Перейти к публикации

Пуповинная кровь


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

Еще раз) знаю, что обсуждалось и не раз... хочу послушать разные мнения... 

Сохранять или нет? Еще говорят, что можно не кровь сохранять, а кусочек пуповины и плаценты, типа те же самые стволовые клетки, а сама кровь чтобы полностью отпульсировала малышу...

что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы для себя определились - для каких случаев она вам нужна будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательные врачи пишут, что эту кровь нельзя использовать для ребенка, из пуповины которого взяли. Только для родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

А вы для себя определились - для каких случаев она вам нужна будет?

А как можно определиться? Пишут, что даже сахарный диабет может лечиться и еще куча показаний....важно определиться, сохранять или нет...

Только что, Галина сказал(а):

Доказательные врачи пишут, что эту кровь нельзя использовать для ребенка, из пуповины которого взяли. Только для родственников.

Слушала Березовскую, вроде нет, наоборот для ребенка подходит, для родственников под вопросом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучите где и когда ее смогут использовать. Сохранить - один вопрос, использовать - другой. Пока мне кажется бизнес как раз в сохранении.?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я читала после того как рекламу увидела в центре у нас, потом ещё смотрела после вашей прошлой темы. Но не нашла целесообразным. Не дёшевое удовольствие. А не факт, что поможет. Я б не стала. Вернее не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Слушала Березовскую, вроде нет, наоборот для ребенка подходит, для родственников под вопросом.

Белоконь пишет, что родственникам. Пойми их, этих врачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@НезалежнаЯ// я читала после того как рекламу увидела в центре у нас, потом ещё смотрела после вашей прошлой темы. Но не нашла целесообразным. Не дёшевое удовольствие. А не факт, что поможет. Я б не стала. Вернее не буду.

По деньгам вроде не сильно дорого, сохранение 180 дол в год, забор около 1000 дол... 

Меня больше смущает именно сам факт применения... в Украине законодательства пока нет, а заграницу очень сложно бюрократично вывезти при необходимости...

2 минуты назад, Галина сказал(а):

Белоконь пишет, что родственникам. Пойми их, этих врачей)))

Так отож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

745559888_5.png.21e01f6f0faef989ad40ace9b0a5ff16.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина очень противоречивая инфа по интернету... буквально вчера читала, что малышу подходит, братьям-сестрам 25% и меньше, родителям еще меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// там еще написано - 1 доза от 55000+29800. Это в руб. А сколько доз надо? Но по мне и это дорого, а тем более, что пока всё сомнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@НезалежнаЯ// там еще написано - 1 доза от 55000+29800. Это в руб. А сколько доз надо? Но по мне и это дорого, а тем более, что пока всё сомнительно.

Я не ориентирусь в рублях... написала цены в Украине... про дозы там ничего не сказано..читала, что надо не меньше 80 мл сохранить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, этой порции хватает на человека массой 10 кг, не больше. И если уж там что понадобится, все равно еще донорскую брать. Пишут  как раз, что самый норм вариант отдавать ее безвозмездно в какие-то гос.банки (если роддом сотрудничает). 

Я читала у petitebete в инстаграме. Там целая серия постов про стволовые клетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

552444266_7.png.e9923f036596f7b847ed47ee45ecfefb.png1853809447_8.png.4705383f4389dc5ce3b5d1f61ec7a13a.png1682080648_9.png.64951f3a800a2e96ed5e3594478700ad.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот. С этого поста еще 5 или  6 публикаций

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории для ребёнка 100% подходит, для родственников первой группы, т е родителей, братьев, сестёр на 80%, для родственников второй группы, т е бабушки, дедушки на 50%. Я хотела подписать договор, но... В теории это хорошо, а на практике. У ребёнка поменялась группа крови. Даже генетики не знают что это. И хорошо что не стала выкидывать деньги, стволовые клетки никому бы не подошли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот как это поменялась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хранится кровь. 1 пробирка и 1 спутник. Сколько смогли собрать. 

Ежегодно приходит отчёт о том, сколько конкретно г+е+м+абанк выдал пробирок для каких целей и с какими результатами. Плюс дайджест последних исследований, для каких целей могут применяться. Родственникам подходит с вероятностями. Донору полностью. 

Смысла в рекламе уже нет, тк контракт оплачен. 

Вообще считаю очень полезно. Список применения растёт на глазах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время сохранила, не вдавалась в подробности, если честно, муж сказал надо, я послушалась). Сейчас платим 3000 в год по контракту, сумма не великая, пусть будет, оч надеюсь, что не пригодится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и любая кровь, пуповинная в первую очередь для самого малыша подходит, не будет конфликтов при переливании. а вот родственникам - то еще проверять надо, можно ли вливать или использовать отдельные клетки (группы крови как минимум никто не отменял). тут действуют те же принципы, что и при переливании донорской крови или ее элементов.

я вот тоже думаю на будущее, сохранять или нет. еще не знаю, слишком много вопросов к тем, кто эту кровь получит и как сохранят. я о квалификации спецов. рукожопых к сожалению везде хватает, даже в Киеве.

@НезалежнаЯ// где Вы собираетесь ее получать и хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду я не поняла? Что получать?

35 минут назад, Violetta сказал(а):

У меня хранится кровь. 1 пробирка и 1 спутник. Сколько смогли собрать. 

Ежегодно приходит отчёт о том, сколько конкретно г+е+м+абанк выдал пробирок для каких целей и с какими результатами. Плюс дайджест последних исследований, для каких целей могут применяться. Родственникам подходит с вероятностями. Донору полностью. 

Смысла в рекламе уже нет, тк контракт оплачен. 

Вообще считаю очень полезно. Список применения растёт на глазах. 

Что такое спутник? Вы в какой стране?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  пуповинную кровь. ее же должны с пуповины получить, очистить, не знаю, как правильно называют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду ну так ясно, что с пуповины при родах, где ж ее еще можно получить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  я про город, клинику, фирму? кто именно предлагает контракт на хранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...