Перейти к публикации

На поболтать. Свадьба лучшего друга


Полезные сообщения

Бред какой-то. Совершенно нормальная ситуация. Надо же было найти повод обидеться...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муж был свидетелем на свадьбе у общего друга (хотя, на тот момент мы не были еще женаты). Да, гости были разделены на 2 части - кто просто в ресторан ехал и часть, которая была на выкупе, покатушках, фотосессии. НО все пары были вместе. Соответственно я была всегда где-то рядом с мужем. Конкурсов идиотских/пошлых не было! В ресторане, да, муж - возле жениха и невесты, я за отдельным столом с друзьями. Мне было отлично, напрягался больше муж - т.к. было повышенное внимание от мужчин к "одинокой" девушке) 

У нас и у многих друзей на свадьбах была такая же схема - но никому даже в голову не пришло бы "разделять" пары (тем более женатые). Но и конкурсов неприличных не было.

Мне нафиг не надо быть центром вселенной моего мужа, но муж сам бы четко прояснил, что я буду рядом. Если по какой то причине я бы все-таки была в "отдельной программе" - 1) была бы уверена в муже и спокойна 2) сделала бы выводы о друге 3) выглядела бы сногшибательно на празднике и получала удовольствие по максимуму!   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага около 5 лет назад брат мужа попросил быть крёстным  . А крёстная - подруга жены. А че такова??  У меня чуть глаза не выкатились от злости . Мало того, что мы помогали материально им в то время + подарки дарили на рождение и т д. Думала выскажу, но в итоге не поехали к ним , занимались своим планированием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха А что не так то? Пары крестными брать запрещено. Да и в церкви никто пошлых конкурсов не устраивает, вам быть рядом не запрещено. Чего психовать?  Контактируют крестный с крестной обычно по минимуму. У моего мужа есть крестница, крестную мы видим раз в год на др девочки. Крестного моей крестницы я уже более 3 лет не видела, он из другого города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// конечно сидеть раздельно не самое ужасное и можно пережить. Но я редко куда выхожу с мужем и хотела бы быть рядом. Скандала это не стоит, но настоятельную просьбу я бы высказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю неуважением второй половины, когда первую половину зовут в свидетели. если там нет пошлых конкурсов, то всё норм на мой взгляд.

19 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ага около 5 лет назад брат мужа попросил быть крёстным  . А крёстная - подруга жены. А че такова??  У меня чуть глаза не выкатились от злости . Мало того, что мы помогали материально им в то время + подарки дарили на рождение и т д. Думала выскажу, но в итоге не поехали к ним , занимались своим планированием 

а из-за чего злость? за вашу материальную помощь вас должны были сделать крестной? ?? знаю, история давняя, но вы меня сильно удивили - сколько же поводов у людей для злобы)) по мне так это пустой повод:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с мужем были вдвоем свидетелями на одной  свадьбе. и то  конкурсов с яйцами и паховыми  шариками не было. еще муж был  один свидетелем на свадьбе, где свидетельница была на тот  момент не замужем. так  я обнаглела настолько,что  вообще на ту свадьбу не пошла (ребенок был  первый и очень маленький, я пребывала все еще  в шоке от  родов и роли матери). все нормально было.  и муж  вернулся домой "нецелованным", и та свидетельница была очень приличной девушкой. 

если б был  вариант посетить  все места славы (ЗАГС выкуп, прогулка) до банкета, то дважды подумала бы. это  очень энергозатратно. на такое  я соглашалась  только  для своих  подруг, ибо тут  уж сам  Бог велел. для друга мужа послала бы для этого мужа. пусть  отдувается. а сама бы красивая  и отдохнувшая пришла бы на сам  банкет развлекаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто попроситься по дружески вместе с мужем потаскаться по выкупам и т.п.?)) на моей свадьбе помню одну пару пригласили мы только в ресторан (не хотелось прям всю толпу гостей умещать в небольших помещениях и развозить между точками), там жена кажется чуть обидилась..так ее муж спокойно попросил приехать на своем авто и на выкуп, и в загс, а почему бы и нет?) им оказалось это важно , а нам не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на свадьбе свидетельницей была моя замужняя подруга. Да она каталась с нами весь день, а ее муж пришел только на банкет и никаких проблем. На банкете она сидела то с нами, то с ним. Никаких глупых конкурсов не было со свидетелями. У мужа свидетель был холостой. Для меня свидетель на свадьбе это просто очень близкий человек и не важно в браке он или нет. 

Если вам так обидно, почему не поехать кататься с ними, и в загс и тд. Думаю друг точно не будет против. Насчет конкурсов обговорить и потом если будут какие то пошлые, ваш муж всегда сможет отказаться, силком его не заставят уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не по теме, автор, извините)

@Астрахань25 , у вас там че, камыш горит? говорят.

до нас дошло, запах гари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б в голову не пришло обижаться. Это ж мужнин друг. Я себя не отождествляю с мужем во всем на свете. 

Еще бы мне закатили бы скандал перед моей свадьбой... вообще финиш.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я не по теме, автор, извините)

@Астрахань25 , у вас там че, камыш горит? говорят.

до нас дошло, запах гари.

угу. камыш. четко  по  ночам в строго определенное время. уже несколько  лет подряд.  исключительно  летом. с запахом пластика и резины. камыш. камыш.  в моем детстве когда камыш  горел, он пах  камышом, а не пластиком и жженой резиной. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

угу. камыш. четко  по  ночам в строго определенное время. уже несколько  лет подряд.  исключительно  летом. с запахом пластика и резины. камыш. камыш.  в моем детстве когда камыш  горел, он пах  камышом, а не пластиком и жженой резиной. 

у нас ппц, дышать нечем(

у племяхи спрашиваю, она в Астрахани учится, говорит не в курсе)))

молодым не пахнет, не тем голова занята))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lapka83 сказал(а):

я не считаю неуважением второй половины, когда первую половину зовут в свидетели. если там нет пошлых конкурсов, то всё норм на мой взгляд.

а из-за чего злость? за вашу материальную помощь вас должны были сделать крестной? ?? знаю, история давняя, но вы меня сильно удивили - сколько же поводов у людей для злобы)) по мне так это пустой повод:)

На крестины ехать , это лететь к ним . Ну т е мне брать отпуск , оплачивать билеты ( около 30 туда обратно ) . Или вы предлагаете надо было одного его отпустить ? Считаю , что было много поводов злиться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Мне б в голову не пришло обижаться. Это ж мужнин друг. Я себя не отождествляю с мужем во всем на свете. 

Еще бы мне закатили бы скандал перед моей свадьбой... вообще финиш.

вот да)

мнение некоторых меня в прям в ступор вводит.

скандал закатить и т.д....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

у нас ппц, дышать нечем(

 а принюхайтесь. камышом ли пахнет?  а так нет. мусор  у нас не жгут. перерабатывают. даже, говорят, мусороперерабатывающий завод открыли. один. правда, хоть  мусор  не жгут, в платежках за мусор в тариф,исходя из  данных новостей, включили сбор  за сжигание мусора. но  мусор  у нас не жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

На крестины ехать , это лететь к ним . Ну т е мне брать отпуск , оплачивать билеты ( около 30 туда обратно ) . Или вы предлагаете надо было одного его отпустить ? Считаю , что было много поводов злиться . 

а вы вообще не хотели бы, чтобы мужа приглашали в крестные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, //Ира// сказал(а):

так нельзя же, чтобы крестный и крестная были мужем и женой.

А брата можно делать ? 

У меня крёстные муж и жена . Почему нельзя ? С каких пор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

А брата можно делать ? 

У меня крёстные муж и жена . Почему нельзя ? С каких пор 

брата, папу, деда можно.

почему точно, не знаю)

но нельзя) может щас кто-нить ответит почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

а вы вообще не хотели бы, чтобы мужа приглашали в крестные?

На самом деле , я действительно встала в позу . Муж меня реально не понял , но все таки остался , не поехал . А позже через много  лет , он даже сказал спасибо , что я его остановила тогда . Тут нюансы пошли . Мы то их ребёнка любили и подарки и внимание . А когда наши родились , они даже не поздравили ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , вот че пишут

Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т. к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя потому что они при крещении вступают в духовное родство

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

брата, папу, деда можно.

почему точно, не знаю)

но нельзя) может щас кто-нить ответит почему?

Мне кажется это уже мракобесие. Т е 99% крёстных - одно название , для галочки . А вот мужа с женой строго нельзя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...