Перейти к публикации

Совместный сон с сыном


Амалька18

Полезные сообщения

7 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// а зачем снимать подгуз на ночь? 

До армии планируете в подгузах держать?

11 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Спала со своими пацанами до 1,5 и 2,5 соответственно. Пол тут не важен) главное - удобство для всех.

Вот именно. Нравится спать вместе- спите. Не удобно- отселяйте. Главное в последнем случае понастойчивее и не затягивая. А то у знакомой так- детям 6 и 9. Полночи мигрируют то дети по квартире , то если неудобно вчетвером становится, папа сбегает. При этом мама только жалуется, но ничего не делает, чтобы изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы до 4-х спали. Специально купили широкий диван, чтобы никто никому не мешал.  В три года можно было бы перевести, но пошел в сад, стресс... стал беспокойно спать, говорить во сне.  А потом болел первый год часто. Вместе удобнее. А потом не его надо было отучать от СС, а себя. Я спать не могла - всё прислушивалась. Пришлось постелить себе на полу в его комнате и какое-то время спать так.

А от памперсов мы еще в 2 года отказались. Я всегда чувствовала, когда он хочет писать, и сажала на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти до 5 лет спал старший, выселили, потому-что тесно стало. Младшему 3, спит с нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну явно не в 1,5 года снимать. На ночь так точно лет до 4 будет в подгузах. Я не тороплюсь с этим делом) 

И непромокаемые чехлы на матрасы творят чудеса, хоть на детской, хоть на взрослой кровати 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// ну явно не в 1,5 года снимать. На ночь так точно лет до 4 будет в подгузах. Я не тороплюсь с этим делом) 

И непромокаемые чехлы на матрасы творят чудеса, хоть на детской, хоть на взрослой кровати 

а вы спали на этих непромокаемых чехлах? особенно летом?

вы ж утверждаете, что в 4 года ребенок уже большой. недостаточно большой, чтобы быть без подгузника?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб папу и маму устраивало..т.к. многие почему то про папу забывают...

А если вас с мужем всё устраивает, то и слушать никого не стоит..все семейные вопросы решаются семьей, т.е. муж с женой...и никто более..

У нас папе не удобно, он всегда очень чутко спал, когда сын был между нами...

Малой с рождения спал в кроватке, приставленной с моей стороны..с нами только если болеет или что-то приснилось под утро приходит...

Сейчас тоже может утром прийти повалятся с нами..не вижу абсолютно ничего такого.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему 2,2 младшему сейчас спит с нами, старший почти до 5 спал, то прям с нами, до рядом в кроватке, в свою комнату боялся уходить, но он вообще бояка, средний в 3 ушёл в свою комнату легко. А малыша держим при себе пока, нам нравится с детьми спать, милота какая-то, сбежит всё равно, но мы не торопим) спит прям между нами, для кексов находим место и время, деть не мешает точно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я и сейчас на них сплю, и сплю уже пятый год, как кровать купили)

Он большой, чтобы спать с папой и мамой, а когда там у него мозг дозреет не писаться по ночам, это другой вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// я и сейчас на них сплю, и сплю уже пятый год, как кровать купили)

Он большой, чтобы спать с папой и мамой, а когда там у него мозг дозреет не писаться по ночам, это другой вопрос 

То есть в 3 года мозг не дозреет? Вы заранее так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// я и сейчас на них сплю, и сплю уже пятый год, как кровать купили)

Он большой, чтобы спать с папой и мамой, а когда там у него мозг дозреет не писаться по ночам, это другой вопрос 

По физиологии мозг дозревает к 2 годам примерно, чтобы просыпаться ночью в туалет, а если этого не происходит то тут уж простите надо энурез лечить, а не в памперсах до 4 лет спать)  в энурез опять может быть спровоцирован теми же ночными страхами темноты, одиночества и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражает, когда люди уверенным голосом сообщают невероятнейшую чушь))) Ну вы хоть один медицинский источник гляньте по вопросу, прежде чем ляпнуть. 

Вот границы нормы. Но вообще, у большинства это происходит раньше. Что никак не  делает их детей одаренными, а других - отсталыми. Нормы достаточно широкие по этому вопросу.

В норме ребенок должен днем научиться контролировать ситуацию до 4-х лет, а ночью — до 6-ти лет. Но с возрастом ситуация должна меняться в лучшую сторону, то есть, если в 4 года у ребенка 20 сухих ночей, потом промах, а в 5 лет — 22 сухие ночи подряд, то это хорошо.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему в декабре 7, младшему в ноябре 4. Спят на своих кроватях, я сплю с ними в комнате, потому что ночью оба встают в туалет и боятся идти одни. Плюс младший спит беспокойно, может ночью заплакать. 

Оба до 2 лет спали со мной, пока гв было. В 2 года переезжали в свою кровать. Но под утро приходили ко мне. Младший ещё приходит часов в 5 утром. 

Автор, ваши бабушки бред говорят, акцентируя, что мальчик не может спать с мамой. В полтора года что мальчик, что девочка это маленький ребёнок, которому очень нужна мама. 

Поменьше обсуждайте с мамами подробности вашей жизни. И все будут спать спокойно, и они, и вы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка какие два года, вы о чем?))  почитайте источники, чтобы ерунду не писать. 

@Ola-la-// дозреет в 3, отлично будет. Дозреет в пять, тоже хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы))))) будем продолжать дрыхнуть вместе)))) тем более я и сама без него спать не могу, эгоистка)))))

9 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Marisha??? , а что после 4 случится?  

Когда дожила до дофига годиков и живешь чужой головой , тоже нехорошо ((

Если бы я жила чужой головой, то сын давно бы спал отдельно. И вообще сомневаюсь что он бы у меня был((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амалька18 с первым сыном до 10ти лет, может и дольше бы:)), но родила второго, со вторым спим уже 2,5года, папа отдельно в силу обоюдного храпа, ничего плохого в совместном сне нет, старший мужик растёт и совсем не маменькин сынок

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Naudachu сказал(а):

@Амалька18  а кроватка есть? Они сами спрашивают что ли, где кто спит?

Мои не интересуются. Может, автоматически считают, есть кроватка - значит спит в ней

Кроватка есть с рождения, стоит рядом как ограничитель большой кровати)))) больше свекровь конечно возмущается, она всю жизнь проработала заведующей детского сада и считает нужным учить как воспитывать ребенка.  Вообщем то, я особо не парюсь, просто интересно как дело  с СС обстоит у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амалька18 представьте, что это не свекровь, а соседка. Вы будете соседке рассказывать кто с кем спит в вашем доме? И будете слушать её ценные указания в ваш адрес? Нет, конечно. 

Я вам больше скажу. С рождения старшего муж спит в соседней комнате. Для нас это очень удобно, поскольку я ложусь рано, а муж может бродить до 2-3 часов ночи, телек смотреть, в комп играть, холодильником хлопать. И мне глубоко плевать, что кто-то может считать неправильным такое наше раздельное спание. Интимная жизнь нисколько не страдает от раздельных кроватей. 

Делайте так, как вам удобно. Всех остальных в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

@Амалька18 представьте, что это не свекровь, а соседка. Вы будете соседке рассказывать кто с кем спит в вашем доме? И будете слушать её ценные указания в ваш адрес? Нет, конечно. 

Это вообще муж ляпнул свекрови и понеслось))))) я вообще молчала как танк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

На ночь так точно лет до 4 будет в подгузах.

почему???
простите, что не по теме... моему 3,3 ночью уже давно сухой спит. а днем в подгузах, с горшком не складывается у нас(((((((

и это, сс у нас до сих пор, не вижу проблемы (все в пижамах если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Амалька18 сказал(а):

Вот и я о том же , устала биться с ними(((

Спасибо, девочки))))) успокоили))))  будем спать дальше))))

А  зачем с ними биться?? Это только ваше личное дело, как и где спать со своим ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против создавать своими руками, а потом героически преодолевать трудности. С рождения ребёнка делаю как удобно. Он спит с нами, постепенно дневные сны начал спать отдельно, а сейчас и часть ночных. Для меня мой комфорт очень важен и если ребёнок начнёт мне мешать то быстро уедет в свою комнату, а пока мы будем спать вместе пока всех устраивает. 

pS от памперсов ребенок отказался сам, сначала перестал давать их надевать на прогулку (Бада зима и было ооочень неудобно), а потом на ночь, но он и не просыпается, иначе бы в памперсах спал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// ну явно не в 1,5 года снимать. На ночь так точно лет до 4 будет в подгузах. Я не тороплюсь с этим делом) 

И непромокаемые чехлы на матрасы творят чудеса, хоть на детской, хоть на взрослой кровати 

как они парят летом, это хана(((

2 часа назад, ТанИюль сказал(а):

Всегда поражает, когда люди уверенным голосом сообщают невероятнейшую чушь))) Ну вы хоть один медицинский источник гляньте по вопросу, прежде чем ляпнуть. 

Вот границы нормы. Но вообще, у большинства это происходит раньше. Что никак не  делает их детей одаренными, а других - отсталыми. Нормы достаточно широкие по этому вопросу.

В норме ребенок должен днем научиться контролировать ситуацию до 4-х лет, а ночью — до 6-ти лет. Но с возрастом ситуация должна меняться в лучшую сторону, то есть, если в 4 года у ребенка 20 сухих ночей, потом промах, а в 5 лет — 22 сухие ночи подряд, то это хорошо.

о, нам значит крупно повезло. Мы в 2 года заметили что памп утром всегда сухой и перестали надевать на ночь. Днем в автокресло и пока холодно было надевала где-то до 2.8 И замечания с удивленным "вы до сих пооор?" частенько слушала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну я так примерно написала, может, и раньше,  может, и позже, учитывая, что с горшком не знаком)) 

@VasheVelichestvo чехлы?  Не замечала))  мне всегда холодно, я даже летом под пледом сплю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Madame Cherry ну я так примерно написала, может, и раньше,  может, и позже, учитывая, что с горшком не знаком)) 

там вроде немного другой механизм, это со знакомством с горшком не связано. Лет примерно после 2-х вырабатываются гормоны, которые уменьшают количество мочи в ночное время и увеличивают концентрацию. Поэтому на анализы сдают первую утреннюю мочу. В общем, "сухие ночи" - это другой процесс, он сознанием не контролируется, в отличие от горшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...