Перейти к публикации

Гости гости гости


Пузюха

Полезные сообщения

я б согласилась на шашлык.. Это ж не куча гостей, а 2 человека. У нас были такие посиделки, мужики уходили на улицу, там ели и пили. Девочки за столом болтали. Помощь какая требуется? Уж две женщины в состоянии себя обслужить.. Даже при наличии детей мелких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно подруг зову и они покушать очень любят. Всегда делаю что-то горячее, салатик и бутербродики всякие. Ну и фруктики еще. Сладкое и винишко всегда они сами несут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хорошее мясо в фольге запекла с приправами. К нему греческий салат, какое-нибудь лечо из закруток. Ну и нарезки разные. На десерт пирожнок бы прикупила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryboly сказал(а):

Я бы хорошее мясо в фольге запекла с приправами. К нему греческий салат, какое-нибудь лечо из закруток. Ну и нарезки разные. На десерт пирожнок бы прикупила

Ой,прям щас бы все съела,кроме лечо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Ой,прям щас бы все съела,кроме лечо;)

Я бы тоже. Мечтаю о куске нежной,  тающей во рту буженины и закусить салатом с ароматными помидорами и специями.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не можете с ними (с гостями) обсудить? Так всем проще будет, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пузюха сказал(а):

Хотели нас баблагодарить ))) ну блин .. они сказать , можно вечером зайти ? Я отказалась , не люблю такое.. лучше заранее . И вот перенесли на воскресенье на 5 часов 

А вот и зря. Я тоже такая раньше была, пока кто-то из хозяек с большим стажем не разъяснил один момент - когда забежали без приглашения на час-другой, то гости готовы к тому, что у тебя не накрыт стол на сто блюд. Т.е ты ни к чему не обязана - быстро хлам по углам распихала, закуски из магаза/доставки/холодильника/кладовки достала и все довольны. А теперь да, встреча официально перенесена на вечер выходного дня.. и нужно подкидываться на нормальный стол. 

У меня стол завит от спиртного, его кол-ва и времени посиделок. Под пиво пицца, снеки, рыба, раки, креветки. В таких ситуациях, как ваша (вечер выха на 3ч) чаще всего делаю мясо по-франц., салат, нарезки, грибы маринов, бутеры, сельдь, в крайнем случае покупная курица гриль.

Про ваш набор - со стороны девушки это просто ужин, лично мне было бы норм, с удовольствием поела бы домашнюю пиццу или пасту, если только у нее нет гсд, но этого вы не знаете, соот-но, не ваши проблемы. Со стороны пьющего кр.напиток - закусь не очень.

С двумя маленькими детьми я б выбрала вариант мужа - пожарить шашлык. Заранее. К 5 вечера. Если сильно остынет, можно в микре подогреть, и так сойдет. Короче, чем меньше заморочек, тем комфортнее и хозяевам, и гостям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из горячих закусок - жюльен куриный/грибной/из креветок.

Но не все любят.

Вариант с горшочками мне кажется идеальный - мяско/картошка/овощи - все заложил и забыл на час.

Салатика к этому овощного достаточно. Максимум нарезки. И десертик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарнир, для любого горячего (как по мне и под шашык и под мясо приготовленное другим способом подойдет):

Отвариваем картошку в мундире. Затем чистим, режем толстенькими кружочками, укладываем на противень (можно немного посолить, поперчить ,а можно и не делать этого), затем накладываем на каждый кружочек смесь (тертый сыр, сметана, чеснок, сливочное масло не много, соль, перец, можно немного майонеза - это на любителя). ставим в духовку, готовим до золотистой корочки. Очень сытно получается. Подавать в горячем виде...

Я такую картошку и просто с мясными нарезками поем и даже без мяса, с салатиком)))

Но у вас же мужчины собираются выпивать?, как мне кажется просто закусками не обойтись в таком случае. Горячее нужно( А заказать шашлык нельзя? Мы живем в квартире, поэтому зимой шашлык заказываем...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему, мы часто ходим в гости к одной семейной паре ( они в своем доме живут, мы счас матыляемся по свету, пока стройка идет). тоже всегда звоню, что купить, что нести?!

ответ всегда один -ниче не надо. всегда обходимся закусками.

пару раз было на вопрос что купить , ответ - сегодня на диете так что семки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сильно заморочились как-то. мужчины пусть торчат на улице, жарят мясо. а вы с дамочкой сидите кушайте салатик какой, бутеры горячие можно сделать (мясо, овощи, сыр); пицца всегда на ура. на любом застолье.

или если не шашлык,то куски мяса пусть приготовят, типа стейки - вы их со свежими овощами и скушаете. ну сказка же:)

 

а вариант "полтора килограмма роллов" для такой неформальной посиделки прям отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Xuxa сказал(а):

может немного не в тему, мы часто ходим в гости к одной семейной паре ( они в своем доме живут, мы счас матыляемся по свету, пока стройка идет). тоже всегда звоню, что купить, что нести?!

ответ всегда один -ниче не надо. всегда обходимся закусками.

пару раз было на вопрос что купить , ответ - сегодня на диете так что семки)))

реально часто ходите в гости и всегда с пустыми руками? Вы же уже знаете, что чаще всего на столе на посиделках из спиртного, плюс к нему стандартную закуску, зачем всегда спрашивать? может ей неудобно вас просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ната Лия сказал(а):

реально часто ходите в гости и всегда с пустыми руками? Вы же уже знаете, что чаще всего на столе на посиделках из спиртного, плюс к нему стандартную закуску, зачем всегда спрашивать? может ей неудобно вас просить.

бывает, что и с пустыми руками. а что такого? мы нормально дружим, нормально знаем друг друга.

всегда если в гостях друг у друга, всех наших детей всегда накормим. сами под вино - сыр, фрукты.

тащим все что лежит в холодильнике и все. бывает просто пустой кофе пьем

вчера не сильно запланировано к ним попали, сгребла дома печенье и пироженые -детям, яблоки.

а меня там вином угостили. просто выпила полбокала и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...