Перейти к публикации

Кому за 35, нет детей. Как вы держитесь?


likarin

Полезные сообщения

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Это так всегда в первый день цикла, относитесь, как к ливню или урагану. Гормоны. Потом же проходит.

Еще как проходит, у меня вчера 20 ДЦ был, а вообще цикл 23-24, вчера такая сдуру думаю - блиииин может пойти попозориться, потолкаться в аптеке за тестом (как в молодости))) и замочить и со стуком в сердце ждать, пока полоски будут мокреть, потом - неееее, ты ж великовозрастная девочка, ну какой тест, мать, ты в своём уме, ЭКО - твоё спасение, только ЭКО. И сегодня 21 ДЦ уже, ну и к гадалке не ходи, тянуть стало как на М, я - фуф, я же была права, на счет теста, какой тест, остановись. С юмором уже к этому отношусь, чё плакать, от того, что плачешь, 2 полоски не появятся.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Диль я в какой-то момент просто уже устала плакать и страдать. Видимо, какие-то защитные механизмы включились. Я в последнем ЭКО после "оглашения результата" практически никаких эмоций не испытала. Ни сразу, ни потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль , ловите памперс девчачий!! 

Пусть обязательно всё получится!! У Вас и у всех долгождущих девочек. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Белка Лу сказал(а):

@Диль , ловите памперс девчачий!! 

Пусть обязательно всё получится!! У Вас и у всех долгождущих девочек. 

Спасибо большое, мне как раз девчачий нужен, с мальчиками мне не везло.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 32 лет до 33 были две ВБ. С 34 до 37 безостановочно была или в протоколе, или после пролёта готовилась к следующему протоколу, или после неудачной Б выжидала, чтоб вступить в следующий. Без преувеличения. Родился только 17-ый из всех перенесённых эмбрионов.

То есть темой занималась очень плотно.

А помогала мне вера, плюс все то, что у меня есть - поддержка мужа, моральная поддержка со стороны родительской семьи, ну и я сама у себя. Я не хотела пропустить свою жизнь в этой гонке. 

И плюс понимала, что с рождением детей многие вещи станут на время недоступны, надо жить на полную, как и в случае, если вообще без детей останемся. Хотя и ненаотрывалась всё-таки в итоге, как оказалось)) Можно было чаще ловить скидочные билеты на самолёт, и плюс поближе вылазки устраивать чаще. Теперь ждём когда малыш подрастёт, будем уже вместе ездить. 

Хотя и не без срывов, после очередного пролёта или ЗБ отчаяние нападало. И вечно узнавала о чьей-то Б, когда у меня эти неудачи. Просто просила небеса послать мне успокоение от этих страстей, утешение. И всегда очень быстро приходила в себя

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 Прекрасно держалась и в ус не дула. Правда, не считаю родительство смыслом жизни. Планирование, конечно, может довести. Но это же проблема контроля - я хочу, я все делаю, а мне не дают. А в жизни  же столько всего и каждый день не повторится и не проживется  заново. Надо как-то найти целостность в себе, не в муже, не в детях, не ком бы то ни было, а именно в себе. Стать самодостаточной. Есть дети, есть муж, кот, или нет их, надо в любом случае жизнь свою проживать, а не жить в ожидании. Есть знакомые чайлд фри. Есть знакомые с сур мамами. Все сделали то, что хотели, в итоге. Столько вариантов сейчас) В любом случае, желаю удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 35 сначала не получалось, но я думала, что не во мне причина. Потом было не с кем планировать. А потом, как раз после 35 лет, боялась, что не получится и расстраивалась каждый цикл. Но начала активно обследоваться. И перестала тянуть время, занялись эко. А я никак не держалась. Я ревела периодически, когда не получалось, когда поняла, что причина во мне. Когда до подсадки не доходило дело и выхода не виделось совсем. Не смогла я принять и наслаждаться жизнью. Я бежала до победного результата.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не предохранялась с 27, активно планировала с 30. Родила в этом июле, через неделю и один день после своего 38-летия))

Я для себя решила, что буду пытаться и стараться сколько смогу. Если не получится - буду жить в своё удовольствие, путешествовать, развлекаться и баловать детей родственников и подруг. 

Всем по памперсу на удачу!

@Диль , тебе персонально - девочковый, как надо. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самые сложные были 3 года со второго по четвёртый.  Первый год не придавала значения что не получается , хотя мы хотели ребёнка сразу . Но потом , когда пришло осознание , что что- то не так ... Начали обследование,  кучи анализов. Эти бесконечные тесты во все дни цикла без разбора,  потому что " всякое бывает " , слезы на пустые тесты, я плакала просто навзрыд над этими тестами. С 5 по 8 год я успокоилась,  мне кажется я сама того не хотя закрылась от этого и боялась снова вернуться к тем годам , когда была одержима всем , мне не хотелось снова переживать того что было тогда. Я полностью окунулась в работу. Ближе к 30 годам, после 8 лет планирования, решились на ЭКО . Успела сходить на пару приёмов и за месяц до 30ти летия попала в больницу со спонтанным пневмотороксом. Экстренная операция . Вместо подготовки к ЭКО я ходила с трубками торчащими между рёбер. Через месяц отпустили домой , но с условием что нужна резекция обеих лёгких, но одновременно на обе стороны не делают и что бы успеть восстановится делают с разницей в год,  а потом минимум пол года восстановления.  Беременеть в этот год естественно нельзя.  То есть тогда, когда во мне снова начала появляться надежда на Эко, всё случившееся снова откинуло меня на 1, 5 года . Своё 30ти летие я встречала в ожидании квоты  на сложную операцию , которая должна была быть со дня на день . 

Через полтора года ( после второй операции прошло пол года ),  мы всё-таки сделали ЭКО, получилось с первого раза.  

В июне 2020 мне будет 32 , тогда же и выпадает пдр, надеюсь теперь у нас всё получится ) 

По итогу почти 10 лет планирования.

Наверное, всему своё время ?

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Котовасия сказал(а):

А вам еще парочку карапузов)) 

Сама я родила сына в 35, дочу в 37. Все желающие - ловите памперсы ?

Так я и сына в 37 следом ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 37, детей нет. Была внематочная в 23, после нее ни одной беременности. Я не могу смириться с тем, что не будет детей. ОЧЕНЬ сильно верю, что будут дети!!!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот ,загадывала.Пока,увы,не помогло.Я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет планирования. Переживала? Нуууу... в некоторой степени. Я просто танк, который прет вперед, мне некогда рассусоливать. Помогало жить полной жизнью без оглядываний и страхов остаться без детей. Видимо, на самом начальном этапе поставила сама себе блок чтобы не разочаровываться и не испытыватт страх перед бесплодием. Пройдено оооочень много всего, операции, наркозы. Но как-то вполне легко.  Даже лишение обеих труб не вызвало истерики.

Работала с утра до ночи, себя не жалея.

Эко было первым и единственным. Родила ровно в 40.

Прекрасная мысль -отключить голову. Но, знаю, что это очень непросто. Нужно ловить какой-то дзен на эту тему. Только вот как? У каждого индивидуально. 

И это, пока еще у нас памперсы на ночь остались, ловите все. Отдельно памперс для Диль, девочковый как раз.

Никогда и никому не кидала памперс, это впервые. Но верю, что если очень нужно, то поможет!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Это так всегда в первый день цикла, относитесь, как к ливню или урагану. Гормоны. Потом же проходит.

Просто может глупо. Но я увидела лягушку. А лягушка по примете к неожиданной прибыли или к беременности, когда ее долго ждешь. Вот, и накрутила себе, что все будет. Кстати, прибыль и, правда, была на следующий день (неожиданная подработка на 6 тысяч), но я все равно надеялась на беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете до 35 лет..у моей знакомой подруга в 48 лет за третьим пошла, когда первые 2 дитяти взрослые и внуки есть, так что не говорите глупостей, есть случаи и в 50-55 лет рожали, ну это конечно может и перебор, хотя если бог дал- то надо брать!!!))) Желаю забеременеть в скором времени и родить здорового крепыша, еще обгоните здесь многодетных, нельзя опускать руки! Главное чтобы муж вас поддерживал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 35 лет у меня было 10 лет безуспешного планирования и  2 пролётных эко за плечами. После второго протокола с мужем пошли в отрыв, решили передохнуть перед новым протоколом. Беременность  стала неожиданностью, но очень долгожданной. Через 2 недели  мне 37 а дочери 8 мес. Чудеса случаются. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алечка*** сказал(а):

Ну вы даете до 35 лет..у моей знакомой подруга в 48 лет за третьим пошла, когда первые 2 дитяти взрослые и внуки есть, так что не говорите глупостей, есть случаи и в 50-55 лет рожали, ну это конечно может и перебор, хотя если бог дал- то надо брать!!!))) Желаю забеременеть в скором времени и родить здорового крепыша, еще обгоните здесь многодетных, нельзя опускать руки! Главное чтобы муж вас поддерживал!

Речь то про первого. И не ДО 35, а 35+. 

Одно дело 5-10-15 лет пытаться хоть раз стать мамой, другое в 48, при том, что уже двое детей есть.

Речь не про возраст, а про душевное состояние, когда годы идут, куча обследований, лекарств, операций, ИИ, ЭКО, а результата нет. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто вас всех поддержать! Дай Бог, чтобы у всех вас все получилось!??

Кидаю девочковый памперс!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алечка*** сказал(а):

Ну вы даете до 35 лет..

даем, только не получается)))

 

5 часов назад, Алечка*** сказал(а):

у моей знакомой подруга в 48 лет за третьим пошла,

не сравнивайте, кто за третьим, а кто и первого никак, когда уже почти 40 или 40+

 

5 часов назад, Алечка*** сказал(а):

есть случаи и в 50-55 лет рожали,

есть и позже случаи, родить-то можно, но надо и успеть поднять ребенка да и радость материнства, когда сам себе не рад бываешь в таком возрасте, тоже сомнительно. здоровье с каждым годом ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока 33, но мамой вряд ли к 35 стану. Начали планировать в мои 23, 10 лет назад. За плечами две внематочные, одно пролетное эко и обнаруженная опухоль мозга, хорошо что доброкачественная. И запрет беременеть вообще, тк опухоль гормональная и как она себя проявит никто сказать на 100% не может. 

Самое сложное было принять, что чуда у меня не будет, что я сама больше никогда не смогу забеременеть. 

Тяжело... очень тяжело. Когда узнаю, что кто то легко забеременел - плачу. Но не от зависти, а от того, что мне не дано узнать, как это так взять и случайно забеременеть. 

За все это время прошла все стадии - и сильное желание иметь детей, и отторжение, что я вообще никого не хочу. Бездетную жизнь представляю, понимаю, что и так живут и не в детях смысл. Но до конца все равно не приняла. 

Надеюсь в следующем году мы начнем готовиться к усыновлению и все у нас получится. Ну а может когда нибудь и на эко еще раз соберемся. 

Жизнь такая многогранная штука, что надо жить здесь и сейчас. Я этого долго не понимала и мои лет 6 активного планирования прошли в слезах, ожиданиях, истериках. 

 

  • Нравится 2
  • Грустно 5
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...