Перейти к публикации

На поболтать. Свадьба лучшего друга


Полезные сообщения

Интересно,надолго хватит брака или друга??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И мой не подписался. Но там дружба такая... правда через многое прошли. Огонь и воду и медные трубы. И не для красного словца, а правда. Последнюю рубашку делили. Было очень сложно отказать. Друг очень просил и у меня просил, и обещал другое.

У нас просто другие обычаи... никто бы женатого не звал в садетели... муж мог бы просто быть гостем или старостой на свадьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, конечно, идти и знать, что  во всех конкурсах из разряда 18+ вы будете участвовать с мужем. Но, так как все изначально идёт не по плану, на это, видимо, расчитывать не приходиться.. Многое решает формат мероприятия, и это опять же будет для вас сюрпризом. Меня напрягало бы именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

У нас просто другие обычаи... никто бы женатого не звал в садетели... муж мог бы просто быть гостем или старостой на свадьбе...

А что такое староста? 

Нам под 40 всем, плюс минус. Во всяком случае со стороны жениха))) Все парами. Нет холостых. А жениху уперлось прям классическую свадьбу, со свидетелями и тамадой. Уж не знаю,какая муха его погрызла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в такой же ситуации, только женаты не были ещё. Ушли сразу, как только банкет начался. 

Такие приглашения свидетелем, в первую очередь, считаю, не уважением к Вам.

у нас на свадьбе свидетелями была пара. Свидетельница не моя подруга.  Вскоре и они поженились, живут как и мы уже больше 18 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересно,надолго хватит брака или друга??

Ну а что брак? Может они подходят друг другу и одинаково смотрят на вещи... и свидетелей))))

А дружба... ну такая не сломается из-за моих обид, тут нужно что-то посерьезнее. Другое дело что в нашем доме этим друганам больше не будет так комфортно, но это вполне решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу конкурсов, лет 10 уже не вижу этих дебильных конкурсов. В последнее время и свидетелей никак не обозначивают на торжестве, кроме как в загсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж бы не согласился ни за что, на такие мероприятия только парой. И я бы не согласилась, как раз в июне были на свадьбе, где меня приглашали в свидетельницы, но свидетель друг жениха, естественно, я отказалась .

А если друг мужа обещал, пусть делает, что обещал. Иначе я бы и на свадьбу не пошла, муж тоже, соответственно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была бы в гневе и заставила мужа утрясти это все с другом до обещанного.)) Что еще за мероприятие, где я буду сидеть поодаль и любоваться, как мой муж за отдельным столом празднует? Дикость какая-то. Ревности тут и близко нет. Просто мне бы было не по себе. Хотя, если вокруг ну очень близкие друзья, наша родная компания, то нормально. А если разноброс - некомфортно. 

Лучший друг, свидетель - пжалста, в загсе расписался, на фото засветился - это максимум моего терпения)) А на банкет рассаживать гостей так, как им комфортно, нужно. И участие в дебильных конкурсах только с инициативы участников, а не потому, что им выпала честь оказаться ближе к жениху. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Иначе я бы и на свадьбу не пошла, муж тоже,

Честно говоря, была мысль. Но не хочется как-то перед всеми трясти этой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть меня назовут злой тучкой, но я бы позвонила другу и высказала, что хорошие люди и друзья так не делают, не переобуваются по быстрому. Это неуважение в вашему мужу (поставили его в такое положение) и к вам. Ну и предупредила бы за одно - если на свадьбе от тамады будет хоть намек на пошлость (хоть в конкурсах, хоть просто в шуточках по поводу свидетелей), вы с мужем разворачиваетесь и уходите домой. 

А пока вдохните и выдохните. Может все нормально пройдет)) Но по факту, обсудите с мужем на будущее, что друзья это важно, но семья на первом месте и таких приключений не надо.

У нас тоже мужа звали свидетелем. Мы отказали.

И соглашусь с @ТанИюль  - пусть корректируют программу и рассадку. А как - это их проблемы. Жених не думал о вас, так и вы не обязаны думать о том, как он это решит. Ему же нужен свидетель.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я точно также загонялась бы. А сейчас доверилась бы выбору мужа. Конечно сразу сказала бы ему, что не понимаю, как они додумались до такого вообще. И мне неприятно и т.д. Если бы мужа это не остановило, я бы долго не переживала. Но я умею веселиться. Навела бы марафет, и веселилась весь вечер. Натанцевалась, насобирала бы комплиментов. Словом сделала бы так, что ещё муж ревновал бы и глаз с меня не сводил.

Кстати, у нас на свадьбе не было дурацких компроментирующих конкурсов для свидетелей. Я вообще не понимаю такое. Можете заранее предупредить ведущего, что свидетель женат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не дочитала. Сама была в такой ситуации, да, не особо приятно, но честно скажу я сама способна организовать себе досуг, поэтому отпустила мужа кататься вместе с молодыми, присоединился ко мне он только на банкете. Никаких скандалов не устраивала, неуважением к себе не считаю. Вторая ситуация. Друзья из нашей компании женились. Друг как свидетель сидел пол банкета за столом жениха с невестой, а жена его с нами за столом. Ну мы скучать ей не давали. На моей свадьбе свидетелей не было, но подруга моя и друг мужа сидели парами за нашим столом. 

Мне кажется ситуация не критичная, что бы шашкой махать. Если муж согласился не портите настроение себе и ему, если друг и правда один и куда соли съеден, то уступите.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

. На работу же он без вас ходит, и вы нормально себя чувствуете. Отнеситесь к свадьбе лучшего друга как к очередной работе мужа. Так уж получилось. 

 

Лично мне бы было неудобно все одной делать. Одна приехала, одна зашла и т.п. Я бы из-за этого испытывала дискомфорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы это не парило, совершенно. 

Честно, проблемы не вижу, хотя я очень ревнива)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация по мне так выглядит так, друг другом, а вы побоку, муж развлккается, отдыхает, а вы сидите в сторонке одна((( я бы не пошла вообще на такое мероприятие и муж мой никогда бы на такое не подписался, даже для лучшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не увидела ничего страшного, я бы нашла себе компашку и веселилась бы с ними.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный друг у вашего мужа.... Как минимум, он своего же лучшего друга поставил в очень неловкую ситуацию... Мой бы вряд ли рискнул даже озвучить мне такое предложение, мол ты там сама по себе потусуйся, а я весь вечер проведу рядом с какой-то дамой.... Портить праздник я бы не стала однозначно (по крайней мере намеренно), но выводы о друзьях сделала бы конкретные. Ну и муж наверное долго потом жалел бы, что не урегулировал эту ситуацию изначально.... В общем, мудрости и терпения Вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего рассказа меня бы напрягло сидеть отдельно. Поэтому можно попросить заменить рассадку. Остальное какой то пустой загон.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оспадя, да нафуфырьтесь, купите обалденное платье, искринку в глаза воткните и идите веселая, беззаботная и чувством собственной неотразимости. муж сам от вас отходить не будет. на фотосессию пусть едет, там сплошная работа. про конкурсы мужу скажите, что если такой вдруг объявят, то встанет и шуткой во всеуслышанье скажет, что он давно и безнадежно женат, поэтому делегирует обязанности своему брату\шурину\другу неженатому

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , ох, была я в вашей ситуации. Только было наоборот, я была свидетельницей у лучшей подруги. Ну, что вам сказать, нет у меня подруги вот уже 15 лет. Мы на тот момент с мужем вместе жили, но расписаны не были. Но проблема была не в этом, а в том, что подруга с женихом заранее о разных вещах не договорилась. В результате обвинили во всем меня, жених ее прямо на свадьбе послал меня десятиэтажным. Это слышали все их близкие друзья. Тамада и девчонка, что видео снимала - были в шоке. А я после свадьбы просто порвала все отношения. 

В общем, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Но проблема была не в этом, а в том, что подруга с женихом заранее о разных вещах не договорилась.

о чем? можно поподробнее, а-то не понятно.

вы имели ввиду конкурсы?

41 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

Из всего рассказа меня бы напрягло сидеть отдельно. Поэтому можно попросить заменить рассадку. Остальное какой то пустой загон.... 

реально, это самое ужасное, сидеть раздельно?))

блин, девчонки вот загоны)) вы никогда мужей/парней одних не отпускали тусить?) а тут вместе, на одном мероприятии и он прям должен сидеть рядом... "рядом, сказала"))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против  разделения пары. Муж в свидетели-да пожалуйста, но на все выкупы, покатушки итд, жена должна тоже  присутствовать. Где сидеть  свидетель будет  не принципиально,  но если жена была на свадьбе с самого начала,  так как к вечеру уже компашка перезнакомившаяся и все весёлые. 

Была в такой-же ситуации, спокойно нашли место в машине, после отказа мужа идти одному. С ревность это никак не связано, считаю не уважением  к паре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...