Перейти к публикации

На поболтать. Свадьба лучшего друга


Полезные сообщения

Девочки, вправьте мозг или помогите найти слова для выражения моего фи. 

Ситуация такая. Друг мужа женится. Лучший друг, с которым пуд соли и т.д. Пригласил мужа моего в свидетели. Свидетельницей будет замужняя девушка, если это важно (по мне так без разницы) 

Изначально разговор был такой, что мол, просто формальность. Мы с мужем на празднике будем вместе и посадят нас рядом и т.п. А сейчас получается так что муж едет на мальчишник, далее на выкуп (на который никто из гостей, а значит и я, не приглашен) потом они оттуда едут в загс (я должна ехать сама на такси, или как хочу), потом молодые со свидетелями едут фоткаться а гости едут в кабак их ждать. Далее банкет с тамадой, которого изначально тоже типа в планах не было: узкий круг, все свои и блабла. И я уже попой чую что без дебильных конкурсов не обойдется...

Короче, я сейчас в состоянии когда так и тянет устроить скандал. Мужу, жениху и его невесте до кучи. А потом и тамаде и всем и далее ядерный взры и всех разнесет на атомы. 

Подруга говорит что я просто ревную, а не с чего, все ж на глазах будет, и вообще, чего паришься, мол, поезжай, отдохни, поболтай с друзьями. А я не считаю что испытываю ревность. Я испытываю обиду. Считаю что данное поведение - неуважение ко мне. 

В любом случае, что делать не знаю. Вернее,знаю, что мы конечно поедем. Свадьба, свидетель... Надо было раньше отказываться (но муж и отказался сначала, но жених пообещал с три короба, а теперь вот так)  

А может я преувеличиваю? И все не так ужасно. Давайте поболтаем? Только тапками в меня сильно не кидайтесь, крышечка с красной кнопки и так откинута.

agutin-01-600x400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну. Поэтому свидетели не женаты должны быть. А раз женаты, то пара. Мы с мужем были свидетелями, когда встречались.

а сколько времени до свадьбы?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а сколько времени до свадьбы?

Свадьба в субботу. Сегодня план мероприятия обсуждали подробно. Кто куда едет и т.д. и вот всплыло вот это. Раньше бы всплыло, я б молчать не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

преувеличиваете))Хотя, допускаю, что  многие напишут, что да я, только рядом с мужем, он без меня и шаг не шагнет))) Тем не менее, праздник не ваш, вы всего навсего гость, а молодые пусть получают удовольствие. Ваш муж   будет им в этом помогать. А удовольствие он доставит вам во все остальные дни. На работу же он без вас ходит, и вы нормально себя чувствуете. Отнеситесь к свадьбе лучшего друга как к очередной работе мужа. Так уж получилось. 

на работе коллеги яйца по штанинам не перекатывают, с одним бананом на двоих в зубах не танцуют и пахом об зад друг-друга шарики не лопают. Ну, я надеюсь)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 9
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , интересно, как муж подневестницы эту новость воспринял)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Тем не менее, праздник не ваш, вы всего навсего гость, а молодые пусть получают удовольствие.

Ммм... Вроде и есть зерно, но не соглашусь. Не на столько альтруистична. У меня вообще все слова повыпадали, я никак не могу толком объяснить что конкретно мне не по нраву. Я не ревнива. И муж без меня ходит не только на работу))) Здесь дело не в муже, а во мне. Я считаю что со мной обошлись некрасиво. В угоду своему удовольствию. И обманули. А почему я должна все молча сглатывать я не поняла. Свадьба - индульгенция для любой наглости? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Чувство Весны , интересно, как муж подневестницы эту новость воспринял)

я вот тоже о нем подумала. Свадьба явно с дракой намечается)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Чувство Весны , интересно, как муж подневестницы эту новость воспринял)

Мы не знакомы. Жених с невестой очень скоропалительную свадьбу играют. Я ее видела всего несколько раз. А ее друзей ни разу)))

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

скажите, чтоб предупредили тамаду

Муж сказал что жениху веры нет и он предупредит сам))) Потому что перекатывание яиц я точно не выдержу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморочились. Кино пересмотрите что ли,одноименное. И успокойтесь. Или вы мужу не доверяете? ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

 Или вы мужу не доверяете? ?

Ага. Считаю что они запрутся там вчетвером и вместо выкупа устроят клуб свингеров))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

ну я же написала взгляд со стороны))А так -то я вас прекрасно понимаю, тоже люблю быть центром вселенной для мужа, особенно на разных торжествах))) Но разум говорит, что бывают и исключения и к ним нужно относиться философски, не портя себе настроение. У вашего мужа не 100 лучших друзей же?  Тем более, думаю, меньше всего молодые думают, а как же там жены гостей?....Им бы себе праздник устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ага. Считаю что они запрутся там вчетвером и вместо выкупа устроят клуб свингеров))) 

и до загса не доедут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Ага. Считаю что они запрутся там вчетвером и вместо выкупа устроят клуб свингеров))) 

Сами ж понимаете,что маразм)))

Пусть делают свою свадьбу как хотят,не надо портить чужой праздник. Фи потом скажете. Почему-то думаю,что с молодой женой не сойдётесь вы.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю,зачем сейчас нужны свидетели?При Советах вроде свидетели Расписывались как очевидцы мероприятия,а сейчас зачем?Ну и отдельно посадить мужа с женой-это сильно...Я бы пошла,но в восторге не была бы.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что перекатывание яиц я точно не выдержу)))

мне кажется перекатывание яиц и т.п. конкурсы вообще мало кто из здравомыслящих людей выдержит, даже если муж будет перекатывать их с вами на потеху гостям))) пошлость жуткая. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@Чувство Весны

ну я же написала взгляд со стороны))А так -то я вас прекрасно понимаю, тоже люблю быть центром вселенной для мужа, особенно на разных торжествах))) Но разум говорит, что бывают и исключения и к ним нужно относиться философски, не портя себе настроение. У вашего мужа не 100 лучших друзей же?  Тем более, думаю, меньше всего молодые думают, а как же там жены гостей?....Им бы себе праздник устроить.

нормальные молодые думают. У меня обе подруги были замужние, из тех кого можно было в свиделки взять. Взяла сестру 16 лет. И с ведущей все конкурсы были прописаны заранее. Потому что свидетелю 32 было. Чтоб никаких пошлостей и т.д. Мне важен был комфорт моих гостей на свадьбе. Подруги сидели с мужьями и участвовали в конкурсах парами. Это вот вообще не проблема, когда думаешь не только о себе.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

меньше всего молодые думают, а как же там жены гостей?...

Я не хочу быть центром на их свадьбе. И не надо обо мне печься. Однако я бы так никогда не поступила. 

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Сами ж понимаете,что маразм)))

Это был сарказм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

мне кажется перекатывание яиц и т.п. конкурсы вообще мало кто из здравомыслящих людей выдержит, даже если муж будет перекатывать их с вами на потеху гостям))) пошлость жуткая. 

бухие гости, особенно почему-то в возрасте, такой фольклор обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Пусть делают свою свадьбу как хотят,не надо портить чужой праздник. Фи потом скажете. Почему-то думаю,что с молодой женой не сойдётесь вы.

Именно так и думаю. Что портить не буду и что потом непременно выскажу в самых жестких выражениях, друг общий уже, можно сказать, почти 15 лет знакомы. И про невесту - тоже верно. Но там не только свадьба. Там много всего, но к посту не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни вижу, что свидетелей берут женатых... мой бы муж сам на такое не подписался... что за бред...дело не в ревности, а в простом уважении к вашей семье... и к вам...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Это был сарказм... 

Да я поняла))) Остыть и идти на свадьбу поесть и выпить. Можно много. И устроить незабываемое.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

мой бы муж сам на такое не подписался

И мой не подписался. Но там дружба такая... правда через многое прошли. Огонь и воду и медные трубы. И не для красного словца, а правда. Последнюю рубашку делили. Было очень сложно отказать. Друг очень просил и у меня просил, и обещал другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...