Перейти к публикации

Про ГВ и молокоотсос


All_is_good

Полезные сообщения

Всем привет! Ещё такой вопрос ,девочки. Это глупая идея - сцеживать молокососом и кормить с бутылки ? Потому как молокосос -приятно, а кормить - не очень ? и вообще когда вы сцеживаете , в перерывах между кормлениями или перед кормлением переднее молоко? И сцеживаете ли по ночам ? Подскажите дилетанту???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А зачем в принципе это делать?) я с рождения и по сей день грудь даю по необходимости) дома ни одной бутылочки даже нет)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это идея не очень хорошая. Потерпите, потом будет намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сцеживаю. Кормлю по требованию. 

Для меня одни минусы в кормлениях из бутылочки: её мыть, стерилизовать надо, молоко греть... Маята одна. Особенно ночью. 

Был период, когда докармливали сыночка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Всем привет! Ещё такой вопрос ,девочки. Это глупая идея - сцеживать молокососом и кормить с бутылки ? Потому как молокосос -приятно, а кормить - не очень ? и вообще когда вы сцеживаете , в перерывах между кормлениями или перед кормлением переднее молоко? И сцеживаете ли по ночам ? Подскажите дилетанту???????

Таки да, это глупая идея. Это прямой путь к ИВ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK @PoMiDoRk@ Просто грудь наполняется что ли, она как каменная становится . А сцежу- и полегче . Короче , уже не знаю , как лучше , но молокоотсос облегчает ощущения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень плохая идея, очень. Поверьте мне, я уже больше года на сцеживании, и если бы у меня была возможность кормить самой - я была бы самым счастливым человеком. Это очень сложно, времени для этого нет, ночью нужно сцеживать обязательно и не раз. У меня были очень болезненные застои, слезы, первые месяца четыре казались адом. Потом более-менее, сейчас вот вроде и закончить можно, а уже привыкла. Единственный плюс от бутылочки - я всегда знала, что ребенок сыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 просто сын грудь плохо сосет,а бутылку охотно ест. И уже устаёт сосать,а не спит, приходится из бутылки докармливать. Грудь при этом твёрдая . Поэтому купила молокоотсос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он плохо сосет грудь, потому что уже попробовал бутылку. Если хотите сохранить ГВ - убирайте бутылку, ну или давайте как можно реже. Любые накладки, бутылки - очень быстрый путь к отказу от груди. Прикладывайте больше, пусть рассасывает. Конечно, ему тяжело, всем тяжело, грудь ещё тугая, скоро все наладится, если не сдадитесь на бутылку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 так в чем плохо ,что я буду давать ему то же молоко,только сцеженное ? Откажется от него из бутылки? Почему ?) я что-то запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Это глупая идея - сцеживать молокососом и кормить с бутылки ?

ОЧЕНЬ глупая идея. Кума так решила пойти по "простому" пути- так и осталась на сцеженном, намучалась.
И сама я кормила сцеженным молоком больше года, но уже не по прихоти, а вынужденно. Врагу не пожелаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // все равно не пойму , в чем разница . Если мне приятней сцеживать, ему приятней - с бутылки есть. В итоге и он на Грудном , и я не вымученная от болезненного кормления ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года для меня разница только в том, что куча времени уходит, которого и так нет. Сцедить, заморозить, сохранить. Достать, нагреть, накормить. Ещё и грудь в перерывах лучше бы давать, чтоб связь с мамой не терялась... Заманалась бы. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что неудобно, количество молока при сцеживании не будет увеличиваться по мере увеличения потребности ребенка, как это происходит при ГВ.. Сначала молока достаточно, потом ребенок растет, нужно больше, а ты сидишь над сиськой и какие только манипуляции не проделываешь, чтобы нацелить нужное количество.. я кормила до 7.5 мес. А ночами вообще ахтунг. Помню, я сцеживаю в полусне, а дочку в это время муж на руках носит, потом что она уже готова есть, а я ее кормить - нет. Честное слово, это хуже и чем ГВ, и чем ИВ)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года это у вас сейчас есть время сцеживать, пока малыш лежит кабачком и спит почти все время. Потом будет интереснее, я и без сцеживания в туалет бегом бегала и ела через раз. Если у вас есть помощники, которые помогут с ребенком, то дерзайте. Мне мама очень помогла, первые полгода практически жила с нами, муж на работе до поздна, без нее не справилась бы. Ну и на сцеживании легко вообще без молока остаться, нужного сцеживаться минимум каждые 2-3 часа, пока лактация не установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы молоко не пропало нужно будет сцеживать регулярно, ночью тоже, особенно в предутренние Часы. Реально это гемор. Стерилизация бутылок  сосок тоже гемор. Плюс, у меня в один момент перестал брать молокоотсос. Правда, был механический. Не могла сцедить ни капли. Дочка в итоге будучи на св, полностью отказалась от смеси, пришлось гв налаживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Polala // все равно не пойму , в чем разница . Если мне приятней сцеживать, ему приятней - с бутылки есть. В итоге и он на Грудном , и я не вымученная от болезненного кормления ?‍♀️

Сцеживайтесь, кто ж не дает. Крутая идея!! Те, кто тратит свое время, описывая свой опыт и что-то доказывая вам - врут....хотят лишить вас удовольствия!!!!!! Это месть за кучу однотипных, мозгоклюйных тем.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это дрочево. За исключением тех случаев, когда маме очень хочется кормить своим молоком, а грудь перманентно повреждена или ребенок только из бутылки согласен...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы основы ГВ за 9 месяцев не смогли изучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась, если ребенок берет грудь это совершенно дурная идея. Много молока. Взяли молокоотсос когда грудь каменная сцедили чуть чуть до облегчения и молоко заморозили может пригодитмя потом. Ребенку молоко из бутылки не давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеживаться круглосуточно молокоотсосом - это очень больно. Как мать двоих детей на сцеденном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Polala // все равно не пойму , в чем разница . Если мне приятней сцеживать, ему приятней - с бутылки есть. В итоге и он на Грудном , и я не вымученная от болезненного кормления ?‍♀️

Делайте как ВАМ удобнее. Особенно пока ребенок маленький и есть (под подозрением) проблемы. Правда замороченно это - сцеживать и кормить. По идее должна быть готова порция к употреблению по графику. Сцедите вы непосредственно перед или заранее - как приспособитесь. То,что заранее - подогревать.

Кто говорит,что это путь к ИВ - это не так! Мы лежали в больнице и по мед.показаниям сначала вообще смесь была у сына, потом сцеженное из бутылочки. Грудь в 2 недели только попробовал. На первых порах не самые приятные ощущения, но научились оба и до 1,3 ГВ без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеживалась, чтобы запас в морозилке был, или когда уходила куда-то. 

Сцеживаться, чтобы постоянно так кормить, я бы не стала  смесь в помощь) я не фанат гв) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Делайте как ВАМ удобнее. Особенно пока ребенок маленький и есть (под подозрением) проблемы. Правда замороченно это - сцеживать и кормить. По идее должна быть готова порция к употреблению по графику. Сцедите вы непосредственно перед или заранее - как приспособитесь. То,что заранее - подогревать.

Кто говорит,что это путь к ИВ - это не так! Мы лежали в больнице и по мед.показаниям сначала вообще смесь была у сына, потом сцеженное из бутылочки. Грудь в 2 недели только попробовал. На первых порах не самые приятные ощущения, но научились оба и до 1,3 ГВ без проблем. 

Вам повезло. Но хватает тех, кому бутылка испортила гв. У автора уже ребенок предпочитает бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Polala // все равно не пойму , в чем разница . Если мне приятней сцеживать, ему приятней - с бутылки есть. В итоге и он на Грудном , и я не вымученная от болезненного кормления ?‍♀️

Если вам не жалко своего времени, сцеживайте и кормите. Делайте так, как вам удобнее, в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...