Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

вы ощущаете ее как-то? если нет, то тогда зачем меряете?

 

возможно сказывается еще нервное напряжение, вы же все равно переживаете. ну и плюс гормональная нагрузка.

я в протоколе никогда Тт не меряла, поэтому не знаю какая была

да, щеки горят, поэтому и решила померить.. Возможно вегето-сосудистая так отзывается на стимуляцию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

 

А мне вчера перенесли мою снежинку. Сегодня 1дпп, ура я счастлива)))

 

Апчихи на тебя заразные!!!))) Держим кулачеи с Карапузом за вас с Крохой! Пусть крепится к мамке на все 9 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darofeya,а вы у кого в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие..У вас опыта много..может подскажете,после гистеры назначили с 1 го дня монстров медиану или линдинет 30 .3 месяца..Собираю доки для ЭКО по МФ.Так может эти контрацептивы не надо бы..или получше что то попить?Заранее спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие..У вас опыта много..может подскажете,после гистеры назначили с 1 го дня монстров медиану или линдинет 30 .3 месяца..Собираю доки для ЭКО по МФ.Так может эти контрацептивы не надо бы..или получше что то попить?Заранее спасибочки!

Сходите к репродуктологу со всеми своими анализами и он вам назначит что пить. Если вы только на стадии сбора документов в Минздрав, то у вас до получения квоты время еще вагон и маленькая тележка(не раньше осени следующего года), там очередь уже за 1200 перевалила.

А после гистеры если что-то обнаружили очень часто назначают ОКи. Про те что назначили вам я не могу ничего сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darofeya,а вы у кого в протоколе?

я у нос*ва в протоколе. Вчера у медсестры спросила про температуру, она сказала не должна быть и видимо про вас рассказала, что помимо температуры была сыпь, а значит это аллергия. А мол если спи нет, то это не от уколов.. Изменено пользователем darofeya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zarasa, по поводу чего назначили ОК?

 

 

там очередь уже за 1200 перевалила.

Перевалила, но 790 из 1200 уже отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zarasa, по поводу чего назначили ОК?

 

 

 

Перевалила, но 790 из 1200 уже отдали.

Я сравниваю с прошлым годом. Я 16 октября встала в очередь в прошлом году и была 1211, а сейчас начало сентября а очередь уже подходит к 1300.

 

Hochu-dochu, Вы неисправимый оптимист, в том что касается квот :). Хорошо, конечно если доп квоты будут. Дождемся заседания в минздраве (10 или 15 сентября) и тогда хоть что то прояснится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorofeya,может быть и про меня,потому что они говорят это у них первый раз,препарат как бы одинаковый,а реакцию дает.Но у меня нет сыпи,у меня после инъекций сразу появляются красные огромные шишки и поднимается высокая температура,и спадает она только через сутки после отмены меногона,и чем дольше его колят,тем выше температура и больше шишки,которые переходят в черные гематомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. А Крио это заморозка эмбрионов?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Вы неисправимый оптимист, в том что касается квот :). Хорошо, конечно если доп квоты будут. Дождемся заседания в минздраве (10 или 15 сентября) и тогда хоть что то прояснится.

Ань, можно на ты)))

Не, я не оптимист, я больше реалист. Если б доп.квоты не маячили на горизонте)), думаю, никакого заседания не было бы.

А вообще, я очень злая после двух пролётов и хочу отдохнуть от этих бесконечных негативных эмоций. Даже если дадут квоты, и я попаду по очереди, не буду делать в этом году. С нового года и с новыми силами пойду в протокол.

Да и проверить надо "что-нибудь", что, пока не знаю, врачи разводят руками и не знают, что проверять. Пока планирую гистеру сделать и на физио походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, А ты гистеру не делала? А пайпель биопсию?

Я пайпель сделала перед операцией (гиперплазия не подтвердилась) А гистеру Носов посоветовал делать перед протоколом.

А кровь на мутации гемостаза сдавала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, гистеру делала 1,5 года назад, был полип ц/канала.

Мутации гемостаза не сдавала. А смысл? Показаний нет. Когулограмма в норме, антитромбин сдавала во втором протоке после пункции, цифра была прямо в середине референсных значений, 90%. Да и Носов сказал, смысла нет, с этими мутациями беременеют.

Мутации влияют на вынашивание, при ЗБ или выкидышах, ттт, а у меня даже имплантации не было оба раза.

Вот гистеру и хочу сделать ближе к протоколу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, А с клиникой определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, склоняюсь к ИДК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я девочки третий день как в протоколе! Только второй день температура 37,4 держится, может от меногона? Ни горло, ни насморка нет..

у меня была такая температура, может и от прогестерона быть, врач говорил,главное, чтобы не 38

 

anita58, гистеру делала 1,5 года назад, был полип ц/канала.

Мутации гемостаза не сдавала. А смысл? Показаний нет. Когулограмма в норме, антитромбин сдавала во втором протоке после пункции, цифра была прямо в середине референсных значений, 90%. Да и Носов сказал, смысла нет, с этими мутациями беременеют.

Мутации влияют на вынашивание, при ЗБ или выкидышах, ттт, а у меня даже имплантации не было оба раза.

Вот гистеру и хочу сделать ближе к протоколу.

мне носов тоже самое говорил, что проблема у меня в голове, а не в мутациях, но как показал опыт, как раз в них! у второй девушки,что была со мной на переносе, тоже не было имплантации, а после похода к гематологу, назначения клексана- уже 7 неделек. Вы можете и не догадываться, что у вас было оплодотворение! у меня на 3-5 день задержки еле полосил тест,а потом месячные, а врачи говорили, что это тест бракованный, но не 5! же разных, начала сдавать хгч, и доказывать, что беременность бывает, а сколько их было, а я не знала, что это оно? спасибо подруге посоветовала сдать мутации, сейчас у меня еще 3 знакомых, с таким диагнозом, у меня 34 недели, у другой 26, у второй 7 (уже писала), а у третей замер на 35 неделях, а только потом поставили тромбофилию, колет клексан, готовится к новому циклу. Мы через столько прошли и проверили все, что только возможно,думаю сдать на мутации Вас уже не затруднит, чтобы исключить данную возможность, кстати врачи всегда говорили, что моя коуголограмма в порядке, пока ее не посмотрела гематолог, и ее мнение , что всем ЭКОшницам необходимы антикоагулянты,т.к. гормонотерапия сгущает кровь в разы

 

anita58, гистеру делала 1,5 года назад, был полип ц/канала.

Мутации гемостаза не сдавала. А смысл? Показаний нет. Когулограмма в норме, антитромбин сдавала во втором протоке после пункции, цифра была прямо в середине референсных значений, 90%. Да и Носов сказал, смысла нет, с этими мутациями беременеют.

Мутации влияют на вынашивание, при ЗБ или выкидышах, ттт, а у меня даже имплантации не было оба раза.

Вот гистеру и хочу сделать ближе к протоколу.

с какого дня мониторили хгч? обычно врачи назначают через 2 недели, и понять была ли попытка - сложно, я после крио начала на 5ДПП, т.к. уколы хгч мне не делали, а к контрольному дню может и упасть, даже если был рост

 

anita58, гистеру делала 1,5 года назад, был полип ц/канала.

Мутации гемостаза не сдавала. А смысл? Показаний нет. Когулограмма в норме, антитромбин сдавала во втором протоке после пункции, цифра была прямо в середине референсных значений, 90%. Да и Носов сказал, смысла нет, с этими мутациями беременеют.

Мутации влияют на вынашивание, при ЗБ или выкидышах, ттт, а у меня даже имплантации не было оба раза.

Вот гистеру и хочу сделать ближе к протоколу.

и генетик мне сказала, что после неудачных эко или при долгом отсутствии ЕБ тоже нужно делать на мутации анализы, обязательно, а не когда рак на горе свистнет, решать, конечно, Вам, может это и действительно не Ваша проблема, но когда нет найденной проблемы - еще хуже, так хоть знаешь с чем бороться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesennjaja, сдать, конечно, можно.

 

В протоколе ЭКО как раз и назначают антикоагулянты, тот же цибор.

Первый протокол у меня был с цибором. Второй - без него, Носов не назначал. Так я сама сдала после пункции антитромбин - норма, поэтому колоть цибор не стала.

 

Мониторить ХГЧ не успевала, оба раза месячные приходили на 8 ДПП. Тесты делала, отрицательные. Имплантации не было точно. Возможно, прогика не хватало.

 

Ещё, у нас есть ребёнок, и 2 ВБ за 2 года. Не думаю, что это гемостаз. Скорее, слабая эмбриология.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, обычно чтобы посмотреть, не сгустилась ли кровь после стимуляции, сдают д-димер и АЧТВ. Антитромбин вроде ни о чем здесь не скажет. тем более без димера. Так что, возможно, что и кровь влияет... Но вот месячные на 8дпп, конечно, говорят о каких-то других проблемах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, обычно чтобы посмотреть, не сгустилась ли кровь после стимуляции, сдают д-димер и АЧТВ. Антитромбин вроде ни о чем здесь не скажет. тем более без димера. Так что, возможно, что и кровь влияет... Но вот месячные на 8дпп, конечно, говорят о каких-то других проблемах...

А о чем говорят М на 8дпп? У меня в июльском протоколе М тоже пришли несмотря на поддержку раньше дня ХГЧ (на 11дпп), но мазать розовым стало где-то на 9дпп.

Д-димер сдавала на 4 или 5дпп = 1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, а нормы димера какие были?

Когда я писала, что "месячные на 8дпп, конечно, говорят о каких-то других проблемах" я имела ввиду, что не с густотой крови связан пролет. Но кто ж знает, с чем... Либо эмбрион слабый, либо прогика не хватило, либо еще что-то. тут уж я не знаю. Но по идее, высокий прогик должен сдерживать месячные... а у тебя и у хочу дочу месячные всё равно пришли. может и в прогестероне тоже дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, обычно чтобы посмотреть, не сгустилась ли кровь после стимуляции, сдают д-димер и АЧТВ. Антитромбин вроде ни о чем здесь не скажет. тем более без димера. Так что, возможно, что и кровь влияет... Но вот месячные на 8дпп, конечно, говорят о каких-то других проблемах...

Знаю я , что д-димер и рфмк сдают. Врач сказал вообще ничего не сдавать, а я хотела "чего-нибудь посмотреть", вот и сэкономила на антитромбине, получила норму и успокоилась. Лучше бы прогестерон посмотрела.

А антитромбин тоже что-то значит, оказывает основное угнетающее (антикоагуляционное) действие на процессы свёртывания крови.

Обычно сначала рфмк повышается, потом д-димер

 

А у меня даже шансов не было у д-димера повыситься, месячные раньше пришли((

 

 

anita58, а нормы димера какие были?

Когда я писала, что "месячные на 8дпп, конечно, говорят о каких-то других проблемах" я имела ввиду, что не с густотой крови связан пролет. Но кто ж знает, с чем... Либо эмбрион слабый, либо прогика не хватило, либо еще что-то. тут уж я не знаю. Но по идее, высокий прогик должен сдерживать месячные... а у тебя и у хочу дочу месячные всё равно пришли. может и в прогестероне тоже дело.

Вот и я думаю, либо прогика не хватает, либо эмбриология хромает.

Эмбрионы пятидневные, 3ВВ мне переносили. Выяснила это, когда э/выписку заказала. Эмбриолог просто говорила - хорошие.

 

Но ведь 3ВВ действительно хорошисты. Другой вопрос, почему отличники не получаются? Качество Я. влияет? Морфология по Крюгеру у нас 11-12%, АМГ высокий.

Кариотипы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а перед пункцией обязательно идти к эмбриологу на консультацию или можно обойтесь без нее???Забыла совсем спросить у медсестры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981, я во втором свежем решила не идти, зачем -ведь и так уже знаешь, что эмбриолог скажет. Но эмбриолог на подсадке недобро так спросила, почему меня не было?!!. Лучше сходить) Медсестра на мой вопрос об этом сказала: как хотите...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, прогестерон - 51,99(при норме 3,81-50,5) ; РФМК- 4,0(при норме 3,0-4,5) ; д-димер - 1,19(при норме меньше 0,5) это я сдавала на 5ДПП. В общем не понятно почему все так как есть :(.

Я вот на мутации все таки сдам. Потому что, честно говоря не знаю что еще можно сделать. Но попозже. Вот восстановлюсь немного после операции, отдохну от процедур и лекарств и чем нибудь точно займусь :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesennjaja, сдать, конечно, можно.

 

В протоколе ЭКО как раз и назначают антикоагулянты, тот же цибор.

Первый протокол у меня был с цибором. Второй - без него, Носов не назначал. Так я сама сдала после пункции антитромбин - норма, поэтому колоть цибор не стала.

 

Мониторить ХГЧ не успевала, оба раза месячные приходили на 8 ДПП. Тесты делала, отрицательные. Имплантации не было точно. Возможно, прогика не хватало.

 

Ещё, у нас есть ребёнок, и 2 ВБ за 2 года. Не думаю, что это гемостаз. Скорее, слабая эмбриология.

мне в обоих протоколах не назначали цибор, а антитромбин это малость из всех анализов, назначения уже делал гематолог, после того как я сама к нему прорвалась. в моей коуголограмме ток гемоглобин был высокий и эритроциты, на что гинекологи говорили-какой хороший гемоглобин. у меня 1я ЗБ на 12-14 неделях, потом, только мне известных, 2 ЗБ на 5-6 неделях,возможно было больше, пока не узнала о такой возможности, 2 ВБ, посему ЭКО, это с 2010 г. помимо было еще куча всего, в 2013 оперировали 4 раза. Сейчас трясусь и очень надеюсь, что оставшиеся 5-6 недель не случится ничего непредвиденного и я подержу на руках нашу малышку, чего и Вам желаю, одно солнышко у Вас есть, это уже радует, Бог даст и второго, на что надеюсь в будущем и я, если здоровье позволит)))

 

Девочки,а перед пункцией обязательно идти к эмбриологу на консультацию или можно обойтесь без нее???Забыла совсем спросить у медсестры...

Первый раз была, но не сказали ничего интересного, два часа дороги и полчаса ожидания 5-тиминутного разговора, сколько оплодотворилось, что спокойно узнавала по телефону, о качестве только слова- до 5 дней слабые не доживают, единственное, что в этом протоколе - составляли договор на криоконсервацию у эмбриолога, только потом оплата. т.к. была гипера, то договор заключила аж через 2 недели,после отмененного дня переноса, боялась,что без меня их утилизируют, но нет, даже рассрочку на оплату предлагали, что порадовало

 

Белка77, прогестерон - 51,99(при норме 3,81-50,5) ; РФМК- 4,0(при норме 3,0-4,5) ; д-димер - 1,19(при норме меньше 0,5) это я сдавала на 5ДПП. В общем не понятно почему все так как есть :(. Я вот на мутации все таки сдам. Потому что, честно говоря не знаю что еще можно сделать. Но попозже. Вот восстановлюсь немного после операции, отдохну от процедур и лекарств и чем нибудь точно займусь :girl_in_dreams:

Д-димер однозначно высоковат, у меня такой был уже на 5 месяцах, а на 7 месяце врач сказала, что по анализам уже на 9 месяцев,сейчас немного упал, но РФМК 17,при той же норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...