Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

anita58, у меня всё спокойно... может, у тебя как раз овуляция просто? ))

Очень похоже на это, но какая-то она яркая в этот раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Очень похоже на это, но какая-то она яркая в этот раз

нет овуляции - плохо. яркая овуляция - нам тоже не нравится... :novgod: на нас не угодишь ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила анализы по генетике. И я вообще ничего не понимаю тут. По фолатам из 4 в одном (1298) написано: А/С комбинация гетерозиготивности аллелей 677Т и 1298С сопровождается не только снижением фермента, но и повышением концентрации гомоцистеина в плазме и снижением уровня фолатов

А так же кардиогенетики из 8 в 4 написано: ген F5 G/A, ген FGB-G/А, ген ITGA2-C/T и ген серпин-4G/4G

Что все это значит? Может кто-нибудь помочь?

И куда мне теперь идти к генетику или гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha, наверно к генетику,чтоб расшифровал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила анализы по генетике. И я вообще ничего не понимаю тут. По фолатам из 4 в одном (1298) написано: А/С комбинация гетерозиготивности аллелей 677Т и 1298С сопровождается не только снижением фермента, но и повышением концентрации гомоцистеина в плазме и снижением уровня фолатов

А так же кардиогенетики из 8 в 4 написано: ген F5 G/A, ген FGB-G/А, ген ITGA2-C/T и ген серпин-4G/4G

Что все это значит? Может кто-нибудь помочь?

И куда мне теперь идти к генетику или гематологу?

К гематологу с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha, набор серьёзный, сразу говорю. Б были?

Если пойдешь к гематологу, а к нему надо сходить с такими поломками, попросит у тебя полный гемостаз (расширенную коагулограмму с д-димером), тромбоциты в ОАК, гомоцистеин - это минимум.

Сходи в темку Тромбофилия и беременность, на первой странице много информации, там и девочки тебе подскажут, если вопросы будут. Но без дополнительного обследования тебе никто ничего толком сказать не сможет.

 

 

 

приветик! фраксепарин назначали в самаре, и то нашла запись что лучше клексан, но фракс дешевле. а сейчас в этот раз девочка посоветовала его и сама почитала, что клексан да дороже, но он и лучше. и вчера Мыс-ов младший сказал его лучше.

Фраксипарин дороже.

Фракс 0,3 (2200 р.) соответствует клексану 0,2 (1600 р.)

Посмотри дозировку по анти-Ха.

Да, говорят, клексан лучше, более очищенный, но тоже не всем подходит. Вот у меня на нем отрицательный эффект - снижение естественного антикоагулянта антитромбина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  беременность была одна, но на раннем сроке выкидыш,в 7 недель. Я сдавала ещё анализы: гомоцистеин-7, рмфк-3,0 , д-димер 202. Это тоже плохие результаты? Ещё посоветуйте врача в Пензе. Хотела в январе ехать в Самару, но я так понимаю, что Эко надо отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  беременность была одна, но на раннем сроке выкидыш,в 7 недель. Я сдавала ещё анализы: гомоцистеин-7, рмфк-3,0 , д-димер 202. Это тоже плохие результаты? Ещё посоветуйте врача в Пензе. Хотела в январе ехать в Самару, но я так понимаю, что Эко надо отложить?

Если едешь в Самару, то и к гематологу туда езжай лучше. Если уж совсем нет возможности такой, то к Щербининой. Гомоцистеин небольшой, но для ЭКО снижать нужно хотябы до 5, рфмк хороший, д-димер в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши ответы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha, на димер нормы какие?

Будешь вступать в протокол, запишись на этот день к самарскому гематологу.

В любом случае, в свежем нужен будет клексан с первого дня стимуляции скорее всего. Но у тебя F5 поломан, с этим осторожно надо.

 

Если есть возможность, уже сейчас начинай Вессел Дуэ по 2 капсулы в день. При ПАИ гомо отсутствие имплантации - обычное дело, вессел уберет негативное влияние ПАИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha, на димер нормы какие?

Будешь вступать в протокол, запишись на этот день к самарскому гематологу.

В любом случае, в свежем нужен будет клексан с первого дня стимуляции скорее всего. Но у тебя F5 поломан, с этим осторожно надо.

 

Если есть возможность, уже сейчас начинай Вессел Дуэ по 2 капсулы в день. При ПАИ гомо отсутствие имплантации - обычное дело, вессел уберет негативное влияние ПАИ.

F5 чем опасен?в чем именно осторожность? К какому врачу в Самаре можно записаться? И ещё эти поломки с рождения или приобретённые? Это анализ может меняться, есть ли смысл пересдавать?

 

Selusha, на димер нормы какие?

Будешь вступать в протокол, запишись на этот день к самарскому гематологу.

В любом случае, в свежем нужен будет клексан с первого дня стимуляции скорее всего. Но у тебя F5 поломан, с этим осторожно надо.

 

Если есть возможность, уже сейчас начинай Вессел Дуэ по 2 капсулы в день. При ПАИ гомо отсутствие имплантации - обычное дело, вессел уберет негативное влияние ПАИ.

Д-димер норма прописана: <243
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha,  к гематотологу в Самаре советую Кураева, не удобно что работает он не каждый день.

А Д-димер мне кажется высоковат, вы же сейчас не принимаете гормональные, в протоколе точно скакнет выше крыши !

В Пензе к гематологу не ходите, потратите деньги и время, всё равно в Самару поедите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha,  к гематотологу в Самаре советую Кураева, не удобно что работает он не каждый день.

А Д-димер мне кажется высоковат, вы же сейчас не принимаете гормональные, в протоколе точно скакнет выше крыши !

В Пензе к гематологу не ходите, потратите деньги и время, всё равно в Самару поедите

только дюфастон пью , он может его завышать? Спасибо, буду записываться теперь, чтоб хоть немного прояснить, и понять что делать дальше.

Про Самару мне ещё сказали врача Куртов, никто не обращался к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только дюфастон пью , он может его завышать? Спасибо, буду записываться теперь, чтоб хоть немного прояснить, и понять что делать дальше.

Про Самару мне ещё сказали врача Куртов, никто не обращался к нему?

От дюфастона может д-димер повышаться, у меня именно на прогестерона расти начинает. На стимуляцию не реагирует совсем.

Анита58 наверно Куртова и имела ввиду, спутала с Куваевым. Я у Куваева была, мне понравился. Ещё девочки у девушки были, тоже хвалили, кажется Белова или что то аналогичное. На сайте посмотри. С собой вези свои мутации, д-димер, гемостаз, биохимию, ОАК, рфмк там не смотрят, можно не делать. А там уже по анализам тебе могут что то дообследовать назначить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha, гематологи говорят, что самые опасные мутации F2 u F5, и не только при планированиии, но и вообще, для жизни.

PAI тоже противная мутация. Долго объяснять, почитай, в инете много информации. И сходи в тему Тромбофия и беременность.

 

Selusha, и димер у тебя на пределе, вероятно, кровь густая. И это без стимуляции и пункции, а в протоколе наверняка сгустится ещё сильнее.

У меня до переноса димер был 0,19 (норма до 0,5), а на 3 ДПП уже был 2,2. Видишь, насколько сгустилась кровь, и это на клексане 0,4.

 

Правильно девочки говорят, в Пензе нет грамотных гематологов по планированию с тромбофилией, у нас гематологи на другом специализируются. Идите к Куваеву или Куртову в ИДК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha, гематологи говорят, что самые опасные мутации F2 u F5, и не только при планированиии, но и вообще, для жизни.

PAI тоже противная мутация. Долго объяснять, почитай, в инете много информации. И сходи в тему Тромбофия и беременность.

 

Selusha, и димер у тебя на пределе, вероятно, кровь густая. И это без стимуляции и пункции, а в протоколе наверняка сгустится ещё сильнее.

У меня до переноса димер был 0,19 (норма до 0,5), а на 3 ДПП уже был 2,2. Видишь, насколько сгустилась кровь, и это на клексане 0,4.

 

Правильно девочки говорят, в Пензе нет грамотных гематологов по планированию с тромбофилией, у нас гематологи на другом специализируются. Идите к Куваеву или Куртову в ИДК.

ко мне на ты. Вы уже мне родными стали, читаю всегда, не всегда комментирую, но все читаю. Жаль , что раньше не нашла, многих ошибок бы избежала, но теперь уж, что сделано ,то сделано. По поводу троибофидии я уже начиталась, волосы дыбом! К гематологу в Самару поеду,надеюсь мне поможет и жить дальше и родить здорового ребёночка! Питание тоже удивило, все что я так люблю , оказывается нельзя (( Изменено пользователем Selusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера новости читала,в новом перинатальном центре с марта-апреля ЭКО планируют начать делать, кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha,  можете кратко написать, что нельзя? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selusha,  можете кратко написать, что нельзя? :))

кофе,чай,красное мясо, гребку, твёрдый сыр и творог. Не знаю на сколько это так. Когда буду у врача спрошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый вечер! Закончился мой уже 2-ой свежий протокол и снова пролет.. делали в Пензе,у нас МФ. Осталось 2 снежинки,думаю февраль-март в крио идти. Если честно не знаю почему так все выходит у нас,я здорова...а толку ноль,не приживаюся эмбрионы ( хотя эмбрионы до 5 дня живут,все нормально. Уже не знаю что и думать. Может вы подскажите что проверить мне,возможно не настолько я здорова как кажется?? Или может поддержка нужна другая? Был утрик 200*3 и фолька 1р/день. От врачей наших ничего не допросишься,разводят руками. Как мне сказала эмбриолог "наверное что-то не доглядели". Сказать что я в шоке ничего не сказать! Ждали с мужем чудо на НГ,но увы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый вечер! Закончился мой уже 2-ой свежий протокол и снова пролет.. делали в Пензе,у нас МФ. Осталось 2 снежинки,думаю февраль-март в крио идти. Если честно не знаю почему так все выходит у нас,я здорова...а толку ноль,не приживаюся эмбрионы ( хотя эмбрионы до 5 дня живут,все нормально. Уже не знаю что и думать. Может вы подскажите что проверить мне,возможно не настолько я здорова как кажется?? Или может поддержка нужна другая? Был утрик 200*3 и фолька 1р/день. От врачей наших ничего не допросишься,разводят руками. Как мне сказала эмбриолог "наверное что-то не доглядели". Сказать что я в шоке ничего не сказать! Ждали с мужем чудо на НГ,но увы ((

Доброй ночи. Попробуйте хэтчинг и эмбриоген при переносе (платные процедуры). Хэтчинг скорее всего и так должны сделать в крио. Эмбриоген как раз для прикрепления малышей. Удачи. Пусть в новом году у вас все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера новости читала,в новом перинатальном центре с марта-апреля ЭКО планируют начать делать, кто что думает?

А что тут можно думать, лабораторию по испытаниям открывают!

 

Девочки,всем добрый вечер! Закончился мой уже 2-ой свежий протокол и снова пролет.. делали в Пензе,у нас МФ. Осталось 2 снежинки,думаю февраль-март в крио идти. Если честно не знаю почему так все выходит у нас,я здорова...а толку ноль,не приживаюся эмбрионы ( хотя эмбрионы до 5 дня живут,все нормально. Уже не знаю что и думать. Может вы подскажите что проверить мне,возможно не настолько я здорова как кажется?? Или может поддержка нужна другая? Был утрик 200*3 и фолька 1р/день. От врачей наших ничего не допросишься,разводят руками. Как мне сказала эмбриолог "наверное что-то не доглядели". Сказать что я в шоке ничего не сказать! Ждали с мужем чудо на НГ,но увы ((

Гистероскопию делали?

Кровь на ген мутации тромбофилии и фолатн цикл сдавали?

У вас возраст не указан, вам сколько лет и сколько лет мужу?

Изменено пользователем anita58
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброй ночи. Попробуйте хэтчинг и эмбриоген при переносе (платные процедуры). Хэтчинг скорее всего и так должны сделать в крио. Эмбриоген как раз для прикрепления малышей. Удачи. Пусть в новом году у вас все получится.

 

Про эмбриоген уже читала,думала как раз про него. В январе на консультацию после пролета пойду,поговорю с врачом насчет него. Спасибо за добрые слова!!

 

А что тут можно думать, лабораторию по испытаниям открывают!

 

Гистероскопию делали?

Кровь на ген мутации тромбофилии и фолатн цикл сдавали?

У вас возраст не указан, вам сколько лет и сколько лет мужу?

 

Нам по 25. Врачи говопят молодые,что времени много все будет. Но это меня и смущает...почему тогда не вышло уже 2 раз,если мы молодые и как мне говорят,что я здорова. Нет,из списка что вы написали ничего не делали. Гистеру мне не назначали,говорят по анализам я здорова и у нас только МФ. А про муиации вообще мне никто не говорил никогда,но я читала что это обычно после 35 лет назначают,не знаю так это в реале или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым годом! Пусть Новый год принесет радость и исполнение заветных желаний.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epic, а вы у какого Ре были и чем вас стимулировали? кто эмбриолог была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...