Перейти к публикации

Переживаю узистка не увидела эмбрион


Полезные сообщения

Приветствую всех! Подскажите, переживаю, 20.08.2019 был первый день М. Тест полоски стали показывать беременность, 25.09.2019 на первом узи показало, что в матке есть чёрная точка 5-6 мм, дали направление пошла в ЖК, 08.10.2019 снова направили на УЗИ, сходила, узистка такая грубя, не общительная, ни чего мне не смогла ответить, но сказала, что не видит эмбрион, скорее всего замершая, я спрашиваю, как не видите, может ранний срок, может не разглядел, она, не стала ни чего отвечать сказала, ждите в коридоре, напечатал мне результат. Пришла я домой, расстроилась, к вечеру вышла какая-то слизь цвета кофе с молоком, утром тоже немного такая же слизь??? Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация, может правдр рано с эмбрион ом, и что за слизь? (фото скину) 

IMG_20191009_144734.jpg

IMG_20191009_144610.jpg

IMG_20191009_144449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда первый тест показал?

рано для эмбриона при ПЯ 9,8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ещё, ждите. При таком размере ПЯ эмбрион и не увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч, сдавала перед 16.09,рост был, первый тесты стали показывать с 16.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 3-4 недели по узи , то рано для эмбриона . Сдайте ХЧГ и узи повторите через пару недель . Может быть в другом месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если 25 сентября видели точку 5-6 мм, то даже не знаю .. Сделайте ещё одно УЗИ у другого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Рано ещё, ждите. При таком размере ПЯ эмбрион и не увидят.

Почти 8 недель - рано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Почти 8 недель - рано?!

По сроку нет, должно быть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По акушерским вчера было 7 недель, но по УЗИ показало 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тест первый показал 16.09, то пусть это будет примерно 9-10 ДПО.

значит 08.10 - 31-32 ДПО, 4-5 недель эмбриональных.

маловато ПЯ для такого срока. 

вам только переделать узи дня через 3-4, посмотреть выросло ли ПЯ, может и эмбрион уже появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было с ХГЧ, какие знания и какого числа? На это тоже можно ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ничего хорошего, желточный мешочек в половину ПЯ, эмбриона нет,хотя тест был положительным ещё 24 дня назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать узи в нормальном месте, где не будут грубить и хамить. Но вообще по заключению не увидела ничего критичного кроме срока. Пя есть, жм тоже, эмбрион в таком пя может быть еще не видно (у меня в 12 мм в одном пя еще не видели эмбрион)

А, нет, не утешу. Откопала свои заметки с первой Б, там жм был 6,3мм. Действительно желточный мешок большой, это вероятность зб высокая(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый правильный вариант - ждать неделю и переделывать узи (возможно, лучше в другом месте/у другого узиста). Все может быть. У меня эмбрион разглядели при ПЯ в 12 мм, в 6+4 акушерских недель (при том, что в 6+1 не видели). Возможно, еще просто рано. ХГЧ я бы не сдавала, все равно для принятия какого-то решения УЗИ контроль будет решающим.

32 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал(а):

По акушерским вчера было 7 недель, но по УЗИ показало 4

На узи пишут эмбриональные недели на таких сроках, т.е. это 6 недель акушерских. Если Вы точной даты овуляции не знаете, то вполне могла быть поздняя овуляция. Смущает большой ЖМ, он вроде на 6-7 неделе должен быть 3 мм. Но это же узи, ошибиться в 1-2 мм можно легко, чуть не так метки наложены если. А на таких сроках каждый мм имеет значение. В общем, ждите и надейтесь на лучший исход. 

Мазня цвета кофе с молоком - все что угодно может быть, от угрозы прерывания до лопнувшего сосудика, который чуть подкровил и вот так вышло с выделениями. Если нет болей, ничего не беспокоит, то бояться не стоит. По узи тонуса, отслоек, гематом нет. Я думаю, это не угроза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот к чему приводит ранняя диагностика..... ждите вырастет . Для отсеивания ненужных вопросов  зачем ходить так рано ну идите вы в 6-7 недель 

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka срок по последним месячным уже 7-8н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3+2// сказал(а):

@schamka срок по последним месячным уже 7-8н

вырастет , пусть все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много маркеров, говорящих о зб: в 7 ак.недель не видят Э, не говоря уже о сб+; мазня; аномалия жм; но главное, это плохая динамика роста ПЯ - в 5 ак.недель (6 мм) и в 7 ак.недель (10мм), т.е за 2 недели почти не выросло (должно расти примерно по 1мм в день). 

*Переделать узи через неделю. Если будут боли или кровотечение - вызвать скорую. 99% зб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, schamka сказал(а):

вырастет , пусть все будет хорошо

Обожаю таких как вы. Автор могла бы таблетку принять, а так будет ждать и растить свою замершую до полноценного выскабливания. 

Автор, по сроку все должно быть. В 8 недель там уже человечек. Скорее всего, это замершая. Переделала бы в ближайшие дни узи в хорошем месте, все сразу прояснится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Обожаю таких как вы. Автор могла бы таблетку принять, а так будет ждать и растить свою замершую до полноценного выскабливания. 

Автор, по сроку все должно быть. В 8 недель там уже человечек. Скорее всего, это замершая. Переделала бы в ближайшие дни узи в хорошем месте, все сразу прояснится.

Благодаря таким как вы убивают нормальных детей, неделя для такого срока не решит ничего в отношении аборта,  а вот не убить ребенка живого возможно... вы знаете с какого  села или города автор даете такие Коментарии?! может там нет нормально аппарата узи или вы думаете все такие цивилизованные...  у меня не по сроку был и сейчас ему 16 ...надо было убивать как вы говорите 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ есть, ПЯ есть. Не увидела,что вы точно знаете дату овуляции. Эмбриональный срок 4 недели если,то акушерский 6 - вполне размеры и картинка соответствует. 

Через неделю переделать УЗИ. Лучше в другом месте. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

ЖМ есть, ПЯ есть. Не увидела,что вы точно знаете дату овуляции. Эмбриональный срок 4 недели если,то акушерский 6 - вполне размеры и картинка соответствует. 

Через неделю переделать УЗИ. Лучше в другом месте. 

согласна, вы более точно донесли мои мысли:friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только писала в другой теме,что в 5+5 акушерских ПЯ 6,8мм и ЖМ 3мм. Но сроки точные,т.к. ЭКО

И неизвестно что за точку видели ранее в таких условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто многие почему то думают что овуляция всегда в одни и те же дни цикла,  при естественной беременности до недели разнится может, соответсвенно и срок в эту НЕДЕЛЮ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...