Перейти к публикации

Вес ребенка. Прибавка в весе.


Ariel

Полезные сообщения

iulia, нет, кормимся смесью, грудью раз-два в день, остальное время смесь, каша, пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вас нельзя под общую гребенку на счет веса, так как родились раньше срока, маленькие совсем были! Зайди в темку "недоношенные детки", там тебе мамочки подскажут.

А так для набора веса кашками больше корми. Например утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте обычно дети становятся более активными, начинают ползать, учатся сидеть, вообще активнее двигаются. И набирают уже меньше, чем в первые месяцы. Совсем не набирать конечно плохо, но может и не так все страшно... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn, не паникуй...главное-это умственное развитие и то, что умеет делать ребёнок в сравнении со сверстниками...

У меня тоже самое ... с 6 мес. дитё почти перестала набирать в весе...сейчас в год и 3 мес. она весит 8300...это намного ниже нормы....

 

но что я могу сделать. .... :spiteful:

пичкать лекарствами не стану !

 

кушает дитё хорошо...с развитием тоже порядок....ну да,маленькие мы и мало весим....не убиваться же из-за этого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn, я не эксперт, но считаю что у вас ничего страшного нету. К 5-ти месяцам ребенок должен быть в 2 раза тяжелее, чем при рождении. Это получается что ваш малыш должен весить 4300. По таким меркам у вас даже перебор. Тем более он родился недоношенным.

Моя подруга родила дочу в 28 недель ЭКС. Развитие ребенка было на 26 недель, все 730! грамм. Сейчас 1г. 3 мес. сильно отстают в весе, маленькие. Но несмотря на это девочка здоровая - а это главное.

Если ваш ребенок хорошо кушает, спит, его ничего не беспокоит - значит все в норме. Можете только еще проверить щитовидную железу. Моей подруге назначали, т.к. у ребенка тоже дистрофия хоть и ест хорошо. Врач сказала что если плохо растет, то возможно нелады с щитовидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо вам всем, это немного успокаивает, кушает маловато, спит много, когда не спит активный, по кровати катается, а так давно смеется в голос, и так вроде все показатели развития неплохие. Корю сама себя, что ввела много прикорма и сразу большими порциями, казалось бы кушает и пусть кушает, он съедает тарелку каши, как мой старший, одинаковую порцию. Буду надеятся что это моя вина с прикормом, а не лады с ребенком. Завтра начнем сдавать анализы, УЗИ все в понедельник. Дожить бы...., а то в голову всякая ерунда лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn, привет, дорогая, я из Августят! Не переживай, главное не цифры, а общее состояние ребенка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вообще в 6 мес по меркам врачей похудели... почти на пол кг )) сейчас в 8 мес около 8500, ребенок довольный, днем веселый, ночью спокойный, значит все в норме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя плохо набирала вес из-за низкого гемоглобина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш сын, как начал переворачиваться и ползать, так вес уже месяца 4 точно на одной отметке держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, А что врачи говорят?

Мыпотихоньку сдаем анализы, пока все в норме, кроме сахара он 5,7, говорят норма 5,5 это потолок. в понедельник поеду пересдавать, очень волнуюсь, ребенок почти не ест, он съедает половину своей суточной нормы, но спит и ведет себя во время бодрствования хорошо, активный, гулит, смеется, переворачивается. В общем ждем понедельника.... Страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ktn, а что врачи? Мы к ним не ходим. Только на плановый прием, вот, пойдем, через пару месяцев.

 

Если ребенок бодрый, улыбается, ест, спит, играет - тревогу бить не стОит. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы сдали и прошли все обследования, УЗИ все в норме, только под вопросом почки, как объяснили для его возраста маловваты, но для его комплекции нормальные, щитовидка, сердце все ОК. Единственно нашли дисбактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за последний месяц тоже не набрали вес. В чем дело не знаю. Хотя врач сказала, что у нас большой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, :grin: у моей 7300 в год было ...а у тебя в 4 мес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ASwan, значит не буду париться. Я просто привыкла, что вес набирается, а тут ничего :) , вот я и в шоке :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверно много таких деток.

ASwan, мы с тобой вместе в октябрятах сидели. Мой мальчик в 1 год и 3 мес. весит 9900, рост 80 см. С первого месяца мы по параметрам еле укладывались в минимум. С 9 месяцев на ИВ и каждый раз нам говорят, что мы уже даже в минимум не попадаем.

Вот такие мы малышики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaNati, моя в 1 год и 3 мес весит 8400 , рост 77 см ;)

по весу меньше всех существующих норм.

С виду нормальный ребёнок , а не колобок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали мне на одном умном сайте "мы не поросят на убой откармливаем!" Набор веса-это индивидуально. У меня вон детиша вверх тянется. Прям стройняшка. Складочек детских полторы штуки. :grin:

Но анализы сдавайте, раз уж назначили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисбактериоз в этом возрасте находят у всех!!!Это 100% мы с этим намучались! Плохо есть - это скорее всего из-за зубов! Мы перед первыми зубами около 1 мес плохо ели, ну и плюс дис. бак. Сахар - точно не про вас, от него он был бы все 10 кг! Все анадизы в норме, значит все ок. ребенок развивается согласно возрасту - это главное!!!

Мы родились 2600 на 41 ткак с весом этим мучали! Забей!

Кстати, как ввели мясо сразу начали хорошо набирать!сейчас нам 10 - мы 9000, правда за последний месяц не набрали так как болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому не выписывали элькар? Моей ляльке годик и с 6 месяцев мы тоже перестали набирать нормально вес. Как полезли зубы, так то понос, то нет аппетита, то еще что-нибудь. И вот сейчас в годик мы весим 8300, рост 72 см, имеем 6,5 зубов. Врач наша назначила на месяц элькар, а потом свечи корелип. Начала давать.... и что-то запаниковала. Напишите, кто что знает об этом препарате...

Анотации я конечно начиталась, но хотелось бы знать чем ребенка пичкаешь не из научных статей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Svettlana, мы пили элькар когда нам был 1 мес. т.к. родились маленькими. нормально. но мы его срыгивали. вам это не грозит тк уже большие. 8300 это маловато, хоть все индивидуально я бы попила элькар и еще мне сказали что лучшее средство для веса это МАННАЯ КАША! А почему бы и нет нас с вами ей в детстве чуть ли не с пол года кормили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, в России прямо мания какая-то насчет веса... У нас тут вообще меряют через пень-колоду, нас в год на обследовании вообще не взвешивали. Я если честно даже не знаю точного веса своего ребенка, взвешиваемся иногда на напольных весах из интереса. А вообще в этом возрасте все очень индивидуально. У подруги в год ребенок весил 8 кг - немецкий врач сказал, что нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К манной каше у меня очень настороженное отношение. Мы аллергенные, а она у старшей дочки не сразу дала реакцию, когда я ее кормила. А поджелудочную подсадили. Сейчас старшей 14 лет мучаемся с нейродермитом.

А с весом я как-то успокоилась уже.... почитала побольше на эту тему. Я ее грудью еще кормлю, сама вешу 45-49 кг, рост 162. Так чего мне ждать от дочки огромных размеров, тем более что муж тоже не крупный мужчина. При ГВ (как я прочитала) нормы не такие как при ИВ, чуть меньше ребенок может быть и это нормально. Мы хоть и едим уже все (помимо груди), но к груди очень любим приложиться :grin: . Элькар все таки пропили и это отразилось на росте - выросли за месяц на 4 см. :good: . Аппетит тоже увеличился во время приема. Это было хорошо, потому что лезли опять зубы (коренные) и аппетит пропадает в такие моменты у нас совсем, а тут мы даже кушали почти нормально. Так что в принципе нам он был на пользу. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svettlana, ну и слава Богу. Если с манной у старшей такая фигня была то не надо конечно. Я сама 50 кг,165. а в детстве была такой полной, лет до 6 от манки! А вообще это от детенка зависит, а не от вскармливания даже. У меня девочка мы вместе рожали, ГВ, так она у нее в 10 мес. 10 кг была и то с учетом того что последние месяцы плохо набирала.

Всем удачи, и щекастых карапузов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...