Перейти к публикации

Кому за 35, нет детей. Как вы держитесь?


likarin

Полезные сообщения

Мне 37, сыночку месяц. Планировали 15 лет. Из-за врачей потеряно здоровье. Моё чудо пришло, когда я уже и не ждала. Просто шла на эко в ец с мыслью, что лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть... 

А главное, я молилась и читала акафист перед иконой Нечаянная радость почти 2 года. 

Начала читать с мыслью, что закончу, когда рожу. В день родов читала последний раз. 

Вчера услышала, как муж говорит сыну "Не реви, ты же мужик. Когда у тебя будет сестрёнка, ты должен будешь подавать ей пример". 

Я о таком, даже мечтать не смею, конечно... 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я когда хотела забеременеть, тоже долго не получалось, молилась постоянно, в церковь ходила, на роды тоже молитву читала, не знаю это может помогло что сын здоровым родился, это такое счастье когда внутри кто-то малюсенькие и такой любимый копошится, потягивается...господи, хоть бы еще хоть раз испытать это чувства счастья!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2019 в 14:44, БеременнаяMilady сказал(а):

С переменным успехом держусь :) о держусь, то нет. Но не смирилась с бездетностью.  Делаю эко, раз за разом падаю и поднимаюсь. 5 свежих, 1 крио. Давала себе этот год еще на попытки, а потом стоп и думать, куда дальше. Теперь, ближе к концу года, понимаю, что след год тоже буду пытаться, хотя устала и муж устал: и морально и материально. 

Я вас поддержать. Столько же протоколов и таких же. Итог: дочка! Сил вам, не опускайте руки! Моя родня не верила, что добьюсь. А я землю рыла, вникла во все этапы, куча консультаций и добилась. Понимала, что если буду ждать могу и не дождаться, а я не была к этому готова! Тоже тяжело было и финансово и морально. Когда другие вокруг беременели и рожали легко и неожиданно для них. Муж предлагал забить и жить дальше, «ведь я на тебе женился не детей рожать, а потому что люблю»(с). Но я так не могла. Три года жила этим. 

@Котовасия мне альтернативный ?что то устала сегодня!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

мне альтернативный ?что то устала сегодня!

Я так и подумала, конец недели близок, все ждут выходных, можно и по бокальчику)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя больная тема, постараюсь кратко; активно планировали 13 лет, прошли всевозможные обследования, лечения, операции, нетрадиционная медицина, традиционная..., в общем, всем это все знакомо, нет смысла писАть, выплакано много слез, нервов уже не осталось, в 38 пошла на Эко и понеслось по новой; подготовка, протокол, подсадка- пролет, Слёзы, отчаянье и все по новой- протокол и ЗБ на сроке 8-9 недель, затем снова собрала себя по кускам и опять пролеты, в итоге 5 свежих протоколов и 5 Крио, затем стали делать ПГД, чтобы избежать ненужных подсадок и ЗБ, оказалось мои эмбрионы не пригодны к подсадке, хоть и отличники...          

В общем все далось очень сложно, мне 41 год, сейчас я беременна, но чего мне это стоило, сложно описАть словами, я пока не могу поверить, и радоваться слишком боязно, кажется чем-то нереальным, что это со мной случилось...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 41, 8 свежих протоколов и 2крио за 6 лет, 3 замерших после ЭКО, в том числе с ДЯ. Всего планируем 15 лет. Последняя чистка замершей- в начале сентября. Мое состояние- Очень устала. Просто нет больше сил и надежды. Перестала верить. В простое чудо- тем более. Только одна мысль - мне не дано стать мамой.

И, кажется, что я дошла до состояния что больше ничего не хочу. Надоело жить от ЭКО до ЭКО, бесконечные анализы, деньги утекают только на это. Но проблема в том, что не знаю, чем заполнить эту пустоту, которая теперь есть вместо предыдущего смысла жизни- ребенка. Просто жить- это всё как то расплывчато. Это для тех, у кого ещё есть надежда. У меня ее больше нет.

Простите за это нытье (((

  • Нравится 1
  • Грустно 9
  • Держу кулачки 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Белка77 очень жаль Вас! Возможно, через какое то время, Вы найдёте в себе силы попробовать ещё. По посту Вашему читается, что Вы устали, но не смирилась. Отдохнуть, ещё возможно что-то проверить и попробовать снова с дя. Я сама сейчас в шаге решения о дя (мне так кажется) и большой страх, что возможно и дя не поможет. Но, буду пробовать все варианты. Удачи Вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет планировала . Родила в 38 лет. Сдала кучу анализов , стимулировалась  даже, было ИИ  2 раза (безуспешно,во второй раз после ИИ  Б сорвалась на малом сроке )  диагноз так и не был поставлен всё было норм. Гематолог сказал в космос можно отправлять ))) ,некоторые говорили " если не получается ,может тогда и не надо? " на что я гордо подняв голову отвечала  :"НАДО"    Сначала были психи , плакала тихонько, чтобы никто не видел .В один прекрасный день я просто отпустила ситуацию .Я поняла ,что немного устала и нужно сделать небольшой перерыв... моему перерыву уже 7 месяцев ,тихонь сопит в кроватке . Кидаю в  вас мальчуковый памперс ... всё получится и дверь откроется ,главное стучатся в неё и верить,а еще терпение. Удачи вам!! Всё получится у вас!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40 годиков наверное еще рано детей заводить )) Если серьезно планировать начала , как только вышла замуж то бишь в 30 лет . Было все , уныние, врачи, злость, обида на весь мир. Окончательно отпустило , когда в семье  сложилась напряженная финансовая обстановка. Рассматривала ли я эко - да , но как только всерьез  решила заняться этим вопросом  , внутренне вырос каменный барьер . Никого не осуждаю за ЭКО, но лично мой путь это доверие к Богу и естественная беременность . Были попытки усыновления , но и там появились сложности. По прошествии времени  внезапно потеряла слух на одно  ухо без видимой причины. Как то Господь мне пытается открыть другую сторону  моей жизни и учит радоваться тому что есть здесь и сейчас, а не хоронить себя заживо в связи с отсутствием детей  . На данный момент есть немало других  житейских радостей  достроили дом и я в предвкушении , что буду в новом году заниматься землей , садом, огородом. Так что жизнь течет в своем нужном русле.  И на последок  всем добра и хорошего бобра  ! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

пока не было,  тяжело было морально, кукуха то и дело норовила того. ну всякие комплексы, смысл жизни.. бывший партнер ещё не стремился к детям...

потом подготовка к  ЭКО  и сами заБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу ещё истории для поднятия духа:

коллега у меня в свои 36 говорила: «никаких детей, зачем они! А тем более Эко! Гробить своё здоровье» В 38 у неё ЕБ и замёршая в 8 недель. И ее как подменили. Стала мечтать о ребёнке. Все у меня узнавать про врачей, Эко, анализы. Итог: в 40 лет по анализам амг 0,06; у мужа хронический простатит. Ре давали маленький процент успеха. Прошла 2 Эко результат нет. Тут решилась в 45 на ещё разок. Было 2 клетки. Перенесли без особой надежды. Коллега сказала, что все, больше не пойду, будем жить так. Ииии: королевская двойня. Срок 34 недели уже. Муж ее до сих пор спрашивает: «Как так сразу два? Как мы справимся?». А мы всем коллективном поддерживаем их и ждём рождения малышей! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Диль, не могу читать без слез Вашу историю. Ловите памперс девочковый. Удачи!!! Вы обязательно станете мамой. Держу кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2019 в 17:13, likarin сказал(а):

При условии, что планируете уже долгое время.

У вас получилось Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия Не одна вы такая,я 3 года ждала внуков от дочки ,2 ии ,,лапара и это в 18 лет,,,столько врачей прошли ,,,там где я живу если нет детей значит женится еще раз на другой,мне от этих мыслей плохо было ,эти 3 года видела как 20 лет,,,каждый раз как дочке звонила и она мне говорила мама меся,чные пришли у меня страшная депрессия, я плакала что мое сокровище не сможет стать мамой,,,потом я заб сама,,ну и каждый раз как пила сок или чай давала дочки сразу выпить после себя,,,это конечно смешно в какой-то степени, но получилось,,моя дочь старше внука на 4 мес,,,со второй дочкой тоже отпаивала ее и между сыном и внучкой 25 дней,,так что все возможно,человек который ооочень чего то хочет верит во все прибаутки

Мне тоже хочется забросать памперсами всех ждущих свое счастье девочек пусть случится все в скором времени,,,кидаю вам ооочень долгожданный мальчуковый памперс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@супер+мамуля как здорово! Все вместе расти будут, играть.

Когда в нашу компанию наберется третий родивший "пьющий" или "раздающий" - метод начнет претендовать на научный ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...