Перейти к публикации

Про ГВ и молокоотсос


All_is_good

Полезные сообщения

Сцеживать и кормить из бутылки точно не легче. На это идет время. Ребенок в это время может капризничать, особенно как подрастёт немножко, ему же надо все внимание. Плюс еще я не могу отлучиться от дома надолго, так как сцеживаюсь каждых 2 часа, раньше каждых три, но молока ставало меньше. 

Короче минусы:

- много времени на сцеживание (даже если каждые три часа по 20 мин на 2 груди, то это 3 часа в день, но это реально минимум) + подогрев, мытье бутылок

- ребенок может плакать во время сцеживания

- привязка к дому (если ребенок берет грудь, то летом можно долго гулять, поехать в парк, на пляж...., а сцеживаться я на людях так и не решилась)

- нацедить нужное количество с каждым разом сложнее и сложнее, нужно потом уменьшать интервалы между сцеживанием, масажировать грудь...

- времени на сон еще меньше: встала - покормила и сцеживаешься. Вот и не меньше часа бодрствования на одно кормление, а их может быть и два и три...

Плюс: 

- точно знаешь сколько сьел ребенок

Больше плюсов я не заметила.

Стаж сцеживания 7,5 мес. Пришлось, так как мы недоношеные и я не смогла так и наладить гв.

Если боитесь, что реб недоедает, то купите систему для докорма на груди. Сцедили, залили, дали грудь. Ребенок стимулирует лактацию и потихоньку сьедает из системы. Со временем научиться хорошо сосать...

Тут есть тема Консультации по гв, зайдите и спросите как вам лучше все наладить. 

И удачи!

Сцеживание - это только от безысходности,  поверьте!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Я с первой дочкой молокоотсосом вообще не пользовалась. Если надо было, сцеживала немного руками. А вот со второй поняла, что без него ну воообще не смогу? Особенно по ночам, когда сиськи становились каменные, а дочка особо не хотела прикладываться или сосет одну, а вторая течет как ненормальная.. конечно обе ребенок не выпивал. Сцеживала хоть до облегчения, давала в бутылочке. Как бы добавку после груди. Все нормально.. Привыкла к бутылочке?? Да счаааасссс.. Кое-как отучила в 2,4 года от сиськи, потому что мне уже это приносило дискомфорт.

Интуицию СВОЮ слушайте и делайте как считаете удобным в ВАШЕМ случае!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...