Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@Ola-laaaa обнимаю и сочувствую(( причину нашли? ХЭ лечили перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Бусенька~ я уже не помню, но скорее всего да. Нужно дома посмотреть(  точной причины ЗБ не знаю. Но грешу на ХЭ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa если лечили, то это невозможно забыть, т.к.уходит на это 2-3 цикла при хорошем течении. Абортус на генетику не отправляли? Гормоны при Б в норме были? Кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ на генетику не сдавала, жду просто гистологию. Кровь сдавала все в норме. Гомон только ттг сдавала тоже норма. 

Врач сказала идти на узи и результат скинуть ей. 5 была чистка, на узи отправила 19 числа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa гистология толком ничего не покажет(( если кровь и гормоны в норме были, то может, случайность:( генетика. А эндометрий при переносе хороший был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ хороший, врач не разу не сетовал) читаю форумы, кто лечит ХЭ разными способами, кто только антибиотик и результаты и там и там есть. 

Боюсь неудачного повторения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa фемофлор когда последний раз сдавали? У мужа мазки в норме? Вирусы есть? Кровь на гены тромбофилии проверить можно. Антитела афс,  ттг? Гомоцистеин? Кровоток сосудов матки?

Чтобы лечить хэ надо знать его природу,  если грамотная гистология например. Мазки из матки на бактерии и вирусы неплохо взять с чувмтвительностью к антибиотикам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у мужа все в норме и мазки и спермограмма. Сдавала развёрнутую коагулограмму на 7 неделе. Тоже норма. Д/ димер 199. Ттг на 5дпп норма. 

Хочу сейчас сдать на гомоцистеин. Подскажите когда нужно это сделать? Кровоток тоже не проверяла( когда лучше проверять?) и мазки из матки когда сдавать. Чистка была 5 декабря. Только сегодня нет выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa @Ola-laaaaврачи тоже бывают разные, могут и на 5мм перенести(( лечить хэ можно по-разному, главное, конечный результат в виде хорошей гистологии по пайпель-биопсии. У вас контрольной не было, я так понимаю, да? А ТТГ только на 5дпп сдавали и всё? Т.е.во время беременности не смотрели его? Гомоцистеин в любой день можно сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ ттг сдавала один раз и то по собственной инициативе и гормоны тоже сдавала д димер, прогестерон , эстрадиол. Контрольного не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa ну, вот мог ттг подскочить и привести к ЗБ. Обязательно нужно за ним следить именно в беременность! Ну, и ХЭ нельзя исключить, раз лечения не было и пайпеля после него((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у меня гематома и отслойка ещё была на одном узи, на следующем не увидели потом.

Значит ттг нужно мониторить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa а прогестерон и поддержка хорошими были? Да, ттг очень коварен(( у меня начал расти именно в Б, вырос быстро, снизить не успели, итог, как у вас:girl_cray:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ ?очень жаль( на каком сроке? В поддержке был крайнон на ночь, дюфастон утром и вечером, фраксипарин с 0дпп до снижения (800), назначили курантил три раза в день по 0.25, ну и витамины

Я не знала, что ттг может быть одной из причин ЗБ( как он может повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa повышение выявили в 7 недель. Замерла Б на 8 неделе(( полечите ХЭ, после выскабливания он может активироваться((( и перед крио контрольный пайпель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у меня тоже замер на 8 неделе ктр16мм. Я только закончила приём антибиотиков 7 дней пила. Врач кроме антибиотиков , свечей и для кишечника ничего не назначила больше. А так чем ещё можно лечить?

@~Бусенька~

Вы выяснили причину ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa высокий ттг и стал причиной. О чём я вам и говорю((

ХЭ лечат долго и многими препаратами. И антибиотики, и иммуно, и противовирусные, физио. А сейчас вам был назначен просто антибиотик после выскабливания и всё...

@Ola-laaaa ттг своим ростом и убивает плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa Кровоток доплером на 7дпо,  Гомоцистеин на 2-3 дц. Антитела к хгч,  афс?  Фемофлор? Вирусы?

@Ola-laaaa муж пусть спермограмму сдаст и андрофлор. А спермограмму сдавал вижу. Неужели норма? В этом вам повезло. 

Насчет мазков из матки посоветуйтесь с лежащим врачом,  возьмет он или нет, не все берут. Я сама не делала,  я гистологию пересдавала после гистеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да, на счёт спермы нам повезло нармазооспермия стоит. Сдавала анализы только в дневном стационаре. Кровь и мочу. Мазок не брали. Гомоцистеин, доплер, антитела к хгч,фемофлор не сдавала. 

Делала развёрнутую коуголограмму с д димером. Все нормально было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa напомни эндометрий нормальной толщины был? Может агрессивная иммунка? Антитела к хгч сдай и вирусы бы хорошо проверить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin сейчас посмотрела дома про эндометрий ничего не нашла перенос был на 18дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa надо разобраться нормально ли с толщиной надо чтобы не меньше 9, желательно 11-12мм на момент подсадки т .е после овуляции. Врачи часто не говорят,  могут и на 6 мм подсадить. (

@Ola-laaaa а коалуграмму когда сдавала? Во время беременности кровь может резко сгустится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kinпривет! 20 ноября была на узи ктр11 мм +сб . 22 слала кровь на коагулограмму фибриноген 2.92(норма 2.1-3.58), ЗБ на ктр 16 мм в какой точно день не знаю 

А вот эндометрий не знаю какой был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa значит сейчас начинай следить на узи,  начало цикла середина и конец,  потом снова на начало хотя бы цикл полный посмотреть как растет,  максимальная толщина и как отходит. Кровоток тоже смотри 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2019 в 09:42, euforialady сказал(а):

Девочки, доброе утро. 

Знаю, вы гуру эндометрия. Читаю вас, но ничего не писала никогда.

С июня борюсь с e.coli и e.feacalis. Эндометрит. Сделала еще себе с дуру магнит в июне, после этого с нормальными месячными распрощалась, надеюсь, не навсегда. Теперь вместо месюков непонятная слизь.

Обе бактерии высеиваются в разных титрах: то одна, то обе. На Левофлоксацине, который назначила Гиня, он размножились и титр вырос еще больше, до 10 в 6 (правда назначали на 5 дней всего). После этого гиня сказала, антибиотики больше не пьем. Давай бактериофаги. От Коли на время помогает бактериофаг, буквально на цикл, потом она с новыми силами вылазит и начинается жжение. А Feacalis бактериофаг не берет почему-то, на время помог фурадонин, который я пропила самовольно (1,5 цикла фекалис не высеивался, и слизь из месячных в этот момент пропадала, они были скудные, но похожие на мои прежние). На бактериофаги спустила тысяч 30 уже, наверное. А толку ноль. Сейчас посев дает рост обе бактерии 10в3. Ну, думаю, почти поборола )

Сдала Фемофлор 16. И тут неприятный сюрприз. Еще всякая неизвестная гадость повысеивалась, еще в таких титрах

@euforialady тоже борюсь с этой заразой. Первый раз высеяла в августе e.coli 10*6 и e.feacalis 10*6,  Пропила Левофлаксоцин  e.feacalis вроде ушел а  e.coli как был так и остался. Посоветовалась со знакомым инфекционистом, она сказала, что эту дрянь таблетками из матки не достать, только в кишечнике их вытравлю, а там они как раз нужны. Советовала убирать их промыванием. Гиня эту идею отмела сразу, сказала, что матка не конечная остановка и промыванием можем  разнести эту заразу дальше по трубам. Гинеколог отправила меня еще на дополнительную консультацию к гастроэнтерологу. Та назначила уколы Цефатаксим, таблетки эзомепрозол, вобензим ну и от дисбактериоза(сейчас прохожу этот курс).  Сказала, если не поможет буду какой-то дыхательный анализ на микробы здавать и оттуда будем строить дальнейшее лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...