Перейти к публикации

Вы бы жалели?


devnull

Полезные сообщения

Если бы вы в 45 (47, 50) лет остались бы без детей, вы бы жалели, что не родили в 20 от первого встречного?

Заранее прошу прощения, если этот вопрос кого-то обидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Бегущая  в смысле жалела бы что аборт сделала, заб. от первого встречного в 20?

Или что просто не заб. от него же?

Если второй вариант, то почему именно в такой формулировке жалеть, 20 лет и первый встречный. Я бы как-то иначе жалела бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страный вопрос,..но я наверное нет.

Всегда есть чем заняться.

Некоторые знаменитости вообще всю жизнь в искусстве,...

Кто то чайлд фри...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, да

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу себе представить такого,т.к. с муже с 15-и лет всесте и родили ребенка в 23.Абортов не было и второго только после 30-и стали планировать.Были ЗБ,ВБ.Чуть желею,что сразу  второго не начали планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы долгое время сознательно не хотели детей,  планировать стали после 30 лет,  хотя вместе с мужем с 16.  И да,  меня посещали мысли,  что лучше бы я в 17-18  залетела и знать не знала про все эти бт,  репродуктологов,  эко и тд.  Но от первого встречного нет,  не хотела бы,  только от любимого и любящего мужчины. Хотя это я рассуждаю сейчас со своей колокольни,  сложись жизнь иначе,  возможно,  и жалела бы 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу понять - жалеть о ком-то конкретном первом встречном? или он абстрактный этот первый встречный? Не смогу я в 45 (а тем более в 70) вспомнить всех встречных, которых продинамила... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вопрос, может, и странный, но не страннее некоторых :)

Вроде понятно объяснила, нет?

Вы просыпаетесь одним не очень прекрасным утром и понимаете, что кровных детей уже никогда не будет. Не пожалеете, что жизнь так сложилась? Не захотите ли вернуть время назад и родить хоть от кого, хоть в плохих условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

Что-то не могу понять - жалеть о ком-то конкретном первом встречном? или он абстрактный этот первый встречный? Не смогу я в 45 (а тем более в 70) вспомнить всех встречных, которых продинамила... 

Речь о другом вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ситуации не имея детей - да, жалела бы. просто жалела, без мыслей о первом или каком там встречном

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы жалела, меня такие мысли посещали, когда столкнулась с проблемами забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , жалела бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Бегущая сказал(а):

Если бы вы в 45 (47, 50) лет остались бы без детей, вы бы жалели, что не родили в 20 от первого встречного?

Заранее прошу прощения, если этот вопрос кого-то обидит.

Не знаю ??‍♀️ Но я от нелюбимого детей просто не хотела. Поэтому, не думаю, что жалела бы. 

Знаю женщин, которые имели возможность иметь детей, но отказались от неё. В последствие жалели. Хотя, какой смысл жалеть. Что не сделано, то не сделано. Значит твоё предназначение в другом. Возможно, в том, чтобы принять малыша из дет-дома. Или вообще не в материнстве. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я не представляю себе жизни без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 30, пробегала уже мысль, что-то надо было раньше детей планировать: может не было бы кучи врачей, анализов, информации перелопаченной... Сейчас, честно, со страхом думаю о втором ребенке - боюсь, что буду старая и не справлюсь ( но это у меня ещё осенний депресняк о себе даёт знать, но мысль мелькает: вот родила б раньше, сейчас бы уже проще было про второго думать... А в 20 вообще ж не думала про детей - универ, работа, квартира, погулять да одеться красиво... А врачи ведь говорили - беременей, потом сложнее будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, лет 30 назад в возрасте 50 жалела бы однозначно, сейчас вряд ли бы , вот так беззаботно до 50 жить , а потом опомниться, что лять как так то , у меня же детей нет .. Живём в другом ритме, темпе и технологиях , если ещё не наступил климакс то пахала бы , как папа Карло, чтобы оплатить хоть сурмаму или ещё какие либо варианты экошные...ну и точно бы раньше  задумалась об этом, а не на закате репродуктивного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не смогла родить от мужа, да, жалела бы, однозначно.

Если б не родила в своё время из-за отсутствия рядом любимого мужчины, да, жалела бы. Но о том, что мне такой не встретился, а не о том, что не родила от попутчика с верхней полки (например)).

Но это только предположение, может проснулась бы,  как вы пишете, и поняла , что «не жалею, не зову, не плачу»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалела бы. У меня подруга близкая. 35 лет. Отношения с мужчинами не складываются. Жалеет, что до сих пор не родила и даже подумывает уже начать копить на ЭКО. От донора. Хочет семью конечно, но и ребенка тоже очень хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно жалела б

С высоты прожитых лет вывод один: если б знала - то б в 16 прям намеренно спала без контрацепции в овуляцию с парнями. Молодость, здоровье, родители под боком что ещё нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 41 жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, те, кто не жалел бы, вряд ли сидят на таких форумах

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 33, пока детей не было, я не переживала о их отсутствии. Что бы было в 50 лет я честно не знаю. 

Когда родилась дочь, мы с мужем с ужасом на пару ощущаем- как мы раньше жили, ради чего, а мы жили вообще, какие идиоты мы были. Наверное это инстинкты родительские, потому что жили же и очень даже хорошо, если судить по довольным выспывшимся мордам на фото. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...