Перейти к публикации

Как реагируете на хамство в жк?


Ирма_86

Полезные сообщения

@Mамба неее , не в коем случае , я всегда два пшыка около шеи, не более , сама не люблю густой шлейф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда ещё не была беременна как-то ехала в маршрутке на переднем сиденье. Рядом села женщина. Оооо, как от неё несло духами. Сладкий тяжёлый запах, и это в жару. Пересесть не было возможности. Я думала блевону прямо на неё, мне хотелось её придушить. 

В беременность реагировала на запахи еще сильнее. В ЖК не душилась, т.к. тот аромат, что нравится мне мог раздражать другую беременяшку, и это нормально!

пы.сы.хамство это плохо)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) это интересный вариант развития событий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая участковая гинеколог, вольностей в общении с пациентами себе не позволяет. Во время беременности однажды ее заменяла одна мадама с очень говорящей фамилией КОЗЛОВА (простите все Козловы), хамка жуткая, любимое её слово, как не странно, КОЗА. Т.е. она так и обращается к беременным, я просто написала на нее жалобу и все. Как ее другие терпят-не знаю, мне было достаточно одного приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,врач такая же ненавистница  Кензо,как и я)))) особенно, когда дамы им обливаются

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, а врач прям выгнала? или просто попросила подождать в коридоре? если выгнала, то , конечно, не права. Тем не менее, для вас небольшой сигнал, возможно, вы слишком обильно используете парфюм? Все-таки, он не должен раздражать людей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 у меня был репетитор который не могла терпеть запах парфюма , но это происходит сразу , как вошел же . А когда мы минут 20 сидели и под конец выгнала )))может терпела конечно )) я же не в первый раз пользуюсь , работаю с большим количеством людей , как то жалоб ге было , многие наоборот даже название спрашивали ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariTim привет! За беременность не так много хамства было, но в обычной жизни я наоборот спокойнее реагирую на него, считаю неуместным обращать мнение на ущербных людей с недостатком воспитания. А вот сейчас чуть что не так реагирую мама не горюй :-)) Мы с мужем на первый скрининг в ЖК пошли, он как мышка сидел и на телефон пытался снять малышика. Врач как увидела телефон, аж затрясло ее, голос повышать начала, что вы делаете, кто вам разрешил и т.д. В итоге вместо супер-эмоций получили расстройство. Муж ей ответил грубо и на не самой приятной ноте разошлись, его ещё потом минут 30 накрывало. А тут в ЗАГСе была история. Друзья приехали мои самые близкие на отдых, за 3000 км. Ну мы и решили уже дойти поставить печати в паспорт. Торжества нам не надо было, просто роспись. Там тетка сидит в ЗАГСе, регистратор, уж не знаю что у нее в жизни не так, но с первой встречи (подачи заявления) агрессивно и хамски себя вела. И она же нам досталась на регистрацию. Ко мне мама приехала поздравить и те самые друзья, всего то 3 человека. Тетка как нас увидела, аж покраснела от злости, завела нас с мужем в кабинет, закрыла дверь и в день регистрации отчитала по полной что это за хрень, что вы с собой притащили, вас предупреждали что торжественной регистрации не будет, короче, у меня было такое настроение что даже эта грымза не в силах была его испортить. В итоге завела всех в кабинет и всё таки зачитала даже речь. И в самом конце выдавила улыбку. А мои это засняли. Надеюсь она на БП не сидит, фото называется цербер улыбнулся :-)) 

 

8c28bf8e4232.jpg

 

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MariTim сказал(а):

@nataly1105 у меня был репетитор который не могла терпеть запах парфюма , но это происходит сразу , как вошел же . А когда мы минут 20 сидели и под конец выгнала )))может терпела конечно )) я же не в первый раз пользуюсь , работаю с большим количеством людей , как то жалоб ге было , многие наоборот даже название спрашивали ?‍♀️

вроде бы да, первая реакция - сменить врача, нажаловаться и т.т. Но с другой стороны, если врач прям суперная,  то всегда можно найти общий язык. Почему то классные хирурги, гинекологи , особенно старшее поколение, часто бывают немного грубоваты. Не хамки, а именно резкие в высказываниях. Спросили бы у нее, - вас только духи раздражают, или вообще беременные надоели? потому что духи-то сменить можно, а с беременностью так не получится)) 

ну а если врач так себе, то лучше правда сменить, если контакта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 врач отстой))) как спец никакая к сожалению ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MariTim сказал(а):

@nataly1105 врач отстой))) как спец никакая к сожалению ... 

ну и нафик она нужна? есть поменять на более терпеливую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mамба сказал(а):

В больницу так нельзя, да? ))

Конечно нельзя. Должна хозяйственным мыло пахнуть женщина и хлоркой. 

Бредятина, я бы предложила маску врачу, если она без нее.

Нет, я сама использую парфюм крайне редко, терпеть ненавижу передушенных людей любого пола, но в данном случае врач не имела права так делать. В конце концов, проветрила бы потом кабинет. Считаю это непрофессиональным переходом на личности.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что запах парфюма - не худшее, что может учуять нос врача в ЖК.  Так что хамка она обычная )

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote лёгкий шлейф запаха хлорки тянулся за @MariTim ... ?

Поэтично))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут очевидно же, что не в парфюме дело, а в моральном облике врача.

По своему характеру, жалобу бы написала, до заведующей определённо дошла бы, и по Б можно выбрать врача, не то что сменить , пользовалась этим правом неоднократно, причем в разных городах, заявление пишите и готово! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня от сильного запаха кофе воротит, прям рвотные позывы подкатывают

поэтому когда тетки в душе фитнес-клуба натираются скрабом кофейным, прям убить готова.

Второй момент, что люди иногда вежливые просьбы принимают за хамство. Я бы на месте автора задумалась, почему так постоянно складывается-то, особенно с врачами. У меня такого и близко нет. Сейчас вообще все по записи и дерут их как сидоровых коз. Может, все-таки, автор слишком нежная и ждет, что ее будут облизывать на каждом приеме? ну так за этим надо в частную клинику идти, в наших поликлиниках с их нагрузкой у врачей нет времени голову поднять, не то, что пациенту улыбаться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б купила какой нить разливант адский и нечаянно б пролила в кабинете у нее)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

меня от сильного запаха кофе воротит, прям рвотные позывы подкатывают

поэтому когда тетки в душе фитнес-клуба натираются скрабом кофейным, прям убить готова.

Второй момент, что люди иногда вежливые просьбы принимают за хамство. Я бы на месте автора задумалась, почему так постоянно складывается-то, особенно с врачами. У меня такого и близко нет. Сейчас вообще все по записи и дерут их как сидоровых коз. Может, все-таки, автор слишком нежная и ждет, что ее будут облизывать на каждом приеме? ну так за этим надо в частную клинику идти, в наших поликлиниках с их нагрузкой у врачей нет времени голову поднять, не то, что пациенту улыбаться.

Никто и не просит улыбаться и облизывать, можно просто адекватно вести себя с пациентами, выполнять свою работу. Уверена, если бы на месте автора была бы ее приятельница или знакомая, она вела бы себя по-другому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Никто и не просит улыбаться и облизывать, можно просто адекватно вести себя с пациентами, выполнять свою работу. Уверена, если бы на месте автора была бы ее приятельница или знакомая, она вела бы себя по-другому.  

возможно, но ведь может там ничего страшного и не было сказано? 

Просто у автора все прям зеленеют сразу от злости, я такого явления в жизни не встречала. Красота в глазах смотрящего.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот бы в маршрукте, когда чувак с перегаром и потняком заходит, все не терпели, а громко выскзали свою претензию: "Выйди мужик, от тебя дурно пахнет, нас тут тошнит всех." Но там ссыкотно, а беременной тетке можно все в лицо высказать?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Блин, вот бы в маршрукте, когда чувак с перегаром и потняком заходит, все не терпели, а громко выскзали свою претензию: "Выйди мужик, от тебя дурно пахнет, нас тут тошнит всех." Но там ссыкотно, а беременной тетке можно все в лицо высказать?

неее, ну маршрутка - это общественный транспорт, кому не нравится, может выйти. А кабинет есть кабинет. Некоторые таксисты не сажают сильно пьяных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

неее, ну маршрутка - это общественный транспорт, кому не нравится, может выйти. А кабинет есть кабинет. Некоторые таксисты не сажают сильно пьяных.

да ну, в пятницу вечером, так можно на каждой остановке выходить и приехать домой в субботу утром)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

возможно, но ведь может там ничего страшного и не было сказано? 

Просто у автора все прям зеленеют сразу от злости, я такого явления в жизни не встречала. Красота в глазах смотрящего.... 

Автор в положении, а хамов действительно хватает,  причем в любых мед. учреждениях, на моем личном пути переодисески встречаются  "умные" гардеробщицы, тех. персонал, кот всегда все знают и надо сунуть нос не разобравшись и не владея ситуацией, видно я их к себе притягиваю.  И ведь доказывают с пеной у рта! ))С врачами тоже были стычки, но тут больше не их вина , а наша оптимизация, кот сталкивает лбами  врача и пациентов. 

В целом общение с мед работниками проходит адекватно, но я все же допускаю , что история автора имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня резкий запах парфюма тоже действует, как красная тряпка на быка) Но выгнать из кабинета, это перебор, конечно. Мне тоже попадались неприятные врачи, но не до такой степени.) Я бы попыталась сменить врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...