Перейти к публикации

Почему так происходит?


Malёk

Рекомендованные сообщения

Только что, Наят сказал(а):

А как же страсть с любимым мужем? Не всегда вскочишь и за презиком побежишь. Для того, чтобы прям так жестко предохраняться, нужно быть категорически против детей.

Почему именно против детей? Можно быть против рождения еще одного. 

На то ты и человек разумный и заранее готовь презики и т.д. Что за страсть такая, что ни о чем не думаешь и рожаешь, ведь так получилось, страсть помешала в аптеку бежать 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

Верное наблюдение). Потому что за инстинкты отвечают древние отделы мозга, а за управление этими инстинктами «молодые», которые у первых недоразвиты, а у вторых повержены алкоголем. 

В одну семью (муж и жена с интеллектуальным недоразвитием)пришли соц работники и ужаснулись : семеро по лавкам и лежачая жена снова в положении. На вопрос: зачем? Ответ: умненького хотели! Тут критики просто нет ..

Это он ее лежачую, тогось? Ой мамочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела только одного ребёнка . Родив его только утвердилась в этой мысли. Я понимаю , что ни физически ни морально ни материально не потяну двоих . Муж со мной солидарен , хотя у нашего окружения у всех 2-3 детей .

Я была любимчиком в семье . Сестра на маму очень обижается до сих пор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наят сказал(а):

А как же страсть с любимым мужем? Не всегда вскочишь и за презиком побежишь. Для того, чтобы прям так жестко предохраняться, нужно быть категорически против детей.

это не жестко, это обычно. предохраняются, когда не планируют детей. а если предохраняются плохо=значит непротив родить. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

Да, это дано двоих, и я за это. Ещё и для того чтобы,  когда ребёнок вырастет рядом была родная душа, вдруг рядом уже не останется никого, чтоб был не одинок. 

Вот это весомый аргумент для меня в пользу нескольких детей.

Очень переживаю, что дочка одна останется на этом свете, когда нас на будет с мужем. Пока даже двоюродных нет сестер/братьев.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети- геморрой, от маленького до розочки
но одного хотя бы надо, а то скучно как-то. хотя смотря как с собой поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Затем же, зачем иметь одного. Просто хочется. Видение семьи такое.

А любовь не делится, она умножается. Возможно, кому-то может показаться что кого-то больше любят а кого-то меньше. Но любить одинаково нельзя. Дети - отдельные люди. С ними,как и с любым взрослым, где-то легче, где-то тяжелее. Дочка у меня спокойная улыбашка, а сын ершистый и хулиганистый. Его объективно больше "воспитываем", но любим от этого не меньше. 

Полностью согласна. 

У нас с мужем совпало видение семьи. Мы хотели всегда не меньше троих. Всех планировали. В том числе, как тут считается, "на гормонах". И мы осознанно хотели небольшую разницу. Третий не получался чуть дольше. И у меня было такое чувство, что кого-то не хватает, когда было только двое. Как только увидела 2 полоски -- воцарилась гармония. 

На 4 пока не тянет. Нет такого, как было со вторым и третьим. Хотя гормоны же тоже должны пока действовать, по идее?)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первый случай , это реально как тут многие написали не от большого ума , ну как бы чпокпются- беременят - рожают , или второй вариант когда норм семья , но не богатые даже так скажем ниже среднего часто очень в таких семьях двое детей потому что ну как бы "так положено" "так принято" ( не знаю кем , но есть такое , очень часто я слышала такую фразу " детей должно быть двое")

Второй случай , как раз на днях читала пост в Инстаграме одной девушки блогерра типа муж очень хочет второго , а она ни в какую , у неё аргумент что типа здоровье после первых родов испортилось, боиться что после вторых ещё хуже станет, что она только свободу чувствовать начала и опять проходить все эти этапы с  младенцем ей неохота , мне кажется у многих девушек обеспеченных подобная позиция. Ещё у одной читала такое мнение , ну опять же лично её ситуация, что она перфекционист по жизни , очень много времени и усилий она посвящает дочке и она просто боится что её не хватит на второго ребенка вернее даже не то что не хватит, а что она получается первого чего то лишит, где-то не додаст и второго столько времени сколько хочет не сможет уделить , как то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Вот это весомый аргумент для меня в пользу нескольких детей.

Очень переживаю, что дочка одна останется на этом свете, когда нас на будет с мужем. Пока даже двоюродных нет сестер/братьев.

против этого аргумента есть тысячи примеров

не все кровные общаются плотно. как правило, одиноким достаточно мужа, своей семьи, плюс заводят друзей и поддерживают с ними связь нехуже родственных

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

дети- геморрой

Экстраполируя этот вывод далее на тему, можно сказать что есть люди, которые безответственно относятся к своему здоровью))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Ну вот у меня трое. С мужем все гуд, никаких глобальных ссор не было никогда; работаю почти с момента рождения первого; есть свое хобби, не связанное с детьми; радуют меня в жизни не только дети. Что у психологов по этому поводу есть сказать?))))

Я не в курсе. Это одно из мнений

Нас в семье трое тоже. ХЗ что там было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

против этого аргумента есть тысячи примеров

не все кровные общаются плотно. как правило, одиноким достаточно мужа, своей семьи, плюс заводят друзей и поддерживают с ними связь нехуже родственных

Знаю, конечно, все эти примеры) Ясно, что наличие брата/сестры не является гарантом. Но у нас, например, хорошие отношения с сестрой. Не думаю, что мы прям исключение. У меня, в моем окружении, у всех так. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Есть весьма интересное мнение у психологов: женщина рожает побольше так как она не может сама радоваться жизни напрямую, а радуется через детей. То есть сама она не может получить напрямую что-то, а дает это своим детям, они счастливы, она счастлива. 
Или вторичная выгода- муж не уйдет, работать неохото/негде и тд

Хорошее объяснение. Мне нравится. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mамба сказал(а):

Вот это весомый аргумент для меня в пользу нескольких детей.

Очень переживаю, что дочка одна останется на этом свете, когда нас на будет с мужем. Пока даже двоюродных нет сестер/братьев.

Вот и я рада, что получилось вторым забеременеть, а когда узнала, что мальчик, так вообще - будут мои пацаны близкими друзьями, вместе не пропадут, два брата это сила. 

Многие могут сказать, что отношения между родными братьями/сестра и не всегда такие идеальные что-ли. Но это уже другой вопрос. И эта причина меня не разубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Почему именно против детей? Можно быть против рождения еще одного. 

На то ты и человек разумный и заранее готовь презики и т.д. Что за страсть такая, что ни о чем не думаешь и рожаешь, ведь так получилось, страсть помешала в аптеку бежать 

Прошу прощения за стилистическую неточность. Я имела в виду именно рождение ещё одного ребёнка. Не могу осуждать свою подругу, дети её обеспечены и счастливы, она - успешная женщина, не сидящая у мужа на шее. 

А как быть с многоплодной беременностью в случае нежелания рождения более одного ребёнка? Делать редукцию?

Хочу добавить, что сама я всегда хотела только одного ребёнка. Он у меня и есть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанатка детей. Чужих вообще на дух не переношу. Орут, лезут везде. Данунафик. Мне для себя жить вполне нравится и не скучно. 1-2 ребенка - более и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наят сказал(а):

 

А как быть с многоплодной беременностью в случае нежелания рождения более одного ребёнка? Делать редукцию?

В случае первой беременности?

Я думаю, что именно осознанность такая ярая приходит уже после рождения этого единственного ребенка. Соответственно, начинают тщательно предохраняться или аборты.

Не думаю, что есть такие, которые еще до рождения детей с жёсткой позицией - один и точка. Скорее всего просто рассуждают, что один раз и хватит. Ну, если двойня, то конечно, родят. Не думаю, что кто-то будет делать редукцию из своих взглядов на количество детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что любовь не делится... У моих бабушки и дедушки трое детей, оба говорили, что всех троих любят одинаково. А вот у мамы, тёти и дяди у всех троих было ощущение недолюбленеости, что каждого из них любили меньше, чем двоих других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое понятие достатка. Кому-то на даче хорошо отдыхается,а кому-то только Мальдивы и желательно 2 раза в год. Кому-то кафе через день,а кому-то и домашняя еда нравится. Часто один ребенок вырастает эгоистом,хотя знаю случаи, когда и в многодетной семье есть эгоисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно вы как-то разделили всех на раз два. У меня перед глазами совсем противоположные примеры.

Сестра мужа в полном благополучии скоро пятого родит, соседи вот третьего ждут в пятикомнотных харомах живут,  последние новинки осенней коллекции одежды уже на ней.

Подруга с ипотекой, родила одного сына и даже не думает в близжайшем будущем о втором, потомучто сидит с з/п в 10 тыс .

У брата родного 3 дочери и очень хороший достаток, жена работает только, чтоб не скучать дома.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, за тему, оказывается есть такие кому 1 достаточно, не одна я такая)) а то меня затюкали, у меня уже комплекс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мне кажется , есть женщины которые наверное более жертвенные что-ли , у них напрочь отсутствует эгоизм и вот они готовы посвящать себя воспитанию детей , а есть которые себя любят больше ( это ни в коем случае не значит что они детей своих не любят) но им важен собственный комфорт и т.д. и вот они мне кажется более одного не рожают. Да вообще столько аспектов в жизни влияют на количество детей в семье это и как прошла первая беременность и роды ; и какой ребенок был в детстве; и есть ли помощь от мужа/бабушек/и т.д.. 

Ещё могу сказать что знаю некоторых женщин которые честно говорили я страшная лентяйка поэтому не родила второго как представлю опять эти зубы, колики, заботы так плохо становится.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oksi82 сказал(а):

А ещё мне кажется , есть женщины которые наверное более жертвенные что-ли , у них напрочь отсутствует эгоизм и вот они готовы посвящать себя воспитанию детей , а есть которые себя любят больше ( это ни в коем случае не значит что они детей своих не любят) но им важен собственный комфорт и т.д. и вот они мне кажется более одного не рожают.

Самая большая эгоистка из тех кого я знаю, помешанная на своем комфорте как никто другой - родила троих детей. Так что тоже не то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...