Перейти к публикации

Полное предлежание плаценты с двойней


Натали90

Полезные сообщения

Почти 11 недель,начались светлые выделения коричневого оттенка,на узи сказали,что одна плацента полностью перекрыла внутренний зев.

В инете пишут жуть, завтра ложусь на стационар. 

Девы,кто сталкивался с подобной бякой? Как прошла беременность?

Очень боюсь за малявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натали90 сказал(а):

Почти 11 недель,начались светлые выделения коричневого оттенка,на узи сказали,что одна плацента полностью перекрыла внутренний зев.

В инете пишут жуть, завтра ложусь на стационар. 

Девы,кто сталкивался с подобной бякой? Как прошла беременность?

Очень боюсь за малявок?

Срок ещё позволяет подняться плаценте. У знакомой поднялась к 22 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента может и поднимется со временем, сейчас покой, покой и ещё раз покой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали90 , ну, 11 недель только, ещё сто раз может подняться плацента, матка только в рост пошла. У меня в первую Б только к 33 нед. (3-й скрининг) плацента поднялась, а во вторую уже к 20 нед. вверх мигрировала.

Берегитесь больше - никаких тяжестей, излишних активностей, ПА исключить пока. А так - даже если не поднимется, то это влияет только на способ родоразрешения - будет плановое КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента еще может подняться, правильно девочки говорят. У меня у самого края на 16 недель и потом вверх ушла.  Просто берегите себя, не поднимайте тяжестей, никаких нагрузок, половой покой. Когда уже перед родами лежала  в патологии со мной девочка. У нее было полное предлежание. Иногда кровило, чем очень пугало естественно. ЕР  здесь были невозможны. У нее было плановое кесарево назначено на 37 недель ровно. А в 36.5 началось ночью кровотечение и ее прокесарили. С ребенком и с ней все хорошо. Это у нее уже второе кесарево было.  Искуственно плаценту никак не поднять, только ждать, что сама мигрирует. Беречься только, ну и по состоянию смотреть. Если надо и в стационао можно лечь.

Не переживайте. Все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребенком было полное в 12, быстро поднялось. Но одноплодная беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей и младшей дочками перекрывала внутренний зев. Поднялась после 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детское место перекрывало зев, в 11 недель с начало мазало коричневым, потом закровило, попала в больницу.

Поднялась к 19-ой неделе. Сразу сообщайте врачу, даже, если коричневым мажет, а не кровит. Лучше в больничке этот период, пока не поднимется под наблюдением побыть, и никаких тяжестей не поднимать, совсем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 16 недель было полное предлежание, далее начала подниматься. Пока рано паниковать, ещё поднимется. 

А пока меньше тяжёлой физической активности, тяжести не тягать, спортом не заниматься (врач так говорил) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во втрую беременность было краевое предлежание плаценты. Я это увидела еще на первом ущи в 6 недель, что низко прикрепился плод .дальше всю б ходила на узи и все врачи твеидили, что поднимется, но и в 37недель все было там же. До края было 39мм где-то. И плацента состояла из 2 частей и их соеденение прямо над выходом. Нужно воздержаться от фищ нагрузок, половой покой.лежать ногами кверху. Я лежала на сохранении в 36-37 недель, потому что на плановом узи смотрели внизу, хотя я говорила про предлежание, и больно это сделали  и у меня была 2 дня коричневая мазня. В итоге под свой риск ушла из больницы в 37.5 где-то, потому что рожать хотела в другом роддоме.пошла ложиться на плановое кс в 39.1. Меня посмотрели на кресле, потом в отделении на осмотре через 2 часа смотрела начмед и увидела алую кровь. Началось кровотечение, мне прокололи пузырь и повезли на экс. Хорошо, что это произошло в роддоме. Срок идет в этот момент на секунды. В 12.20 я еще стояла в очереди на осмотр а в 12.47 достали уже малышку. С ней все хорошо 8/8. У меня было сильное кровотечение, переливание крови, плазмы крови, хотели баллон ставить и вырезать матку, но все хорошо. Очнулась ооколо 18 вечера, аллергия на кровь была, сильная слабость. Начмед меня оперировала и зав.отделением, думали, что всё....так что советую лежать всю б, лучше в больничке и под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...