Перейти к публикации

Пришли вы в гости …


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

….. давно не виделись с друзьями ( с обеих сторон есть дети )  и решили спонтанно увидеться. Посидели , попили поели , и тут в конце на выходе вашему ребёнку дарят подарок , такой даже не просто символический ( типа набора плейдо), а вы понимаете, что не подготовленные пришли, только с десертом.
 

Ваши эмоции будь вы со стороны получателя  ( ну типа блииииииин че я не заскочил и не купил ниче их ребёнку )? ) . И со стороны дарителя ?) 

 Или типа ну подарили и подарили, в след раз мы подарим, нам не подарят … 

?) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет не удобно. Я бы сказала что то типа: ой, спасибо, не нужно было ..

Ну и в след.раз постаралась (считала бы себя обязанной ) что то подарить.

Но как даритель я делаю подарки просто так, не ожидая ничего взамен. От души, так сказать) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласите к себе и тоже подарите) 

У меня имеются подарки небольшие ,  дарим переодически)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 Или типа ну подарили и подарили, в след раз мы подарим, нам не подарят …

Я бы поблагодарила, сказала бы что следующий раз и мы сюрприз для Пети (Мани, нужное подчеркнуть) приготовим. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда на встречу, если есть дети, что-то покупаю. Это чисто мой бзик. Хочется приятно сделать. Без ожидания ответа со стороны. Так делала до того, как ребенок появился, так и продолжаю делать. Чаще ситуация, что человек не ожидает, начинают говорить, мол, зачем, у нас ничего нет в ответ. Всегда объясняю, что ничего не надо, все в порядке, это просто небольшой презент, ответа не жду никогда... Ну, дорогие я не делаю. Символические небольшие. Машинку недорогую, набор раскрасок или украшений для девочек. В пределах до 500 руб. Могу просто с киндером прийти (к тем, кому знаю что можно). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, все_логины_заняты сказал(а):

Но как даритель я делаю подарки просто так, не ожидая ничего взамен. От души, так сказать) 

Ну вот мы бывали и в ситуации когда дарили, а  нам нет, тоже  в ответ не ждали и осадка не оставалось, но в обратной ситуации почему то каждый раз неудобняк ощущается) тоже стараемся купить , как правило, в магазинах на кассе без проблем мелочь можно прикупить, но иногда выходишь как в цирке с конями 🤦‍♀️ С нашими двумя деточками  …😁как говорится « спасибо, что  дошел…» хотя бы. 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну товарищи явно сразу увидели, что вы уже без подарка пришли(не прячите ж вы его в кармане?)))  и обычно когда с подарками идут в гости, то сразу и вручают, а не в конце. Так что очевидно, что было принято решение все равно вас одарить и не обидиться:D

У нас правда тож такого не было, чтоб подарили внезапно что то(исключение - прошедший др ребенка, пусть и давно и отсроченный подарок), мы бывало спонтанно что то везли без обратки, особенно милым младенчикам:kiss2: и было всего пару раз, когда что то мы дарили семье в гостях(ну типа на прошедший нг) и только в ответ что то из закрамов доставали…вот такое хз, странное чувство, лучше просто искреннее спасибо, как мне кажется, чем не адресно выбранный подарок без желания его просто так нам подарить:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испытывала бы неловкость, если бы моему ребёнку подарили, а я не подготовлена. 

Я вообще испытываю неловкость,  когда приезжают гости и привозят какие-то сладости или подарки. Понимаю, что от души это все, но с чувством неловкости ничего не поделать. 

А как даритель, всегда спрашиваю, что ребёнку нужно.. Если отвечают, ничего не нужно, то даю денежкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Бывала и с той, и с другой стороны, друзей с заморочками не имею, поэтому поблагодарила бы и никак не рефлексировала😄

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не пришла в гости, где есть дети, с пустыми руками. Обязательно что-то купила бы и подарила бы сразу, как только пришла. Даже если нет времени что-то выбирать, то просто любую мелочь, просто презент, ребенку приятно и мне не стыдно. Если б моему подарили, а я нет, то со стыда бы сгорела. Но это я, и в такой ситуации вряд ли буду. Я, наоборот, люблю отдавать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, когда идём в гости к друзьям, у кого есть дети, берём небольшие подарочки недорогие: заколочки, машинки и пр. малышам и прикольную канцелярию деткам постарше,  также дома пакет с такими безделицами припрятан для приходящих детей. Но это тем, с кем редко встречаемся. С кем постоянно общаемся и в гости ходим часто, тем периодически дарим, обычно идём с десертом для всей семьи. Дети так мило радуются, даже дешевым наклейкам с единорожками 😁 мне нравятся их эмоции.

Нашим детям, бывает дарят, бывает нет, бывает мы подарили что-то символическое, а нам подарили прям подарок существенный, мы не паримся по этому поводу, обязанными или обделенными себя не чувствуем, в гости идём за общением. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывает такое. Порадовалась бы подарку, потом при ответном визите имела бы ввиду. Мы чета уже друзьями давно не заморчиваемся на подарки детям, ток самым маленьким дарим, которого редко видим. Тех которые по соседству не одариваем, т.к собираемся периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывала и в той и другой ситуации. Но самое неловкое было, когда я подарила подарки на прошедший НГ( думала встретимся на НГ, но не случилось), уже недели две или три прошло, не виделись со знакомыми, и побоялась, что через год подарки будут неактуальны. Так вот, они не ожидали, и так сокрушались, что не подготовились, и принесли подарки через неделю :girl_wacko: Получилось, что я как будто обязала их. Теперь именно им не дарю, если праздники закончились))) даже если подарок был подготовлен. С остальными проще. Ну подарил, ну получил. Считаю, что люди также проще относятся к подаркам, как и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, все_логины_заняты сказал(а):

: ой, спасибо, не нужно было ..

А как вы воспринимаете, когда вы искренне дарите, а вам говорят:"не нужно было"? Это обесценивает, мне кажется и ставит в неловкое положение дарителя. Я перестала так говорить, потому что самой неприятно слышать. Гораздо приятне:"спасибо, какой классный сюрприз!". И галочку себе поставить, что в следующий раз хорошо бы не забыть купить что-то)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили и подарили, не заморачивалась бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас правда тож такого не было, чтоб подарили внезапно что то(исключение - прошедший др ребенка, пусть и давно и отсроченный подарок), мы бывало спонтанно что то везли без обратки, особенно милым младенчикам:kiss2: и было всего пару раз, когда что то мы дарили семье в гостях(ну типа на прошедший нг) и только в ответ что то из закрамов доставали…вот такое хз, странное чувство, лучше просто искреннее спасибо, как мне кажется, чем не адресно выбранный подарок без желания его просто так нам подарить:sorry:

Все так, да ) поэтому я в смешанных чувствах ) мы уже второй раз так попадаем) первый раз к нам так с подарками приехали . Зачем то прям с дорогой куклой дочке. Второй вот раз мы приехали. Причём это разные семьи 

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Бывала и в той и другой ситуации. Но самое неловкое было, когда я подарила подарки на прошедший НГ( думала встретимся на НГ, но не случилось), уже недели две или три прошло, не виделись со знакомыми, и побоялась, что через год подарки будут неактуальны. Так вот, они не ожидали, и так сокрушались, что не подготовились, и принесли подарки через неделю :girl_wacko: Получилось, что я как будто обязала их. Теперь именно им не дарю, если праздники закончились))) даже если подарок был подготовлен. С остальными проще. Ну подарил, ну получил. Считаю, что люди также проще относятся к подаркам, как и я.

О да , кстати,  неудобняк) 
Вот я пытаюсь себя настроить на более лёгкий подход. Подарили значит им захотелось. Они тоже получили эмоции. Не всегда все складывается так как должно. У меня есть друзья которые как то вот умеют естественно выходить из таких моментов) вообще не акцентировать внимание. Сами дарят когда им вздумается, и не дарят когда казалось бы предполагается обмен ( на нг к примеру ) … и все это воспринимается нормально. Сама же  я конечно не показываю вида, но мне неудобно ) но и спецом не потащу подарок «опосля»🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваюсь, периодически бываем и с той и другой стороны. Совершенно не вижу проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у них просто два таких набора было? Или купили, а дети не оценили и не захотели играть )) ну я имею ввиду не спецом покупали, а случайно завалялось )) свои не играют, а другому ребенку приятно 

Если спонтанно увидились, то вполне такое может быть, когда хозяевам бегать подарок выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

, кстати,  неудобняк)

Неудобняк, еще и двухсторонний, когда ребенку даришь подарок, а он такой "о, спасибо! Мам, гляди, такой же подарок второй подарили как бабушка/вы/тетя и пр "

😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дорогих подарков, обычно советуемся. По-моему, дети больше мелочам радуются)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нет у меня привычки что-то покупать детям, ни своим ни чужим… поэтому я не редко попадаю в такую ситуацию 😅 Мне неудобно, но я учусь «принимать»)) Кстати со временем нам перестают дарить подарки 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. С племянницей встретилась, даже мысли не было подарок купить) но то ещё до детей было)

А так, просто на встречи погулять какие подарки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...