Перейти к публикации

Почему так происходит?


Malёk

Полезные сообщения

48 минут назад, London-london сказал(а):

Ошибаетесь. Природа требует размножаться, надо цикл завершить. Спинальные лягушки метали икру. Спинальные, то есть сохранен только спиной мозг. 

Я про людей и базовые потребности с точки зрения пирамиды Маслоу. Там секс есть, а не деторождение 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких темах не стоит слушать матерей, у которых последний ребенок младше 4-5 лет. Они  еще находятся под действием гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое, и я счастлива. Но я никогда не буду обсуждать женщину, которая хочет только одного или которая семерых родила (если не маргиналлы) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я вообще не понимаю таких сравнений, с лягушками , например . Не думала , что мы ушли несколько вперёд и отличаемся . Нашему детенышу нет необходимости выживать , он не может встать и пойти после того, как родился , ему нужен целый год  для этого.  Потому что не нужно резко подрываться и убегать от тигра . Да, есть инстинкты / рефлексы : мы кушаем, какаем, писаем, размножаемся . Но разница как бы очевидная любого действия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, извини. Я с тобой в полемику вступать не буду. Перечитай свой опус, я ничего не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Я про людей и базовые потребности с точки зрения пирамиды Маслоу. Там секс есть, а не деторождение 

А я про природу, что размножение запрограмированно в генах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Пузюха, извини. Я с тобой в полемику вступать не буду. Перечитай свой опус, я ничего не поняла.

Я писала Лондон , чтобы перестала уже людей сравнивать с обезьянами . Что тут непонятного . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Я писала Лондон , чтобы перестала уже людей сравнивать с обезьянами . Что тут непонятного . 

Ты так написала, что вообще ничего не понятно, ни одной логичной мысли, уж извини.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Ты так написала, что вообще ничего не понятно, ни одной логичной мысли, уж извини.

Мммм... ну бывает . Ты не обязана понимать , что я пишу , тем более не тебе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mazda:) сказал(а):

В таких темах не стоит слушать матерей, у которых последний ребенок младше 4-5 лет. Они  еще находятся под действием гормонов.

И хотят ещё детей, Вы имеете в виду?

Я тут выше писала, что 2 и 3 хотела, да. Сейчас младшему год почти, 4го пока не хочу. 

Конечно, где-то, может, и гормоны действуют. Но как я поняла по отписавшимся, в большинстве своем все следуют изначальным установкам о количестве детей и своих представлениях о семье. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Не думала , что человек несколько отличается от лягушки , червяка и страуса ? Ещё в детском саду примерное говорили чем именно .. 

если бы люди жили только рефлексами и инстинктами , то от твоего мужа родили бы как минимум шестеро , а ещё люди бы срали ( извиняюсь ) прям на улице , ну приспичило если , че 

Блин.. Катюха , ты на БП , форумом не ошиблась ?)) 

Нет не ошиблась. Инстинкты сдерживает ВОСПИТАНИЕ, мораль, правда у всех она своя. Дед служил в Монголии. Бабушка рассказывала, как гуляли они по площади. Идёт семья монголов-кочевников. Даму приспичило. Она прямо посередине площади сняла штаны и насрала, также сделали и её дети. Для них в степи это норма. Служил на Чукотке. Там ыла какая-то катастрофа не помню уже какая. Дед спасал людей. Он летчиком был. Вечером пришёл местный чукча и жену на ночь, как трофей привёл. Мол пользуйся, ты теперь наш друг. Так и ночевали дедушка, бабушка и эта дама. 

Инстинкт размножения это безусловный, он заложен в генах. Существуют ещё племена пигмеев. Там они прилюдно чпок чпок, что естественно, то не безобразно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - единственный ребёнок, мечтала в юности о 3. Сейчас понимаю, что 2 с большой разницей - мой максимальный моральный потолок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха знаешь почему олигофренов стирилизуют? Уж очень они озабочены этим делом,что и таблеточки не помогают. Так что попытайся сделать вывод, я верю в тебя))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. нас в семье 5. Все мы мечтали только об одном ребёнке ) Пока только я придерживаюсь мечты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

@Malek. нас в семье 5. Все мы мечтали только об одном ребёнке ) Пока только я придерживаюсь мечты. 

У меня мама из многодетной семьи, поэтому я одна ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london ну есть же ещё наверно воспитание и разум. Вы ж не чпокаетесь прилюдно с мужем и на площади не срете? Я надеюсь. 

Ну и не плодитесь каждый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london тебя не было что ли ? Мы уже обсуждали в одной из тем такой «акт гостеприимства» . Да , было дело , причём во многих народностях . Они так гены свои разбавляли 

Про по*рать на площади , удивила ) не думала , что такое практикуется )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishka22 сказал(а):

@London-london ну есть же ещё наверно воспитание и разум. Вы ж не чпокаетесь прилюдно с мужем и на площади не срете? Я надеюсь. 

Ну и не плодитесь каждый год

Смотрите выше. Я писала, что инстинкты у людей сдерживает воспитание, мораль. 

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Про по*рать на площади , удивила ) не думала , что такое практикуется )) 

Сейчас уже нет. Это было в 50-е годы. Она в степи так делала. Какая ей разница степь или площадь, если какать хочется. Другое воспитание, мораль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london пардоньте, не разглядела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london @Пузюха  посрать может и не практикуется, а вот в Китае дети в дырявых штанах ходят и для них это норма. Это не фейк,  подружка вышла замуж за китайца и переехала в Китай и скидывала такие фотки. Такие штаны даже запрещали во время олимпиады в Пекине.

 

kaidan-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

@Пузюха знаешь почему олигофренов стирилизуют? Уж очень они озабочены этим делом,что и таблеточки не помогают. Так что попытайся сделать вывод, я верю в тебя))). 

Во-первых : я вообще понятия не имела о том, что их стерилизуют. Ну , наверное , не всех ? Или как..? 

Во-вторых : в чем мой посыл )) имхо , ты путаешь  сексуальный инстинкт и инстинкт размножения - это два разных явления , хоть и соединяющихся через единый центр удовольствия . И как показывает практика сексуальная жизнь человека разумного несколько сложнее чем у лягушки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может многодетные просто любят детей? Т.е. они не переживают эти  периоды зубы, какашки, а полноценно живут и радуются им? И находят больше + чем- в многодетной семье. И любовь приумножается не сама по себе, это тоже работа, усилие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связано это ни с эгоизмом, ни с умом. Это психологическая установка из детства. И стечение обстоятельств. Которым либо рады, либо нет. 

 

Про родить хотя бы 2х, на случай, если с одним что-то случится слышала с самого детства. И даже в 5 лет понимала, насколько это выражение ...даже не знаю как помягче выразиться...гадкое. Дети же не имущество, чтобы иметь запас. Если родное дитя умирает, вместе с ним умрет и часть твоей души, не дай Бог такое ...какая разница, сколько у тебя детей в этом случае

Мне мой многодетный друг рассказывал, что они просто не могли с женой остановиться, им все было любопытно узнать, а каким получится следующий их ребенок, на кого будет похож, каким будет характер ))) Сам мне так и сказал ,что все 5 детей из любопытства. Но , на самом деле, он всегда хотел большую семью, ещё до брака. И очень любит детей. Он мой коллега-детский стоматолог ))

Я тоже люблю детей. Если бы муж хотел больше одного ребенка, я бы тоже была не против. Но мы это обсуждали ещё до свадьбы. Муж не понимает, как это больше 1го, говорит, что не сможет так. Он категорически за единственного ребенка. Сына. Ну, ему повезло ).  У нас сын. Значит так и должно было быть. Я тоже спокойна и счастлива. Благодарю Бога за нашу семью. В детстве у меня была уверенность, что быть единственным ребенком очень круто, но из области фантастики, т.к. нас в семье было 3е и у всех знакомых мне семей тоже было по 2е-3е. Один ребенок тогда был большой редкостью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malek. сказал(а):

Здравствуйте. "Навеяно". Почему у одних женщин жажда размножения, даже в неблагоприятных условиях, а другим и 1 ребёнка достаточно в супер-условиях? 

Автор, а что именно вы имеете ввиду? Почему иногда так случается, что люди рожают много/мало, не взирая на финансы? Или, вы считаете, что это статистическая «норма» - богатые рожают меньше детей, чем бедные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya часть души умрет. Но, если есть ещё дети, то можно найти в себе силы жить дальше ради них. Я чисто теоретически, а вот моя мама, тетя потеряли по ребенку. И я не знаю, как бы они справились, если бы он был только один.

Но для меня это не причина. Я, наверно, ленивая задница, от меня один ребенок требует отдачи очень большого количества сил, особенно моральных, внимания и т.д. И муж не хотел еще ребенка. Дочка получилась в результате ЭКО, оставшиеся замороженные эмбрионы решили не хранить после родов. Но судьба преподнесла сюрприз в виде естественной беременности ) Скоро рожать... 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...