Перейти к публикации

Вес ребенка. Прибавка в весе.


Ariel

Полезные сообщения

Paradigma, Сама мысль перекормить ребенка на ГВ мне кажется бредовой, он ест столько, сколько ему нужно, а тот факт, что он долго сосет не говорит о том, что он переедает. У меня сын первые три месяца набирал больше килограмма за месяц, некоторые товарищи пытались мне втолковать, что я его перекармливаю, на что я только улыбалась в ответ :spiteful: Сейчас ему почти шесть мес, он полностью на ГВ и весит почти 9 кг, но при этом на нем ни жиринки. Так что выкинь весы, и наслаждайся своим сокровищем :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Галина, спасибо, изучила ссылку, есть-таки подозорение, что я не совсем правильно малышастика прикладывала... После родов были швы, так что экспериментировать с позами особо не получалось. Теперь будем пробовать по всякому! ;)

Natusya7557, а в какой позе проще всего кормить в твоем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, когда мы были на ГВ я кормила лежа в кровати. Лежу я, лежит моя киса и сосет молочко. Но у меня грудь очень большая, я могла её и оттянуть и повернуть и положить как говорится рядом. Мы так могли лежать хоть 3 часа :friends:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥ОрешкА♥•٠·˙˙, дык, у меня тож 5 размер стал, а толку мало :pardon: Тоже лежа кормился, теперь вот сидя пробуем, на подушке для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, кормимся только сидя, подставляю подушку. Лёжа вообще есть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь, все малыши разные... Как мне говорит папа захочет есть поест и лежа и сидя и как угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥ОрешкА♥•٠·˙˙, спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет :wave: . И меня убеждал наш педиатр участковый, что мы перебираем по ее таблицам, мол пытайтесь реже кормить, не каждые 1-1,5 часа, а выдерживать 2-3...ну она -то еще без деток, молоденькая...я бы хотела на нее посмотреть, когда ребенок кушать хочет, просит, а ты ему мол нет...еще 23 минутки потерпи , родимый. :cray: ...какие там таблицы-ребенок на ГВ, сколько хочет столько и ест...родились мы 3,8 кг, 52 см, в 1 мес. мы уже весили 5,5 (прирост 1,7 кг :shock: )при 56 см, в 2 мес -6,5 кг, при 58 см, в 3- 7,1кг, при росте 61 см...я для себя решила, что до трех месяцев вообще не буду заморачиваться о переборе веса...при ГВ переедать ребенок не может, жирность молочка заложена генетически, изводить себя взвешиваниями- еще молоко пропадет!!! Смотрела по рыбке моей золотой, ей хорошо - значит все ок! А к 3 месяцам она активнее стала, вот и набрала всего 600 гр....Я вообще подумала так, у меня всю беременность был токсикоз :bad: , ничего есть не могла, пристрастий не было, лежала на сохранении 2 раза...вот она и проголодалась, тогда же все от меня зависело-поем не поем, а здесь уж она хозяйка :man_in_love: только визгнет-мамочка тут как тут :yahoo: и молочко подано...Да и не выглядит она пузастиком, хотя по таблице педиатра у нас еще перебор на 1,1 кг!!!Красотулька, вся в маму :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая ситуация с весом: родились 3160 гр, в первый месяц прибавка- 800 гр, во второй- 2200 гр!!!, а в третий -пока не взвешивались у доктора, но чувствую по домашним весам что где-то 1500 гр!!! Т.е. в 3 месяца сын где-то 7500 гр при росте 61 см. Мы на смешанном вскармливании (молока не хватает, в роддоме вообще не было, пришлось докармливать, что и делаю по сей день). Нас когда в 2 месяца взвешивали, педиатр сначала даже не поверила , сказала перевзвешивать, весы перезагружала, и говорит- Такого не бывает, чтобы так много прибавил! Я конечно испугалась... Но вроде не перекармливаю, сын не часто срыгивает, даю сначала грудь, потом смесь. Даю меньше чем на пачке написано с учетом грудного молока. И потом если он просит кушать, неужели не давать?! Девочки, это не страшно? Я переживаю, что это не нормально... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не ответит? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pastila, вообще до 2 кг прибавки нормой на ГВ считаются, а смесь более калорийная, может, чуть меньше смеси давать? Можно попробовать вторую грудь вместо смеси предлагать, чем больше будет сосать, тем больше молока будет. Хотя главное, что ребёнок здоровый и жизнерадостный. (у меня сын на ГВ 6580 г в 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом если он просит кушать, неужели не давать?! Девочки, это не страшно? Я переживаю, что это не нормально... :cray:

 

 

А как часто кушает ваш малышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастливая Мама и любимая Девушка), ну вот с месяца до 2ух я кормила 5 раз в день смесью, плюс немного грудь. И тогда он и прибавил 2200 гр. Сейчас молока стало больше, поэтому кормлю по требованию, получается также где-то 5 раз в день (включая ночные кормления, ночью кормлю только грудью). Если грудью не наедается (обычно к вечеру), даю еще смеси (получается иногда от 20 до 60 грамм еще съедает смеси). Сейчас я заметила он стал меньше кушать. Раньше больше просил.

 

Marymarch, Спасибо за комментарий. А вы сколько по весу родились? просто он родился 3160, получается уже удвоил свой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот столкнулась с такой проблемой. Нам 4,5 месяца.

Мы с моей козявкой выписывались из РД с массой 2800 гр. Мадам миниатюрная. Кормила сисей. Висела на груди часами. Итог за первый месяц 400 гр. Наша не очень внятная участковая говорит, чтоб я докармливала. Я, наивная чукотская девочка, пошла за смесью. Стала докармливать. второй месяц 800 гр. Думаю, класс. Но малышка как была тощей, так и осталась. На фоне других малышей, она как из освенцима. Как обычно это бывает с докормом, стало пропадать молоко. Бросила докорм - ГВ важнее смесей. Дела с молочком наладила. Третий месяц - 550гр. Четвертый месяц - 300 гр. Прошло еще полмесяца - 0 гр, ну от силы 100 (колеблется).

НО!

Моя дочь бодра, весела, шустра, аппетит хороший. Все нормы для своего возраста выполняет: погремухи хватает, голову держит, на живот переворачивается. Зубов еще нет. Лечим непонятные диагнозы у невропатолога (но это уже совсем другая история): лекарства стараюсь не давать, а проходим лишь курсы массажа и другого физиолечения.

Что касается молока у меня. Лактация приливная. Кушаем по требованию, время кормления не ограничиваю, спим вместе и днем и ночью. Мокрых пеленок достаточно.

Я маленькая и худенькая. Папа высокий и, судя по детским фото, был не очень худенький.

Но моя козявка ну ооочень маленькая и худенькая. Ребра видны, хоть анатомию изучай! Я даже к участковому перестала ходить, т.к. мне надоели ее сердобольные причитания, что мы самые маленькие на участке, и что я - никчемная мать, не кормлю своего ребенка.

Что вы скажете? Мне стоит волноваться или это особенность нашей конституции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вам уже около пяти месяцев...так поробуйте малышке давать докорм, только не смеси, а желток яичный в мамином молочке разведённый, сок морковный (а зимой это витамины для малыша), кашки сами делайте, попробуйте козье молоко, только очень аккуратно (у некоторых детей бывает аллергия)....И к тому же не всем детям быть толстенькими, им в конце концов от этого очень тяжело. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так страшно что-то советовать, когда такие малютки, лучше уж врач пусть смотрит. А что если попробовать к другому врачу сходить и его мнение узнать, если вас волнует эта проблема? У меня дочка набирала мало, была худой тоже, но мы все худые в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeaZ, спасибо, что уделили внимание, и за советы.

Что касается прикорма, то не хотела бы спешить с ним. Месяцам к 6 хотела бы начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AmourAmour, ну я же просто прошу прокомментировать ситуацию... Просто из всех моих знакомых, только 2 детишек были мелкими, в том числе и наша племянница.

Я с одной стороны забила уже на то,что мы мелкие, а с другой стороны, я как молодая ненормальная мамашка всё равно беспокоюсь за своё чадо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже родился с маленьким весом 2850 при росте 54 см. Тощий был страшно сказать и вспомнить; ноги и руки длинные худенькие, пальцы, как у пианиста. Выросли никуда не делись, всех догнали, а кого и перегнали. Нам уже 5 лет. Знаем все буквы, считаем, стараемся читать. При том, что я сына кормила грудью (молока было много) до 2 лет 4 месяцев, Прикармливать начали с 4 мес. Не переживайте все детки разные, а ваша - маленькая принцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выписались с большей массой, но с 2 недель на смеси и тоже очень мало набирала, никто панику не наводил, сейчас нам полтора, а весим чуть больше 10 кг и 78 см, говорят просто миниатюрная и все. Тем более ребенка ничего не беспокоит, от голода не кричит, так что успокойтесь, все она наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте прикормы-может каак начнет расти)) а вообще может она в вас-и будет стройненькая-не всем же пирожками быть) вы хоть родились маленькими-а у меня сын был 3700 при родах и 56 см.набирал хорошо как раз месяцев до 5.потом как отрезало начисто.чего я ему только не совала и чего только не готовила-ну не толстел и все! в 5 месяцев был 8500 а в год-10000.это за такой период всего 1500кг.ну и потом пошли мои переживания по поводу недобора веса.и вот что я вам скажу-сыну почти 10 лет-а я все в таких же проблемах как и вы.ребенок отличник в школе-я даже понятия не имею что ему там задают-он сам все делает,спортом занимается.но весит-30 кг.при росте 140.все детки на медосмотре уже к 40 подбираются.муж шутя называет его хиляк-форте)). успокаиваю себя тем-что я при росте 170 вешу 55кг.а муж 187 и весит -72кг.ну и в кого ребенку быть пухлым? наверное осинка не родит апельсинку.главное что ребеночек здоров,весел и хорошо развит.а тем более-для девочки небольшой вес-это наоборот очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тоже в 3 мес. стали очень мало набирать, по 100-200 гр., тоже волновалась, но кормила только грудью. Ничего, выросли, уже 4,5 года нам. И развитие у нас в норме всегда было. А в 3 года уже стала читать. А весит до сих пор не много 14 кг. У нас столько весит крестник в полтора года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас молочко не достаточно жирное? может организм деточки так усваивает ваше молочко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно деткам плохо набирающим вес советуют с 5 месяцев вводить кашки. И не переживай! Все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки за поддержку!

Может и правда подумаю о прикорме :)

kepo4ka//, а как мне проверить, достаточно ли жирное молочко или нет? Усваивается ли оно? Какахи сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...