Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Jannu6ka,я вот тоже не хотела идти,ведь тоже второй раз,но раз такое дело,надо сходить)))

 

Vesennjaja,ну мне ехать не надо,пять минут ходьбы)))послушаю,что на этот раз скажут,морозить мы не будем все равно,у нас есть замороженные.Но вот только мы не составляли договор,когда у меня была гипера,на переносе через месяц мне сказали,просто оплачивать хранение и все)))и когда я продливала последний раз хранение мне сказали идти к эмбриологу,а я ей позвонила она говорит приходить не надо,так,как нет договора,просто оплачивайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Хочу-Хочу А у меня даже шансов не было у д-димера повыситься, месячные раньше пришли

 

он мог повыситься с первого дня стимуляции, в ответ на гормонотерапию, врач сказала прийти после положительного хгч, а я его сделала очень рано,боялась пропустить момент, возможно не зря, и побежала на прием, потом по анализам прибавляли дозу фраксипарина(сейчас клексан 1мл) врачи много чего говорят делать-не делать, я не призываю их игнорировать,но если есть возможность, лучше проверить, ведь и они могут ошибаться, только это наше здоровье и наши нервы, брать все в свои руки и контролировать, если причина не найдена - искать

 

Jannu6ka,я вот тоже не хотела идти,ведь тоже второй раз,но раз такое дело,надо сходить))) Vesennjaja,ну мне ехать не надо,пять минут ходьбы)))послушаю,что на этот раз скажут,морозить мы не будем все равно,у нас есть замороженные.Но вот только мы не составляли договор,когда у меня была гипера,на переносе через месяц мне сказали,просто оплачивать хранение и все)))и когда я продливала последний раз хранение мне сказали идти к эмбриологу,а я ей позвонила она говорит приходить не надо,так,как нет договора,просто оплачивайте

интересно, а мне сказали, что без договора даже не видят их,перепутали с 1 заморозкой, типа чего хотите, вам же их перенесли после гиперы,а я начала доказывать, что от второй стимуляции еще должны быть, вот тут про договор и спросили, что его нет, они и не в курсе, вот я натерпелась, думала все-потеряли, выкинули,но нет

Изменено пользователем Vesennjaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesennjaja,вот заодно я и уточню,что да как там)))где мои снежинки и что я вообще оплачиваю...

 

А вы заморозку оплачивали или только хранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У меня такой не скромный вопрос. Ни кто ли не сталкивался с такой проблемой, как светло коричневая мазня на шестой недели беременности, иногда сопровождается не большими сгустками тёмно коричневого, почти чёрного цвета. Они у меня были и раньше, но очень мало и иногда. А сегодня довольно обильные целый день. Когда была у своего врача на узи, он сказал обращаться сразу если будут алые или ярко красные выделения. Чтобы это могло быть, ни кто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, димер у тебя, конечно, был повышен в 1,5 раза. рфмк тоже на верхней границе. кроворазжижающие, по-любому, надо колоть. или хотя бы принимать тромбо-асс или что-то в этом роде.

Кстати, ведь во всех этих кроворазжижающих разное действующее вещество. в циборе - бемипарин натрия, в клексане - эноксипарин натрия, в фраксипарине - надропарин кальция. Мне гематолог сказала: вам фраксипарин не нужен, а нужен клексан. А ведь большинство думает, что они взаимозаменяемы... Так что возможно назначаемый всем подряд Цибор - это просто трата денег и совсем не тот препарат.

Девочки здравствуйте! У меня такой не скромный вопрос. Ни кто ли не сталкивался с такой проблемой, как светло коричневая мазня на шестой недели беременности, иногда сопровождается не большими сгустками тёмно коричневого, почти чёрного цвета. Они у меня были и раньше, но очень мало и иногда. А сегодня довольно обильные целый день. Когда была у своего врача на узи, он сказал обращаться сразу если будут алые или ярко красные выделения. Чтобы это могло быть, ни кто не знает?

Возможно, отслойка небольшая. у меня были коричневые выделения. узи показало отслойку. В принципе, если беременность протекает нормально, то коричневых выделений не нужно бояться. Но я бы поскакала на узи, т.к. переживаю всегда и за всё ))

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesennjaja, с вашим анамнезом, конечно, прямой путь к гематологу. У меня нет для этого показаний. Да и гемоглобин всегда на нижней границе. Ну вот уверена я, что это не гемостаз.

У вас как дела с венами?

 

И крио вы оплачивали полностью после гиперы??? Должны были бесплатно сделать.

 

anita58, а твой д-димер на 5 ДПП, всего в 2 раза выше нормы, еще ни о чем не говорит. Кстати, эти нормы для 1 триместра?

 

При ЕБ организм сам сгущает кровь, чтобы произошла имплантация. И вот тут при ЭКО очень важно не только принять меры для разжижения крови, если это необходимо, но и не слишком разжижить её, назначением всем подряд цибора, как это любят делать наши репродуктологи без всяких анализов.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, прогестерон - 51,99(при норме 3,81-50,5) ; РФМК- 4,0(при норме 3,0-4,5) ; д-димер - 1,19(при норме меньше 0,5) это я сдавала на 5ДПП. В общем не понятно почему все так как есть :(.

Я вот на мутации все таки сдам. Потому что, честно говоря не знаю что еще можно сделать. Но попозже. Вот восстановлюсь немного после операции, отдохну от процедур и лекарств и чем нибудь точно займусь :girl_in_dreams:

 

Д-димер слишком повышен, говорит о сильной свертываемости и тромбооброзовании. В норме он даже меньше 0,5. Где-то 0,3-0,4. У беременных ближе ко 2 трим. норма не более 1.0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнем протокле Д.Димер был 7,5...превышение почти в 14 раз....сходила сдала для себя, это так называется)) Мне даже позвонили с Хеликса, наверное увидели и перепугались. При этом я колола с дня пункции Цибор...получается он мне вообще не подошел. В первом протоколе кололи Фраксипарин...и тоже ничего, но я и не сдавала в первом никаких анализов(( Все показатели крови при вступлении у меня всегда в норме, прям идеальны. Оказывается у меня 4 мутации...и колоть нужно Клексан...даже в крио.

 

Что только мы не сдаем и не проходим на этом тернистом пути...а денег сколько уходит....Только бы получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер слишком повышен, говорит о сильной свертываемости и тромбооброзовании. В норме он даже меньше 0,5. Где-то 0,3-0,4. У беременных ближе ко 2 трим. норма не более 1.0.

До протокола д-димер был 0,2 . Была я в 6 гор бол у Галиной и никакие доп анализы она не назначила.

 

Может кариотип пора сдать? Все таки возраст. И что-то же не дает большинству эмбрионов до 5 дня дожить?

У других девочек с МФ даже для КРИО остаются эмбриошки, а у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До протокола д-димер был 0,2 . Была я в 6 гор бол у Галиной и никакие доп анализы она не назначила.

 

Может кариотип пора сдать? Все таки возраст. И что-то же не дает большинству эмбрионов до 5 дня дожить?

У других девочек с МФ даже для КРИО остаются эмбриошки, а у нас нет

 

Нет у нас в городе толкового гематолога. Говорю из личного опыта. Один и тот же врач, при абсолютно одинаковых анализах и мутациях (4 мутации из 8) вначале сказала, что у меня тромбофилия (это было в платной клинике), в онкоцентре, она же, через 2 месяца (с обновленной коагулограммой, показатели почти те же) сказала, что все у меня хорошо и зачем я пришла.

 

Я говорю, как зачем, за лечением, вот мои мутации, коагулограмма, где рфмк 7, при норме 4,5, на что она ответила, что у неё тоже есть мутации, а повышение рфмк во время Б - норма. При этом "нормы повышения" она мне не назвала. Сказала, "хватит волноваться, всё у тебя хорошо".

 

Только после того, как я сказала, что ничего не понимаю и показала справку с её диагнозом 2х месячной давности (из платной клиники), где она мне фраксип. назначала колоть и поставила диагноз -тромбофилия, она засуетилась и сказала, что "ошиблась" и что для профилактики можно курантил попить и увеличить дозу фоливой :think1:

 

Когда я уходила, она сказала, что мне нет необходимости больше гематолога посещать, так как всё у меня в норме и что к ней нужно приходить только если случится непоправимое.

 

Вот и гематолог. Как таким лицензии выдают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, девочки по поводу пензенских узких врачей.

А не было ли у вас опыта посещения ближайших городов, Саранска например, как там с врачами узких специальностей? имею ввиду не репродуктологов, тут если кроме Пензы, сразу только думаю Москва и Питер, ну или Самара, тоже хорошо. А вот например гематолог, генетик. Ведь приемы и так платные, так лучше толковому заплатить, пусть и доехать км 100-200. Не интересовались этими вопросами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, девочки по поводу пензенских узких врачей.

А не было ли у вас опыта посещения ближайших городов, Саранска например, как там с врачами узких специальностей? имею ввиду не репродуктологов, тут если кроме Пензы, сразу только думаю Москва и Питер, ну или Самара, тоже хорошо. А вот например гематолог, генетик. Ведь приемы и так платные, так лучше толковому заплатить, пусть и доехать км 100-200. Не интересовались этими вопросами?

 

Лично не знаю, но по отзывам на форуме в Самаре толковый гематолог есть .

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/page__fromsearch__1

 

здесь девочки "собаку" на этой теме съели. Можете у них спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к репродуктологу со всеми своими анализами и он вам назначит что пить. Если вы только на стадии сбора документов в Минздрав, то у вас до получения квоты время еще вагон и маленькая тележка(не раньше осени следующего года), там очередь уже за 1200 перевалила.

А после гистеры если что-то обнаружили очень часто назначают ОКи. Про те что назначили вам я не могу ничего сказать.

сп

Сходите к репродуктологу со всеми своими анализами и он вам назначит что пить. Если вы только на стадии сбора документов в Минздрав, то у вас до получения квоты время еще вагон и маленькая тележка(не раньше осени следующего года), там очередь уже за 1200 перевалила.

А после гистеры если что-то обнаружили очень часто назначают ОКи. Про те что назначили вам я не могу ничего сказать.

Сходите к репродуктологу со всеми своими анализами и он вам назначит что пить. Если вы только на стадии сбора документов в Минздрав, то у вас до получения квоты время еще вагон и маленькая тележка(не раньше осени следующего года), там очередь уже за 1200 перевалила.

А после гистеры если что-то обнаружили очень часто назначают ОКи. Про те что назначили вам я не могу ничего сказать.

спасибочки большое!

 

Hochu-dochu.гиперплазия эндометрия.никогда бы не узнала.не обратившись..

 

ой ,девочки!Читаю вас и каждый раз удивляюсь вашим знаниям проблем по анализам,и полному незнанию врачей!Хотя наоборот должно быть..За что проплачиваем только ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zarasa, гиперплазию поставили после гистеры? И МФ ещё у вас?

Тогда на квоту быстрее подавайте, успеете в 2017 получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zarasa, А вот в Казани, в клинике Нуриевых, гиперплазию считаеют естественным состоянием не рожавшей(или давно не рожавшей) женщины, и никакое лечение не назначают

Мне в 2015 году после гистеры с выскабливанием поставили гиперплазию(правда это было на Свердлова и теперь не знаю стоит ли верить), лечения никакого не проводилось(кроме антибактериальной терапии) и в этом году на пайпель -биопсии диагноз не подтвердился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, мне тоже поставили гиперплазию после лапары с гистерой, по гистологии в январе 2015. на узи всегда все ок. пила месяца два дюфастон. а после гистеры в марте 2016 все хорошо. гиперплазии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот думаю - говорили, что заседание в минзраве 10го сентября. а это ж суббота... наверно, неправильная инфа всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот думаю - говорили, что заседание в минзраве 10го сентября. а это ж суббота... наверно, неправильная инфа всё-таки.

Мне кажется озвучивалось другое число : 15 сентября - четверг

 

В листе ожидания очередь тронулась, 791 и 794 получили квоты. Может кто то отказался а может доп квоты дали? Может заседание вчера 5 сентября было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В листе ожидания очередь тронулась, 791 и 794 получили квоты. Может кто то отказался а может доп квоты дали? Может заседание вчера 5 сентября было?

В общем, нам нужен шпион в Минздраве ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, ага, ЭКОшка под прикрытием)))

 

 

В листе ожидания очередь тронулась,

Хоть одна хорошая новость.

 

Девочки, сегодня второй сеанс физио, делаю магнит с утра. После обеда начинает болеть ЛЯ, вчера очень сильно схватывал. Вот не знаю, если болит от процедуры, то надо отказываться? С другой стороны, возможна овуляция. 2 сентября делала УЗИ, был ДФ 17 мм в ЛЯ.

У кого-нибудь болело что-то от магнита?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu.спасибочки. Собрала всё вроде.Хорошо бы получить.А в этом году квоты выдадут ещё?ой какая очередь..сколько девочек мечтают о ангелочках

 

anita58.да думала уже перепроверить этот диагноз.У нас в Кузнецке вообще в 14м году железно фиброзный полип поставили.вообще не знаю кому верить и куда бежать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, димер у тебя, конечно, был повышен в 1,5 раза. рфмк тоже на верхней границе. кроворазжижающие, по-любому, надо колоть. или хотя бы принимать тромбо-асс или что-то в этом роде.

Кстати, ведь во всех этих кроворазжижающих разное действующее вещество. в циборе - бемипарин натрия, в клексане - эноксипарин натрия, в фраксипарине - надропарин кальция. Мне гематолог сказала: вам фраксипарин не нужен, а нужен клексан. А ведь большинство думает, что они взаимозаменяемы... Так что возможно назначаемый всем подряд Цибор - это просто трата денег и совсем не тот препарат.

 

Возможно, отслойка небольшая. у меня были коричневые выделения. узи показало отслойку. В принципе, если беременность протекает нормально, то коричневых выделений не нужно бояться. Но я бы поскакала на узи, т.к. переживаю всегда и за всё ))

Спасибо большое, немного меня успокоили. Дело в том, что я неделю назад была на узи и было всё нормально. Не хочется так часто туда ходить, так как новерное это всётаки вредно. Врач сказал, приходить через три недели только. Хотела пойти к обычному врачу на приём, но потом передумала, не хочется чтобы он лишний раз там своими железяками лазил. Подожду тогда пару дней, посмотрю, что будет дальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас в городе толкового гематолога. Говорю из личного опыта. Один и тот же врач, при абсолютно одинаковых анализах и мутациях (4 мутации из 8) вначале сказала, что у меня тромбофилия (это было в платной клинике), в онкоцентре, она же, через 2 месяца (с обновленной коагулограммой, показатели почти те же) сказала, что все у меня хорошо и зачем я пришла.

 

Я говорю, как зачем, за лечением, вот мои мутации, коагулограмма, где рфмк 7, при норме 4,5, на что она ответила, что у неё тоже есть мутации, а повышение рфмк во время Б - норма. При этом "нормы повышения" она мне не назвала. Сказала, "хватит волноваться, всё у тебя хорошо".

 

Только после того, как я сказала, что ничего не понимаю и показала справку с её диагнозом 2х месячной давности (из платной клиники), где она мне фраксип. назначала колоть и поставила диагноз -тромбофилия, она засуетилась и сказала, что "ошиблась" и что для профилактики можно курантил попить и увеличить дозу фоливой :think1:

 

Когда я уходила, она сказала, что мне нет необходимости больше гематолога посещать, так как всё у меня в норме и что к ней нужно приходить только если случится непоправимое.

 

Вот и гематолог. Как таким лицензии выдают

это не татарка Хавва случайно была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не татарка Хавва случайно была?

 

Нет, это была Щер***инина. Я в её компетенции после первого посещения усомнилась. Но моя Г на участке настаивала, чтобы я на повторный приём только к ней, так как она супер-пупер специалист в городе и вообще зав. и столько беременных с тромбофилией ведёт.

 

Не знаю кому она помогла, но я к ней больше ни-ни.

 

Белка77, ага, ЭКОшка под прикрытием)))

 

 

Хоть одна хорошая новость.

 

Девочки, сегодня второй сеанс физио, делаю магнит с утра. После обеда начинает болеть ЛЯ, вчера очень сильно схватывал. Вот не знаю, если болит от процедуры, то надо отказываться? С другой стороны, возможна овуляция. 2 сентября делала УЗИ, был ДФ 17 мм в ЛЯ.

У кого-нибудь болело что-то от магнита?

 

По идеи болеть не должно. У меня тянуло низ живота слегла (почти как перед М, но слабее) и голова в легкую кружилась .

Изменено пользователем хочу двух девочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу двух девочек, вот низ живота тоже тянет.

Скорее всего овуляция даёт боль в яичнике, сегодня с утра опять болит, а на физио сегодня ещё не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...