Перейти к публикации

Наши покупки


Славина74

Полезные сообщения

@bagema74 это Инглезина Виттория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу филипс авент, акция да есть, я взяла бутылочку 260 мл и поильник с 4 мес, бутылочка за 600 в подарок ? 

@Desert_Rose да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 мне буквально на днях такую картинку прислали! Забыла сюда скинуть) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя первая покупка)

IMG_20200118_180536.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desert_Rose мне нравится ) 

пошли крупные покупки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 твоя светленькая мне тоже нравится. Я люблю классику. Но я уже писала, захотела другого) Посмотрим. На лето норм думаю будет с такими колесами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные покупки, девочки!!! Такие это приятные хлопоты?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desert_Rose супер) поздравляю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на вас девочки и радуюсь, жду не дождусь своих декретных чтобы уже погрузиться в приятные хлопоты 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desert_Rose красивая! Поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я с одной стороны тоже жду и хочу. А с другой так страшно??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 мне тоже срашно, если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi ну радует, что я не одна такая? будем бояться вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 точно не одна. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 @MiSS ViKi страшно что? Я вот вообще смотрю наши первомамочки скромные, даже ещё не ударились во все тяжкие. 

Я когда сыном была беременна, первые вещички купила ещё в 18 недель, когда пол точно сказали. Коляска уже в 5 месяцев была куплена, кроватка чуть позже. И вообще у меня такое состояние было: держите меня семеро ???, всё хотелось скупить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная  это я такая))) как только пол узнала на скрининге - сразу накупила вещички. потом пошло-поехало. сейчас практически все есть, жду доставку. а кроватку пока не беру, хотя уже знаю кто и какую отдаст. все крупное куплено. сейчас погрузилась в мелочевку в пакеты в роддом, боюсь отставания развития и преждевременных родов. поэтому готовлюсь по полной, мне так спокойнее жить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 где есть акция на авент?) 

@Заветная у меня тоже ничего не куплено. Нет осознания Б, страхи и понятия особо нет что где как.. Пол я вот недавно узнала. Ща вас начитаемся, потихоньку закупимся) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная страшно купить лишнего, не того материала, ошибиться с размером, что-то забыть купить, потому что в голове каша. То что купить кроватку и коляску, это ясно, но есть куча мелочевки которая нужна, а я о ней не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стремно....

Но, как получу больничній лист , начну собирать сумки в роддом и одежду на первое время малішастику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля  а что с этим больничным дальше то делать? в кадры и в декрет? просто у нас девочка уже 3 месяца по больничному ни копейки еще не получила... а нам аванс не выдали и сказали, что не знают, когда будет. хорошо, что я и в других местах работаю по совместительству. теперь не знаю, стоит ли вообще заморачиватся с этим больничным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду ну да, больничный лист в ОК, они передают в бухгалтерию. Там должны насчитать и подать заявку в ФСС. А потом уже, как будет финансирование от государства - фонд перечислит деньги на р/сч предприятия, а оно на карту сотруднику.

Но какая сейчас задержка с финансированием- пока не знаю, буду в понедельник звонить.

А не ходить на работу можно уже с даты, которой открыт б/л. Только предупредить же ОК.

 

п.с. три месяца- это много. В конце прошлого года, после скандала с деньгами ФСС, они погасили все долги по заявкам, мы получили финансирование на все больничные листы. Девушке надо сходить в бухгалтерию и узнать - когда по ее б/л подавали заявку в фонд и подавали ли вообще. А потом позвонить туда и узнать -какое число финансируется сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду воо, я тоже всё покупала, у меня вещей чуть не на полгода вперёд куплено было, а некоторые и на год ???

@MiSS ViKi не бойся, не того материала вообще сложно купить, сейчас впринципе все детские вещи хорошего качества, даже недорогие. Лишнего тоже. Всеравно всё сносится. 

Ну если страшно вещи, можно пока потихоньку закупать, соски, бутылочки, ванночку, полотенце, градусник и для воды, тела, ножнички для ногтей, крема (бепантен мазь обязательно), подгузники, пелёнки (трикотажные, марлевых парочку и одноразовые вообще вещь), влажные салфетки (полетят пачками), пару погремушек (даже просто себя порадовать). 

Присмотреть мобиль на кроватку. Некоторые рукодельницы у нас сами мастерили. 

С вещами если совсем страшно промахнуться, то бери вещи с открытыми ножками, ручками. Такие штанишки будете оч долго носить, пока шортами не станут ???

Бодики первое время удобнее которые как распашонки одеваются, чтобы через голову не пялить. 

Ещё например вещи Н&М большемерки, их можно смело с 50 рр покупать, малы не будут. 

Ну а так советую сайт детского мира, там очень много акций практически на всё. И если страшно идти в магазин, потому что там глаза разбегаются (даже у меня). То можно дома спокойно все рассмотреть, даже заказать, а потом приехать в магазин, пощупать руками что заказала и оплатить только то что в итоге понравилось. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудоо В детском мире до 21.01

а чего вы биотесь? Есть в этом разделе перечисления, я тоже специально все пишу и скидываю. 
в роддом есть готовые сумки ни авито, там разные преломления в соответствии с требованиями роддома, обычно на сайте роддома есть список. С размером сложно ошибиться, они идут 50, 56, 62, 68, 74, 80, это считается 0-3 месяца, 3-6, 6-9, 9-12, обычно все написано, 

ну и аптечка, ещё не обсуждали вроде, там тоже немного и всегда можно купить по необходимости. 
а так косметика для малыша, салфетки, присыпка, купать в чем, чем пупок протирать, ватные палочки и тд по мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная спасибо ? ты так много написала, что не заскринить?да, в основном смотрю на сайте детского мира, такие магазины как H&M, зара и тд у нас магазинов этих нет, есть валберис. Многие сайты, как например акушерство.ру не осуществляют доставку, где живу я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже страшно и лишнего купить, или чего-то не докупить, не угадать с размерами. Плюс у нас нет сайта роддома. Насколько я знаю. Т.е. я не в курсе, что конкретно нужно и можно в наш роддом. Вещей мне уже родственники и друзья насобирали тоже. Но я ничего не могу забрать, т.к. нам переезжать и нет смысла таскать туда-сюда. Соответственно я не видела, что там за вещи, каких размеров и в каком состоянии. 

А еще есть моральная сторона моего страха. Тут как бы есть отмазка, что пока денег нет и тд. А когда получу декретные, резко придется ловить всю эту ответственность, которая якобы должна только в апреле прилететь??? Вот как-то так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...