Перейти к публикации

Продолжение темы


Пузюха

Полезные сообщения

По  теме  автора, помогала  бы  матери, но  не  регулярно, чтобы  не  выглядело  как  ежемесячный  платеж. Старалась  бы  максимально  давать  "натурой",а  не  деньгами, например  починить  холодильник, купить  сапоги, еда, лекарства.

Отойду  от  вопроса  автора  и  спрошу  у  вас  как  у  мам-  имея  взрослого  бестолкового  сына,что  делать  маме? Выгнать  из  дома, повесить  замок  на  холодильник, не  лечить  его  в  случае  необходимости? Представьте, как  несчастна эта  женщина, нет  у  нее  выбора, сын, хоть  и  бестолковый, остается  сыном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

23 минуты назад, still* сказал(а):

Извините, мне кажется, что этот круг разорвется  только со смертью одного из участников. Ну что это, первый разговор о помощи матери, помогающей другому сыну?..

А Ваш муж будет всегда самым херовым сыном, хотя если судить по рассказу, воспитан лучше всех.

Там с воспитанием вообще трэш . Его впринципе нет , она ими не занималась , не заморачивались , гуляла и т д . Средний самый , да, успешный , но это чистая случайность + чуток таланта , наверное . Меня очень шокирует ее позиция, анализ ситуации . Ну вот из последнего

он ее не бил , только пощечина ; она только деньги требовала от него ( да? А на что смесь / продукты/ коммуналку/ памперсы и многое другое ); ОНА С МУЖИКАМИ БУХАЛА , пока он был на работе ( на какой работе? У нее 2е 5 месячных детей , физически нереально , я не говорю уже о смысле этого и желании ) Почему мне средний сын не звонит и не интересуется , как я себя чувствую , у меня же с сердцем плохо ( пострадавшая она ? ) ; ничего средний сильный , поможет слабым ; 

6 минут назад, Somera74 сказал(а):

По  теме  автора, помогала  бы  матери, но  не  регулярно, чтобы  не  выглядело  как  ежемесячный  платеж. Старалась  бы  максимально  давать  "натурой",а  не  деньгами, например  починить  холодильник, купить  сапоги, еда, лекарства.

Отойду  от  вопроса  автора  и  спрошу  у  вас  как  у  мам-  имея  взрослого  бестолкового  сына,что  делать  маме? Выгнать  из  дома, повесить  замок  на  холодильник, не  лечить  его  в  случае  необходимости? Представьте, как  несчастна эта  женщина, нет  у  нее  выбора, сын, хоть  и  бестолковый, остается  сыном

Я щас вам расскажу , какая она несчастная , чуть позже . Сейчас не много занята 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пузюха сказал(а):

Поэтому и разошлись , что не на что было . Она ему ( на себя оформила ) машину купила , чтоб в такси работал , лишили лицензии , купила инструменты за 30 т чтоб ремонты делал . До этого на 3 работах официально что то его не устраивало . Хотя заработок норм 40-50 .

поэтому она не хочет жить с ним , он избил, сказал , что ей только деньги нужны от него 

а теперь пусть его мама отфигачит от души. Ему только деньги и нужны от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну,конечно,лучше эти деньги тратить на туниядца и его детей?! Здесь не идёт речь об откладывании на будущее,эти деньги либо уйдут на потеху этому туниядцу или на семью автора.Что лучше?и речь не идёт об оставлении бедной голодной мамы без средств к существованию.Мама тоже должна понимать,отдавая свою пЕнсию,что манипуляции-это подло

ну допустим не в таком размере они уйдут. уходить будет пусть 10 тысяч условно, а тратить придется 150-200, чтобы типа вообще ни копеечки не осталось, любимый, сами с голоду пухнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего открыть вклад неснимаемый. Получил муж зп, оставили себе на еду, ипотеку и мин. Расходы и то, что осталось в банк.  Мамо попросит - реально денег нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Somera74 сказал(а):

 

Отойду  от  вопроса  автора  и  спрошу  у  вас  как  у  мам-  имея  взрослого  бестолкового  сына,что  делать  маме? Выгнать  из  дома, повесить  замок  на  холодильник, не  лечить  его  в  случае  необходимости? Представьте, как  несчастна эта  женщина, нет  у  нее  выбора, сын, хоть  и  бестолковый, остается  сыном

Вы знаете, мой свекр в какой-то момент просто запретил даже тарелку супа налить своему младшему (30 лет) сыну, если оп придет. Т.к. он уже так задолбал его. А мама все жалела. 

И через год (всего лишь!!!) - это совсем другой человек. Уехал в другой населенный пункт, нашел работу, женился. Девушка с жильем, он там тоже смотрю шуршит, ремонт затеял, планы какие-то. А были пьянки-гулянки-драки бесконечные. Ну а чо, мама же прокормит, можно все пропить, что-нибудь по пьяне сломать, в морду получить. Как дальше будет, не знаю, но 3 года чел нормально живет, денег не просит. Общается дружелюбно и без претензий, коих раньше ко всем было тьма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать можно понять. Это ведь внуки, не чужие дети, да и за сына стыдно. Но выезжать за счёт другого сына тоже не правильно.

О какой сумме идёт речь? 

Не знаю, если вы действительно не нуждаетесь, то может есть возможность помогать самим детям? Одежда, памперсы, питание. Хотя бы пока мать на работу не выйдет. 

У нас вот нет особо лишних денег,от зп до зп. Но сестре мужа помогаем, именно вещи, еда. И нам в своё время помогали мои сёстры. То пачку памперсов, то нарядов всяких, то пюрехами холодильник забьют. Нам это очень помогало. Декрет дело такое, не прибыльное.

У старшей сёстры дети без алиментов, так ей 2-3 тыщи в месяц помощи от свекрови-за счастье. Мелочь, но и она нужна.

Круговорот так сказать помощи в природе. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Мать можно понять. Это ведь внуки, не чужие дети, да и за сына стыдно. Но выезжать за счёт другого сына тоже не правильно.

О какой сумме идёт речь? 

Не знаю, если вы действительно не нуждаетесь, то может есть возможность помогать самим детям? Одежда, памперсы, питание. Хотя бы пока мать на работу не выйдет. 

У нас вот нет особо лишних денег,от зп до зп. Но сестре мужа помогаем, именно вещи, еда. И нам в своё время помогали мои сёстры. То пачку памперсов, то нарядов всяких, то пюрехами холодильник забьют. Нам это очень помогало. Декрет дело такое, не прибыльное.

У старшей сёстры дети без алиментов, так ей 2-3 тыщи в месяц помощи от свекрови-за счастье. Мелочь, но и она нужна.

Круговорот так сказать помощи в природе. 

 

Я собрала 2 больших пакета с вещами . До этого тоже собирала . 

А кто нам купит ? У нас тоже двое детей в памперсом возрасте . Я в декрете. Я могу купить пачку - две , но что этого изменится ? Почему мне должно быть дело до чужих детей , если родному здоровому с двумя руками и ногами нет до них дела? 

У меня тоже есть сестра и ребёнок у сестры , доход отличается в 4-5 раз . Но она ни разу не просила денег даже взаймы . Причём , когда я выслала ей на свадьбу хорошую сумму , т к мы не смогли приехать , ее муж перезвонил и благодарил , но сказал , чтоб было такое последний раз . С тех пор дарим друг другу подарки и они дарят не такие уж и скромные . На 2 года нам выслали 2.5 тыс на подарок . А я сестру люблю как дочь , конечно я готова на многое , но вот почему то ей это не надо и даже в мыслях нет просить у мамы или у меня . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я собрала 2 больших пакета с вещами . До этого тоже собирала . 

А кто нам купит ? У нас тоже двое детей в памперсом возрасте . Я в декрете. Я могу купить пачку - две , но что этого изменится ? Почему мне должно быть дело до чужих детей , если родному здоровому с двумя руками и ногами нет до них дела? 

У меня тоже есть сестра и ребёнок у сестры , доход отличается в 4-5 раз . Но она ни разу не просила денег даже взаймы . Причём , когда я выслала ей на свадьбу хорошую сумму , т к мы не смогли приехать , ее муж перезвонил и благодарил , но сказал , чтоб было такое последний раз . С тех пор дарим друг другу подарки и они дарят не такие уж и скромные . На 2 года нам выслали 2.5 тыс на подарок . А я сестру люблю как дочь , конечно я готова на многое , но вот почему то ей это не надо и даже в мыслях нет просить у мамы или у меня . 

Вы сравнили х с пальцем. Там мама с 2мя детьми одна в декрете без мужа, без любой помощи. Нахера тут сестру приплетать. Уже не знаете как извернутся. Я то впринципе Вас очень понимаю, деньги то ваш муж зарабатывает и тратить их приятно.  И маман у него тоже не подарок. Но бесят именно ваши рассуждения. Нафига Вы тут кому то что то доказываете? Не давайте денег и все и спите со спокойной совестью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

кто нам купит ? У нас тоже двое детей в памперсом возрасте . Я в декрете. Я могу купить пачку - две , но что этого изменится ? Почему мне должно быть дело до чужих детей , если родному здоровому с двумя руками и ногами нет до них дела? 

У вас есть муж, есть видимо хороший доход. Там она одна с двумя детьми. И дети не чужие. Это племянники вашего мужа, братья/сёстры ваших детей. А если бы ваша сестра была бы на месте снохи, и вашим племянникам нечего было бы есть-вы бы тоже сказали "какое мне дело до чужих детей".

Вас пока никто ни о чем не просил. Да и просить не надо, в семье есть такое слово " помощь ". Помогите сами, без просьб.

Я б понимала если бы сами последний кусок доедали. Но потратить в месяц 5000 на памперсы, еду и игрушки-не чужим детям при хорошем доходе-почему нет? Благотворительные фонды чужим помгают, а тут родные.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бессонница сказал(а):

У вас есть муж, есть видимо хороший доход. Там она одна с двумя детьми. И дети не чужие. Это племянники вашего мужа, братья/сёстры ваших детей. А если бы ваша сестра была бы на месте снохи, и вашим племянникам нечего было бы есть-вы бы тоже сказали "какое мне дело до чужих детей".

Вас пока никто ни о чем не просил. Да и просить не надо, в семье есть такое слово " помощь ". Помогите сами, без просьб.

Я б понимала если бы сами последний кусок доедали. Но потратить в месяц 5000 на памперсы, еду и игрушки-не чужим детям при хорошем доходе-почему нет? Благотворительные фонды чужим помгают, а тут родные.

 

Потому что нет . Потому что мы помогали уже и долго младшему брату . Детей не было у нас и да, племянники там голодают . Но .. на самом деле побухивали они хорошо так и после того, как мы им выслали 5 т , а они НГ в клубе отметили , мы прикрыли лавочку . И сколько мы ещё и кому должны помогать ? Здоровые дядьки будут бухать и надеяться на нас ? А ху ху не хо хо . Нам есть куда потратить деньги и даже эти 5 тыс . Я лучше на ипотеку брошу . 

А если а если .. моей сестре , да , я бы помогла . Но в том то и дело , что она работает , живет и не просит , они молодцы . А просящим уже много помогали , хватит наверное , не? 

У его сожительницы есть родственники , вот пусть и содержат / помогают . 

Мы что должны кому то ? Обязаны ? По моему нет . Значит нет . Думать надо . Одно дело , если случилось что то плохое , неудачи . А когда человек сам отказывается от работы , потому что лень . А мой пашет , потому что хочет содержать семью . И нормально , помогите им , щас . Уже дело не в деньгах, а просто устали и с какой стати . Вот если прям лишние появятся дадим . Лишних нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Мы что должны кому то ? Обязаны ? По моему нет . Значит нет .

Всё вы правильно рассуждаете...у всех должна быть своя голова, а непутевые так и будут всю жизнь за чужой счет. Ещё и спасибо никогда не скажут, а и упрекнуть могут

Кстати машину ваша родственница может сдавать в аренду службе такси и иметь доход. У неё родители-родственники имеются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mashe сказал(а):

Всё вы правильно рассуждаете...у всех должна быть своя голова, а непутевые так и будут всю жизнь за чужой счет. Ещё и спасибо никогда не скажут, а и упрекнуть могут

Кстати машину ваша родственница может сдавать в аренду службе такси и иметь доход. У неё родители-родственники имеются? 

Да , есть родственники . Только тут как всегда додумали и предположили .. что ей есть нечего . Ей платят 52 на детей - это до 1,5 лет . Она вообще у нас ничего не просила . Она то хочет алименты от него и даже знать не знает , как тут все уже переплыло на плечи моего мужа . 

Мне прям уже противно от всего этого. Держу в себе , спасибо что выслушали здесь . 

* девочки, спасибо большое всем высказавшимся , даже тем кто не полностью понял ситуацию . Думаю , я все правильно делаю. Хочу просто чтоб со своими проблемами взрослые люди разбирались сами . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч сочувствую. Особенно жалко мужа, тк он между этих огней мечется. Он же реально и брата любит, и мать, переживает за них, злится, и с женой согласен. Короче, у меня нет совета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...