Перейти к публикации

Вы бы жалели?


devnull

Полезные сообщения

34 минуты назад, Шелена// сказал(а):

 

Было бы Виторгану 55, а не 79... а Пугачевой 40, а не 64. Так-то это еще +24 года. 

Нам какое дело? Живут люди и живут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я даже залезла в вики, освежить память по поводу брака аллы и фили. 45 лет было ей, когда поженились, в 94 году.

насколько помню, они в израиле пробовали эко. Если бы у них были клетки, то вряд ли бы стоило 20 лет ждать. Яйцеклетки размораживаются хуже эмбрионов. И тогда не было сегодняшних технологий, вроде не было крио еще.  Даже сейчас рекомендуют определенный срок хранения, и он не 20 лет.

это я к тому, что дети не родные алле по крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

А я в этом вопросе на вашей стороне.  Ну не тот возраст, 64, чтобы рожать. Другие задачи уже должны быть.

Да ладно вам, как будто поголовно у нас рожают в 64. На всю страну полторы старушки родили. Тем более, Пугачиха, ей все можно (она на всю страну всего одна)))

Нет повода для беспокойства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Да ладно вам, как будто поголовно у нас рожают в 64. На всю страну полторы старушки родили. Тем более, Пугачиха, ей все можно (она на всю страну всего одна)))

Нет повода для беспокойства. 

Может, и нет, а может мы скоро увидим десятки дедушек в альцгеймере, возомнивших себя молодыми папаньками, да поигравшись в детей их же и бросающих. Как ни крути, селебы задают тон и моду.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Может, и нет, а может мы скоро увидим десятки дедушек в альцгеймере, возомнивших себя молодыми папаньками, да поигравшись в детей их же и бросающих. Как ни крути, селебы задают тон и моду.

А куда деваться, все течет, все меняется, вон уже мальчики на мальчиках женятся, девочки на девочках и, вроде как норм. должно восприниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно жалела бы. Остаться без детей для меня страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь как-то участница бп писала, что, родив младшего ребенка с помощью сурмамы, пришлось прислушиваться и привыкать к своим чувствам, и что любовь к этому ребенку в каком-то смысле отличается от любви к старшим детям, выношенным лично, и это при «плоть от плоти, кровь от крови».

Это к тому, что не все смогут полюбить усыновленного ребенка. Были темы раньше- пары проходили школу приемных родителей, не были полностью готовы, потом рождались свои дети, и девочки писали, что осознали, что не смогли бы дать такую же любовь, как своему ребенку.

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

вон уже мальчики на мальчиках женятся, девочки на девочках и, вроде как норм. должно восприниматься

А где-то и этих понятий нет, а есть оно среднего пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А я понимаю вопрос. Ну представьте, в 20 лет было много парней, но вы предохранялись. Теоретически можно было залететь случайно в этом возрасте и родить. Но нет, тщательно думали головой, пили постинор при промахах, противозачаточные... Дальше работа, карьера, разбирались в парнях, искали того самого, не до создания семьи было. Очнулись лет в 38, пора бы ребеночка. Или ладно, нашли своего прЫнца наконец, а вам уже 35-40. Ну долго искали. Потом начались попытки зачать, а не получается. Ну ладно, лечитесь, ЭКО и т.д все равно не получается. Так как лет то уже не 25-30, времени остается все меньше. И в один не прекрасный момент приходит климакс. Все! Поезд помахал ручкой навсегда. 

Заморозили як пока есть. А потом мало ли что. Пробовать долго можно, да и технологии не стоят.

3 часа назад, Коот сказал(а):

Прекрасный фильм Москва слезам не верит, как раз рассматривает три образа женщин. 20 лет: 1-рожает детей троих, имеет к 45 квартиру, дачу. 2-я не рожает и живёт на всём готовом мечтает, сожалеет. 3-я рожает, учится, становится директором и ищет любви. И плачут все три женщины, каждая о своём. 

Короче, кто хочет, тот всегда найдет о чем жалеть.

Но я не об этом. Я о том что в 20 лет, мамы у ребенка 2 и т.п. мне своих родителей жаль бы было. А им меня. А я не люблю о чем либо жалеть или чтобы меня жалели.

3 часа назад, Шелена// сказал(а):

))))) про 38 улыбнуло. А я-то все жду 50, что приставать перестали. 

100%!

45 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Здесь как-то участница бп писала, что, родив младшего ребенка с помощью сурмамы, пришлось прислушиваться и привыкать к своим чувствам, и что любовь к этому ребенку в каком-то смысле отличается от любви к старшим детям, выношенным лично, и это при «плоть от плоти, кровь от крови».

Это к тому, что не все смогут полюбить усыновленного ребенка. Были темы раньше- пары проходили школу приемных родителей, не были полностью готовы, потом рождались свои дети, и девочки писали, что осознали, что не смогли бы дать такую же любовь, как своему ребенку.

А некоторые и своего рождённого самим ребенка полюбить и принять не могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Я даже залезла в вики, освежить память по поводу брака аллы и фили. 45 лет было ей, когда поженились, в 94 году.

насколько помню, они в израиле пробовали эко. Если бы у них были клетки, то вряд ли бы стоило 20 лет ждать. Яйцеклетки размораживаются хуже эмбрионов. И тогда не было сегодняшних технологий, вроде не было крио еще.  Даже сейчас рекомендуют определенный срок хранения, и он не 20 лет.

это я к тому, что дети не родные алле по крови.

Есть версия, что Кристинины яйцеклетки. Хз. Девочка похожа на них, в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Я даже залезла в вики, освежить память по поводу брака аллы и фили. 45 лет было ей, когда поженились, в 94 году.

насколько помню, они в израиле пробовали эко. Если бы у них были клетки, то вряд ли бы стоило 20 лет ждать. Яйцеклетки размораживаются хуже эмбрионов. И тогда не было сегодняшних технологий, вроде не было крио еще.  Даже сейчас рекомендуют определенный срок хранения, и он не 20 лет.

это я к тому, что дети не родные алле по крови.

В 45 лет довольно нормальные як ещё могут быть. Кто-то в 45 имеет нормальную первую ЕБ. И тогда это уже было, я не зря тут другой пример приводила, где як 15 лет замороженные были.

Ну и на счёт 20 лет ждать. Может быть пробовали что то другое. Может быть она хотела сама родить, а не через сурмаму и т.п.

Короче, всё это не является фактом того что дети Пугачевой не её.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ответы и понимаю, что каждый переиначил по своему.

Кто понял, тот ответил четко. А остальные начали про мат.часть , промежуточные годы, любовь и тд) 

А вопрос то прост. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Здесь как-то участница бп писала, что, родив младшего ребенка с помощью сурмамы, пришлось прислушиваться и привыкать к своим чувствам, и что любовь к этому ребенку в каком-то смысле отличается от любви к старшим детям, выношенным лично, и это при «плоть от плоти, кровь от крови».

Это к тому, что не все смогут полюбить усыновленного ребенка. Были темы раньше- пары проходили школу приемных родителей, не были полностью готовы, потом рождались свои дети, и девочки писали, что осознали, что не смогли бы дать такую же любовь, как своему ребенку.

А где-то и этих понятий нет, а есть оно среднего пола

А ты знаешь, сколько холодных, властных матерей, которые родных детей не любят?

Любовь такая штука.... Не факт что она у ВСЕХ матерей есть, далеко не факт. Как и у детей к матерям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Читаю ответы и понимаю, что каждый переиначил по своему.

Кто понял, тот ответил четко. А остальные начали про мат.часть , промежуточные годы, любовь и тд) 

А вопрос то прост. 

Да Бде же прост?)) для меня не понятный вопрос . Почему не задать вопрос так : вы жалеете , что родили , когда была возможность . У всех по - разному в том то и дело . В какие 20 лет вообще ? Почему не в 25-30 ? Или тут нужно выбрать только 20 и все? 

Мне просто казалось , что все нормальные люди учатся в этом возрасте , я может чего то не понимаю .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Да Бде же прост?)) для меня не понятный вопрос . Почему не задать вопрос так : вы жалеете , что родили , когда была возможность . У всех по - разному в том то и дело . В какие 20 лет вообще ? Почему не в 25-30 ? Или тут нужно выбрать только 20 и все? 

Мне просто казалось , что все нормальные люди учатся в этом возрасте , я может чего то не понимаю .. 

20 - тут не конкретное число, как и 45. Молодость и зрелость. Детородеый возраст и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

20 - тут не конкретное число, как и 45. Молодость и зрелость. Детородеый возраст и нет.

Нет, именно что 20 и 47 . Ведь успеть заскочить в последний вагон не предполагалось . Я думаю , как раз что имелось в виду две крайности к раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Да Бде же прост?)) для меня не понятный вопрос . Почему не задать вопрос так : вы жалеете , что родили , когда была возможность . У всех по - разному в том то и дело . В какие 20 лет вообще ? Почему не в 25-30 ? Или тут нужно выбрать только 20 и все? 

Мне просто казалось , что все нормальные люди учатся в этом возрасте , я может чего то не понимаю .. 

Просто в 20 лет времени много, гормоны играют, ровесники все еще свободные, выбор большой. Это возраст, когда учатся в университетах, гуляют и влюбляются. Перебирают женихов. А в 25 уже многие женаты, тусовки распадаются, люди много времени проводят на работах. Начинают привыкать жить одни и разбираться в парнях. Если в 20 с милым и в шалаше рай, то в 30 уже требования к потенциальному жениху. В 20 молодежь постоянно общается, тусуется, парни и девушки много времени проводят вместе, не обремененные работой и заботами. Соответственно проще завести роман. Люди вообще легче ко всему относятся до 20-23 лет.

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Нет, именно что 20 и 47 . Ведь успеть заскочить в последний вагон не предполагалось . Я думаю , как раз что имелось в виду две крайности к раз 

У большинства моих незамужних ровесниц сейчас полный штиль в личной жизни. Работа, дом, телевизор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , в числах все додумали сами))
Вопрос прост: родить в молодости или остаться вообще без детей. 
Чего все своих ухажёров начали вспоминать и перечислять, непонятно)))

Тут - да или нет)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Есть околовозрастные бывшие теоретики. Я в 40 родила. Знаю о чем говорю. Но вот,что именно в 20 не родила - не жалела ни разу. До 30 точно,я была ещё слишком молода для детей. 

Ключевое здесь - околовозрастная бывшая, ну и теоретик, конечно же )) Объективное пока только мнение Лали К, и ещё вроде одно было. Остальные рассуждения - гипотетические. А как кого климануло бы в 50+, не имея детей, когда поезд ушел уже - кто знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* , заклинить может раньше, рубеж у каждого свой. 
И кого считать теоретиком тоже спорный вопрос. Тут девочки десятилетиями планируют и рожают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут погуглила про " тогда не было нынешних технологий..."

Впервые данная методика с целью криоконсервации яйцеклеток была применена в 1986 году (Trounson et al.). А первый ребенок появился на свет благодаря этому методу в 1999 году (Kuleshova et al.).

тут не 15-20, тут все 30 лет как технология была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

я в 36 жалею, что родила так поздно и только одного.  в детстве вдалбливали, что ранние роды(ну это 20-23 это позорная участь необразованных куриц) . всю жизнь жила по плану родителей:  вот закончишь школу, пойдешь в универ. вот закончишь универ, пойдешь работать. вот заведешь мужа, а потом собаку. вот купишь жилье, а потом родишь. тьфубля!!  по факту оказалось, что ничто из вышеперечисленного не принесло мне такого счастья, как рождение ребёнка. ну и нахрена так долго было идти к своему счастью? что касается первых встречных, то среди них не было откровенных идиотов, поэтому да, от них можно было рожать. вспомнилось пару экземпляров... эх.... даже нужно было.))) 

А если б у вас всего материального не было, возможно вы бы такого удовольствия не испытали. Тк если не во что одеть дитя, негде жить и нечем накормить - мало приятного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giovanni а почему сразу такие перекосы и отожествление молодости и нищеты? ?Ну ок. Босоногая  17-летняя девушка которая таки не смогла найти 100 долларов на искусственные роды, нищенка Мб, в пять ребенкиеых уже купила дачу, дети сыты и одеты. Она простой продавец, в свои 39 уже бабушка. Родители не помогали, муж алкаш. Не родила бы в 17,не родила бы 35 ну чего б она добилась в жизни? Да ничего, как работала б продавцом, так бы и работала. Только без детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, liarny сказал(а):

некоторые и своего рождённого самим ребенка полюбить и принять не могут. 

В том и дело, что некоторые. Их количество меньше, чем тех, кто не сможет принять чужого ребенка. 

@liarny , ну почитайте хоть историю эко и крио вообще. Чем тут на простыни катать про аллины яйцеклетки. Может, она их заморозила 50 лет назад? Ну а вдруг?

7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

А вопрос то прост. 

Почему переиначил. Про первого встречного и был ответ, как задали вопрос, так и ответили. 

7 часов назад, Mazda:) сказал(а):

факт что она у ВСЕХ матерей есть, далеко не факт. Как и у детей к матерям.

Если бы он был у всех, то в дд были бы единицы. Конечно, не у всех. Но у большего количества женщин абсолютная любовь не просыпается ко всем детям на свете. 

7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Пузюха , в числах все додумали сами))
Вопрос прост: родить в молодости или остаться вообще без детей. 
Чего все своих ухажёров начали вспоминать и перечислять, непонятно)))

Тут - да или нет)  

Окей, если молодость- это 16, то на данный момент я бы ответила, что не жалела бы, но мне ведь и не 47, раз к возрасту не привязываем.

@liarny , погуглите тогда, сколько клетки хранились. чего это филя до развода не хотел своих детей?

Вот кристинины вполне могут быть, но тогда это внуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

В том и дело, что некоторые. Их количество меньше, чем тех, кто не сможет принять чужого ребенка. 

@liarny , ну почитайте хоть историю эко и крио вообще. Чем тут на простыни катать про аллины яйцеклетки. Может, она их заморозила 50 лет назад? Ну а вдруг?

@liarny , погуглите тогда, сколько клетки хранились. чего это филя до развода не хотел своих детей?

Вот кристинины вполне могут быть, но тогда это внуки.

Нет, не Кристины это ЯК, во-первых, сомневаюсь, что она подписалась бы на такое, во-вторых, относится она к ним с прохладцей (заметно на совместном видео), что как раз может объясняться отсутствием между ним  родства.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

В том и дело, что некоторые. Их количество меньше, чем тех, кто не сможет принять чужого ребенка. 

@liarny , ну почитайте хоть историю эко и крио вообще. Чем тут на простыни катать про аллины яйцеклетки. Может, она их заморозила 50 лет назад? Ну а вдруг?

Так в любом случае некоторые принимают ребенка из роддома, некоторые нет, у некоторых есть отчуждение к одному своему ребенку, к другому нет (никогда не встречали что одного ребенка любят больше чем другого?), Некоторые вообще своих детей не принимают,...много разных некоторых. Причем тут меньше, больше?

На счёт истории крио и ЭКО...это вы сами почитайте. Я даты не с потолка взяла. В отличие от ваших слов.

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Если бы он был у всех, то в дд были бы единицы. Конечно, не у всех. Но у большего количества женщин абсолютная любовь не просыпается ко всем детям на свете. 

Окей, если молодость- это 16, то на данный момент я бы ответила, что не жалела бы, но мне ведь и не 47, раз к возрасту не привязываем.

@liarny , погуглите тогда, сколько клетки хранились. чего это филя до развода не хотел своих детей?

Вот кристинины вполне могут быть, но тогда это внуки.

Чего Филя хотел, не хотел, это не нам думать. Все равно не угадаешь. На мой взгляд Пугачева не любила так Киркорова, чтобы так хотеть от него ребенка. Вот он возможно очень хотел, но тут не только его желание должно быть.

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, не Кристины это ЯК, во-первых, сомневаюсь, что она подписалась бы на такое, во-вторых, относится она к ним с прохладцей (заметно на совместном видео), что как раз может объясняться отсутствием между ним  родства.

 

А может тем что хотела сама родить, а не через сурмаму. И вообще тут пример приводили разного отношения мамы к ребенку которого она родила сама и к ребенку от сурмамы. Так что не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...