Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@_Василек_ да, их функциональность нарушается. Я когда то картинку видела, ворсинки в трубе колышутся и передвигают эмбрион в матку. А бывает что трубы проходимы, но ворсинки лежат и эмбрион не может в матку попасть.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? у нас ножницы chicco не могу ничего плохого сказать,я брала наборчиком ножницы и 2 расчески)трусы говорят лучше прокладок,но тут ещё у кого как,мне вот всего одни пригодились и то можно было обычной ночной прокладкой обойтись,а вот у подруги лило сильно,так что я в этот раз взяла и трусы и 3 вида прокладок( урологические и 2 вида обычных) из фирм недорогие,могу написать название или фотку выложить)накладками на грудь не пользовалась,вкладышами лактационными только и тоже недорогими)

@_Василек_ а стимуляция не поможет овуле в нужной трубе?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Всем привет) мне проверяли трубы сегодня - правая непроходима. А овуляция у меня слева не бывает. Так то вот, нашлась причина. Я поревела, конечно, но уже хоть рада, что известна причина, уже понимаешь куда двигаться

Танюш, а что с левым яичником? Почему не овулирует?

@Tulip Flower ? Ножницы я сначала купила рублей за 200. Но они тупо не стригли. Потом тут же медсестра посоветовала Pigeon. Я до этого видела их но такая думаю, я хоть и транжира, но за 800 руб не буду покупать) ну и купила в итоге. Лучше за 800 те что стригут, чем 200 просто в помойку. Другие не пробовала больше. 
На счёт трусов я немного брала одноразовых. Первый раз было неудобно так как не угадала с размером и они жали. Но в целом в роддоме самое то именно первые дни, чтобы снял и выкинул, не стирать ничего. Прокладки однозначно обычные суперпуперночные намного лучше. У меня олвейс были. Первый раз купила специальных - нормально не держаться, неудобные. 
Прокладки для груди мне больше всего зашли гелевые BabyLine Lux. 
Про перекрёстное подтверждаю))
 

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

@Tulip Flower ? ага, я тоже читала о таком.. больше к лапаре склоняюсь. 4 года назад трубы были проходимы обе, что стало причиной - непонятно. Буду думать )

Может спайки после КС?

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 читала, что перекрестное чаще у тех, у кого нет трубы. 

@Madera17 Аня, с левым яичником все в норме, но он не овулирует. Я нашла УЗИ за последние 5 лет, штук 20, всегда подтвержденная овуляция в правом. И чувствую я всегда правый. Вот такая ирония)) 

Но все ж я ещё понимаю, что достоверность проверки ,-70-90 процентов, есть ещё шанс того, что ошиблись или был спазм. Успокаиваюсь пока, подождем пару месяцев, потом пойду насчет лапары консультироваться, хоть мне и страшно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 я трусиха на самом деле. И времени у меня не так много из-за возраста. Но я стараюсь гнать плохие мысли, пока у меня есть пару лет, а чудо никто не отменял)) дети приходят часто неожиданно :)

@Tulip Flower ? Аня, а в табличке почему-то не указано, что мне эстафету Ира Лемур передала)))

@♡Белая✿Пушистая♡ как ты? Как доченька?

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ я почему про яичник спросила. У меня ж была резекция яичников и очень старались спасти, чтобы хоть что-то осталось от них после удаления эндометриоидных кист. В общем после удаления, один яичник остался нормальный более-менее, а второй прям крошечный и не работал. Причём со стороны этого крошечного и трубу то удалили. Ну сходила на узи несколько раз, один работает, а обрубочек этот нет. Ну и не ждала от него ничего. А гинекологу все эти узи принесла и она сказала, чего это второй не работает? Надо разбираться. Я то вообще на нем крест поставила и не поняла чего за него так боролись, особенно учитывая, что трубы с его стороны нет. В общем Г сказала сдать гормоны и оказался чуть повыше ФСГ. Я особо тоже не обратила внимания, так как не сильно от норм отходил. Принесла результаты Г. Она то обратила внимание и очень пристальное. Сказала, что это не дело. Назначила медикаменты. Ну и я стала пить, хотя вообще не понимала зачем это все и чего за борьба такая за этот яичник. Ну в итоге он заработал и из него оба моих ребёнка путём перекрестного оплодотворения. Возможно тебе будет полезен мой опыт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Аня, а в табличке почему-то не указано, что мне эстафету Ира Лемур передала)))

уже исправила, пропустила наверное :think1:

Поддерживаю Аню, Танюш, нужно попробовать расшевелить яичник.

@Strawberry_37 все будет :kulachki:

40 минут назад, LoveSanna сказал(а):

Привет, девочки. Всех принимаете? Я Люба, экошница:Crazy: жду хгч после подсадки криошки малыша или малышки 

добро пожаловать :flower: Я Аня.

На когда у тебя контроль хгч назначен?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29.01.2021 в 19:00, Tulip Flower ? сказал(а):

Уже думаю список на холодильник повесить, что бы не забывать про все препараты

Я в планировании и первой Б столько препаратов принимала, что в первое время писала себе список, чтобы не забыть когда и что принять. Потом со временем запоминала всё. 

30.01.2021 в 15:18, ♡Белая✿Пушистая♡ сказал(а):

Девочки, мы родились в 01.21 ночи 30.01.2021, 3540 грамм, 53 см, 8/8 по Апгар? восстанавливаемся, позже подробно напишу

Сария, поздравляю тебя! Молодец ? Здоровья вам с малышкой ?

30.01.2021 в 17:34, Lily92 сказал(а):

@Strawberry_37 как ты угадала?мы то передумать можем

У меня 2 месяца одно имя было, 2 месяца другое, и 2 месяца третье ?

Ссылка на это сообщение
31.01.2021 в 15:19, Tulip Flower ? сказал(а):

Девочки, на каких сроках вы начинали делать покупки для малышей?

Что-то было куплено ещё до первой Б. Много знакомые нам отдавали, совершенно на разных сроках. Кроватку в первую Б купили и собрали за месяц до родов. 

31.01.2021 в 15:47, Strawberry_37 сказал(а):

Но сегодня я прям вся в слезах, депресняк, не могу успокоиться

Обнимаю тебя ???:almirena::embrace:

31.01.2021 в 16:42, Lily92 сказал(а):

сумки в роддом собрала после того как пессарий поставили в 30

Я оба раза в 35-36 недель ? То лень, то забывала про них ?‍♀️:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ мне назначили Фемостон 2/10. На 3 месяца. При этом у меня цикл на нем поехал очень круто) но сказали продолжать) при всем идиотизме того, что я ту часть что для второй фазы пила уже в первую и наоборот (так как собственно цикл поехал) яичник заработал через какое-то время. Сначала стали появляться одиночные фолликулы на нем, а потом и доминантный. Вот как раз я появление доминантного в нем отследила по узи и естественно в этом цикле ничего не ждала) Я ж здравомыслящий человек) @Жеки меня ещё переубедить пыталась, что все может быть) ну я даже в голову не брала, если честно. Какое же было удивление, когда // появились.

Ссылка на это сообщение

Но вообще я была все это время в осознании того, что делаю какую-то чушь. Какой-то яичник никому не нужный, где трубы нет, какой-то фемостон на поехавшем цикле, что пью его наоборот. Бред какой-то был в общем)) 

Ну и 13 марта 2017 года подтвердили маточную беременность по УЗИ и что ЖТ справа. Я ещё сказала, что трубы нет и узист долго перепроверяла)) а 13 марта 2019 года тоже пошла на узи уже искать в матке ли Жанна. Чуть не подавилась, когда снова сказали, что ЖТ справа. 

@Happiness :-) Галя, привет! Как ваши дела? Как справляетесь?

Даже если дети у тебя едят и спят целыми днями, то ты для меня все равно герой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 спасибо за наводку. 

Я при первом планировании пила овариамин, он тоже вроде для раскачки яичников, но у меня все равно только правый начал ещё активнее работать. Но мысль уже есть, значит узнавать точно можно и в этом направлении. Это плюс.

 

@LoveSanna привет. Кулачки держим)

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna потому что я против ЭКО

@_Василек_ ой, Тань, напомнила мне овариамин... Я по назначению Г пол года принимала его в первой фазе, так у меня АМГ нормально так упал после... Поэтому она посоветовала его если начать опять принимать, то только с хорошей СГ, что бы не зря...

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Madera17 сказал(а):

Даже если дети у тебя едят и спят целыми днями, то ты для меня все равно герой!)

Если бы :Crazy::D

6 часов назад, Madera17 сказал(а):

Галя, привет! Как ваши дела? Как справляетесь?

Привет! Приболели мои девочки (((

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ я так понимаю, что гормоны надо посмотреть. Я все сдавала вроде основные, но по-моему рекомендовала врач мне сдать ФСГ и ЛГ в первую очередь. 
Овариамин тоже у меня был как-то от безысходности в одном цикле немного. Но чего-то очень не понравился.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...