Перейти к публикации

Почему так происходит?


Malёk

Полезные сообщения

Ну просто одни люди считают что свой долг так сказать они выполнили, любимый ребёнок есть, можно и жить не тужить, зачем напрягаться с пеленками и грязными подгузами. Вырастить детей это очень трудно. А другие видят счастье не в морях и ресторанах, салонах красоты, а в детках. Когда их много. У каждого свои мотивы тут нет закономерности никакой )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся предыдущая жизнь влияет на нас, в том числе сколько детей рожать. Я всегда хотела 2-3, потому что нас было трое, мы были счастливы и это была моя норма.

После рождения не передумала в целом, хочу еще, и муж хочет. Хочу испытать вот это все еще разок точно)) Да, мне трудно, но удовольствия ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sailo сказал(а):

Ну просто одни люди считают что свой долг так сказать они выполнили, любимый ребёнок есть, можно и жить не тужить, зачем напрягаться с пеленками и грязными подгузами. Вырастить детей это очень трудно. А другие видят счастье не в морях и ресторанах, салонах красоты, а в детках. Когда их много. У каждого свои мотивы тут нет закономерности никакой )))

Так автор спрашивает как раз почему зачастую у кого есть деньги и возможности ( тоесть люди могут себе и моря и рестораны и салоны позволить и при троих и при четверых и т.д. детях) не рожают больше одного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых наций традиции, первого ребёнка отдают родителям. Поэтому им как минум двоих надо и мальчика обязательно, если вторая девочка, то за пацаном пойдут по-любому.

Я работала с одним мужиком, у него пять дочек и шестой, наконец-то, сын, дождались, практически перед пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Вся предыдущая жизнь влияет на нас, в том числе сколько детей рожать. Я всегда хотела 2-3, потому что нас было трое, мы были счастливы и это была моя норма.

После рождения не передумала в целом, хочу еще, и муж хочет. Хочу испытать вот это все еще разок точно)) Да, мне трудно, но удовольствия ещё больше.

Я одна росла , и тоже была очень счастлива, но детей всегда хотела больше одного. Моя мама росла с любимым братом , по сей день у них очень близкие отношения, но родила она только меня , осознанно именно, а не потому что второй не получался. Не всегда семья где вырос ты и твое собственное видение семьи связано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// это как так отдают родителям??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@//Ира// это как так отдают родителям??

Вот так) ну это испокон веков, для них это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Вот так) ну это испокон веков, для них это норм.

мож в аулах где-то или чисто номинально. ну на северах точно такого нет уже. а так было, да. сестру моего деда отдали и она свою дочь отдала лет 60 назад в семью брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// офигеть.мне конечно не хватает помощи бабушек,но не настолько чтобы отдавать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

мож в аулах где-то или чисто номинально. ну на северах точно такого нет уже. а так было, да. сестру моего деда отдали и она свою дочь отдала лет 60 назад в семью брата

У адайцев такая традиция, у нас есть и не только у аульных. Там и с фамилиями все запутанно, ребёнку дают фамилию от имени отца.

Я с парнем работала, он так удивлён был, что у нас в семье одна фамилия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

У адайцев такая традиция, у нас есть и не только у аульных. Там и с фамилиями все запутанно, ребёнку дают фамилию от имени отца.

Я с парнем работала, он так удивлён был, что у нас в семье одна фамилия))

ну фамилии - это да, легко. а вот моя тетя адайка старшего никуда не отдала 40 лет назад, не было уже такого. другие родственники ну чисто так говорят типа это сынок бабушки, но реально ребенок живет с родителями, бабушкам дети уже нафиг не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

@//Ира// офигеть.мне конечно не хватает помощи бабушек,но не настолько чтобы отдавать))))

У меня у тетки первый муж армянин, так вот его родители отдали, старшему брату отца, т.к. у них не было детей. 
Я не в курсе, конечно, это традиция или просто добрый жест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,жизнь длинная. Сегодня не хочу, а завтра хочу до дрожи. Я никогда не думала сколько я детей хочу. Одного точно, а дальше было размыто. Родила,в его три года подумали,что вроде и еще хотим. Родили второго. В первые три года его жизни меня трясло от мысли о Б и еще детях. Когда праздновали эти три года,я сказала тост, что если бы мой первый ребенок был таким,как второй,то я бы ни за что не родила второго. Казалось тема закрыта навсегда. И что? Еще через 5 лет так накатило,так захотелось еще ребенка,только увы,больше не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba и сейчас наши кавказские национальности это практикуют. Лично знаю две семьи. У армяней местных это распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, oksi82 сказал(а):

Так автор спрашивает как раз почему зачастую у кого есть деньги и возможности ( тоесть люди могут себе и моря и рестораны и салоны позволить и при троих и при четверых и т.д. детях) не рожают больше одного. 

Именно потому что другие "радости" и способы реализации доступны. 

Ну и видят другие возможности для детей. Которые одному дать могут, а двоим уже придётся ужиматься, а не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new ваш второй как мой первый и пока единственный). А вот у подруги «спал-ел-спал» и вообще покладистый был лет до двух, она щас активно планирует, я тоже планирую в обозримом будущем, надеюсь, может  вернусь с таким вот «подарком» из роддома, но что- то мне подсказывает... ну, не будем ставить телегу впереди лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вы столько написали, а я занята по самые помидоры, не могу прочитать, а хочется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

@lela new ваш второй как мой первый и пока единственный). А вот у подруги «спал-ел-спал» и вообще покладистый был лет до двух, она щас активно планирует, я тоже планирую в обозримом будущем, надеюсь, может  вернусь с таким вот «подарком» из роддома, но что- то мне подсказывает... ну, не будем ставить телегу впереди лошади.

Удачи! Я уже успокоилась, наслаждаюсь тем,что имею

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка//пока нет, а через 10-15 лет может торкнет 

2 часа назад, Mамба сказал(а):

У первых.. как бы выразиться... ветер в голове, что ли. Там нет причин. У них просто жажда, верно подмечено.

А у вторых несколько причин может быть. Например, не желание делить свою любовь на нескольких детей, т.е.всю любовь одному. Дети - это сложности (если серьёзное этому вопросу относится). Соответственно, меньше детей, меньше сложностей. 

Но на бп я встречала вполне здравых тёток, но с таким фанатичным стремлением

Родители в душе может и приумножают любовь, а дети всегда чувствуют, что он или любимчик, или хуже относятся. И со стороны тоже видно, кого тюкают, а кого любят. 

Хотя и с 1 тоже могут тюкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто всегда знала, что будет двое. Еще до того, как в принципе начала  планировать. 

У всех свои взгляды на этот счет, я не понимаю, как можно кого-то дергать, если один ребенок или если их четыре.Странно читать, что раз у кого-то больше одного, значит либо с мозгами че та не то, либо маргиналы, либо еще какая патология. 

У меня абсолютно разные дети, это невероятно. И ни разу как-то не возникло ощущения, что кто-то лишний, можно было бы и не рожать. Будут они дружить, не будут, будут нам помогать не будут, мне сейчас все-равно. Я хотела и могла иметь двух. Старшему кстати очень повезло, что я с него фокус сместила внимания. Если бы не младший, мы бы его своим воспитанием и "отдаванием всего лучшего" вконец замучили. Он прям выдохнул. 

Перед глазами еще пример подруги, которая всю жизнь хотела сестру или брата, хотя бы собаку или рыбок. Ей было страшно одиноко все детство, с папой сложные отношения. А мама залюбливала ее одну, говорила, ты мое счастье, моя жизнь. Сейчас она не замужем, без детей и уже не будет скорее всего, что ее выбор в общем-то, но мама это никак не хотела принять. Она маме сказала, типа, надо было рожать больше детей, а не возлагать на меня эту вот ответственность, оправдать все вложенное в меня, я этот долг никогда не смогу отдать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

оэтому как-то странно читать, что раз у кого-то больше одного, значит либо с мозгами че та не то, либо маргиналы, либо еще какая патология. 

Нет, вы что-то не то читали. В моем посте вопрос о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. я не про вас, а про некоторые сообщения в этой теме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже вот сейчас каждый написал то, что является заблуждением для другого. Потому что мотивация все равно у всех разная чтобы родить одного, двух и более детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ryboly сказал(а):

А у них есть деньги на хобби, путешествия и т.д., а дети не дадут в полной мере этими

У нас есть знакомый, говорит что хочет 5 детей, когда строили дом я ему говорила делать побольше, отговорила от размера 8х6м, построили 10х8м. Есть 1 ребёнок, всё узкое, маленькое,....куда ещё 4 детей?
А у подруги, всё есть и шикарная дача, просторная квартира, деньги, хороший муж, но одна дочка, больше не хотят, она говорит что и так с малой не может с мужем куда-то  сходить и.т Хотят развлечений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...