Перейти к публикации

Кому за 35, нет детей. Как вы держитесь?


likarin

Полезные сообщения

Только что, MillerO сказал(а):

Т.е вы мне можете гарантировать, что если я сделаю точно так, как вы сказали - то 100% рожу?

Главное правильно сформулировать своё желание. Я летала к Гробу господню и глупая, загадала, чтобы забеременеть. Так и произошло, беременность пришла, да закончилась на 14 недель. На Карловом мосте я была уже более осмотрительная и чётко формулировала то, что хочу. Я понимаю, что это всё шарлатанство и гарантии нет. Но это даёт надежду поверить в себя, которой иногда не хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже и в храм ходила , как на работу , и в монастырь и к источникам . Как вспомню , то время как в тумане прошло . Готова была уже на самые дикие поступки ради б . Но в итоге только репродуктолог помог в клинике Мать и дитя , а то в ЖК мне , вообще , сказали  что у меня климакс . 

4 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Девочки, мы в свое время тоже долго планировали, и все описанные вами стадии я тоже проходила. После долгих попыток ЭКО оттчаяние под конец одолело. Что мне помогло устоять на ногах ? Это планирование и визуализация моей жизни без детей. Я садилась, закрывала глаза и планировала.... ремонт дома, сад-огород, звери из приюта, кошки -собаки, путешествия и тп...

Так ко мне пришел душевный покой.... а потом посыпались дети...

Всем удачи!

Вот я тоже мужу сказала , если всё же детей не будет , то заведём собаку и кошку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело. Детей на руки маленьких не беру, боюсь расплакаться. Иду вперёд, на ЭКО, но все новые и новые проблемы открываются. Эмбрионы заморожены, уже 1,5 года прошло. Понимаю что годы очень поджимают(((. 

Выкидыш был прямо перед пасхой, даже в церковь не пошла с родственниками, на улице осталась.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MillerO сказал(а):

Т.е вы мне можете гарантировать, что если я сделаю точно так, как вы сказали - то 100% рожу?

и даже муж не понадобится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bита сказал(а):

и даже муж не понадобится))  

Завтра вылетаю!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конечно не за 35, всего 34 ? активного планирования 10 лет, замужем 12, прошла через 2 Эко, лапару, гистеру, пиявки куда только можно, иглорефлексотерапию, криосауну, плазмолифтинг матки, и т. д. Вобщем все что только могут придумать врачи ?. Не отпускал руки, ну не могла я оставить свою мечту. В итоге естественная беременность ? ждём малыша. Главное найти врача которому доверяешь и он заинтересован в результате. Ну и не отпускать руки. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировали 10 лет с диагнозом неясный генез и хорошими анализами. Были и психи,  и безнадега,  и ощущение, что жизнь мимо проходит и без детей все как-то не взаправду. Я до сих пор уверена, что мне помог психолог. И как ни странно, одной из тем, над которой мы работали было принятие жизни без детей. как раз то, о чем писала Варежка. Такая жизнь перестала пугать, я увидела в ней свои прелести. И стало легче жить. 

Поэтому, если чувствуете, что не справляетесь сами, то не стесняйтесь обращаться за помощью. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, помню, хоть и не было 35, но годы планирования и пролетные ЭКО уверенности не добавляли. Особенно пролетные ЭКО. Смятение, страх, комплексы, рыдания, нервы, апатия. Все это было со мной. Анамнез, кстати, многотомный. Но мне повезло! Появился на свет сынок после 4 эко-протокола. Думаю вам пора действовать, тк эко, увы, тоже не панацея(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Б случилась, когда полностью погрузилась в новую работу с командировками+ переезд с мужем в другой город. Думала в этот год купим кв, сделаем ремонт, поменяем авто, съездим в отпуск, а на следущий год ЭКО, тк планировали уже восьмой год. Ага, хочешь рассмешить, расскажи о своих планах... Две полоски когда подписана командировка и вылет через день. Родила за 3 дня до 35летия мужа (выписка вышла на его др) и за месяц до моего 35летия. Кв только успели купить. Как держаться...внутри уверенность железная была всегда, что ребенок будет и точка. На ней и держалась, наверно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не про меня, а про двоюродную сестру моего мужа.

8 лет планирования, диагноз бесплодие (в последствие вторичное бесплодие), чего она там только ни делала, и к гадалкам ходила и от сглаза ритуалы делала, и дом от порчи чистила и ездили в Польшу на какую-то там гору 3 святых и на стене плача в израиле писала записки, само собой перед всем этим было полное лечение всего и вся, лапары и проходимости и т.д. и т.п. в итоге 2 сына!

вот и думай после этого, что помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймала памперс, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я понимаю, что на ощущение себя в этой ситуации влияет окружение. Мне повезло с родными - вообще никогда никто не дурил голову с "а когда? а как же так?", и трагедии из отсутствия у нас детей не делал.

Абсолютно согласна. Мне нервы мотала мама, которой, в свою очередь мотали нервы абсолютно все - соседи, знакомые и тп.

"Напоминания" были еженедельными как минимум. Причем именно в форме " напоминания", типа мы тут забегались и как бы не забыли, что надо бы между делом ребеночка заделать.

Когда у меня сдали нервы и я сказала, что уже несколько лет не получается даже с ЭКО, она мне предложила приехать в россию и сделать.... УЗИ

Это был самый тяжелый аспект планирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был рубеж - 30 лет. Дальше - все. За год до 30 я уже полностью смирилась, свыклась с мыслью, что ничего не выйдет. Но планировать продолжала на автомате, но уже без эмоций. В итоге за полгода до 30-летия 2 полоски, естественная беременность. Родила в 30 первенца. Планировала около 6 лет. Тяжелее всего было с 28-29 лет т.е. 4-5-й год планирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO а вот экскурсовод может и поспособствовать :-))) Шутка, конечно

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Alenka88// сказал(а):

а вот экскурсовод может и поспособствовать :-))) Шутка, конечно

А если женщина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех, кто долго планировал первого ребенка после 35 лет. Родила за день до своего 40-летия, мне правда повезло с первого переноса, но и к этому переносу после протокола ЭКО я шла больше полугода. Согласна с девочками, которые пишут, что нужно не забывать свою жизнь, и хотя бы обдумывать вариант жизни, если не сможешь родить. Идите на ЭКО, если ничего не помогает. Когда этим занимаешься, по крайней мере есть ощущение, что продвигаешься к своей цели, а не топчешься на месте. А дальше все равно вопрос везения. Желаю, чтобы Вам повезло как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Диль сказал(а):

Не люблю я такие темы, потому что обязательно будет срач между между. 

Имхо, не о чем тут срач устраивать :) У кого получилось после долгих лет - можно только поздравить, в этом, конечно, есть какая-то личная заслуга, но в основном везение. А остальным надо жить дальше, продолжая попытки или нет, но хотелось бы - в какой-то минимальной гармонии с собой :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Ира, в Алмате все протоколы, я в прошлом году подробно описывала, в графиках посмотрите октябрь, ноябрь 2018 . Это в ЭКО центре. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль , пусть все у вас получится!

Нет, тут нет срача, наоборот, очень добродушно здесь, с хорошими историями и надежда от этого крепнет)

Нас оказывается так много - это печально.

Девочки, всем желаю стать мамами. А если не судьба, то жизнь итак прекрасна))

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, limonkari42 сказал(а):

Мне не 42, за 30, конечно. Не знаю почему такой ник. Планируем 7 лет. Эко не было.

Надо действовать (я про эко)И все на себя в этом плане брать, его заставлять по врачам. Он моложе, может и ждать еще. А я уже не могу. Хочется закрыться и плакать, плакать, плакать. Сегодня 1 день цикла после двухнедельной задержки, ПМС вовсю. Уже пару месяцев снятся дети, младенцы. Не могу уже ждать. :(( Сил нет.

С такими психами дети не скоро появятся. Возьмите себя в руки, и планомерно идите к цели. 

У меня главная цель: быть здоровой женщиной, восстановить репродуктивную функцию. 

Знаете сколько ресурсов требуют дети? Откуда у вас эти ресурсы возьмутся, если вы садо-мазо активно на себе практикуете.

Представьте, что ныряете в ледяную воду. А потом выныриваете. Перезагрузку себе сделайте! Ато так и до невроза недалеко. Если не до психоза. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, limonkari42 сказал(а):

Хочется закрыться и плакать, плакать, плакать. Сегодня 1 день цикла после двухнедельной задержки, ПМС вовсю. 

Это так всегда в первый день цикла, относитесь, как к ливню или урагану. Гормоны. Потом же проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...