Перейти к публикации

Вес ребенка. Прибавка в весе.


Ariel

Полезные сообщения

Ericka, если честно я таких нюансов не знаю, я лично сдавала только посев молока на наличие бактерий когда у дочки началась диарея. это наверное лучше педиатр знает. а как ребенок какает? стул нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kepo4ka//, по всякому бывает. Водянистого стула и стула как замазка я не наблюдаю. Цвет разный: от коньячного до желто-зеленого. Был период когда недели 2 она какала с комочками створоженного молочка, но курс бифиформа помог нам от этого избавиться. Я грешу на тот период, что молочко плохо усваивалось, отсюда и маленькая прибавка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka, у нас тоже комочки были, тоже говорили что ребенок плохо усваивает молочко, назначали ферменты, но мы ничего не давали, только Бифиформ и БиоГаю...но ничего нам не помогло, а когда перешли на смесь стул стал нормальным. но на смесь мы перешли из-за нашей с дочерью групповой несовместимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, а что это за групповая несовместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда у мамы первая положительная а у папы другая положительная и ребенок берет не мамину группу крови а например 2ую или 3ью ( с 3ей реже такое бывает) то происходит групповая несовместимость. всю беременность контролируют титры этой несовместимости и после родов перепроверяют обязательно. у нас были большие титры, у ребенка из-за моего молока не проходила желтушка, а билирубин дает осложнения на все органы включая головной мозг...вот нам и пришлось отказаться от ГВ. вот есть статья на эту тему, если хочешь почитай для общего развития, и я сама раньше об этом не знала пока не столкнулась. http://www.ourbaby.ru/article/Paradoks- ... ozhdennyh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, круто!

Честно говоря, у нас с мужем разная группа крови, а какая у малышастика - даже не знаю. Никто анализ не делал, да и титры во время беременности никто не контролировал.

Спасибо за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, тут важно чтоб у мамы была 1ая группа крови. если любая другая тогда не проверяют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//,

Это когда у мамы первая положительная а у папы другая положительная и ребенок берет не мамину группу крови а например 2ую или 3ью ( с 3ей реже такое бывает) то происходит групповая несовместимость.
какая ерунда :doh: У меня 1+, у мужа 2+, сын взял 2. Ничего никто не контролировал. Всю Б летала. не лежала ни разу в больницах. На гв до сих пор.

 

kepo4ka//, Ericka, тема не о совместимостях, а о прибавке веса и весе ре. Далеко не отходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, я рада, что вам так повезло. ну а при чем тут больницы??? несовместимость как у меня вышла бывает редко, но она бывает! и вовсе это не ерунда! надо читать научную литературу! :read: ничего себе ерунда.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, вы так написали, что это закономерность и случается всякий раз как встречаются перечисленные вами группы крови - а это не так :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, я для этого ссылку указала, чтоб понятней было. может я действительно не так выразилась. просто как бы так понятней написать, если несовместимость есть, но титры низкие (1:2) и это никак не влияет на ребенка. а у нас титры 1:16, это большие показатели. и как говорят педиатры с каждой беременностью титры будут выше (будут больше вырабатываться антител). у меня беременность третья была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня ребенок очень набирал вес. В 9 месяцев она весила 12кг. А потом когда пошла все куда-то пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки! давно никто не отмечался тут....

вот и я со своими тараканами сюда влезаю... :regulations:

У меня доча-булочка!!!!

Мы родились: 54 см., вес 3770г., выписались 4000г.

В 1 месяц: 54 см., вес 4820г. (+1050г.)

В 2 месяца: 59см., вес 6465г. (+1645г.) :blym:

В 3 месяца: 61,5см., вес 7365г. (+900г.)

Сейчас нам 3,5 месяца, и дома по весам мы весим уже около 8100 :vshoke:

Это средний вес 9-месячного ребенка :shok:

Мы исключительно на ГВ, кушаем через 3 часа, всего по 3-5 минут, обе тити, съедаем только переднее молочко (т.е. нежирное)

А еще у нас дисплазия тазобедренного сустава, носим шинку. ортопед поставил минимум = 12 часам в сутки в шинке, но уточнил, что чем больше, тем лучше... Знаю, что дисплазия при большом весе тяжело проходит, значит, надо бы носить шинку сутками, но опять же получается, что сутками доча будет лежать практически неподвижно, некуда деть каллории :think1:

С сегодняшнего дня решила принять меры: начинаю давать перед кормлением побольше водички, кормить строго через 3 часа, не давать есть пораньше при капризах, + почаще доставать днем из шинки, чтобы дать побарахтаться на коврике, попереворачиваться.... Посмотрим, что из этого получится :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка24, мне кажется вы не совсем правы. У вас нормальные прибавки веса. Тем более ГВ. Дальше прибавки будут уменьшаться. Водичкой вы можете нарушить пищеварение ребенку, кроме того, вследствие того что доча будет меньше высасывать, могут возникнуть проблемы с молоком. Ну и при дисплазии лучше не давать барахтаться. Там весь смысл в том, чтобы суставы находились в неподвижном состоянии. Попробуйте проконсультироваться здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну тут можно поспорить... Я ведь тоже все эти выводы сделала не просто так... не с потолка схватила... много всего перечитала, взвесила все "за" и "против"

с прибавкой я еще как-то соглашусь - может быть, пока и нормальная, хотя все врачи на нас смотрят огромными глазищами :D Когда я дома, мне кажется, моя малышка - нормальная, совсем не толстая, прост опухляш... а когда приходим в поликлинику и я вижу других детей, а на нас все косятся, то это начинает вызывать у меня определенные сомнения. Все детишки разные, индивидуальны, но я все равно волнуюсь.... Доча же у меня одна...

Насчет воды: моя мама поила водичкой и меня и брата, и никто от груди не отказался, хуже брать не стали, молоко никуда не убежало. Насчет нарушения пищеварения сложно что-то сказать, потому что у ребенка же не спросишь... но стул явно стал регулярнее с питьем воды.... Моей подруге педиатры даже посоветовали при большом весе малыша и коликах давать водичку перед кормлением и между ними... Я сама вот 3 дня уже даю воду перед каждым кормлением и заметила, что ребенок стал спокойнее спать, газики не мучают... Молока пока меньше не стало, а если замечу убыль, то сцеживание мне в помощь - все равно регулярно замораживаю молочко "на черный день"

А про дисплазию и подвижность: ортопед сам нам сказал, что если ребенок еще не переворачивается, то носить шинку по максимуму, сколько вытерпим, а если уже запереворачивалась - то выдерживать хотя бы 12 часов. Потому что при дисплазии (когда, естесственно, все не так плохо и дело не дошло до вывиха) вредно в основном только садиться и вставать (т.е. вертикальная нагрузка на сустав), а ползать и переворачиваться очень даже полезно, потому что движение, как говорится, - жизнь. С движением усиливается приток крови к суставу, соответственно, ускоряются обменные и восстановительные процессы. Подвижность + ЛФК являются, как это было написано на каком-то мед.форуме "формообразующими движениями для сустава" (потому многие роддома сейчас отказываются от тугого пеленания ножек). Мало того - ребенку нужны крепкие ягодичные мышцы, чтобы установилась правильная центрация ядрышек в суставах... а о каких мышцах может идти речь, если малышка не будет их развивать, одним массажем это дело не заменишь...

 

Но вообще у каждого свое мнение... Может, я в чем-то и не права, ведь даже педиатры и ортопеды часто радикально расходятся во мнениях, в методах лечения и воспитания детишек. ;)

 

за ссылочку отдельное спасибо, обязательно прошерстю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка24, деток на ГВ не рекомендуют допаивать водичкой. Исключение: только летом, в жару. То, что наши родители с нами делали и ничего. тоже не аргумент. Есть же физиология ребенка. Я вон старшему своему с 1-го мес. соки давала и вообще кучу всяких глупостей наделала, такая продвинутая была. И грудью всего 1 мес. покормила. так как слушала всех. Это я к чему. Я вам описала вероятность, то есть совсем не факт что так будет. Конечно я вам желаю, чтобы все наладилось и малышка была здорова. У нас было подозрение на ДТБС и я в свою очередь тоже перелопатила кучу информации. От откровенно глупых статей, до серьезных исследований. Сложно во всем мусоре найти полезную информацию. По ссылке именно она. Ну а выводы сделаете сами. Возможно убедитесь в своей правоте, а возможно измените свое мнение. В любом случае мои наилучшие пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучия, спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...