Перейти к публикации
limonkari42

Кому за 35, нет детей. Как вы держитесь?

Рекомендованные сообщения

При условии, что планируете уже долгое время.

Поделиться сообщением

Мне не 42, за 30, конечно. Не знаю почему такой ник. Планируем 7 лет. Эко не было.

Надо действовать (я про эко)И все на себя в этом плане брать, его заставлять по врачам. Он моложе, может и ждать еще. А я уже не могу. Хочется закрыться и плакать, плакать, плакать. Сегодня 1 день цикла после двухнедельной задержки, ПМС вовсю. Уже пару месяцев снятся дети, младенцы. Не могу уже ждать. :(( Сил нет.

• Нравится 1
    • Грустно 1
    • Держу кулачки 4

Поделиться сообщением

ну как держусь, силой гравитации)) хотя в нее не верю)

первые год/два - психи

следующие три-пять - безнадега

восемь -десять лет - смирение

сейчас я готова на бездетность, но чуда не отменяю)

• Нравится 16
    • Спасибо 2
    • Держу кулачки 14

Поделиться сообщением

Девчонки сил вам! Я 12 лет ждала. Мысленно черту поставила 35 - готовлюсь на приемного. И родила за месяц до 35.еще раз сил вам и терпения!

• Нравится 20
    • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Среди волн отыщет берег 

Только тот, кто в сказку верит.. (с). 

Всем долгопланирующим - девчачий памперс. 

Удачи, девчонки! 

• Нравится 5
    • Спасибо 17

Поделиться сообщением

@//Ира// у меня те же этапы. Психи и прочее на ранних этапах было.

Не смирилась, 2 эко планирую. Но живу спокойно: работа, друзья, выезды разные

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, AnnaIvanna сказал(а):

Но живу спокойно: работа, друзья, выезды разные

это самое главное.

жизнь же не вечна.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Последние пару лет было прям очень тяжело. Больше всего я ненавидела выходные. Забиралась под одеяло, брала книжку или включала телевизор и читала, смотрела всё подряд. Муж пытался вытащить меня куда угодно, лишь бы не под одеялом. Много ездили, отдыхали, развлекались. Но я дождалась. И вы девочки дождётесь. Главное не терять надежду. Съездите в Прагу на Карлов мост, загадайте желание. Мне помогло и вам поможет 🤞

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Мне 35.

Держусь зубами за воздух))

Пока спасает мысль, что еще есть время. Всегда какой то план выстраиваю. Без плана - утопаю в депрессии.

Тяжко, конечно, морально. Переключиться не получается. Где-то в душе пытаюсь принять мысль, что детей не будет вообще, с этим тоже нужно научиться жить.

• Нравится 9
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

Когда после долгого ожидания смирилась и решила заняться только собой, тогда и случилось чудо.

Поделиться сообщением

С переменным успехом держусь :) о держусь, то нет. Но не смирилась с бездетностью.  Делаю эко, раз за разом падаю и поднимаюсь. 5 свежих, 1 крио. Давала себе этот год еще на попытки, а потом стоп и думать, куда дальше. Теперь, ближе к концу года, понимаю, что след год тоже буду пытаться, хотя устала и муж устал: и морально и материально. 

• Нравится 3
    • Держу кулачки 7

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Съездите в Прагу на Карлов мост, загадайте желание. Мне помогло и вам поможет

2 раза по этому мосту ходила - эффекта 0.

• Нравится 1
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

До 36 лет,  карьера, друзья, путешествия - помогали

После,  когда начали планирование и до текущего момента, уже тяжело переносить. 

Истерик и психов конечно  не было, поплачешь в тихушку над очередным пустым тестом, и снова в бой.  Но иногда  бывают моменты когда тема планирования затмевает все, особенно сейчас когда идем в первый протокол. 

• Нравится 2
    • Держу кулачки 27

Поделиться сообщением

@prickly удачииии!!!!!!

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мне 38, с 2007 планирую, с 2013 каждый год ЭКО протоколы и крио, в этом году какой то предел наступил, иду на ещё одно ЭКО , если нет то все, принимаю судьбу. За планированием уже почти 13 лет прошло, как то же пережили с надеждой, теперь будем жить для себя . Может хоть на что то ещё кроме ЭКО деньги появятся 

• Нравится 3
    • Грустно 1
    • Держу кулачки 18

Поделиться сообщением

Мне помогло, как я считаю, то, что встала в очередь на ЭКО. В октябре встала в очередь, в январе самостоятельная беременность. В 37 лет родила. До этого 4 года попыток с первым мужем и 2 года попыток со вторым мужем. 

Поделиться сообщением

@MillerO и я ходила.... :(

Поделиться сообщением

И труб нет, так что чуда без ЭКО тоже ждать не придется.

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

@Lelllishkaa , если не секрет ЭКО в Алматы делали?

сколько обошлось?

Поделиться сообщением

В 35 не было деток и одно неудачное эко за плечами. Сейчас 37, старшей дочке 1,7 года сегодня и в понедельник пдр второй дочки оч ждём. Тч за каких то 2-3 года все может оч поменяется...

• Нравится 24
    • Спасибо 1
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

Первые роды были в 20 , к сожалению закончились трагически , мужчина ушёл. Серьезных отношений больше не было . Был страх и давала себе срок до 35 . Нынешнего мужа встретила только в 35 , но ничего у нас не получалось и планка сместилась до 40. И была готова уже и на эко и на усыновление . Депресняк был ужасный . И вот только в 38.5 родила сына , а в 41 ещё и дочь . 

• Нравится 43
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, MillerO сказал(а):

2 раза по этому мосту ходила - эффекта 0.

Там надо особый ритуал соблюсти. Пройти через два моста по кругу одной и только потом приложиться к специальному месте, где вода течёт сильнее всего и загадать. У меня хорошая экскурсовод попалась, у неё исполнилось желание быстро, и мне присоветовала. У меня с первого раза получилось. 

• Непонятно 2

Поделиться сообщением

10 лет ждем, все никак. Планировали, стимулировались, не пили-худели-гормоны-врачи. Когда заБ моя коллега по работе, я ушла в депресняк, посмотрела сериал Дневники вампира за месяц все сезоны))) Потом была лапара 2 года назад, стимы без результата, затем смирилась до прошлого месяца, пока не прочитала книгу Барбары и Алана Пиза - *ответ* и меня перещелкнуло. Я по новой взглянула про свои цели-стремления, и вот я снова на форуме и снова в бой (тут тоже эту книгу посоветую - там есть глава про нас - планирующих).

Не перестаю ругаться на врачей, которые тупо тянут деньги, а не лечат и не помогают, а время-то тикает... Очень признательна этому форуму за советы в нужное время.

Девочки, окружайте себя только теми врачами-подругами-людьми, которые вас поддерживают, ищите того врача, который скажет - все получится!!! Сами изучайте все нюансы (вот это бесит больше всего, когда не врач тебе, а ты ему советы даешь по своему лечению) И удачи всем нам ;)

• Нравится 15
    • Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Там надо особый ритуал соблюсти. Пройти через два моста по кругу одной и только потом приложиться к специальному месте, где вода течёт сильнее всего и загадать. У меня хорошая экскурсовод попалась, у неё исполнилось желание быстро, и мне присоветовала. У меня с первого раза получилось. 

Т.е вы мне можете гарантировать, что если я сделаю точно так, как вы сказали - то 100% рожу?

• Нравится 2
    • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...