Перейти к публикации

Про ГВ и молокоотсос


All_is_good

Полезные сообщения

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вам повезло. Но хватает тех, кому бутылка испортила гв. У автора уже ребенок предпочитает бутылку.

Потому что ребенок возможно с проблемами и ему реально ТРУДНО сосать грудь сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Почему вы всегда пытаетесь идти по пути наименьшего сопротивления? Боитесь рожать - кесарево, не хотите кормить - высасываете из пальца противопоказания в виде пролактиномы, или что там у вас было. Сейчас вам неудобно кормить грудью - кормите из бутылочки. Ребенку нужна грудь, а не пластик, тем более, что с молоком проблем нет. Материнство - это вообще всегда неудобно и проблемно, вы не знали об этом? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж застрелиться можно, сцеживаться минимум 8 раз в сутки! Ябсдох! Ещё и добровольно на это итить )) Потерпите, больно только первое время, неделю-две. Потом наладится и будет удобно. Везде и всегда еда с собой, вы не привязаны к молокоотсосу. Да и прислушайтесь к опыту других мам, кто с трудом сохранял ГВ, либо терял его. Если вам это надо, конечно. Готовы к ИВ - сажайте на бутылку. В этом тоже ничего страшного, здоровые детки вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Потому что ребенок возможно с проблемами и ему реально ТРУДНО сосать грудь сейчас. 

а какие проблемы? недоношенный? маловесный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

а какие проблемы? недоношенный? маловесный?

Писала про шумы в сердце, трудно дышит на груди и педиатр заподозрил что-то с сердцем. Поэтому я б не была так категорична. Удобно маме и ребенку из бутылки мамино молоко есть - да ради Бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Писала про шумы в сердце, трудно дышит на груди и педиатр заподозрил что-то с сердцем. Поэтому я б не была так категорична. Удобно маме и ребенку из бутылки мамино молоко есть - да ради Бога. 

так пожалуйста  - пусть кормит как хочет. про проблемы с сердцем автор не пишет. а пишет про бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная идея, времени уйма на это уходит, сцедить заранее, это минут 20-30, потом дать поесть, прмыть, простерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

так пожалуйста  - пусть кормит как хочет. про проблемы с сердцем автор не пишет. а пишет про бутылку.

Это сериал. 1-2 вопроса в неделю с начала беременности. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года это вам сейчас кажется, что так приятнее и удобнее. Аппетит возрастает и потом чаще сцеживать придется. Реально боль уходит грудь привыкает и ребенок рад вашему контакту. 

Вам решать, но я рада, что отказалась от этой идеи. И реально это путь к ИК и соске. Очень тяжело, это кажется поначалу легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что объяснили , девочки ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk связь с мамой и без груди есть. 

Автор, девочки правы. Сцеживание зачастую ведёт к ив и уменьшению кол ва молока. Ни один молокоотсос не сравнится с сосанием ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya поняла теперь , спасибо ) а то думала , нашла свой путь )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете сцеживаться между кормлениями грудью (чтоб не надувалась) - будет еще больше надуваться. А ребенок будет еще хуже сосать грудь. Если будете кормить только из бутылки - или задолбаетесь, или перейдете на ив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@NADIA27 так в чем плохо ,что я буду давать ему то же молоко,только сцеженное ? Откажется от него из бутылки? Почему ?) я что-то запуталась

Потому что ни один молокоотсос не высосет так, как малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сейчас можно сцеживать до облегчения. У вас лактация ещё не установилась. И ребёнок маленький. А потом грудь наполняться так не будет. Будете кормить по требованию, и никаких заморочек с бутылками. Поверьте у всех так, даже кто родил не первый раз. Недели 2-3 и все наладится. 

Меня молокоотсос первое время очень выручал быстро сцедить лишнее. А потом когда гв наладили я им 50 мл макс могла нацедить. Ребенок сильнее сосал и наедался. А молокоотсос стал бесполезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась молокоотсосом и бутылочкой,они прям спасли мое гв...молоко было приливами,то много то совсем мало,вот когда было много то я сцеживалась,и докармливала с бутылочки когда молока было мало и дочь наедалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кормить больно, обратитесь к консу по ГВ, пусть посмотрит правильный ли захват. В норме, неприятных ощущений быть не должно. А ребенку с бутылки конечно проще, потому он ее и выбирает. Но гемора и минусов в этом способе уйма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеживала, когда были излишние приливы, молоко само текло и грудь просто разрывало, а еда у ребенка не была в этот момент в планах. Ну и когда соскИ были с трещинами. Младшая после пневмонии в роддоме тоже слабо грудь брала да и больнице потом на бутылке была поначалу, поэтому ее пару месяцев сцеженным кормила, т.к. она уставала и не захватывала заднее молоко вообще (вес, соответственно, слабо набирали). Потом просто стала сцеживать остатки и докармливать с ложки. Через несколько дней стала высасывать все без остатка и молокоотсос был забыт. ГВ до 1,2г и 1 г соответственно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года  если больно сам сосок с непривычки, можно пурелан попробовать. Он очень быстро избавляет от болезненных ощущений. Я бы без него поначалу не осилила ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня спасал крем для сосков maternea . Реально успокаивал, смягчал соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудью тоже приятно кормить, если захват правильный. На данный момент вы на пути к ИВ. Дальше уже вам решать, чем хотите кормить ребёнка. Если грудью - консультант по ГВ вам в помощь. Заодно и проблему с переполнен ной грудью поможет решить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не сцеживалась, ни бутылок, ни молокоотсоса не было. Кормление по требованию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мамаboys сказал(а):

Сначала сейчас можно сцеживать до облегчения. У вас лактация ещё не установилась. И ребёнок маленький. А потом грудь наполняться так не будет. Будете кормить по требованию, и никаких заморочек с бутылками. Поверьте у всех так, даже кто родил не первый раз. Недели 2-3 и все наладится. 

Меня молокоотсос первое время очень выручал быстро сцедить лишнее. А потом когда гв наладили я им 50 мл макс могла нацедить. Ребенок сильнее сосал и наедался. А молокоотсос стал бесполезен. 

Вот и у меня так, странно... ребёнку 3 мес, по началу грудь наливалась, иногда каменная была... первый месяц. Потом обычная грудь - наливалась если не кормила 5-6 часов (если отлучалась, сцеживалась) 

но мне тоже казалось всегда что молокоотсос всегда меньше может высосать ?? чем ребёнок. Вот интересно, отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у вас есть возможность запасти немного молока на всякий случай. Мне всегда жалко бы́ло излишки между кормлениями сцеженные выливать. Сцедили до облегчения и в холодильник, ещё раз и в холодильник, набрали мл 100-150, в пакет для заморозки грудного молока и в морозилку. В жизни всякое бывает, вдруг пригодится. Только даты на пакетах не забывайте писать.

Грудное молоко в холодильнике может храниться сутки, в морозилке в контейнере полгода, в пакете 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года автор, потерпите немного, не давайте бутылочку, совсем скоро все наладится и кормить будет легко и просто.. сцеживайте и замораживайте - всегда приятно иметь запас молоко и можно отлучиться. 
 

вы правда, задолбаетесь потом мыть, стерилизовать, да и молока не будет хватать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...