Перейти к публикации

В гости без родителей


Ulitochka

Полезные сообщения

Если ребенка позвали в гости, с какого возраста он идет без родителя? К бабушке/дедушке, родственникам, хорошим знакомым, которых давно знаешь и у которых много раз были - понятно, что без родителей не проблема. А если к однокласснику, с мамой которого пару раз мельком у школы виделись? Вроде и не совсем чужие, но и не хорошо знакомые. С маленькими было проще, сразу понятно, что без мамы никуда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с 6 лет ходили. На день рождения в старшей группе сада приглашали, я отводила в гости и оставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот только был детский др 6 лет. Детей звали без родителей, но мы знакомы хорошо, на одной детской площадке гуляем.

В школе точно без родителей, если домой. Если ребенку ещё некомфортно одному, то не ходить пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет. Одноклассники, живем на одной улице. Ходят в гости к друг другу. Мы знакомы с родителями, поверхностно. На уровне :добрый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Если ребенка позвали в гости, с какого возраста он идет без родителя? К бабушке/дедушке, родственникам, хорошим знакомым, которых давно знаешь и у которых много раз были - понятно, что без родителей не проблема. А если к однокласснику, с мамой которого пару раз мельком у школы виделись? Вроде и не совсем чужие, но и не хорошо знакомые. С маленькими было проще, сразу понятно, что без мамы никуда))

дочка в этом году в первые ходила в госте к подружке 6 лет, 3 года в садик в одну группу с девочкой ходили, маму знала . только шапочно зрасти,досвидания. я в гости и не прашивалась ))) рада была свободе 3 часа ))), она фотографии слала, как девочки играют, кушают... потом девочка к нам тоже ходила, мама у нас минут 20 посидела ,кофе попила, расслаблилась, чтобы ее дочу есть не будем и тоже часа на три ушли . к бабушка,дедушка оставляла с года где-то ,но на пару часов, сейчас и с ночевкой могу,но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 7 ходили в гости, на др одноклассников или друзей со двора. Номер телефона родителей оставляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное как в школу пошел, так и начал без родителей ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла делать ритуальный костёр.

Может и не использованные тесты заодно туда закинуть?

Screenshot_20230928_181259_Cloud Mailru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka в 9 лет ходил к другу. Я вообще родителей не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечно полный дом гостей, лет с 10 началось, наверное. Сначала знакомые, сейчас не знаю никого из родителей. У ребенка своя комната, настолки, приставка, любят у нас тусоваться, я не возражаю. Лучше дома у меня на глазах, чем непонятно где. А вот когда мой ребенок в гости ходит туда, где я родителей не знаю даже шапочно, мне напряжно, хоть ему и 13 уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka начала ходить с 8лет. Тож как то неприятно было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор даже какое-то облегчение, что не у меня одной это беспокойство вызывает. Сильное)) А то дети ходят, все спокойны, а я как мать-истеричка.

А вот что делать, если ребенка позвали, а меня нет? Делать вид, что я подумала, что, есс-но, со мной и идти тоже? Неловко и может быть странно. Отпускать и два часа седеть (даже дольше, мой в принципе не склонен что-то рассказывать)? Не отпускать, пока не вырастет настолько, чтобы маме было спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 10:03, Ulitochka сказал(а):

Если ребенка позвали в гости, с какого возраста он идет без родителя? К бабушке/дедушке, родственникам, хорошим знакомым, которых давно знаешь и у которых много раз были - понятно, что без родителей не проблема. А если к однокласснику, с мамой которого пару раз мельком у школы виделись? Вроде и не совсем чужие, но и не хорошо знакомые. С маленькими было проще, сразу понятно, что без мамы никуда))

Мой старший к однокласснику ходит. Но родители одноклассника сына брали и в поездки, в парки, гулять. Мы возили детей в кино. У нас маленькая квартира, поэтому однокласник у нас был только однажды. Больше не хочет. Сыну было 9, когда его пригласили впервые. Раньше никто и не приглашал )) С родителя мальчика не очень то знакомы, но сначала родители даже фотки присылали, что сын наш у них ест и вообще не скучает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...