Перейти к публикации

Совместный сон с сыном


Амалька18

Рекомендованные сообщения

Девочки, вопрос в принципе в заголовке. Скажите,пожалуйста, до скольки лет может длиться СС с мальчиком? Сыну 1,5 , спим вместе, меня в принципе все устраивает, но моя мама и свекровь застучали советами о раздельном сне и последствиями нехорошимии((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амалька18 сказал(а):

Девочки, вопрос в принципе в заголовке. Скажите,пожалуйста, до скольки лет может длиться СС с мальчиком? Сыну 1,5 , спим вместе, меня в принципе все устраивает, но моя мама и свекровь застучали советами о раздельном сне и последствиями нехорошимии((( 

мне кажется, лет до 5-7 не страшно. С точки зрения каких-то последствий. Просто неудобно. После двух бы начала выпихивать на отдельную кроватку, с возможностью перелечь если че)

 Мы так с дочкой спим. Ее кровать рядом, она типа отдельно, но ночью, если замерзла или приснилось чего, то перелазит. Но чаще всего до утра у себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нехорошие последствия в полтора года?? Больные штоле? В 2 с хвостиком переехал в свою комнату, до сих пор иногда ломится вместе поваляться утром. Спим с прикрытыми чреслами, если что 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 3х с чем-то лет с сыном спала. Сейчас ему 7, очень редко, но может прийти ночью с нами доспать, если сон приснился страшный. 

Не вижу разницы между СС с девочкой и мальчиком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Какие нехорошие последствия в полтора года?? Больные штоле? В 2 с хвостиком переехал в свою комнату, до сих пор иногда ломится вместе поваляться утром. Спим с прикрытыми чреслами, если что 

Вот и я о том же , устала биться с ними(((

Спасибо, девочки))))) успокоили))))  будем спать дальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой спал сомной до 6 лет,сейчас ему 20,все нормально вроде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Амалька18 сказал(а):

Вот и я о том же , устала биться с ними(((

Спасибо, девочки))))) успокоили))))  будем спать дальше))))

Они вас проверяют как спите?? Что биться -то? Головой так вверх-вниз помотали, сказали «да, да, мамочка, переложим, конечно « и спите дальне как удобно)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А у вас гв?

Нет уже

Нет конечно))) Слава Богу отдельно живём))) больше свекровь переживает за сыночка похоже, что не его ночью обнимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вырастут все зубы, станет спокойнее спать, и года в 2 потихоньку переедет в свою кровать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Амалька18 сказал(а):

Нет уже

вам-то уже сколько годиков? Вот то что в вашем ложе слишком много мамы и свекрови, это точно плохо влияет на всех)) Нечего перед всеми отчитываться, согласились и сделали как вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До фига мне годиков))) просто когда талдычат постоянно одно и то же , надоедает и думаешь обо всем нехорошо(((

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну тогда вырастут все зубы, станет спокойнее спать, и года в 2 потихоньку переедет в свою кровать

Спасибо, я тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне- тот же подгуз на ночь лучше снимать, когда ребенок в своей кроватке спит. Чтоб родительский матрас не портил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему зайчику 7 лет уже. До сих пор спит то со мной, то с папочкой. 

Совсем скоро ему будет пофиг га мамочку и папочку, он станет большим и самостоятельным. Так что мы не паримся.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а зачем снимать подгуз на ночь? 

Автор, сыну полтора, иногда может приползти из своей кроватки,  стоит рядом. Старше лет 4 точно не стала бы с собой спать укладывать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , а что после 4 случится?  

1 час назад, Амалька18 сказал(а):

До фига мне годиков))) просто когда талдычат постоянно одно и то же , надоедает и думаешь обо всем нехорошо(((

Когда дожила до дофига годиков и живешь чужой головой , тоже нехорошо ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* а после 4 мне уже некомфортно будет, может, раньше, может, позже. Подросший ребенок в родительской постели для меня недопустим, поваляться с утра -это одно, а спать вместе - другое 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@*PregnOlya* а после 4 мне уже некомфортно будет, может, раньше, может, позже. Подросший ребенок в родительской постели для меня недопустим, поваляться с утра -это одно, а спать вместе - другое 

А что с ним станет ? Почему такая категоричность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот люди с бурной фантазией...

По теме - спали почти до 3-х лет, ГВ до 2,5 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амалька18  а кроватка есть? Они сами спрашивают что ли, где кто спит?

Мои не интересуются. Может, автоматически считают, есть кроватка - значит спит в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыну 2,10 засыпает у себя ночью/под утро проходит к нам досыпать. Я сплю в ночнушке/футболке-трусах. я даже не всегда слышу, когда он приходит, так что думаю, что спать с нами вмсесте он будет пока ему не надоест))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такой вопрос создавала. Отселила сына в 4 года. Свекровь и маму свою не слушала , отвечала , что нам всем так удобно и это главное.  Побухтели и перестали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* потому что ребенок будет уже большой, и должен спать на своей кровати, а мама с папой отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спала со своими пацанами до 1,5 и 2,5 соответственно. Пол тут не важен) главное - удобство для всех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...