Перейти к публикации

Как реагируете на хамство в жк?


Ирма_86

Полезные сообщения

 Я теряюсь и не знаю как реагировать. Ладно в 20 лет , с первой беременностью растерялась, когда на вопрос о половой жизни врач сказала « что нравится когда х***м по башке стучат» . Достояла уж до конца , родила . Во вторую беременноть с врачом повезло , в третью моя ушла в отпуск, почти до конца моего срока. Подменяющая сегодня меня выгнала из кабинета за парфюм , сказала что она задыхается и ей плохо ??‍♀️Сначала пыталась придраться за все подряд, Колупала колупала а в конце выгнала. Ждала, когда оформят больничный в коридоре . Идти к ней снова никакого желания нет , как в след раз реагировать на такое , даже не знаю ?‍♀️ Я так понимаю это будет из приема в приём 

как отвечать на такие вещи ? Я молчу и хаваю, вроде как люди старше меня, грубить не принято ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MariTim к зав консультации с просьбой поменять врача?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходите к ней. Они потом сами начинают искать, названивать (у нас так, по крайней мере), вот тогда и поменяйте врача. Так и скажите - к этому врачу ходить не буду, прошу заменить.

Ну и с парфюмом полегче в следующий раз. На прием к врачу он точно ни к чему

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да я на работе ещё была , как то стараюсь макияж , парфюм ... серьги перед  приемом сняла от греха подальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с хамством в ЖК, но ещё на этапе попытки встать на учёт (не хотели ставить, 'мы не видим ваш адрес в базе' - слова тети из регистратуры, ну и много других неприятных слов). Накатала на них жалобу в Минздрав, а сама встала на учёт в другую ЖК, поближе к работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// да я вот не знаю поменяют нет , она просто как бы подменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной жк сменила врача, писала заявление заведующей. В следующей жк сразу просила определить меня к конкретному гинекологу. *планирование и беременность были непростыми физически и психологически. Мне еще не хватало с врачом бодаться, подстраиваться, терпеть и тд. ага...щаз. Концентрация была на выносить - анализы, мониторинг, быстрое реагирование при угрозах. Мне было не до бабских разборок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MariTim сказал(а):

Я молчу и хаваю, вроде как люди старше меня, грубить не принято ?

Где это написано? Хамы они же возрасту не подвластны)) она ж и молодой такая была? 

Я меняю врача обычно. Но в мск запретили хамить и живут люди дальше, хамы не сдохли от удушья и не корчатся в припадках)) оказывается можно жить без этого))

в метро летом слышала от сотрудника метро, когда в час пик прут через турникет: куда же вы прете???? Милые мои пассажиры!!!!

то есть хамство прет от возмущения, но спохватилась вовремя)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) ?ну мне уже тоже сказали , надо было предложить ей работу в морге , там не пахнет парфюмом ))

@Ната Лия ну те же настроения , носить радостно спокойно , а тут в силу гармонов уже второй час не могу успокоится и не расстраиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MariTim сказал(а):

 

как отвечать на такие вещи ? Я молчу и хаваю, вроде как люди старше меня, грубить не принято ?

Зачем? Вы что девочка пятилетняя, которая за себя постоять не может? Понятно, что визжать в кабинете не стоит, а просто написать жалобу и к заведующей, все спокойно с улыбкой, попросить сменить врача объяснив ситуацию, в жк не хожу, но в детской пк у меня работает))) особенно бесят хамки в регистратуре((   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка да может ещё в силу положения не хочется кусаться , нервы трепать . Спасибо , пойду до заведующей ( хотя там тоже особа интересная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mazda:) сказал(а):

 

Я меняю врача обычно. Но в мск запретили хамить и живут люди дальше, хамы не сдохли от удушья и не корчатся в припадках)) оказывается можно жить без этого))

 

Вот именно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MariTim сказал(а):

Подменяющая сегодня меня выгнала из кабинета за парфюм , сказала что она задыхается и ей плохо ??‍♀️Сначала пыталась придраться за все подряд, Колупала колупала а в конце выгнала. Ждала, когда оформят больничный в коридоре . Идти к ней снова никакого желания нет , как в след раз реагировать на такое , даже не знаю ?‍♀️ Я так понимаю это будет из приема в приём 

как отвечать на такие вещи ? Я молчу и хаваю, вроде как люди старше меня, грубить не принято ?

А где хамство? И зачем вы надушились перед приемом.. это неуместно, и тоже своего рода хамство по отношению к врачу.. и не только.. все, в том числе другие беременные в коридоре, вынуждены терпеть ваш запах

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MariTim сказал(а):

@КаИра я выше написала , что у меня ещё и рабочие моменты были , не врача ради. С каких пор парфюм это хамство ??

С таких пор, что должно быть к месту. Поликлиника, тем более ЖК - не то место, куда ходят надушенные парфюмом так, что врачу становится неприятно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти запахи раздражают иногда. В фитнесклубе, когда все дышат достаточно глубоко и кто-то приходит с ароматом это ужасно неприятно, например. Или чрезмерно напшыкался человек. 

Но прям выставлять ? Поросить можно, да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся вот и я о том же , есть вариант нормального обращения , а не истеричного . Но тут откуда знать , когда кого пробьёт ? Я не экстрасенс ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, видимо это мадам такая раздражительная по натуре, зачем вам с ней мучатся всю Б? Видете ли вы как посмели быть Б да ещё и ухоженной и хорошо пахнущей...??? Я бы ещё поняла бы стоматолога который контактирует напрямую с вами, а эта могла и потерпеть...
Ааа я поняла слишком хорошо пахли, зависть у неё...какой парфюм??? 
Могла бы вежливо попросить не душтся так сильно и.т а я чувствую что это было грубо...в следуйщий раз я бы пошла и запислала разговор, 100% опять что-то выкинет и с записью пожаловатся на неё.
Если чувствуйте что не ваш врач, бегите от неё, вам нужна другое отношение.
Была у меня одна гинеколог, расказывала от кого воняет, кто толстая и не может лезть на кресло и.т и тоже из резких и нетерпеливых...я сбежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele Kenzo amour ? да она как увидела стопку анализов с Инвитро уже тогда понесло ... да нафиг надо бодаться , буду проситься к другому врачу 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MariTim сказал(а):

@frei_seele Kenzo amour ? да она как увидела стопку анализов с Инвитро уже тогда понесло ... да нафиг надо бодаться , буду проситься к другому врачу 

Не меняй

добей

? войди в кураж и развлекись

когда еще?

потом долго лялька на руках виснуть будет и мозги гормональные

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта. Когда первый раз вставала на учет, тоже врач обхамила и заставила ждать в коридоре просто потому что я зашла к ней с талончиком по времени на талоне, а нужно было, как оказалось, заходить по очереди. Мои слова, что я итак час просидела в очереди и зашла по очереди, просто совпало со временем на талоне, ибо я пришла заранее - она проигнорила и выставила меня в коридор. Я еще полчаса сидела в коридоре, затем она меня вызвала и еще минут 15 жаловалась, как ей тяжело, на ее участке очень много беременных, и она еле справляется с перегрузками. Предлагала мне перевестись на другой участок, пугала очередями и т.д. Я не стала хамить в ответ, не знаю, какое то чутье подсказало, что врач она хороший, несмотря на этот выкидон. Сказала что к другому врачу не переведусь. В итоге в следущие приемы она была милейшим человеком. Никакого хамства никогда. Вторую беременность опять к ней попала - она меня узнала и приняла как родную. Врач реально очень хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы парфюмом прям поливались? Сильно пахло, на самом деле?

Не поняла по уместно/не уместно... У меня парфюм каждый день. Я из дома не выйду без него. В больницу так нельзя, да? ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Автор, вы парфюмом прям поливались? Сильно пахло, на самом деле?

Не поняла по уместно/не уместно... У меня парфюм каждый день. Я из дома не выйду без него. В больницу так нельзя, да? ))

Ну кто вам запретит.. но врачи тоже люди, врач имеет право высказаться, если от вас сильно пахнет и запах противный, например.. почему она должна терпеть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Ну кто вам запретит.. но врачи тоже люди, врач имеет право высказаться, если от вас сильно пахнет и запах противный, например.. почему она должна терпеть.. 

Из вежливости, наверное, не? Может кому-то тоже не нравится, как от нее пахнет. Пусть говорят? Че терпеть то?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...