Перейти к публикации

Почему так происходит?


Malёk

Полезные сообщения

Только что, Mамба сказал(а):

Почему необъяснимо? Какие причины?

я кстати тоже не понимаю зачем иметь более 1 ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Есть весьма интересное мнение у психологов: женщина рожает побольше так как она не может сама радоваться жизни напрямую, а радуется через детей. То есть сама она не может получить напрямую что-то, а дает это своим детям, они счастливы, она счастлива. 
Или вторичная выгода- муж не уйдет, работать неохото/негде и тд

Ну вот у меня трое. С мужем все гуд, никаких глобальных ссор не было никогда; работаю почти с момента рождения первого; есть свое хобби, не связанное с детьми; радуют меня в жизни не только дети. Что у психологов по этому поводу есть сказать?))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я кстати тоже не понимаю зачем иметь более 1 ребенка

А у тебя какие аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я кстати тоже не понимаю зачем иметь более 1 ребенка

Не знаю как сейчас, но раньше считалось чтобы воспроизвести себя и мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я кстати тоже не понимаю зачем иметь более 1 ребенка

У меня знакомая все три раза залетела. Муж один и тот же, первые два мальчика, третьи - две однояйцевые монохориальные девочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

А у тебя какие аргументы?

зачем делить любовь между несколькими детьми

деторождение не смысл жизни, это этап, который надо пройти и наслаждаться жизнью

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Не знаю как сейчас, но раньше считалось чтобы воспроизвести себя и мужа

Теперь уже перенаселение, и нужно спасать от него планету. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наят сказал(а):

У меня знакомая все три раза залетела. Муж один и тот же, первые два мальчика, третьи - две однояйцевые монохориальные девочки. 

нуууууу про залёт это конечно сильно

если ты не хочешь детей, то ты предохраняешься, и если залетаешь то плохо предохранялась. Ну три раза на одни и те же грабли это вообще клиника

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сложно достался, остались такие воспоминания о родах и б, или последствия, что второго уже не хочется. 

Хочется максимум благ дать одному ребенку, про себя не забыть, отдыхать, путешествовать, реализовать себя в карьере. 

А кто в неблагоприятных условиях рожает, там, действительно, часто принцип, дал Бог зайку, даст и лужайку. Где один, там и 2-3.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Лелечка сказал(а):

Не знаю как сейчас, но раньше считалось чтобы воспроизвести себя и мужа

Да, это дано двоих, и я за это. Ещё и для того чтобы,  когда ребёнок вырастет рядом была родная душа, вдруг рядом уже не останется никого, чтоб был не одинок. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя это негарантированно нисколько, хочется, чтобы у ребенка был кто-то родной после ухода родителей. знаю, что отношения бывают разные между сестрами/братьями. поэтому мысли о втором ребенке меня не оставляют меня на 100%. но они уже всё слабее)) 

а кто рожает много(3 и больше) в блаполучных семьях - я им завидую и очень рада за них:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mazda:) сказал(а):


Или вторичная выгода- муж не уйдет, работать неохото/негде и тд

Это вообще гарантия 100%))))))) наивныечукотскиедевушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

зачем делить любовь между несколькими детьми

деторождение не смысл жизни, это этап, который надо пройти и наслаждаться жизнью

 

А как можно делить любовь? 

Ее просто больше становится. Просто больше на еще одного/два... кому сколько человека, по отношению к которому ты испытываешь любовь. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Curly Straight сказал(а):

А как можно делить любовь? 

Ее просто больше становится. Просто больше на еще одного/два... кому сколько человека, по отношению к которому ты испытываешь любовь. 

 

потому что глядя на семьи где больше 1 ребенка, всегда есть любимчик, хоть и родитель никогда в этом не признается

Я такого для себя не хочу

Я просто высказала свое мнение, оно не обязательно должно быть правильным, оно просто мое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

зачем делить любовь между несколькими детьми

деторождение не смысл жизни, это этап, который надо пройти и наслаждаться жизнью

 

Ага. Ну, вот, я эту причину написала.

Думаю, что у большинства не желание делить любовь, сконцентрироваться на одном

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

зачем делить любовь между несколькими детьми

 

 

Говорят ,что любовь приумножается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тема...Тоже 1 ребёнка достаточно и никогда не хотела больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Говорят ,что любовь приумножается)

говорят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

нуууууу про залёт это конечно сильно

если ты не хочешь детей, то ты предохраняешься, и если залетаешь то плохо предохранялась. Ну три раза на одни и те же грабли это вообще клиника

А как же страсть с любимым мужем? Не всегда вскочишь и за презиком побежишь. Для того, чтобы прям так жестко предохраняться, нужно быть категорически против детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

говорят....

Мама моя так говорит)в неё нас трое.Любимчика не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// так и я не обвиняю. Просто рассуждаю. Я не могу для себя у своих любимчика выбрать. Даже если задаться целью. 

Младшему сейчас больше внимания, но ему года нет, это даже физиологически обосновано. Но я реально не могу выделить любимчика. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// , я спорю с Вами как с пользователем, а не как с уважаемым модератором, если что.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Я за 39 лет своей жизни заметила, что у людей с умственной отсталостью и алкашей нет вообще проблем с деторожлением,  что у женщин, что у мужчин)))) рожают как кролики))), видимо с геном размножения у них все отлично))

Верное наблюдение). Потому что за инстинкты отвечают древние отделы мозга, а за управление этими инстинктами «молодые», которые у первых недоразвиты, а у вторых повержены алкоголем. 

В одну семью (муж и жена с интеллектуальным недоразвитием)пришли соц работники и ужаснулись : семеро по лавкам и лежачая жена снова в положении. На вопрос: зачем? Ответ: умненького хотели! Тут критики просто нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Мама моя так говорит)в неё нас трое.Любимчика не было.

И моя так говорит)Нас тоже трое.Ещё говорит,что некоторые просто эгоистичные лентяйки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sobaka сказал(а):

@3+2// а почему когда 4,а не 5 и более?У каждого своё понятие много,но объективно надо ещё понимать сколько ты потянешь физически 

Для меня 3 потолок, нас у мамы двое и я так просила братика, но мне сказали что в 30 уже поздно рожать третьего, у свекрови трое- для меня что ли идеал семьи, настолько все гармонично и дружелюбно, свекровь не обделяла никого любовью и всегда рада видеть уже 4х внуков. Опять же если у ребёнка очень большие проблемы со здоровьем, то задумываться о третьем, так себе вариант. А деньги - сегодня есть, завтра нет, сегодня ты востребованный и хорошо оплачиваемый главбух, а завтра инсульт и мы не нуждаемся в Ваших услугах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...