в принципе, кроме небольшой эктопии, которую прижгли и забыли, никаких болячек не было. Может Чернобыль аукнулся, может, что мама при беременности болела гриппом с очень высокой темпой, может ещё что. Знание причины никак не приблизят нас к материнству. Естественно, если будет у меня дочка, я ей скажу, чтобы обратила свое пристальное внимание на этот вопрос. Ну и по проту. У меня был один свежий и один крио, пока пролеты, но похоже из-за эндика - эстроген-прогестероновые рецепторы не соответствуют фазе цикла, т.е. ио закрыто. По свежему (фсг 8 был на момент прота) - 6 фоликов, 6 як, 5 эмбрионов - 3 отличника и 2 хорошиста. Стимили чисто менопуром 300, сдерживали цитротидом, триггер овитрель.

отличный результат! они ровненько росли? при каком ДФ был триггер? и какого остальные были размера

Ссылка на это сообщение

Девочки, муж сегодня пошёл в поликлинику, уже неделю болеет, периодически тт поднимается до 38,в первый день 39 была. Короче, выписали ему антибиотик, кашель сильный. Я не помню, когда он пил аб последний раз. Что там с сг, все на 3 месяца все плохо будет или не обязательно? 

Я тоже разболелась, но пока чисто вирусное:чих, горло, тт 37,в носу все чешется. Но, я думаю, отделаюсь вот обычной простудой. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady У меня муж так 2 года назад 2 вида антибов пропил, терапевт назначала одни за другими, т.к эффекта ноль было. В итоге и вторые не помогли, пока я ему не купила эргоферон- противовирусные! Вот как они назначают препараты? Пальцем в небо?  

По поводу сг не подскажу, загугли.

Моего перед НГ в поликлинике приболтали на прививки от дифтерии и гепатита. Вторую прививку от гепатита в конце января ещё ставить надо, а это уже протокол будет. Тоже переживала. Но вроде пишут, не должно повлиять на СГ.

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// он все с мамой своей согласовал, противовирусное тоже выписали, ингавирин, хз, помогает или нет, но я сегодня начала, проверю. Аб обычный амоксиклава, но учитывая, что он аб не пил давно (на моей памяти не пил), может помогут. Хотя хз, у него я думаю был грипп тк началось все просто с температуры 39, потом 38,на третий день 37. Он вышел на работу и к вечеру сопли, кашель, но темпа была 37 - 37.5. Но кашель усилился и утром снова 37.8. Я отправила к терапевту, сделали снимок, там все ок. Вроде фаренгит поставили, если он не перепутал. 

Про сг как раз помню, что и температура и аб влияют на неее. Просто интересно, как реально. Мы конечно, сдавать сг в любом случае не планируем в ближ время, но для еб меня этот вопрос волнует. 

Ссылка на это сообщение

@anya64 Вы мой герой ! Здоровья и счастья вам ! И обязательно все будет хорошо , ваш малыш к вам вернулся !

@anya64 Скажите а беременности на фемостоне наступили ? И как пьёте инозитол ?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Начали свой путь с мф с вопроса про ии. Нам сразу сказали, с мф это не ваш вариант. Это скорее для спкя, у кого нет овули, ии с небольшой стимуляцией, и  для тех, у кого шеечный фактор, проба шуварского не гуд, а остальное все в норме.

И в догонку. Забыла совсем сказать. У моей одной косвенно знакомой девушки в 35 ЭКО беременность. Сейчас ей 43, неожиданная еб, конец 2 триместра идёт. Так что, никому не опускать руки! Жизнь все чудесатее и чудесатее!

Первый абзац не поняла)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Первый абзац не поняла)

Попробую я объяснить, тк у них мф, то им сказали, что инсеминация им не подходит. Нам тоже делали ИИ только тем, у кого не было мф. Шеечный фактор ставят после пробы шуварского.

Или что не понятно :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady когда муж лечил простатит а/б и потом пошёл к андрологу вконце лета, сдавал СГ, HLA был не очч, хотя показатели стали лучше, кроме количества и объема, вроде. Так андролог ругался, мол, после а/б теперь ждать надо, пока там всё обновится, потому как а/б повредили спермики. Я мужу давала двойную дозу витаминов после лечения и тогда бхб случилась. Так что, есть мнение, что месяца  3 надо на обновление, но и плюс тоже есть - вирусняк прибьётся, если есть какой. Вит С мужу пару недель 1000 давай - и для здоровья и для спермиков полезно будет. Ингавирин - хорошее лекарство

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...